Нераскрытые Тайны. Подмосковная Усадьба Архангельское (2014)

Нераскрытые Тайны. Подмосковная Усадьба Архангельское (2014)

Архангельское - одна из красивейших подмосковных усадеб, музей, прекрасный парк, а еще - родовое гнездо знаменитой княжеской фамилии Юсуповых. Место, где из поколения в поколение разыгрывались трагедии, связанные с проклятьем, веками преследовавшем богатейший российский род.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
119 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Парапсихологи считают, что симптомы хронической усталости и опустошенности появляются у человека в результате нарушения его энергетического обмена. Ментальное тело может быть атаковано сущностями низшего порядка, которые "питаются" людскими жизненными силами. В поле человека могут появиться так называемые "подселенцы" – души, которые "зависли" в низших слоях астрала и нуждаются в доноре. Причин, по которым мы можем морально и физически чувствовать себя некомфортно, множество. Только опытный парапсихолог или практикующий маг сможет поставить правильный "диагноз". Эзотерики уверены: зачастую на самочувствие человека, на его успешность, отношения с близкими влияет энергетика места. Так называемые проклятые места способны привлекать к человеку неудачи, болезни и даже смерть. Но можно ли снять проклятие с места и превратить некогда "темное" место в место силы?

18.06.2018
332

30 декабря 2016 года исполняется 100 лет со дня убийства Григория Распутина. Имя его стало почти нарицательным, а биография хорошо известна и не нуждается в еще одном пересказе. Поэтому авторы фильма решили пойти нестандартным путем и провели криминально-эзотерическое расследование загадок жизни и обстоятельств гибели Распутина.
В фильме — два параллельных повествования: за документальную часть проекта отвечает автор и ведущий Алексей Пивоваров, а «чувствует» и описывает то, что происходило на месте убийства старца, ясновидящая Фатима Хадуева. Вместе они пытаются разгадать одни из главных тайн ХХ века — тайну дара и тайну смерти Распутина, убитого в Петербурге ровно 100 лет назад.

30.12.2016
136

Далекие горы Британской Колумбии прячут одно из величайших нераскрытых тайн всех времен - легенду о Слумаче, индейце, который нашел золото и наложил на него проклятие перед тем как его повесили. В попытках найти его золото за 100 с лишним лет погибли десятки человек. Возможно, они пали жертвой его проклятия или чего-то более страшного. Нетронутый лес, зубцы горных вершин, трещины во льдах глубиной в десятки метров и хищные звери. Этот край полон опасностей, но кое-кого влечет сюда будто силой. Золото наполняет мечты. Группа искателей золота приняла вызов легенды...
6 серий

08.05.2016
329

Считается, что красивым девушкам в жизни легче. На них в первую очередь обращают внимание мужчины, за ними ухаживают, дарят подарки, им сразу предлагают замуж, им все к лицу. В конце концов, они могут сделать красоту своей профессией. Им не надо быть умными или талантливыми, достаточно внешности.
Но так ли это на самом деле? Почему тогда в народе уже давно ходит пословица: "Не родись красивой, а родись счастливой"? Может ли красота испортить жизнь женщине? И что делать некрасивым? Об этом расскажут звезды.

08.01.2016
75

Из нашей жизни ушло то особое ощущение родного дома, где родились и жили твои прадеды, где ты знал - будут жить и твои внуки. Десятилетия, столетия создавались "родовые гнезда", из поколения в поколения передавались родовые легенды, архивы, библиотеки, да и сами вещи, которые переходили от одного поколения к другим. И человек чувствовал себя частью истории своего рода.
Цикл покажет четыре времени существования "дворянских гнезд", которые, как и в Европе, задумывались на века.
4 фильма

28.10.2015
83

Обстоятельства смерти Пушкина все еще окутаны ореолом таинственности. Одна из волнующих загадок – тот ли диван представлен в музее-квартире поэта в Петербурге? На нем ли умер Александр Сергеевич? Или это очередная мистификация, каких хватает в музеях мира?
Временами даже лучшие специалисты принимают фальшивку за подлинник. О секретах музейных экспонатов мира смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

15.04.2015
41

Весной 1905 года на Лазурном Берегу Франции в шикарном номере каннского "Роял-отеля" застрелился знаменитый российский предприниматель и меценат Савва Морозов. Он оставил предсмертную записку. Казалось, очевидно, что это самоубийство. Французская полиция спешно закрывает дело. Однако супруга покойного успела заметить человека, выпрыгивающего из окна спальни. А спустя несколько часов после рокового выстрела красивая женщина, известная в истории как агент Ленина, обналичит чек на крупную сумму, подписанный Морозовым.

03.04.2015
41

Сон – одна из самых малоизученных областей человеческой психики. Неудивительно, что над его тайной бьются лучшие ученые умы.
Зачем нужно спать? Правда ли, что Наполеон и Маргарит Тэтчер спали не более четырех часов в сутки и чувствовали себя отлично? В самом ли деле во сне люди могут нападать на своих близких? Что будет, если проспать в летаргическом сне 16 лет? И можно ли умереть от обычного храпа? Расскажут "Нераскрытые тайны".

19.03.2015
31

Царицыно. Почему про это место сложено столько мифов и легенд, и есть ли мистический смысл в истории Царицынского дворца? И каким образом личная трагедия архитектора Баженова связана с погребальными тризнами древних вятичей, чьи курганы до сих пор возвышаются над парковыми прудами в Царицыно?
Специалисты по аномальным явлениям не сомневаются, почти вся территория парка - геопатогенная зона. А причиной ее возникновения называют курганы древних славян-вятичей, из поколения в поколение совершавших здесь языческие обряды. Насколько верны предположения, что эти места лучше обходить стороной, расскажут "Нераскрытые тайны".

07.09.2014
38

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

В Америке есть места окутанные тайной, тайной и теорий заговора. Немаркированные здания, под усиленной охраной соединения и массивные бункеры. Бесстрашные следователи Майк Бейкер, Бен МакГи и Дэйв Филлипс совершают путешествие по темным уголках Америки докапываясь до спорных истин деятельности правительства.
10 серий

14.07.2014
432

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2555

Фильм посвящен одной из величайших тайн христианского мира - загадке, связанной с местом упокоения одного из первоапостолов - святого Матфея. Известны места захоронения 11 апостолов, а о последнем пристанище апостола Матфея - автора первого Евангелия мало что известно.
Впервые о возможном местонахождении могилы апостола Матфея заговорил русский географ Семенов-Тянь-Шанский, который в ходе экспедиции на юг Российской империи попытался найти мощи святого в районе озера Иссык-Куль. Сегодня открылись новые свидетельства, артефакты, документы, которые помогут проверить версии Семенова-Тянь-Шанского о предполагаемом месте захоронения апостола.

28.06.2014
35

Район между улицами Спиридоновкой и Большой Никитской, Бульварным и Садовым кольцами историки и краеведы давно окрестили "московским любовным треугольником". По не вполне объяснимым причинам именно здесь из века в век разыгрывались самые душераздирающие любовные драмы. Для некоторых обитателей Спиридоновки они оборачивались трагически. Например, для мецената Николая Тарасова, весть о самоубийстве которого в свое время потрясла московский свет. История его любви и смерти легла в основу фильма из цикла "Нераскрытые тайны" об одном из самых древних и самых красивых районов Москвы.

06.05.2014
7

Нумерологи, экстрасенсы и историки утверждают, что из поколения в поколение могут передаваться не только фамильные ценности, но и так называемая "карма", в том числе и родовые проклятия...
серия 1 - Проклятие рода Лермонт
серия 2 - Чёрные тени семейства Кеннеди
серия 3 - Падение дома Габсбургов

26.02.2014
103

В то время как для многих из нас рабочий день начинается с просмотра электронной почты в офисе, Тим Фолкнер проводит трудовые будни совсем по-другому. Его рабочее место — парк рептилий, а обязанности одна опаснее другой: накормить гигантского морского крокодила, встретиться со смертоносной змеей — тайпаном, добыть яд не менее смертоносного паука... Составьте Тиму компанию и посмотрите, как ловко он со всем этим справляется.
10 серий

18.02.2014
416

Цикл посвящен одной из самых ярких и интересных страниц истории нашей Родины - правлению династии Романовых, 400-летие призвания которой на царство отмечалось в 2013 году. В проекте делается попытка по-новому взглянуть на этот период истории - через призму того, что было сделано династией Романовых на пути превращения разоренной гражданскими неурядицами страны в могущественную державу. Каждый из отрезков их правления был заполнен важнейшими историческими событиями.
5 фильмов

15.01.2014
1605

Документальный фильм "Дворянские фамилии России" - рассказ о самых знаменитых дворянских родах России - Гагарины, Голицины, Апраксины, Юсуповы, Строгановы. Дворяне изначально были в услужении у бояр и князей и заменили собой дружинников. Впервые в истории дворяне упоминаются в 1174 году и это связано с убийством князя Андрея Боголюбского. Уже начиная с XIV века дворяне начинают получать во владение поместья за свою службу. Но в отличие от боярского слоя, они не могли передавать землю по наследству. Во времена создания и становления единого государства дворяне становились надежной опорой для великих князей. Начиная с XV века их влияние в политической и экономической жизни страны все больше усиливалось. Постепенно дворяне слились с боярами.

26.08.2013
189

Магазин был основан в 1899 г. и несколько раз переезжал с места на место, в основном по прибрежной территории, в настоящее время расположен на Пирсе № 54. В магазине представлена одна из богатейших этнографических коллекций — в первую очередь предметы искусства и быта индейцев и эскимосов. Помимо этого, магазин выполнял роль бесплатного музея. Предметы из магазина приобретались многими крупнейшими музеями США и других стран. По состоянию на 2008 г. музей на протяжении 4-х поколений непрерывно находился в собственности одной и той же семьи.
10 серий

18.06.2013
186

Популярное