Полигон. Т-90 См Прорыв (2012)

Полигон. Т-90 См Прорыв (2012)

Новейшая разработка российских танкостроителей - танк Т-90 СМ, "Прорыв". Ведущий побывает на "Уралвагонзаводе" и увидит весь процесс создания танка: от сборки шасси до установки системы управления огнем.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
65 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Стрельба из пушек, гранатометов, запуск ракет и дымовые завесы. В этот раз зрителей «Военной приемки» ждет впечатляющее зрелище: демонстрация сразу всех возможностей боевой машины поддержки танков «Терминатор». Впервые на телевидении вы увидите взаимодействие «Терминатора» и новейшего танка Т-90М «Прорыв». Чтобы показать удивительные таланты этих машин, «Военная приемка» отправляется в Нижний Тагил, где выпускают и испытывают эту уникальную технику. И где хранится первый экземпляр первой версии БМПТ. Там же в запасниках «Уралвагонзавода» хранится макет машины, которая решала задачи «Терминатора» во времена Сталина.

14.09.2020
100534

В Европе приступили к созданию нового танка, который западная пресса уже окрестила «убийцей российской Арматы». Но действительно ли западная разработка сможет превзойти уже ставший легендарным российский танк? Или в Евросоюзе поспешили с громкими заявлениями?

Кроме того. Удивительное открытие учёных: ДНК человека почти на 10 процентов состоит из ДНК древних вирусов, которые тысячи лет назад «подцепили» наши далёкие предки. Именно эти древние гены формируют у нас иммунитет и помогают вынашивать потомство. Так как же вирусы встраиваются в человеческое ДНК? Плюсы и минусы этого симбиоза? И как отразится на нас пандемия коронавируса?

А также. Кто назвал русских и украинцев братьями? Почему многие исследователи всё чаще заявляют: это не братские народы! А один, единый, когда-то искусственно разделённый народ! Так кто, как, когда и главное для чего мог его разделить?

26.08.2020
629

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201188

За сто лет своего существования отечественная школа танкостроения явила миру не один выдающейся образец бронетехники. Многие из них на десятилетия вперёд задали тон развитию мирового танкостроения. За эти годы танки превратились из вспомогательного средства на поле боя в основную ударную силу сухопутных войск. Танк сегодня - это несколько больше, чем просто гусеничная бронированная машина с артиллерийским вооружением. Это - сложный компьютеризированный боевой комплекс.

8 фильмов


20.11.2019
1153

Главный герой этого выпуска «Военной приемки» - новый танк Т-90М, известный широкой публике под шифром «Прорыв-3». На сегодняшний день он существует в единственном экземпляре, однако уже в ближайшее время именно Т-90М станет самым массовым танком из числа самых современных в нашей армии, уступая в этом качестве только «Армате». Не случайно новая машина получила имя «Прорыв»: новый уровень защиты, абсолютно новая электроника, новая башня - Т-90М («М» - значит модернизированный) коренным образом отличается от своего предка, обычного Т-90. При этом все испытания «Прорыва» долгое время были засекречены. И вот теперь у «Военной приемки» появилась эксклюзивная возможность проверить новую бронемашину в деле. Для этого журналисты программы отправятся в Кубинку, на полигон научно-исследовательского центра бронетанковой техники, где Т-90М будет проходить сначала ходовые испытания, а потом и стрельбовые. Прямо на глазах ведущего программы, Алексея Егорова, «Прорыв» откроет огонь не только обычными бронебойными боеприпасами, но и управляемыми ракетами, при этом мишенью станет настоящий танк Т-64! Ради такого шоу журналисты «Военной приемки» возьмут на съемки сверхскоростную камеру, чтобы в деталях показать снайперскую работу нового танка. Словом, в этой программе будет много стрельбы, огня, взрывов и, конечно, грязи! А ее, как известно, танки не боятся! А «Прорыв» тем более.

24.02.2019
5169

«Военная приемка» продолжает свое мировое турне. В этот раз съемочная группа программы направляется в Лаос – «королевство миллиона слонов». Экстремальные курсы по выживанию спецназа в джунглях, с поеданием змей и тараканов, способы маскировки бойцов и тактика их скрытного проникновения на базы противников – все это армия Лаоса впервые показывает иностранному зрителю. Кроме этого, вы увидите военную технику Лаоса, а это одна из немногих стран, где до сих пор в строю советские танки Т-34 и системы залпового огня «Катюша».

Ведущий программы Алексей Егоров расскажет, почему офицеры этой страны учат русский язык и даже проведет урок в высшей офицерской школе. И, самое главное, только в этой программе, мы покажем вам уникальные кадры учений Лаосского спецназа на закрытом полигоне в горах среди пещер и водопадов – там, куда прежде никогда не пускали иностранных журналистов.

09.12.2018
7936

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.
Все серии 1ого сезона
01. Вертолет Ми‑28Н
02. ВДВ. Покорители стихий
03. Танк Т‑90
04. Истребитель МиГ‑29, фильм 1
05. Истребитель МиГ‑29, фильм 2
06. Боевая машина десанта БМД‐4М
07. Гонка героев
08. САУ «Мста-С». Главный калибр
09. Саперы
10. Боевая экипировка «Ратник»
11. Патрульный катер «Раптор»
12. «Тополь». Межконтинентальный ракетный комплекс
13. Противопехотные гранатометы
14. Спецназ
15. Бронеавтомобиль «Тигр»
16. Легендарные пулеметы
17. Кулинарный биатлон
18. Бронеавтомобили
19. Кинологи
20. Форпост
21. Космическое око
22. Переправа
23. ДОСААФ
24. Небо на замке
25. Десантницы
26. БТР-82А
27. Салютный дивизион
28. Преображенский полк
29. РЛС «ДОН-2Н»
30. Росгвардия
31. Боевой робот «Уран-9»
32. Подрывники
33. Большая репетиция
34. Парад Победы
35. Боевая машина пехоты БМП-3
36. Реактивная артиллерия
37. ДОСААФ: пилотажная группа «Русь»
38. Морской бой
39. Практическая стрельба
40. Практическая стрельба
41. Ракетный корабль «Татарстан»
42. Спасатели
43. Застава

08.08.2017
883

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
255

Как сделать хороший танк еще лучше? Возьмите Т-72, увеличьте точность стрельбы, защищенность, маневренность и обычная боевая машина становится настоящим снежным барсом, наводящим ужас на противника.
Омск - пожалуй лучшего места для танкостроения не найти, ведь главарь пехоты не терпит лишнего, он должен быть лаконичен и убедителен, а на фоне сибирских морозов по другому и не получается. История Омского завода транспортного машиностроения началась еще в 1896 году - транссибирской железнодорожной магистрали нужно было место, где можно ремонтировать составы, а во время Второй мировой войны сюда переехал ленинградский завод им. Ворошилова и в этих цехах вместо паровозов стали делать танки. Нас интересует производство обновленного и улучшенного Т-72.

02.03.2016
46

Один из этих объектов обнаружили случайно – с вертолёта. Гигантский кратер круглой формы и неизвестного происхождения. Потом выяснилось, что таких воронок различного диаметра здесь, на Ямале, довольно много: именно они сформировали разветвлённую систему озёр в тундре. В фильме «Ямал. Дыхание земли» вы вместе с экспедицией российских учёных побываете на полуострове, увидите процесс образования нового озера и услышите рассказы ненцев о таинственном и опасном подземном мире.

14.10.2015
97

Самый засекреченный и новейший танк российской армии Т-14 «Армата» впервые был показан журналистам на полигоне. Ведущий телеканала «Звезда» Алексей Егоров получил уникальную возможность увидеть, как ведет себя новинка на бездорожье, посидеть внутри «Арматы», узнать о секретах брони танка, его двигателе, и самое главное – воочию увидеть, как Т-14 ведет огонь!
Один из самых сенсационных выпусков программы «Военная приемка» посвящен «Армате» – «терра инкогнита» российского оружия. Неизвестны ни его скорость, ни скорострельность его вооружения, ни материал, из которого сделана броня, ни прочие тактико-технические характеристики. Зрители телеканала «Звезда» впервые узнали о некоторых тайнах «Арматы».

13.09.2015
66

Его уже прозвали убийцей лучшего американского истребителя 5-го поколения "Раптора" F-22. Самый быстрый, самый маневренный и самый перспективный. А еще он самый желанный, это первый из боевых самолетов, разработанных с нуля уже в новой России, все остальное - наследие СССР. По сути это возрождение нашей авиации...
-- мы побываем на заводе, где выпускают Т-50,
-- увидим как из ткани выкраивают корпус самолета-невидимки,
-- покажем новое кресло для Т-50, новый костюм, новый шлем,
-- заглянем внутрь кабины ПАК ФА,
-- залезем под крыло, чтобы понять, где самолет-невидимка прячет свои ракеты,..

05.04.2015
54

Настоящая стальная легенда современности, его боевой потенциал внушает трепет, невероятная надежность обескураживает, а возможности модернизации безграничны. Это самый массовый, самый востребованный за всю историю после Второй мировой войны, это самое лучшее шасси, ставшее базой для целого семейства боевых машин. Это - танк Т-72.
История рождения легендарной машины, совершившей настоящую революцию в танкостроении, берет свое начало в конце 60-х годов. В Т-72 была реализована идея надежности машины в целом, а также внедрены все новшества в области защиты вооружения и системы защиты огня.

16.03.2015
712

Познакомьтесь с уникальными техническими достижениями со всего мира в программе «Восстание машин». Вы увидите новейшие разработки в области машиностроения, а также настоящих автомобильных «монстров», скрывающих под своими корпусами мощнейшие двигатели, новейшее электронное оснащение, а также уникальные технические решения.
10 серий

15.11.2014
195

Иван Лебедев отправляется в Волгоградские степи полигона "Прудбой", чтобы узнать способности основного боевого танка Российской Армии – Т-90. Как готовят настоящих танкистов? Сможет ли он сам стать одним из них? В течение недели ведущему предстоит жить на территории полевого лагеря и пройти программу обучения, включающую подготовку на танкодроме, дневные и ночные стрельбы, форсирование танкового пруда и сдачу итогового зачета.
3 части

26.10.2014
191

Сериал «Запредельное оружие» — это новая динамичная программа о самых последних разработках в области современного вооружения. Вы увидите лучшие снайперские винтовки, танки, солдат-роботов и системы ближнего боя. Программа подробно рассказывает обо всех видах оружия — от страшного оружия поражения, предназначенного эффективно подавлять противника самыми разрушительными методами, до автономных и малозаметных автоматизированных «разумных» систем, которые способны наносить точные удары и поражать цели. Ни одна деталь не останется без внимания.
5 серий

17.06.2013
199

Впервые в истории российского телевидения ведущий программы попадает на борт новейшего учебно-боевого самолета Як-130. Вместе с Героем России летчиком-испытателем Олегом Кононенко Дмитрий Задорожный крутит бочки, выполняет перевороты, входит в штопор и гоняется за виртуальными целями. Вы узнаете, как устроен и из каких элементов состоит этот самолет, побывав на самом современном авиазаводе страны, а заодно увидите все, на что способен этот небесный тренажер.

04.04.2013
26

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Популярное



















15.12.2023
361