Нераскрытые Тайны. Никас Сафронов - Тайна Великого Да Винчи (2014)

Нераскрытые Тайны. Никас Сафронов - Тайна Великого Да Винчи (2014)

Никас Сафронов – личность одиозная. Его работы вызывают массу споров и противоречий у искусствоведов и ценителей живописи, но, как бы то ни было, талант живописца принес ему и славу, и богатство. В чем его секрет успеха? В гениальности, везении или помощи тайных покровителей? Что за откровение пришло во сне к молодому Никасу? И как этот мистический сон навсегда изменил его жизнь?
За какие знания художник благодарен великому Да Винчи? Как женщины художника сходили с полотен и появлялись в его реальности? Откуда у Сафронова враги? И как он борется с ними? О чем жалеет и за что корит себя успешный художник?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
22 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Все цивилизации имели тайные знания. Существует предположение, что эти сакральные знания были написаны в секретных священных книгах, которые были уничтожены при загадочных обстоятельствах. Тот, кто владел сакральными знаниями, мог использовать тайные возможности человеческого организма, управлять ходом времени, гравитацией и сознанием других людей.
Считается, что все было уничтожено в средние века, в эпоху Средневековой инквизиции. Однако в наши дни некоторым ученым удается обнаружить тайные рукописи, старинные книги, в которых написано все о мироустройстве и о судьбе человечества.

24.11.2016
329

-- Какие мистические тайны хранят картины классической русской живописи?
-- Чем опасны библейские сюжеты для живописцев и художников?
-- Как влияют произведения живописи на психику человека?

27.04.2016
43

Сон - темная и запутанная сторона физиологии человека. Современные ученые имеют представление о том, зачем он нужен, сколько нужно спать, почему люди храпят, когда надо ложиться, а когда вставать.
Однако науке до сих пор не известно, что такое сновидения, зачем они приходят и что означают. Стоит ли бежать к врачу, если сны перестали сниться? Правда ли спящему человеку можно внушать мысли? И как продлить свою жизнь с помощью осознанных сновидений? - расскажет программа "Нераскрытые тайны".

16.04.2015
12

Российские женщины сходили по нему с ума, а коллеги по цеху с завистью гадали: "Откуда у него столько денег на роскошную жизнь?". До сих пор факты из биографии Авраама Руссо будоражат общественность. Откуда внезапно появился и куда так внезапно исчез певец? И кто они - влиятельные покровители и жестокие враги Авраама Руссо? Кто же желает смерти певцу, выясняли "Нераскрытые тайны".

27.03.2015
39

В конце октября 1957 года мир простился с императором моды Кристианом Диором. При жизни его называли и дамским угодником, и дамским диктатором. Женщины для него были венцом творения, чудом, цветами небывалой красоты. Еще в ранней юности цыганка нагадала Диору, что он будет очень беден, но потом благодаря женщинам обретет успех и богатство. Так и случилось.
Вы узнаете, как Кристиан Диор, который посвятил всю свою жизнь и талант женщинам, прорвался к вершинам успеха и почему женщины всего мира до сих пор восторгаются его творениями.

06.12.2014
35

В Сибири, в самом большом лесу мира, в самом холодном населенном месте земли 8 человек делают немыслимое, рискуя там, где мало кто может выжить, чтобы добиться лучшей жизни. Но для того, чтобы сколотить состояние им придется бороться со смертельно опасными температурами и друг с другом. Но это не обычная команда - американские и русские парни. Если они смогут отбросить десятилетия укоренившихся разногласий, они смогут заработать достаточно денег, чтобы навсегда изменить свою жизнь. Но если старые враги не смогут работать вместе, то в сибирской глуши может разразиться новая холодная война.
9 серий

24.10.2014
575

Эпохальные события складываются из судеб отдельно взятых людей. Документальный фильм «Дневники великой войны», приуроченный к 100-летию со дня начала Первой мировой – это летопись, основанная на воспоминаниях тех, кто видел ее собственными глазами. Создатели проекта отсмотрели более 1000 дневников и отобрали 14 самых ярких, искренних, трогательных и шокирующих. Их авторы жили в разных странах, родились в разные годы и посвятили себя разным профессиям, но всех объединяет одно – война ворвалась в их жизни и, полностью их изменила. Благодаря игре актеров и компьютерной графике история Первой мировой предстает перед нами в совершенно ином свете.
8 серий

15.09.2014
457

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2566

Надежда Бабкина - народная артистка России, уроженка старинного русского села Черный Яр Астраханской области. Свою карьеру она строила в одиночку без связей и богатых покровителей, руководствуясь только внутренним голосом. В нее никогда никто не верил, и только она знала, что за ее плечами стоит мощнейшая сила. Всем, что сейчас имеет, певица обязана родным местам и предкам-казакам.
Какие тайные знания передали Бабкиной в селе Черный Яр? В чем великий секрет ведовства и можно ли изменить судьбу с помощью старорусских обрядов и обычаев? Как Надежда Бабкина привораживала удачу и славу? И как знаменитая артистка едва не потеряла все, что имеет?

23.05.2014
11

В гостях программы: заслуженный художник России - Никас Сафронов.

29.04.2014
85

Бари Алибасов - человек с удивительной судьбой, мистическую роль в которой играет число 11. Он родился в бедной многодетной семье в далеком казахском городе Чарск. Как судьба привела его в Москву? Кто был его главным проводником? И откуда в человеке, выросшем среди степей, бунтарский дух, дар финансиста и талант музыкального продюсера? О силе генетических связей, тайне рода Алибасовых и секрете его финансовой непотопляемости смотрите в фильме "Нераскрытые тайны".

11.04.2014
12

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
271

В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильма смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса.
18 серий

10.11.2013
2128

Авторская программа Паолы Волковой. Сегодня многие посетители музеев и галерей проходят по ним, практически не останавливаясь около картин. Если и рассматривают что-то, то на бегу, лишь ненадолго задерживаясь около того или иного произведения. Но шедевры потому и являются шедеврами, что в них заложено нечто большее, чем то, что изображено, чем то, что мы можем увидеть пресловутым "первым взглядом". Великие картины полны тайных знаков, посланий, которые может прочитать лишь посвященный, лишь тот, кто знает шифр. Историк искусства Паола Волкова помогает зрителю подобрать ключи к загадкам старых полотен.
18 фильмов

29.09.2013
837

Серия "Всемирная история живописи" приглашает совершить увлекательное путешествие по знаменитым музеям и художественным галереям. Вы узнаете об истории создания многих шедевров живописи и увидят работы всемирно известных художников. А также познакомитесь с различными стилями и эпохами: от авторов древних наскальных рисунков и безымянных художников древнего мира до наиболее ярких представителей реализма, импрессионизма, модернизма и поп-арта...
10 серий

30.08.2013
612

Юные кумиры. История их успеха похожа на сказку. Все, к чему другие идут десятилетиями, они получили сразу: оглушительную славу, любовь поклонников, заоблачные гонорары. С какими испытаниями им пришлось столкнуться во взрослой жизни? Какую цену они заплатили за успех?
Как сложилась судьба повзрослевших молодых знаменитостей, таких как Михаил Казаков, Юля Малиновская, Дмитрий Барков (Приключения Петрова и Васечкина), Саша Дробитько, Руслан Курашов (В поисках капитана Гранта),Роман Столкарц (Пьеро из фильма "Буратино").

30.08.2013
28

Историкам наконец-то удалось раскрыть секрет неувядающей молодости знаменитого итальянского мистика Алессандро Калиостро. Известно, что Калиостро не обладал особенной привлекательностью, богатством и талантами, однако его личность вызывала у современников неподдельный интерес. Настоящей загадкой была неувядающая молодость и колоссальная энергия, которой обладал граф. Из исторических документов следует, что даже в свои 50 лет он выглядел на 20 лет моложе. О жизни "вечно молодого графа"- так его называли современники, ходили легенды. Одна из них гласит, что секрет долголетия Калиостро получил от китайских мудрецов, которые жили тысячи лет...

11.07.2013
154

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2803

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2554

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
662

Популярное