Секретные Материалы. Люди И Стены (2014)

Секретные Материалы. Люди И Стены (2014)

-- Мистические даты в судьбе государств. Кому помешала берлинская стена? Конец двух-полярного мира. Лучший немец планеты.
-- Судьба Германии. Кастрация немцев и проект Рузвельта-Черчилля. Кто спас немецкий народ. Германский план Сталина.
-- Тайны переговоров Горбачева и Коля. Взгляд из-за стены. Американская стратегия.
Четверть века без стен в программе "Люди и стены".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
19 0

Другие документальные фильмы на эту тему

В начале февраля 1945 года советские войска с тяжелыми боями продвигались по восточной Германии. Местные жители, опасаясь расправ, слухи о которых подогревались геббельсовской пропагандой, бежали вглубь Германии. Надежным убежищем им казался Дрезден - столица Саксонии. Там не было военных предприятий, и, возможно, поэтому его не бомбили. К 13 февраля в городе скопились десятки тысяч беженцев, в основном женщины и дети. В десять вечера, когда с началом комендантского часа люди разошлись по домам, с запада появились английские и американские бомбардировщики. Они обрушили на жилые кварталы тысячи тонн бомб… Смерть к горожанам и беженцам пришла вовсе не с Востока, которого так боялись, а с Запада - откуда не ждали. Бомбы пробивали дома насквозь и тут же вспыхивали пожары. Почти сразу же в городе разразился ужасающий огненный смерч. Он затягивал в себя, мгновенно превращая в пепел, не только людей, но даже машины. Спасения от него не было ни в подвалах, ни и бомбоубежищах.  Горела вода, плавился асфальт. В следующую ночь все повторилось. Достоверно установить количество погибших за две ночи невозможно. Называются цифры от 35 до 135 тысяч. 

Но что за странное оружие применила  англо-американская авиация? И зачем они бомбили Дрезден, в сотне километров от которого уже стояли советские войска? Однозначного ответа нет до сих пор. В западных публикациях преобладает мнение, что город уничтожен якобы по просьбе Сталина. Пытаясь найти ответы на эти вопросы, наша программа «Секретные материалы с Андреем Луговым» разыскала в Германии выживших свидетелей трагедии. А увидеть истинную цель этой варварской бомбардировки позволили собранные нами документы из иностранных источников. Следы привели к Черчиллю и тайной доктрине, направленной против СССР. 

07.04.2020
128

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13790

-- От Оттона Великого до Гитлера. Взлеты и падения Германской империи. "Deutschland, Deutschland über alles" - Германия превыше всего.
-- Железный канцлер Отто фон Бисмарк - он железом и кровью сплотил Германию. Тысячелетний рейх бесноватого фюрера.
-- Лучший немец всех времен и народов. Тайные переговоры Горбачева и Буша. Последний дюйм для НАТО.
Четверть века новой Германии -- в программе "Четвертый рейх".

02.10.2015
58

-- Принцесса Диана и королева Елизавета, Уинстон Черчилль и "железный" канцлер Отто фон Бисмарк: родственные связи.
-- Копеечный интерес. Княгиня Елена Глинская и денежная реформа. От царя Ивана Грозного до наших дней.
-- Мужское и женское начало в древней династии Рюриковичей.
Мужчины и женщины, воины и созидательницы - в программе "Династия".

11.07.2015
175

Всем известен план "Барбаросса" Гитлера по захвату СССР. Однако есть версия, что и у Сталина был свой план по нанесению превентивного удара по фашисткой Германии.
Зачем большинство воинских частей Красной Армии перед началом войны располагались в непосредственной близости от границ? Правда ли, что фюрер превратил в пыль все грезы вождя народов о мировом господстве?

06.05.2015
107

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
316

-- Тайна финансового кризиса. Неправильные деньги и нумерологический проект Министерства финансов. Компас удачи и энергоинформационные каналы Земли;
-- Национальные особенности применения лягушек в инвестиционных процессах. Бриллианты – лучшие друзья девушек;
Китайские церемонии большой политики и большого бизнеса в программе "Проект Фэн шуй"

07.08.2014
60

Официальное переименование РККА в советскую армию? Значение Курской битвы на дальнейший ход войны. Блокада Ленинграда. Какие вопросы обсуждали на Конференции в Тегеране. О солдатах сорок третьего – они умирали победителями. Решения Сталина, принятые им в 1943 году.
102. Новая армия Сталина. Из Красной Армии в Армию Советскую
103. Курская битва. Операция «Цитадель»
104. Прорыв Ленинградской блокады
105. Тегеран-43. Сталин, Рузвельт, Черчилль
106. Трудный путь. От Кавказа до Украины
107. Германия. У черты неизбежного поражения

15.07.2014
231

-- Билет в один конец или полет без возвращения. Тайна Красной планеты. Страх и ужас - вечные спутники Марса.
-- Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - мы скоро узнаем. Чудовищные марсиане или загадочная Аэлита, пыльные бури и земные катастрофы.
-- Межпланетный перелет - вымыслы и реальность. Гениальный проект Королева. Загадка жизни хранится на Марсе.
Секреты и тайны Красной планеты в программе "Марсианские хроники".

24.04.2014
47

В предыдущей программе "Истина где-то рядом" было рассказано о тайнах сталинских высоток и об артефактах, которые они скрывают, в текущей – продолжение разговора о тайнах в судьбе Иосифа Сталина.
Сын вождя Василий Сталин – единственный человек, который знал все тайны Отца народов. После смерти Сталина именно он должен был продолжить дело отца и завершить магический ритуал. Но его остановили: Никита Хрущев заключил Василия в тюрьму, чтобы выбить из него все секреты. Во Владимирском централе Василий Сталин создал несколько ножей и заключил в них величайшую тайну своего отца, чтобы когда-нибудь дело жизни Отца народов было продолжено.

24.10.2013
61

В новом выпуске программа "Секретные материалы" неизвестные факты из истории нацизма. Кто ковал германский меч, были ли англо-саксы на службе у рейха и что пророчил генерал Людендорф.

03.09.2013
28

Тайные заговоры испокон веков будоражат наше воображение. Программа представляет новые подробности самых громких дел в истории и анализирует их исходя из имеющихся доказательств.
серия 1 - Рейс 800
серия 2 - Мажестик 12: сокрытое НЛО
серия 4 - Зона 51
серия 6 - Кто убил Маритна Лютера Кинга?
серия 7 - Покушение на Линкольна
серия 8 - Теракт в Оклахома Сити
серия 9 - Нацисты на службе ЦРУ
серия 10 - Джек Руби: мститель или убийца?
серия 11 - Крушение НЛО под Кексбургом
серия 12 - Убийство Роберта Кеннеди
серия 13 - Франклин Рузвельт и Пёрл Харбор

01.08.2013
767

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2378

Историческая встреча Сталина, Рузвельта и Черчилля - Тегеранская конференция - коренным образом изменила не только дальнейших ход Второй Мировой войны, но и во многом предопределила развитие всей истории ХХ века. Фильм-исследование рассказывает о трудностях и тайных интригах подготовки и проведения Тегеранской конференции.
В фильме принимают участие виднейшие историки и эксперты России, Англии и США, использована уникальная кинохроника.
2 серии

01.07.2013
149

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2799

Сталинская поэзия серебрянного века. Живописная картина тысячелетнего Рейха. Непризнанный гений Адольф Шикельгрубер. Неизбежная схватка. Широкие мазки блицкрига и взгляд художника. Сталинская стратегия победы.
Психологические портреты двух вождей в программе "Сталин и Гитлер: Поэт против художника"

18.06.2013
61

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
724

Все тайное становится явным! Хотите узнать правду? Побывать за кулисами большой политики? Понять, что на самом деле происходит в мире? Тогда смотрите программу «Секретные материалы».

06.12.2012
66

Над миром нависла опасность. Все больше людей верят, что конец близок. Все они обычные американцы, они ведут разный образ жизни, но все они принимают необходимые меры по подготовке к катастрофам. Они намерены себя защитить и считают, что сегодня конец света близок как никогда. Это история людей, у которых есть подробные планы на случай катастрофы. Они приложили огромные усилия и многим пожертвовали ради того, чтобы в будущем суметь выжить. Спецы оценят степень их готовности и решат, всё ли у них есть, чтобы встретить катастрофу во всеоружии и выжить. Эти люди готовятся к концу света.
13 серий

02.12.2012
2425

Все тайное становится явным! Хотите узнать правду? Побывать за кулисами большой политики? Понять, что на самом деле происходит в мире? Увидеть подоплеку событий? Сенсационные разоблачения и тайны элиты. Парадоксы истории и зашифрованные открытия. Вход в круг посвященных только на телеканале «Мир» в программе «Секретные материалы».

15.11.2012
95

Популярное















07.11.2023
527






15.12.2023
361