Криминальная Россия. Развязка - Александр Солоник: Влюблённый Киллер (2014)

Криминальная Россия. Развязка - Александр Солоник: Влюблённый Киллер (2014)

Александра Солоника называли киллером номер один. На его счету убийства известных криминальных авторитетов и воров в законе. Но настоящую "славу" Солонику принесли его побеги. Сначала из зала суда. Потом из колонии через канализацию. И, наконец, из знаменитой "Бутырки".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
407 0

Другие документальные фильмы на эту тему

2 части

Часть 1
Особо опасные убийцы на расстоянии вытянутой руки! Как молодые парни стали штатными киллерами самой жестокой банды России? Какие громкие убийства они совершили? Почему киллеры решили сдать своих влиятельных заказчиков и рассказать правду, как и за что был убит Михаил Круг? Убийственные откровения людей, которым уже нечего терять...

Часть 2
Наемные убийцы Стрелок, Волк и Баскак и их самое громкое преступление. Спустя 18 лет после убийства Михаила Круга они наконец сознаются, за что приговорили певца и кто является настоящим заказчиком убийства. Как Михаил Круг и его жена были связаны с бандитами? 

06.12.2020
369

В 1972 году на связь с правоохранительными органами вышли известные московские воры в законе. Лидеры криминального мира предоставили шокирующие данные о коррупции среди партийного аппарата и торговых работников. По их словам, в СССР появилась организованная преступность, неподконтрольная криминальным воротилам. Возникла угроза существования всей страны, поскольку взяточники и казнокрады налаживают тесные связи с заграничным криминальным миром и даже спецслужбами.В это время сыщики Московского уголовного розыска начинают разработку одной из первых банд "нового типа" - банды Монгола.

25.12.2019
347

- Самый знаменитый российский адвокат Александр Добровинский против своей так называемой гражданской жены Любови Богуславской и ее адвоката с документами, судебными решениями и доказательствами на руках. Сначала Добровинский судился с собственной 11-летней дочерью из-за квартиры, потом из-за алиментов. Исповедь от первого лица. Первое телеинтервью. Эксклюзив.

- Хостелы. Специальный рейд. Отправной точкой для сюжета стала информация, что в рядовом садовом товариществе стоит удивительный дом, который хозяин превратил в ночлежку для гастарбайтеров. Сдается каждый квадратный метр. Дачники стонут: одно дело — приехать летом на грядки, чтобы клубнику и зелень посадить, другое — когда непонятно кто живет круглый год, пользуется коммунальными услугами, шумит, создает беспокойство в общественном пространстве и повышает криминальный градус. «Лавочку с товаром» пытались было прикрыть — но воз и ныне там. А в Питере прогремело убийство т.н. «короля хостелов». Заказчик — сын бизнесмена. На что не пойдешь ради наследства! Сам киллер, выпустивший жертве три пули в спину, тоже найден мертвым.

- Уходящий 2019-й год — в самых громких цитатах больших политиков и простых людей. Президент РФ Владимир Путин и Матвей Сафронов, президент Америки Дональд Трамп, экс-премьер-министр Великобритании Тереза Мей и премьер-министр Борис Джонсон, президент Франции Эмманюэль Макрон, бывший президент Украины Петр Порошенко и действующий президент Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель, шведская девочка-эколог Грета Тумберг в ООН, член Совета Федерации РФ Елена Мизулина и наши летчики, которые прошедшим летом спасли людей, экстренно посадив самолет А-321 на кукурузное поле…

- Правовой дайджест недели. В Омске горе-родитель наказывал своего сына - ставил его коленками на гречку. Мальчика отправили в детдом, отчима отдали под суд. Бывшему министру финансов Подмосковья вынесли-таки вердикт — 14 лет. Но загвоздка в том, что на самом деле он может выйти гораздо раньше. Калининград. Отличились два сотрудника. Составили фальшивую телеграмму: «Поручить руководителям дежурных частей провести украшение помещений дежурной части снежинками…». За что и поплатились. Москва. Нескольким жителям столицы при оплате проезда на карту «Тройка» случайно начислили по 20 тысяч рублей. Граждане оказались сознательными, на чужое не позарились, вернули все до копеечки! В Коврове сотрудники МЧС спасли из огня-пожарища кота.

21.12.2019
19

В Подмосковье нашли тела директора агрохолдинга, её мужа, сына и сестры, которые пропали без вести 7 лет назад. По версии следствия, убийство произошло по приказу вора в законе Олега Шишканова. 

- Кто он такой, и почему за него поручилось более 40 знаменитостей, включая Любовь Успенскую, Валерия Газаева и Юрия Сёмина? 
- Что связывает российских звёзд и лидеров преступного мира?
- Как криминальные авторитеты "крышуют" нашу эстраду? Каким образом солистка "А-студио" и дочь вора в законе делала карьеру?
- Что делали артисты на дне рождения крёстного отца Петербурга Барсукова-Кумарина, и почему сейчас пытаются отнекиваться от всплывших фотографий?

07.12.2019
7388

Кто заказал и кто расправился со знаменитым певцом Михаилом Кругом? Почему в его смерти подозревали его успешную вдову Ирину и известного вора в законе Сашу Севера?
Кто помогал настоящим преступникам запутывать кровавые следы? И кто в итоге их всех сдал?
Впервые на телевидении - шокирующая исповедь человека, который стоит за смертью Михаила Круга!

13.10.2019
339

Александр Абдулов не раз называл себя везучим человеком. Еще будучи студентом, он сыграл главную роль в спектакле театра имени Ленинского комсомола и на долгие годы стал любимым актером режиссера Марка Захарова. Вокальные способности Абдулова театральному зрителю были хорошо известны. И остается лишь догадываться, почему в кино так редко использовали эту грань его таланта, притом, что Александр Абдулов был мегазвездой советского экрана.

За что знаменитого актера называли баловнем судьбы? Когда впервые Александр Абдулов запел во весь голос? Как создавалась творческая атмосфера на съемках фильма "Веселая хроника опасного путешествия"? И на что был способен Александр Абдулов ради своих друзей?

26.03.2019
252

Кодекс воров в законе запрещает им жениться. Но в 90-е в криминальном мире многолетние устои были забыты, и у криминальных авторитетов появились помимо множества любовниц официальные супруги... И многие из них были настоящими декабристками. Кто любил и поддерживал Япончика, Деда Хасана, Геворга Зирояна по кличке Гера Обезьяна? Как нашёл свою вторую половину знаменитый киллер Лёша Солдат? Чем кончились сложные взаимоотношения с женщинами для Шакро Молодого?

21.06.2018
1947

Знаменитая тюрьма Алькатрас славилась строгостью режима и невозможностью побега. Как утверждала ее администрация, никто не выжил при попытке побега из этого островного форта. Однако через 50 лет после закрытия тюрьмы может оказаться, что знаменитый побег Фрэнка Морриса и братьев Энглин в 1962 году все-таки увенчался успехом. Хотя тогда администрация тюрьмы утверждала, что беглецы утонули в заливе Сан-Франциско, ведь их тела так и не были найдены.
Однако, пол столетия спустя были обнародовали новые доказательства того, что трое беглецов могут быть живы по сей день.

05.12.2017
854

Полнометражная картина без купюр повествует о так называемых ворах «в законе», элите евразийского криминального мира, возникшей в первые годы Советской власти на территории СССР и сохранившейся до нашей дней в России и других государствах постсоветского пространства, а также распространившей свое влияние на страны Европы и Ближнего Востока.
Персонажи фильма - люди известные и уважаемые в криминальном мире. Вася Бриллиант, Вася Корж, Саня Север и др.

10.06.2016
364

Истории известны много случаев плотного сотрудничества криминального мира с представителями власти. Использовать воров в законе на благо советского государства придумал ещё Иосиф Сталин...
В 1959 году на съезде писателей СССР Никита Хрущёв процитировал письмо освободившегося вора-рецидивиста, который просил избавить его от преследования "блатарей", дать возможность устроиться на работу и получить жильё. Хрущёв помог и, говорят, даже лично с ним встречался. Для воровской среды это было неслыханно! Вор продался представителю государства! За это полагалась смерть...

03.03.2016
83

На экране они круты и непобедимы, они преодолевают любые трудности и справляются с самыми экстремальными ситуациями, но как они себя поведут, если экстрим будет не постановочным, а настоящим? Беар Гриллс проверяет на прочность шесть знаменитостей – четверых актеров, спортсмена и телеведущую – в новой программе Discovery Channel «Звездное выживание с Беаром Гриллсом». Шесть серий программы – шесть приключений, главными героями которых становятся голливудские звезды.
14 серий

30.05.2015
427

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
634

Актер Александр Демьяненко больше известен как знаменитый Шурик, герой комедий Леонида Гайдая. Роль Шурика принесла актеру невероятную славу, но при этом Демьяненко стал заложником образа рассеянного и добродушного студента. Не проходило и года, чтобы Александр Демьяненко не получал новых предложений о съемках, но для миллионов зрителей он по-прежнему оставался Шуриком.
В годы перестройки дубляж стал едва ли не единственным средством выживания актера. Демьяненко снимался в сериалах, брался за любую работу. Александр Демьяненко скончался 22 августа 1999 года.

08.01.2015
72

Любое политическое убийство имеет серьёзные последствия, затрагивающие множество людей. Последствия некоторых убийств оказываются трагическими для миллионов людей. Наиболее известным из подобных преступлений является так называемое Сараевское убийство – убийство 28 июня 1914 года в сербском городе Сараево наследника престола Австро-Венгерской империи, эрцгерцога Франца-Фердинанда и его супруги, ставшее поводом для начала Первой мировой войны.
Авторы фильма рассказывают о политической ситуации в Европе в начале XX века, о том, что привело к созданию противоборствующих военных блоков, каждый из которых на протяжении многих лет готовился к войне за господство в Европе.

28.06.2014
136

В городке Белинский Пензенской области стали исчезать люди. Сначала предполагалось, что они просто уехали в другой регион. Однако спустя несколько месяцев расчленённые останки несчастных кто-то подбросил к зданию суда. Следствие выяснило: серию зверских убийств совершил студент педагогического колледжа Александр Бычков.

17.04.2014
114

В 2005 году в Астрахани стали происходить загадочные преступления. Кто-то совершил вооруженное нападение на местного казачьего атамана Вячеслава Белоненко. А потом тяжелораненого добили прямо в больнице. Далее произошли дерзкие убийства криминальных авторитетов, бизнесменов и адвокатов. Кто же спровоцировал лавину расстрелов?

11.04.2014
568

Вашему вниманию предлагается документальный цикл "Криминальная Россия. Развязка", который расскажет о самых резонансных преступлениях, начиная с конца 80-х и кончая нашими днями. Зрители узнают о тайных подробностях и увидят эксклюзивные интервью.
1995 год, Кировская область. В тихом провинциальном городке происходит серия загадочных убийств. На обочинах дорог и в перелесках находят трупы раздетых людей, мужчин и женщин, со следами пыток и отравлений. Кто расправился с несчастными – серийный маньяк или заезжие гастролёры? Каковы подлинные мотивы жестоких преступлений?

04.04.2014
238

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Документальный фильм "Дворянские фамилии России" - рассказ о самых знаменитых дворянских родах России - Гагарины, Голицины, Апраксины, Юсуповы, Строгановы. Дворяне изначально были в услужении у бояр и князей и заменили собой дружинников. Впервые в истории дворяне упоминаются в 1174 году и это связано с убийством князя Андрея Боголюбского. Уже начиная с XIV века дворяне начинают получать во владение поместья за свою службу. Но в отличие от боярского слоя, они не могли передавать землю по наследству. Во времена создания и становления единого государства дворяне становились надежной опорой для великих князей. Начиная с XV века их влияние в политической и экономической жизни страны все больше усиливалось. Постепенно дворяне слились с боярами.

26.08.2013
191

Проект М.Леонтьева - исчерпывающее, уникальное исследование на тему исторического противостояния России сначала с Британской империей, а затем с США. Включенные в проект примеры знаменитых политических и военных дуэлей между великими державами, которые сотрясали весь земной шар, откроют зрителям глаза на один простой факт: события, которые происходят с нами сейчас, уже происходили с нашими предками в той же точно последовательности и с тем же точно результатом".
8 серий + предисловие и послесловие

25.11.2012
692

Популярное