Территория Заблуждений С Игорем Прокопенко (28.11.2014)

Территория Заблуждений С Игорем Прокопенко (28.11.2014)

-- Послезавтра мир замёрзнет. Почему учёные говорят о новом Ледниковом периоде;
-- Украина - не Европа. Как она переживёт эту зиму;
-- Тайна исчезнувшего материка. О чём завещали помнить старожилы;
-- Обезьяна оказалась старше человека. Почему теория Дарвина опять трещит по швам;
-- Невероятный парадокс науки. Как объяснить, что первым после Бога был вовсе не мужчина.
-- Почему учёные поддержали теорию озоновых дыр и кому нужен был миф о глобальном потеплении;
-- Куда разворачивается Гольфстрим...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
31 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15507

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3984

Откуда на земле появились люди? Ученые до сих пор не могут объяснить как человекообразные приматы обрели разум. Однако, теория эволюции по прежнему считается официальной версией происхождения человека. Кто на самом деле создал дарвинизм и как ему удалось убедить весь мир в своей правоте?
-- Эволюция в ответе: как теория естественного отбора изменила мир.
-- Чарльз Дарвин как бренд: кто на самом деле написал книгу о происхождении видов?
-- Зов предков: где искать прародителей современных людей?
-- Прогресс наоборот: могла ли обезьяна произойти от человека?

11.11.2016
63

-- Юрий Гагарин. Неизвестные факты первого космического полёта;
-- Тайна гибели первого космонавта Земли;
-- Космонавты номер «0». Существовал ли засекреченный отряд космонавтов, покоривший космос задолго до Гагарина?
-- Кого современные американцы считают первым человеком, покорившим космос?

02.04.2016
61

Общий посыл заголовков и статей многих зарубежных СМИ очень простой: «Немцова убили не иначе, как по указке российских властей». Чтобы зритель и читатель в это поверил, почти все западные средства массовой информации ссылаются на одно интервью Бориса Немцова, где он якобы заявляет следующее, вот как эти слова звучат в обратном переводе на: «Я боюсь, что Путин убьёт меня. Я верю в то, что он был одним из тех, кто развязал войну на Украине. Я испытываю к нему неприязнь». Ложь в таком деле, как смерть человека - это очень плохо, но ещё хуже, когда речь идёт о лидере оппозиции - фигуре политической.

06.03.2015
130

-- Сенсационная правда о вреде алкоголя;
-- Почему мужчины более склонны к употреблению спиртного;
-- Как появился миф о пьющей России;
-- Правда ли, что водку изобрели славяне;
-- Как на Западе формировалась культура пития;
-- Водочный рейтинг;
-- Почему для некоторых народов спиртное смертельно;
-- Пьяная Европа. Наступил ли на Западе алкогольный кризис;
-- Как алкоголь стимулировал первобытных людей;
-- Можно ли найти озарение на дне бутылки;
-- Эликсир жизни. Что знали об алкоголе наши далёкие предки;
-- Вино против рака...

17.05.2014
19

-- Красная линия по берегам Днепра. Когда и почему Украина раскололась на Восток и Запад.
-- Киев против Москвы. Что скажет наука о происхождении украинцев.
-- Государство на деньги Европы. Кто финансировал героев освобождения Украины?
-- Новороссия и Крым. Как появились причерноморские города.
-- На самом ли деле Русь пошла с Киева?
-- Как левый берег Днепра стал Украиной;
-- Как появился украинский язык;
-- Кто первым придумал отдельную страну Украину;
-- Кто финансировал украинских националистов...

01.04.2014
65

- Ледяной апокалипсис. Почему в России резко похолодало? - Глобальное потепление - миф. Кому это было выгодно? - Поворот Гольфстрима. Новый великий Потоп; - Эвакуация на Луну. Когда взорвется супервулкан? - Когда наступит новый ледниковый период; - Кто придумал миф о глобальном потеплении; - Что происходит с нашим Солнцем; - Как уберечься от магнитных бурь; - Когда погаснет Солнце; - Сколько опасных астероидов летает возле Земли; - Как изменится климат в ближайшие годы; - Какие земли будут пригодны для жизни; - Почему Земля трещит по швам; - Когда мирный атом станет угрозой цивилизации; - Как происходят самые страшные землетрясения; - Когда проснутся недра планеты; - Почему пробуждаются древние вулканы; - Где взорвётся Земля; - Что происходит в арктических льдах...

04.02.2014
25

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
486

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2767

Глобальное потепление, таяние ледников, появление озоновой дыры, загрязнение земной атмосферы, масштабная вырубка лесных массивов в последнее время изменили облик планеты до неузнаваемости. Катастрофа не за горами. Ученые всего мира ломают головы над тем, чтобы хоть как-то приостановить необратимые процессы. В каждой серии фильма представлен уникальный проект по спасению планеты от необратимых изменений, которые происходят во многом благодаря самому человеку. Но надежда на благополучный исход все еще теплится, потому что мир не без «сумасшедших» ученых, пытающихся «залатать дыры», нанесенные планете их же собратьями по разуму.
9 серий

25.07.2013
493

-- Бабий бунт. Кто устроил скандал в библейском Эдеме?
-- Моя жена - марсианка. Как на Земле появились женщины?
-- Битва миров. Ради кого была развязана первая война в истории Земли?
-- Заложники природы. Почему мужчины ходят "налево"? Кто ненасытнее: мужчины или женщины?
-- Теория лжи. Почему мужчины врут?
-- Кто добивался любви земных красавиц?
-- Ради чего первобытный мужчина заговорил?
-- Как в России вершили сексуальную революцию.

18.06.2013
22

-- Великая тайна воды. Почему учёные считают воду универсальным компьютером;
-- Память воды. Неизученные механизмы вселенной;
-- Живая и мёртвая. Как вода излечевает от болезней и почему убивает;
-- Подводные горизонты. Существуют-ли города разумных амфибий.

14.05.2013
37

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
147

-- Женщины против мужчин. Почему на Земле не прекращается битва полов;
-- Обречённые изменять. Зачем все мужчины "ходят налево";
-- Градус любви. Почему он полезен только для женщин;
-- Планета с женским лицом. Кто двигатель эволюции;
-- Исчезающий вид. Когда мужчин занесут в "Красную книгу".

23.04.2013
35

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...
выпуски за 5,12,19,26 марта 2013 г.

26.03.2013
99

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...
выпуски за 5,12,19,26 февраля 2013 г.

26.02.2013
124

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...
выпуски за 15,22,29 января 2013 г.

22.01.2013
100

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы…
выпуски за 4,18,25 декабря 2012 г.

26.12.2012
165

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3029

Популярное