Следствие Вели... Черт Из Табакерки (2014)

1. Следствие Вели... Черт Из Табакерки (2014)

Следствие Вели... Черт Из Табакерки (2014)

Рязанская область, начало 90-х. Для загадочного преступника не существовало замков, его отличительным знаком были морские узлы и звериная жестокость. Он был неуловим, а попался на хамстве.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
97 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Начало 70-х годов, Москва. Серия дерзких преступлений ставит в тупик лучших сыщиков столицы. Загадочная криминальная парочка действует с удивительным артистизмом. То они, переодевшись пенсионерами, грабят Сберкассу. То, облачившись прекрасной принцессой и Бармалеем, обчищают квартиру директора овощебазы. Сомнений не остается: таинственный дуэт - актеры или студенты театрального училища. Они все время идут на шаг впереди следствия, но однажды допускают роковую ошибку...

19.02.2020
149

В конце 70-х - начале 80-х советское руководство потрясают загадочные смерти: самоубийство заместителя председателя КГБ Семёна Цвигуна и автокатастрофа, унесшая жизнь первого секретаря ЦК Компартии Белоруссии Петра Машерова, внезапная смерть главного идеолога страны Михаила Суслова и странная кончина члена Политбюро Фёдора Кулакова. Их гибель открыла путь в Кремль для главы КГБ Юрия Андропова. Он хотел выдвинуть на пост секретаря ЦК по сельскому хозяйству Михаила Горбачёва. Для этого главе КГБ нужно было убрать с политической сцены "владыку Кубани" - Сергея Медунова. На курортной окраине СССР началась схватка за будущее всей страны...

16.01.2020
234

1991-й год, Владимирская область. В маленьком городке Кольчугино объявляется маньяк. Он нападает на женщин, расправляясь с ними со звериной жестокостью. В то же время в районе отмечены кражи домашних закаток из дачных домиков. Всякий раз воришка оставляет надпись: "Это совершил Ягуар". Никому и в голову не приходит: жестокие расправы и мелкие хищения - дело рук одного и того же преступника, возомнившего себя безжалостным хищником.

18.03.2019
346

Саратов, начало 70-х годов. В городе на Волге десятки женщин стали жертвами таинственных нападений преступника с чулком на голове, вооруженного скальпелем. Искала милиция, искали дружинники... - но кто же преступник? На раскрытие резонансного дела ушло два года, хотя все это время маньяк был у милиции под самым носом…

24.09.2016
141

1991 год. Загадочная и жестокая расправа в одной из тульских квартир ставит сыщиков в тупик. Убиты трое, целая семья, недавно вернувшаяся из длительной загранкомандировки. Деньги и ценности не тронуты. Сыщики подозревают друга семьи. Но вскоре в одной из соседних квартир они находят рисунок девушки, погибшей во время страшной бойни…

25.06.2016
109

Костромская область, город Волгореченск, 1990 год. Чудовищное по жестокости и масштабу преступление. Жертвами становятся сразу семь человек. Кто и почему совершил массовое убийство? Начиная расследование, сыщики даже не предполагали: вскоре у них окажутся трое совершенно разных подозреваемых. У каждого – твердый мотив. Ни у кого нет алиби. И, несмотря на все стройные версии, на раскрытие преступления уйдет несколько лет…

12.09.2015
387

1972 год, Владимирская область. Кто-то жестоко расправился с женщиной и ее дочерью, выбросив их из поезда во время движения. Распутывая эту непростую историю, сыщики даже не подозревали, что преступление на железной дороге напрямую связано с серией нападений, совершенных в Москве, в окрестностях Курского вокзала. В то же самое время в Петушках развернулась романтическая история, поразительно напоминающая события снятого значительно позже знаменитого советского фильма «Вокзал для двоих». В один момент все линии этого необычного дела соединились…

25.04.2015
196

Кострома, начало 90-х. Похищен 9-летний мальчик. Похитить ребенка ради выкупа - полная дикость для советских людей. Ультиматум родителям был написан детской рукой. Кем был этот подросток - соучастником, исполнителем или его использовали вслепую? Совместное расследование милиции и КГБ.
Дневник похитителя и судьба похищенного ребенка — в фильме из цикла «Следствие вели...».

06.12.2014
361

1988 год, Крымская область. Загадочное исчезновение таксиста вместе с автомобилем. Никаких следов, никаких зацепок. Проходит немного времени, и в районе Феодосии случайно находят спрятанную от посторонних глаз могилу. Но в ней совсем не тот, кого ищет крымская милиция. Это другой таксист, который также исчез вместе с автомобилем. Кто и зачем нападает на таксистов? И какое отношение к серии преступлений имеет руководство местного молокозавода?

15.11.2014
90

1971 год, Архангельская область. В лесной заимке 20 человек совершили акт самосожжения.
Первая тоталитарная секта в Советском Союзе и ее неуловимый главарь — в фильме «Изуверы» из цикла «Следствие вели…».

28.06.2014
135

Москва, начало 70-х. В разных районах города делают страшные находки — части одного и того же человеческого тела. Убитая — девушка; на ее коже — отпечатки зубов человека. Один из фрагментов был упакован в чемодан, на котором стояла печать киностудии. Кто убийца, имеет ли он отношение к миру кино, а главное – кем была убитая девушка и почему ее никто не разыскивает?..

21.06.2014
74

Воронеж, начало 70-х. В вагоне-рефрижераторе обнаружена страшная находка – несколько замерзших тел…
Кто обрек на медленную смерть женщину с двумя детьми? Куда подевался глава семьи? И что разглядели сыщики на старом фотоснимке во время расследования?

14.06.2014
235

1973 год, Брянская область. В лесу была найдена повешенной восьмиклассница. Преступники не оставили никаких следов, кроме таблички с нацистским лозунгом. Правда, надпись на немецком была сделана с ошибкой…
Откуда взялись фашисты на советской земле и как банду юных нацистов помог разоблачить ветеран войны? Скандальное дело из секретных архивов — в фильме «Недобитки» из цикла «Следствие вели…».

31.05.2014
238

В шоу “Ржавое золото” Корки Кокер колесит по городам и весям в поисках останков былых сокровищ американского автопрома. Среди его находок попадаются раритеты 50х-60х годов, мотоциклы, грузовики, дорожные знаки и бензонасосы. Проще говоря — все, что угодно, ведь Корки способен любой мусор превратить в золото. Проблема лишь в том, как вызволить его из цепких рук владельцев, любителей копить старье в гараже. Заполучив ржавый клад, Корки передает его в умелые руки своей команды: дочери Кейси, зятя Грега, отца Хэролда и главного механика Хэла. Их задача — возродить находку из пепла и руин, вернув ей былой блеск.
8 серий

20.05.2014
292

Саратовская область, 1969 год. Юную влюбленную пару убили прямо на школьном дворе. На месте преступления застали отца девушки. Все показалось очевидным, и мужчину арестовали. Но вскоре произошло еще одно убийство, как две капли воды похожее на первое. Тогда выяснилось, что в обоих случаях рядом с местом трагедии видели тщедушного подростка, местного поэта и музыканта Сашу Папку. Не успели сыщики разобраться с этим делом, как в окрестностях произошло новое жестокое нападение. И снова поблизости видели юного музыканта Папку. Как молодой человек связан с серией жестоких убийств?

01.03.2014
99

Середина 80-х, Москва. В столице пропала бухгалтер московской мебельной фабрики, у которой с собой была зарплата для всего коллектива. Через час ее нашли в подсобном помещении фабрики, считавшую овец. Денег у нее уже не было.
Позже женщина рассказала, что по пути в бухгалтерию она столкнулась с загадочным незнакомцем. Его взгляд был как раскаленное шило, которое пронзило ей мозг и лишило воли. Словно завороженная, она протянула ему сумку с деньгами…

02.12.2013
720

Кровавая бойня на Дону. Под Ростовом появились настоящие охотники на людей.
Целых семь лет стрелки в черных масках не щадили ни детй, ни стариков.
Что сгубило жестокую банду?
«Союз четырех» — фильм из цикла «Следствие вели»

09.09.2013
112

В Рязанской области местные жители часто видят огромных змей! И это не обычные ужи или гадюки, это гигантские, неописуемые существа. Но откуда здесь змеи таких размеров? Оказывается, особое отношение к этим рептилиям прослеживается у обитателей этих земель с глубины веков. Местные женщины носили украшения с изображениями змей в надежде, что они защитят их от огромных ползучих тварей. А вот на соседней Муромской земле, об этом, похоже не знали, и гигантский змей погубил жену князя! Но спасение от страшной твари нашлось. Ее зарубили священным мечом, дарующим силу и непобедимость. Создатели «Таинственной России» отправляются на место раскопок древнейшего культового места Рязани - это так называемый Рязанский Стоунхендж!

30.07.2013
46

В конце 80-х его прозвищем пугали девушек. Неуловимый и жестокий маньяк – «лифтер» держал в страхе целый город Магнитогорск. Около тысячи работников знаменитой «Магнитки» патрулировали ночные улицы в надежде поймать преступника. А тот продолжал убивать. Когда же его задержали, разразился скандал. Многие до сих пор сомневаются, что арестовали и осудили «того самого» человека. Впервые на телеэкране эксклюзивное интервью последнего из оставшихся в живых советских маньяков – Дмитрия Гридина по прозвищу «лифтер».

06.04.2013
352

1984-й год. В Ленинграде и области происходят несколько жутких убийств. Преступник забирает у своих жертв не только жизни, но и кровь. Сыщики предполагают, что действует маньяк или сумасшедший. Но все оказывается еще страшнее. На какие зверства может толкнуть человека безумная, но запоздалая любовь? И как вычислить преступника, если неизвестно, зачем он убивает?

23.03.2013
141

Популярное