Вундеркинды. Горе От Ума (2014)

Вундеркинды. Горе От Ума (2014)

Этот документальный фильм расскажет о судьбе талантливых детей. Гениальные дети появляются на свет во все времена и на всех континентах. Одарённость никак не зависит ни от национальности, ни от места рождения. Тем не менее, таких детей единицы. Один-два на несколько миллионов. По каким признакам определить, что ребёнок одарён? По мнению специалистов сверходарённого ребёнка выявляет IQ-тест. В каком возрасте можно проходить этот тест? Насколько он достоверен? Правда ли, что выявить наклонности ребёнка можно также с помощью ДНК-диагностики? Какие гены определяют высокий интеллект и таланты человека?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Все предсказано, все события предопределены, Книга Времени прочитана – так считал великий Нострадамус. Многие люди верят, что роковая дата конца света приближается. Все пророчества, в конечном счете, сводятся к тому, чтобы определить время Апокалипсиса.
Теоретические совпадения между пророчествами о конце света и реальными событиями наших дней получили название «Эффект Нострадамуса». Мы предлагаем вам этот научно-популярный цикл передач, созданный в попытке систематизировать несметное число пророчеств разных времен.
12 серий

19.07.2016
1102

Плохое всегда хочется забыть. Однако есть события, о которых мы обязаны помнить, чтобы они больше никогда не повторились. К дню памяти жертв Холокоста Discovery Channel покажет программу «Один день в Освенциме», где об одном из самых страшных фашистских концентрационных лагерей расскажет его бывшая узница – Китти Хорт-Мокстон. Китти не побоялась вернуться туда, где человеческая жизнь не стоила ничего, где люди ежедневно умирали от голода, пыток, непосильной работы и от рук нацистов.

26.01.2015
207

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3248

Какие родители не мечтают втайне, чтобы их ребенок оказался вундеркиндом. "Ваш ребенок - гений" - заветная фраза для любой мамы. Но судьба таких чудо-детей не так чудесна, как может показаться на первый взгляд. Детские сверхспособности – дар или проклятье? Что стимулирует их проявление? Есть ли отличия в мозговой деятельности вундеркиндов и их "нормальных" сверстников? И можно ли сделать гением обычного ребенка? Почему гениальные дети становятся посредственными взрослыми? Как эмоции губят в ребенке сверхспособности?

14.11.2014
84

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2534

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
455

Почти три четверти нашей планеты состоит из воды. Независимо от того, насколько высок самый высокий пик, как обширна широчайшая пустыня или как негостеприимны полярные шапки, фактически они все незначительны по сравнению с тем, что лежит под волнами. DESCENDING 13-серийный документальный фильм, который возьмет зрителей в путешествия длинною в год, исследуя подводные сокровища нашей планеты (как природные, так и техногенные) с захватывающей дух красотой и волнующими опасностями для жизни на каждом спуске.
серии 1 - 8, 10 - 13

11.01.2014
1336

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1197

В плену иллюзий. Что такое судьба? Можно ли ее изменить? Как научиться читать знаки судьбы и следовать им? Как разгадать код удачи и обрести счастье?
серия 1 - В плену иллюзий
серия 2 - Приметы удачи
серия 3 - Метка Всевышнего

06.11.2013
99

Документальный проект рассказывает об истории, культурном и научном феномене хлеба. Авторы проекта рассмотрят связи между урожаями зерна и численностью населения Земли, выяснят, как хлеб влиял на развитие культуры, узнают, что такое хлеб будущего, и как разные виды зерна влияли на формирование национальных особенностей людей. Хлеб как особый вид денежной валюты, а также символ бессмертия - обо всем этом в четырех сериях цикла.
фильм 1 - Голод
фильм 2 - Деньги
фильм 3 - Бессмертие
фильм 4 - Гены

27.09.2013
133

Документальный фильм "80 чудес света" - это специальный проект из десяти серий от телекомпании ВВС. Журналисты решили уже в наше время провести захватывающее путешествие, вокруг нашей планеты, чтобы показать зрителям самые потрясающие чудеса которые только можно найти на Земле. Некоторые места и сооружения вы уже видели, так как они являются очень широко доступными для всеобщего обозрения, а большинство из представленного материала, многие из вас врядли когда либо видело. Некоторые вещи просто шокируют вас своей красотой и колоритом.
10 серий

16.08.2013
2071

Герои цикла “Предел прочности” - два высококлассных специалиста в своих областях - это инженер-теоретик и механик-практик. На прочность они испытают такие серьезные вещи, как, к примеру, бронированный лимузин, огромный автобус или даже большое здание. Им нужно определить при достижении каких условий и за какое время можно достигнуть уровня прочности испытуемого предмета, после чего начнется его разрушение. Как известно, невозможно решить проблему, не зная первопричины. Именно этим и займутся наши специалисты. Они определят недостатки конструкции, после чего им будет легче найти способы преодоления этих дефектов.
6 серий

16.07.2013
288

Во время Второй Мировой войны через горнило немецкого плена прошли 5 740 000 советских военнопленных и среди них были, конечно, и советские генералы. О судьбах генералов, попавших в плен, мало что известно, ибо подобные факты просто не афишировались. Вашему вниманию предлагается документальный цикл о судьбах советских пленных генералов, подготовленный корреспондентами газеты "Комсомольская правда".
7 серий

28.06.2013
296

Военный альпинизм существовал в той или иной форме с тех пор, как люди с целью боевых действий стали появляться в горах. История прямо указывает на факты побед или поражений войск в горах в прямой зависимости от того, как они были подготовлены к подобным действиям. Значение альпинизма отчетливо проявилось во время ВОВ, когда боевые действия с равнинных плацдармов переместились в горы...
2 серии

25.05.2013
156

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
347

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
663

Цикл документальных фильмов, рассказывающих о личностях, оказывающих влияние на политику России в период с XVI по XX век. Мы увидим другую историю России, совсем не такую, какую излагали нам в советский и постсоветский период. Фильмы описывают не только отдельных людей, проживающих в ту или иную эпоху, но и историю, и политику России, а также связанные с этим глобальные мировые события.
6 фильмов

08.02.2013
365

Фильм «Перу и Боливия задолго до инков» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции осенью 2007 года. Южноамериканский континент сохранил следы не только величественного, но и весьма драматичного прошлого. В том числе и в судьбе высоко развитой цивилизации. В фильм вошло немало уникальных кадров, которые ранее нигде не показывались, и у зрителей есть возможность увидеть многое впервые, также как и ознакомиться с новыми версиями и гипотезами.
серия 1 - Наска - за гранью логики
серия 2 - Свидетель не только Потопа
серия 3 - Технологии 10 тысяч лет назад
серия 4 - Предназначение божественных творений
серия 5 - Проигравшие войну
серия 6 - Тайна камней Ики

12.01.2013
1105

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9548

Популярное













22.02.2024
213