Нераскрытые Тайны. Зачем Человеку Нужны Ногти (2015)

1. Нераскрытые Тайны. Зачем Человеку Нужны Ногти (2015)

Нераскрытые Тайны. Зачем Человеку Нужны Ногти (2015)

Зачем были нужны когти нашим далеким предкам - очевидно, а вот зачем современному человеку нужны ногти? Считается, что они защищают нервные окончания на кончиках пальцев. Почему ногти называют зеркалом здоровья? Многие убеждают, что по их состоянию можно диагностировать болезнь - от избыточного отложения солей (белые точки) до болезней печени (желтые лунки).
Программа "Нераскрытые тайны" проверила, работает ли этот метод, и заодно выяснила, какую информацию об экологии всего района хранит всего один миллиметр ногтя с мизинца москвича.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12970

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
831

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1153

Программа о тайнах работы нашего мозга. Можно ли увидеть мир внутри нас с помощью современной техники? Действительно ли мы сами принимаем наши решения или это нам только кажется? Какие факторы влияют на принятие нами тех или иных решений? Почему мы совершаем те или иные ошибки и зачем наш мозг хранит воспоминания о них?
5 фильмов

14.11.2015
703

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4249

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
705

В 1927 году в СССР на прилавках книжных магазинов появился роман "Зеленые яблоки", который по праву можно было бы назвать литературной сенсацией. Авторами произведения указывались 17 знаменитых писателей. Однако позже выяснилось - ни один из них никогда в подобном коллективном творчестве участия не принимал. Мировая история литературы знает сотни подобных мистификаций и старается о них забыть.
Что же движет теми, кого в литературной среде принято называть "фальсификаторами"? Расскажет программа "Нераскрытые тайны".

22.04.2015
26

Волосы достались нам из "животного" прошлого. В глубокой древности они служили защитным покровом, помогали маскироваться и согревать детенышей. Современный человек уже давно ведет другой образ жизни, и волосы перестали выполнять былые функции, став эволюционным атавизмом. Но почему несмотря на это, мы буквально помешаны на культе красивых и здоровых волос? Мы не просто восхищаемся ими, но и продолжаем пристально изучать их.
Однако представители фундаментальной науки не в силах разгадать все секреты, которые хранят наши волосы. Например, почему на Земле так мало натуральных блондинов, а рыжие и вовсе на вес золота? Почему наши предки с таким пиететом относились к волосам?

16.03.2015
31

С помощью гипноза лечат неврозы всех форм, заикание, депрессии, страхи, отсутствие аппетита, перепады настроения, различные пагубные зависимости. Но как работает этот удивительный метод? Почему все мы подвержены гипнотическому внушению? Как работает мозг человека в состоянии гипноза? На что способен наш организм, находясь в состоянии внушения? И есть ли побочные эффекты у такого неординарного лечения? Ответы на все эти и многие другие вопросы – смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

20.08.2014
15

О деятельности "Белой стрелы" впервые заговорили в лихие девяностые. Название этой тайной военизированной организации, будто бы состоящей из бывших и действующих сотрудников спецслужб, то и дело всплывало на страницах российской прессы. Этому "эскадрону смерти" даже приписывали убийство более 20-ти криминальных авторитетов. История знает немало примеров, когда государство прибегало к методам тайного террора - от "Священной дружины" Александра Третьего до тайных операций советского НКВД. Но существовала ли на самом деле "Белая стрела"? Расскажет программа "Нераскрытые тайны".

28.05.2014
47

Соль – это самая популярная и неоднозначная пищевая добавка в мире. Только в день человечество потребляет ее около тонны. С ней еда кажется вкуснее и аппетитнее, а ряд известных врачей используют ее в качестве лекарства. Однако мало кто знает, какие загадки и тайны скрывает в себе эта безобидная приправа, которую люди с востока когда-то называли белой смертью. Подробности смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

18.04.2014
15

Как мы друг друга выбираем? Внешность, запах и другие черты. Что такое привлекательность с точки зрения науки? Почему любовь - это болезнь? Как она меняет биохимию человека? Можно ли действительно влюбить в себя любого, если знать кое-какие секреты? Ответы на эти вопросы смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

25.03.2014
25

Названия Божедомка давно уже нет на карте Москвы. Улицы и переулки теперь носят имена Достоевского, Образцова, Дурова - людей, которые составили славу района, простирающегося от Самотечной площади до Марьиной рощи.
Впрочем, в этих местах, где еще столетие назад с легкостью уживались блеск и нищета, обитали самые разные персонажи, в том числе и Яшка Кошельков - знаменитый московский налетчик. Вор и бандит, который чуть было не изменил ход мировой истории. В 1919 году он, сам того не подозревая, ограбил, угрожая пистолетом, Владимира Ильича Ленина. Какие еще тайны хранит этот удивительный район столицы? Смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

25.03.2014
7

-- Чудеса исцеления с помощью вина. Почему вино продлевает жизнь и залечивает раны;
-- Превращал ли Иисус Христос воду в вино на самом деле;
-- Великая тайна винограда. Почему наши предки считали его сакральным продуктом;
-- Как спирт спасает жизнь. Как омолаживает пиво и правда ли, что оно может превратить мужчину в женщину;
-- Как вычислить свою норму спиртного. Как пить не пьянея и что может победить похмелье;
-- Впервые на телевидении: тайные рецепты наших предков, которые помогут навсегда покончить с алкогольной зависимостью.

14.03.2014
42

Говорят, что деньги — это самые грязные в мире предметы, но так ли это на самом деле? Выражения: "деньги не пахнут", "грязные деньги" и "отмывать деньги" лишний раз подтверждают их репутацию. Какой путь купюры проходят от изготовления до утилизации и где они "заражаются" многочисленными бактериями? Смотрите в программе "Нераскрытые тайны".

24.02.2014
29

Кто определяет степень секретности той или иной информации? Где хранятся "секретные материалы"? Почему самым большим в мире хранилищем засекреченной информации считается библиотека конгресса США? Сколько обещал Черчилль за подлинную информацию о двойниках Сталина и какова цена, которую заплатил Эдвард Сноуден за свои разоблачения. Почему многие археологические находки и древние манускрипты тоже получили гриф "Секретно"?
серия 1 - Кто Вы, мистер Сноуден?
серия 2 - Разоблачитель пр вызову
серия 3 - За семью печатями

29.01.2014
259

Погрузитесь в удивительные и величественные картины природы от побережья Атлантического океана и прекрасных берегов Луары до палящего зноя юга Франции. Вы увидите необыкновенную красоту бокажных ландшафтов, созданных нашими далекими предками, и удивитесь умению живой природы приспосабливаться к вторжению человека в ее жизнь. Вас поразит приспособляемость животного мира к увеличивающейся урбанизации условий его существования. Мельчайшие подробности жизни перелетных птиц, выбравших местом обитания скалистые берега Ла-Манша, сменятся таинственной глубиной лазурных вод берегов Корсики, где сформировалась уникальная для Европы морская экосистема...
10 серий

28.06.2013
1062

Описание сериала, собственно, заложено в его названии. Многие видели подобные программы - "Как это устроено?", "Как это работает?", из этой передачи вы узнаете о работе самых разных по устройству и назначению машин.
13 серий

07.03.2013
1061

У звёзд от человека нет тайн. Главное, вовремя считать информацию. И тогда жизнь может круто изменить свой маршрут. Жизнь каждого из нас известна звёздам задолго до рождения. Ещё никому не удалось изменить свою судьбу. В современном мире люди часто обращаются к гороскопам, чтобы узнать про себя как можно больше. Но некоторые совершенно не узнают себя в описаниях своего знака. В чём же кроется загадка?
13 фильмов

11.01.2013
640

Популярное