Дело Х. Следствие Продолжается. Дело О Людях-Рентгенах (2013)

Дело Х. Следствие Продолжается. Дело О Людях-Рентгенах (2013)

Говорят, эти люди видят человека, как на рентгеновском снимке, и могут лечить одним прикосновением рук. Историки утверждают: подобным даром обладал Григорий Распутин. 82-летнюю Федору Даниловну Конюхову в Белоруссии знают многие. К ней идут и едут со всей округи. Ее способности проявились еще в трехлетнем возрасте. После ДТП исцелила себя своими же руками. Что чувствуют руки таких людей? И можно ли доверять их диагнозам?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
18 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15438

Раньше человек не мог жить без воздуха. Для нахождения глубоко под водой требовался водолазный костюм, в облаке ядовитых испарений - противогаз, при выходе в открытый космос - скафандр. Эти устройства устарели. Поколение "Людей Х" - бодихакеров, которые улучшают организм техническими и биологическими прошивками - перейдёт на жидкостное дыхание.
Кибернетические конечности, левитация, телекинетические и другие способности, которые наука и техника дарит поколению "Людей Х"...

07.04.2017
42

Эндрю Зегерс объездил всю Северную Америку в поисках людей, обладающих самыми уникальными и невероятными коллекциями. Найти Корбина Бернсена было несложно – о человеке, чей дом заставлен 8 тысячами снежных шаров, знают многие. Что уж говорить об обладателе самой большой коллекции игрушек...
14 серий

08.05.2015
387

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
631

В истории известно немало убийств, совершенных якобы ради великих целей. Одно из таких – убийство Григория Распутина.
Григорий Распутин – человек-загадка, и эту загадку мы будем разгадывать эпизод за эпизодом нашего фильма. Кем он был – "Божьим человеком" или немецким шпионом? Чем так привязал к себе членов императорской фамилии - неужели действительно исцелял неизлечимые недуги и видел будущее? Правда ли, что фамилия у "старца" была говорящей, и он слыл самым распутным человеком Петербурга? И кто же убил Распутина – парочка пресыщенных авантюристов-аристократов или английская разведка?

01.11.2014
63

Разнообразные исторические ценности лежат прямо под ногами по всей Америке – истории тысяч предметов старины ждут своего открытия, от потерянных фамильных ценностей до военных реликвий. Именно этим и увлекаются Тим по прозвищу Властелин колец, или Ринги, и Джордж по прозвищу Король Джордж, или просто Кей-Джи – колоритная парочка друзей - неутомимых кладоискателей и историков-любителей, отличающихся зажигательным энтузиазмом и прекрасным чувством юмора. Эти парни колесят по всей Америке с металлоискателем, надеясь, что однажды им повезет, и они найдут по-настоящему ценный клад...
16 серии

17.07.2014
1737

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
438

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
391

Поводом для рассмотрения дела послужила история жизни Григория Распутина. Сибирский старец, целитель, особо приближенный к императрице Александре Федоровне, Распутин является одной из самых загадочных личностей в российской истории. В начале ХХ века его имя стало известно во всем мире, а о его влиянии на царскую семью ходили легенды. Действительно ли он обладал мистической силой?

04.06.2013
19

Поводом для рассмотрения дела послужил удивительный случай, произошедший в 2010 году. В семье темнокожих британцев тогда родилась девочка со светлой кожей. Увидев ребенка, отец был шокирован и взбешен. Однако генетические экспертизы подтвердили – ребенок его. Похожая ситуация произошла и в семье Михаила и Елены. Почему же рождаются дети, так радикально непохожие на своих отцов? Только ли в генетике дело?

29.05.2013
31

Поводом для рассмотрения дела послужили истории людей, которые утверждают, что живут в окружении призраков своих умерших родственников. Семье Циганковых пришлось сбежать из своей двухкомнатной квартиры в центре Петербурга в крошечную комнату к маме, когда в доме начали происходить странные вещи. Видения о призрачном мужчине не давали покоя супругам. В незнакомце муж смог узнать своего дядю, который скоропостижно скончался в этой квартире.

23.05.2013
38

Поводом для рассмотрения дела послужило появление людей, которые решили отказаться от своего пола и любых сексуальных отношений. Их не интересует продолжение рода, а некоторые считают себя детьми внеземной расы. 20-летняя москвичка Екатерина с самого детства считает себя чужой не только среди своих сверстников, но и вообще на Земле. Девушка убеждена, что она с другой планеты, которую видит в своих снах. Что же происходит на самом деле с людьми, подобными Кате?

16.05.2013
24

Поводом для рассмотрения дела послужила история мальчика, который видит точные даты катастроф. Сначала родители Миши Баланюка думали, что их сын просто бормочет, хотя им и казалось странным, что он все время что-то считает. Но однажды их осенило: числа, которые он повторяет, имеют смысл - их сын называет даты грядущих катастроф. Странные способности появились у ребенка еще в детстве. Родители не предавали им значения, но все изменилось, когда мальчик предсказал падение челябинского метеорита.

01.05.2013
26

Каждые три минуты на Земле бесследно исчезает один человек. Среди бытовых и криминальных существуют и паронормальные версии. Это и поглощающие человека черные дыры, и открытые порталы в другие миры, и даже инопланетные похищения. Поводом для расследования стала история звезды сериала "Всегда говори "всегда", актера Алексея Осипова. Есть странное сообщение, полученное от него после исчезновения.

22.04.2013
39

Поводом для расследования стало заявление Александра Анфимова, который утверждает, что 101 день голодания сделал его целителем. Житель Ульяновска провел голодовку, не имеющую аналогов по своей продолжительности. Это в два раза больше официально зарегистрированного рекорда. За 101 день во рту у него не было ни крошки — только вода. Какие способности пробуждает в человеке голод? Неужели длительные рекорды голодания действительно омолаживают организм и наделяют человека ясновидением?

10.04.2013
12

Поводом для рассмотрения дела послужило сенсационное заявление одного из последователей знаменитой провидицы Ванги Анатолия Гайдука о том, что наконец-то найдена наследница великой прорицательницы. ЕЕ искали на протяжении семнадцати лет с момента смерти ясновидящей. Ванга сама оставила потомкам довольно точную подсказку: "На Руси появится женщина. Она перевернет представление о Вселенной". К кому же перешел уникальный дар?

28.02.2013
25

Житель Архангельска Андрей Христофоров уверен, что имя, фамилия и даже отчество определяют судьбу человека. Как только он хочет что-то кардинально изменить в своей жизни, он меняет имя. Счет им идет на десятки. В 2003 году Андрей стал Древархом, и сразу почувствовал, что превращается из человека в дерево. Даже на лице его появилось странное зеленое изображение, похожее на лист. Супруга Древарха утверждает, что так муж исправляет карму.

23.01.2013
39

Паша Корчагин из города Белова родился с четырьмя глазами, слухи о чудо-мальчике разнеслись по всей округе и вскоре фотографии четырехглазого чудо-мальчика появились и во всех газетах. Феномен не поддавался никакому разумному объяснению и просто разводили руками. На всякий случай они предложили маме удивительного ребенка отказаться от него. Но она оставила малыша и растит его.

22.01.2013
56

Около года команда телеканала ТВ-3 искала по всей стране детей с уникальными способностями. Проект «У моего ребенка шестое чувство» позволит зрителям познакомиться со сверходаренными детьми и их семьями. Шоу экстрасенсов очень популярны в нашей стране, но там мы видим уже профессионалов, людей, которые научились жить со своим особенным даром. А вот насколько тяжело им было осознать в детстве свою непохожесть, совладать со своими способностями и не потерять связь с близкими людьми, которые часто скептически относились к их дару, мы не знаем. Кто-то из детей умеет предсказывать будущее, кто-то видит умерших, кто-то лечит руками, все они имеют разные способности, но всем им одинаково сложно научиться жить с ними. Экстрасенс Галина Багирова поможет как сами детям, так и их родителям разобраться с природой сверхъестественного дара. Она расскажет, как жить и развивать столь редкие способности.
5 выпусков

25.12.2012
151

Популярное