Максим Аверин. Приглашает Борис Ноткин (2013)

1. Максим Аверин. Приглашает Борис Ноткин (2013)

Максим Аверин. Приглашает Борис Ноткин (2013)

Максим Аверин, лауреат премии "Триумф", лауреат приза "Серебряная подкова", лауреат театральной премия "Чайка", обладатель премии правительства РФ рассказывает о том, что у него общего со следователем МВД Глухаревым, кого он играл у Вадима Абдрашидова в "Магнитных бурях", а еще о работе в театре, о влиянии главного режиссера, о своей собаке и своих кошках.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
27 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Юрий Бутусов – один из лидеров российской театральной режиссуры. За два с лишним десятилетия он создал свой уникальный театр, неповторимый язык сценического пространства, собственные "правила игры" во взаимоотношениях с драматургией, актерами и зрительным залом. Но, пожалуй, есть еще одно присущее ему качество в профессии – романтическое отношение к образу театра, как к образу жизни...
У каждого режиссера есть своя тема, свое внутреннее движение, в котором он пытается разобраться и его же сценически передать. И у Бутусова она есть – запечатленный в памяти утраченный рай, куда нельзя вернуться, но воспоминание о котором не дает человеку окончательно потеряться в темноте. Что же для Юрия Бутусова является "утраченным раем" – об этом и многом другом зритель узнаёт из монологов самого режиссера.
В фильме показан рабочий процесс и сама театральная жизнь, куда посторонним вход воспрещен, но где и идут "ожесточенные личные битвы" над вечным вопросом – из чего делается творческий труд, как он возникает, оживает, угасает? Зритель станет свидетелем репетиций спектаклей Юрия Бутусова, поставленных на разных сценах Москвы и Петербурга. Это "Чайка" театра "Сатирикон", "Пер Гюнт" театра им. Евг. Вахтангова, "Гамлет" театра им. Ленсовета.

10.03.2020
154

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя – Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Генриетта Яновская и Кама Гинкас
2. Ближний круг нашего детства
3. Игорь Ясулович
4. Марина Леонова
5. Павел Лунгин
6. Владимир Панков
7. Дмитрий Вдовин
8. Евгений Писарев
9. Адольф Шапиро
10. Исаак Штокбант
11. Братья Запашные
12. Григорий Козлов
13. Дмитрий Месхиев
14. Анатолий Праудин
15. Эдуард Бояков

14.01.2019
6773

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96910

Сегодня в гостях у Бориса Ноткина российская актриса театра и кино - Анна Снаткина. Артистка расскажет о своем нелёгком пути в кино, о своей жизни и будущих ролях.
Анна родилась в Москве в семье потомственных авиастроителей. В четыре года родители отдали девочку в секцию спортивной гимнастики, затем она перешла в секцию спортивной аэробики. В общей сложности спорту было отдано 13 лет. Потом Снаткина окончила ВГИК (мастерская В.М.Соломина).
У Анны более 40 ролей в кино и театре, она активная участница различных телевизионных шоу. Артистка расскажет о сыгранных ролях, даст характеристики своим коллегам, а особое внимание в своём рассказе уделит Петру Красилову.

27.11.2013
63

В какой мере способствовали популярности действительного члена Российской академии художеств Никаса Сафронова знаменитые герои его портретов, среди которых оказались Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Сергей Иванов и другие?
Гость Бориса Ноткина вспомнит о своей службе в армии, работе грузчиком, бутафором, посыльным, а также главным художником ведущих эротических журналов. А почему не удались его браки с итальянской и французской моделями, и какими качествами должна обладать женщина, чтобы в нее влюбился художник? Многим зрителям будет интересно познакомиться с техникой обольщения красивых девушек, известной как "метод Никаса Сафронова".

27.11.2013
14

Народный артист России Виктор Сухоруков рассказывает о своем отношении к историческим фигурам, которых ему довелось сыграть в кино и театре: Ленин, Сталин, Павел І. Он опишет главные ценности и идеалы своей жизни, и как ему удается сохранять им верность. Сухоруков объяснит, почему он не женат, несмотря на то, что столько замечательных женщин открыто объясняются ему в любви.

25.11.2013
25

Леонид Якубович рассказывает, как фраза "давай по чуть-чуть" помогала ему гасить враждебность и ломать лед недоверия. При этом Якубович уверяет, что в жизни он очень мало пьет. Он описывает случаи, когда ему фатально не везло, но при этом он приносил удачу другим. Он объясняет, почему Барбара Брыльска не получила выигранный ею автомобиль.

18.11.2013
27

Людмила Рюмина рассказывает о своих взаимоотношениях с великими гражданами страны. Как Людмила Зыкина ревновала ее, когда их репертуар начинал совпадать. Какой простой, щедрой и остроумной в ее жизни была и остается Александра Пахмутова...

11.11.2013
20

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2219

Как в жизни, так и в творчестве он был свободолюбивым и порой бескомпромиссным. За свою карьеру Михаил Козаков сменил множество театров: "Современник", МХАТ, "Ленком", Театр им. Маяковского, Театр на Малой Бронной... Он работал с Охлопковым, Ефремовым, Эфросом, а в итоге сам стал режиссером. Он считал, что свои главные работы он сделал на телевидении: "Безымянная звезда", "Покровские ворота", "Очарование зла"...
Как говорил когда-то Бродский о чтении стихов: "В идеале каждое стихотворение ты шепчешь на ухо Богу..." И Козаков не читал - "шептал" Богу строчки Пушкина, Ахматовой, Самойлова, Бродского...
В 2010 году у актера диагностировали рак легких. 22 апреля 2011 года - дата смерти Михаила Козакова.

30.09.2013
44

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино - Сергей Барышев. Зрителям он известен в первую очередь по роли майора Винокурова в телесериале "Тайны следствия". В 1997 году вышел альбом авторской песни "За окном слёзы льёт Петербург", создателем которого является Барышев. Актёр также является автором ряда пьес, сценариев и стихов. Был удостоен премии "Монокль" за пьесу "Иллюзии", в которой он выступает одновременно режиссёром, автором и исполнителем главной роли. Помимо "Тайн следствия", снимался в таких фильмах и сериалах, как "Гибель империи", "Морские дьяволы", "Бандитский Петербург", "Луна в зените", "Телохранитель" и других...

01.07.2013
45

В гостях у Бориса Ноткина российский актер театра и кино - Сергей Дорогов. Широкую известность приобрел благодаря участию в скетч-шоу "Шесть кадров". Сергей Дорогов расскажет, как он попал из далекого провинциального театра к Константину Райкину и чему он научился там. Он объяснит, почему ему так хорошо удаются образы исторических персонажей: от Ленина до Брежнева. Он вспомнит, как познакомился со своей женой Татьяной и как развивался их роман. Зрителям будет интересно послушать рассказы о репетициях со своими партнёрами Эдуардом Радзюкевичем и Федором Добронравовым. В программе будет много фрагментов не только из комедийных лент артиста, но и серьезных драматических ролей.

26.06.2013
23

Главный режиссёр театра "Буфф" Михаил Смирнов рассказывает, почему не любил играть на скрипке, как он все-таки научился на ней играть, чтобы все слышали ненормативные выражения, почему приезжает из Санкт-Петербурга в Москву на своей машине, о работе над спектаклями и о семейной жизни.

23.04.2013
22

В гостях у Бориса Ноткина российский актёр театра и кино, народный артист России и профессор РАТИ - Валерий Гаркалин. На счету актёра более пятидесяти ролей в кино, Валерий Гаркалин выступает в антрепризных постановках. C 2002 года является руководителем мастерской факультета эстрады РАТИ. С 2007 года стал актёром Московского драматического театра им. А.С. Пушкина. Профессор ГИТИСа. У артиста есть дочь Ника, которая занимается театральным продюсированием.

14.04.2013
59

Документальный фильм подготовлен к 60-летию народного артиста России Виктора Сухорукова. Первый успех пришел к актёру, когда ему было уже 49. Но сегодня слава Виктора Сухорукова держится отнюдь не на культовом фильме "Брат" -- он востребован кинематографом, играет главные роли в трех московских театрах и снимается у самых видных режиссеров, в числе которых Станислав Говорухин, Александр Прошкин, Павел Лунгин и другие.

31.03.2013
41

Ани Лорак - певица, поэтесса, композитор. Самая молодая заслуженная артистка Украины, а потом и Народная артистка Украины. Заняла второе место на Евровидении в 2008 году. Автору и ведущему программы Борису Ноткину Ани Лорак рассказывает, почему они с Филиппом Киркоровым посланы друг другу богом, каковы у нее отношения с ее конкурентом по Евровидению Димой Биланом, как она избегает разногласий с мужем-мусульманином.

25.03.2013
34

Актер театра и кино Сергей Гармаш рассказывает о своем поступлении в Днепропетровское театральное училище, а затем - в Школу-студию Художественного театра; об армейской службе и приходе в театр "Современник", о работе с корифеями театра и молодыми коллегами, об участии в фильмах С. Соловьева, А. Симонова, В. Тодоровского, С. Лунгина, Н. Михалкова; делится своими мыслями об антрепризе, о съемках фильма "12", о работе с О. Янковским. В программу включены фрагменты различных фильмов...

18.02.2013
37

Актёр театра и кино Андрей Кайков рассказывает о своей работе в сериале "Улицы разбитых фонарей - 12" и о соратниках: Михаиле Трухине, Олеге Андрееве и Александре Половцеве, а также вспоминает свои любимые роли в "6 кадрах".

11.02.2013
9

Рассказ о творческой судьбе народного артиста СССР Вячеслава Тихонова ведется от лица Даниила Страхова, молодого актера, исполнителя роли юного Исаева-Штирлица в многосерийном фильме режиссера Сергея Урсуляка.
Документальный фильм рассказывает, в частности, о работе Вячеслава Тихонова в театре. На сцене Тихонов играл то, чего ему так не хватало в кино -- смешные, серьезные, острохарактерные, водевильные, сказочные роли...

11.02.2013
46

Популярное