По Поводу. Пленить Великого (2015)

По Поводу. Пленить Великого (2015)

Документальный фильм из цикла «По поводу» посвящен известным женщинам, сыгравшим решающую роль в судьбе и карьере знаменитых мужчин.
Клеопатра с Цезарем и Антонием, Жозефина и Наполеон, Гала и Сальвадор Дали, Лиля Брик и Маяковский. Авторы фильма оживили четыре любовно-исторических рассказа. Комментарии экспертов и постановочные кадры помогли раскрыть тайны известных пар. Есть ли великая сила любви и что объединяет истории, случившиеся в разных эпохах?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11300

Две группы искателей приключений из Великобритании отправляются на пустынные острова, затерянные в Тихом океане, на целых шесть недель. И это не отпуск в диких условиях – это урок выживания под руководством известного эксперта-экстремала Беара Гриллса. 14 мужчин и 14 женщин поселились на разных необитаемых островах, и в их распоряжении нет никаких современных инструментов, орудий или гаджетов – они смогут использовать только то, что найдут на острове. Героям придется учиться высекать огонь, собирать коренья, добывать пресную воду и ловить рыбу, а Беар Гриллс станет их наставником и гуру.
12 серий + Спецвыпуск

26.04.2016
491

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3233

Цикл посвящен освещению вопросов истории дуэлей и разноплановых поединков в Европе и России XVI-XIX вв. Программа покажет взаимосвязь дуэльных практик с общими социальными принципами и важными историческими событиями, раскроет специфику моральных устоев и боевых практик на примере реальных поединков и известных личностей этих веков.
25 глав

29.12.2014
560

Начиная с библейских мотивов, мужчина и женщина всегда идут по жизни рука об руку. Иначе и быть не может. Они так похожи и одновременно так противоположны по своей сути, образу жизни и даже строению головного мозга. Но что делает нас разными? Организация мозга? Работа гормональной системы?
2 фильма

23.10.2014
130

Цикл исторических фильмов посвящённых четырём самым великим коронованным персонам в истории Европы, чьё правление было отмечено трагическими событиями, интригами, переворотами и кровопролитиями. Екатерина Великая, Генрих VIII с Анной Болейн, Пётр I и Наполеон. Здесь переплетаются кровопролитные сражения с тайнами дворцовых переворотов, расцвет и падение империй с частной жизнью коронованных особ.
серия 1 - Генрих VIII
серия 2 - Екатерина Великая
серия 3 - Наполеон
серия 4 - Пётр Великий

06.02.2014
926

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1336

Вторжение Наполеона закончилось полным уничтожением французской армии. Одним из главных героев этого противостояния стал великий полководец Михаил Кутузов. Его 200 лет называют спасителем России.
Документальные свидетельства, откровения историков, факты, о которых до сих пор молчали архивы, тайна Березины и «золотого обоза Наполеона» — все это в документальном цикле «Неизвестная война 1812 года»
фильм 1 - Бородино. Битва гигантов
фильм 2 - Березина. Загадка сокровищ Наполеона
фильм 3 - Кутузов. Великий триумфатор: мифы и факты
фильм 4 - Гусары

29.08.2013
331

Цикл документальных фильмов по истории Франции, в котором вся история Французской монархии представлена через биографии её правителей. 15 веков они правили Францией. Монархи, обладатели божественного права, отвечали за судьбы страны и народа. В своих великолепных дворцах они утопали в роскоши. Их браки были политическими сделками, а охота и война были их излюбленными развлечениями.
15 фильмов

02.08.2013
7549

Во время Второй Мировой войны через горнило немецкого плена прошли 5 740 000 советских военнопленных и среди них были, конечно, и советские генералы. О судьбах генералов, попавших в плен, мало что известно, ибо подобные факты просто не афишировались. Вашему вниманию предлагается документальный цикл о судьбах советских пленных генералов, подготовленный корреспондентами газеты "Комсомольская правда".
7 серий

28.06.2013
296

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2796

Автор программы Феликс Разумовский: «Очередной цикл моей исторической программы посвящён драматической теме: судьба Отечества как результат действия и бездействия, силы и бессилия русской элиты. Как результат её неподготовленности или, наоборот, её пригодности к решению задач национального масштаба. Одним словом, перед зрителем предстанет русская элита как явление историческое...
14 серий

04.06.2013
202

В документальном цикле «Тайны прошлого», шесть фильмов о разных цивилизациях прошлого. Ученые археологи раскрываю тайны: Ацтеков и древних жителей Средиземноморья, Римской империи и Персии… Цикл поможет погрузится в глубь веков и узнать много нового…
серия 1 - Погружение в историю
серия 2 - Ацтеки. Жертвоприношения и наука
серия 3 - Этруски. Слава предшественников римлян
серия 4 - По следам Ледникового периода
серия 5 - Персия. Наследие огнепоклонников
серия 6 - Секреты Ангкора

18.05.2013
1365

Цикл документальных фильмов-репортажей самой разнообразной тематики - от научных исследований способностей человеческого мозга до истории знаменитого курорта Куршавель.
10 серий

28.04.2013
231

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2529

Документальный цикл познакомит вас с историями жизни знаменитых актрис, начавших свою карьеру в далекие времена Советского Союза. На данный момент все они обрели свою славу и уважение, сделали блестящую карьеру и стали настоящими мега-звездами отечественного кинематографа. Однако, большинство из них прошли тяжелый жизненный путь и судьба не раз испытывала каждую из героинь этого цикла на прочность.
16 серий

08.03.2013
498

В истории России достаточно много именитых и загадочных личностей, ставших локомотивами русской истории на протяжении целого тысячелетия. Рюрик, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Лжедмитрий, Борис Годунов, Елизавета I, Екатерина Великая, Александр II - вот лишь небольшая часть подобных исторических личностей. Как они приходили к власти, что любили и ненавидели, чего боялись и чему радовались, к чему прибегали, чтобы достигнуть своих целей - все это и многое другое зритель сможет узнать, посмотрев данный цикл фильмов. С этими и другими персонажами русской государственности тесно связаны целые пласты истории, многие из которых до сих пор покрыты темными пятнами и пеленой таинственности. С некоторыми из них авторы фильма постараются зрителя познакомить в данном цикле фильмов и показать новый взгляд на многие доселе казавшиеся известными и понятными события. И, конечно же, при просмотре цикла не нужно выпускать из вида тот факт, что этот цикл отражает прежде всего точку зрения его авторов...
8 фильмов

21.01.2013
1401

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6624

Проект "Шпионы и предатели" Вахтанга Микеладзе – это уникальные архивы видеоматериалов о разоблачении иностранных агентов и террористов на территории нашей страны и о деятельности советских разведчиков за рубежом. Документальное повествование строится на рассказах участников событий и архивных видеоматериалах. Цикл фильмов "Шпионы и предатели" раскрывают многие тайны отечественной разведки и контрразведки...
01. Агент по имени "Уго"
02. Ампула с ядом
03. Анатомия предательства
04. Берлинский туннель
05. Бойцы специального назначения
06. Бомба для всего мира
07. В прицеле президент
08. Герои одной войны
09. Дело агента Деметриуса
10. Из Лос-Анджелеса. Сов. секретно
11. Итальянское каприччо
12. Клятва на верность
13. Красные яблоки для Уокера
14. Миша - шеф "Штази"
15. Тайная война Кима Филби

06.01.2013
2378

Данный документальный цикл посвящен Туру Хейрдалу, знаменитому норвежскому путешественнику и учёному-антропологу. Четыре фильма цикла - это рассказ истории великого искателя приключений. Первый фильм повествует об изучении Туром Хейрдалом тайн острова Пасхи. Второй фильм - о создании и плавании папирусного судна "Ра". Третий фильм повествует о создании и плавании тростникового корабля "Тигрис".
А четвертый - об изучении истории Мальдивских островов...
фильм 1 - Зачарованные острова
фильм 2 - Тростник на ветру
фильм 3 - Колыбель культуры
фильм 4 - До начала

02.01.2013
225

Популярное