Мастера Боя. Силат / Fight Masters. Silat (2007)

1. Мастера Боя. Силат / Fight Masters. Silat (2007)

Мастера Боя. Силат / Fight Masters. Silat (2007)

Становление пенчак-силата протекало под воздействием культур Индии, Японии, Юго-Восточной Азии и Китая. По легенде, основы пенчак-силата заложила некая девушка с островов Суматра, случайно увидевшая схватку тигра и гигантской птицы. Позже силат перенесся на остров Ява, где в него влились тайландское боевое искусство Краби Крабонг и бирманский вид единоборств - Баншай. Торговля с Окинавой жителей острова Ява привнесла в пенчак-силат элементы каратэ, тессен-джитсу и бо-джитсу (1300 г. н. э.).

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
51 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Тёмный туризм или мрачный туризм - разновидность туризма, связанная с посещением мест и достопримечательностей, исторически связанных со смертью и трагедией. Также важным для достопримечательности является её историческая ценность, а не только отождествление со смертью и страданием. Новозеландский режиссер и журналист Дэвид Фарриер посещает необычные и часто жуткие туристические места по всему миру - от ядерного озера до леса с привидениями.

8 выпусков

1. Латинская Америка
2. Япония
3. Соединенные Штаты Америки
4. Центральная Азия
5. Европа
6. Юго-Восточная Азия
7. Африка
8. Обратно в США 

11.01.2019
1912

«Военная приемка» расширяет географию и выходит на новый, теперь уже мировой уровень. В этот раз съёмочная группа программы отправится в одну из самых загадочных стран Юго-Восточной Азии - Мьянму. В середине прошлого века она отвоевала независимость у англичан и японцев. И сегодня ее армия считается одной из самых мощных в Юго-Восточной Азии, но при этом одной из самых закрытых! «Военная приемка» сделает то, чего до нее еще никто никогда не делал - покажет вооруженные силы Мьянмы глазами иностранцев. И начнет с самого грандиозного ежегодного события - с Военного Парада. До этого момента иностранных журналистов на него не допускали.

Добавлен выпуск 4. Флот


06.05.2018
60586

21.08.2017 года в Новой Зеландии на берег выбросились десятки китов! В Юго-Восточной Азия полчища насекомых атаковали местных жителей, а на США обрушился тропический циклон Харви! Ученые уверены, что во всех этих катастрофах виновато солнце! Когда оно нанесет решающий удар по человечеству?
--Почему конец неизбежен? Что с нами будет? С чего всё начнётся?
--Почему сентябрьские магнитные бури изменили наш мир? И что дальше?

06.11.2017
14

Фильм о реке Меконг - самой большой реке Юго-Восточной Азии, душе Юго-Восточной Азии, протяженностью почти пяти тысяч километров. Тонны и тонны воды из высокогорных родников с тибетских плато питают реку, разливаясь по равнинам стремительными потоками, или находя отдых в спокойных озёрах...
5 фильмов

14.04.2017
194

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
135

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
591

Известный байкер Чарли Борман вместе с байкерами из стран юго-восточной Азии отправляется в увлекательное путешествие на мотоцикле по обворожительному Тайланду, красочной Индии, дивному Вьетнаму и живописным Филиппинам.
серия 1 - Малайзия / Malaysia
серия 2 - Филиппины / Philippines
серия 3 - Индонезия / Indonesia
серия 4 - Индия / India
серия 5 - Вьетнам / Vietnam
серия 6 - Таиланд / Thailand

27.06.2014
77

Документальный сериал о войне на Тихом океане между 1941 и 1945 годами. Этот театр боевых действий охватывал площадь в десятки тысяч миль. Захватывая остров за островом, ведя бои в густых джунглях и на голых вулканических островах, в результате упорных ожесточенных воздушно-морских сражений, союзники приближались к границам Японии. В сериале присутствуют редкие кадры кинохроники и интервью участников событий.
14 серий

04.04.2014
625

Фильм про возникновение греческих мифов и легенд у самих греков..., естественно это был плагиат, занесённый в Грецию эвбейцами, жителями греческого острова Эвбея и их хетскими женами, которые "остались без присмотра" после падения (XII веке до н.э.) хетского царства (XVIII–XII вв. до н. э.) Естественно, все услышанные легенды были воспроизведены в "кавер версиях" и с возникновением письменности у эвбейцев, в XII вв. до н. э., которой их научили финикийцы, записаны.
Зевс, Афродита, Кронос... - все персонажи заимствованы и адаптированы из легенд и древних религиозных обрядов хетов...

11.02.2014
192

Искусство бесконтактного боя считается наивысшей ступенью развития в некоторых направлениях боевых искусств. Однако мастер бесконтактного боя Александр Лавров утверждает - "Бесконтакт" - это неправильное понятие. Контакт есть всегда, но он не всегда видимый. Здесь используются другие техники - это работа с биополем человека. Фильм рассказывает о техниках русского бесконтактного боя и об удивительных людях, владеющих этим сложным искусством.

19.01.2014
272

Двадцать лет назад боевое искусство ушу держалось в строгой тайне. Им владели только посвященные. Сейчас ушу популярно во всем мире.
Китайские боевые искусства ушу – величайшее достояние культуры всей человеческой цивилизации. Ушу - это и воинский опыт, и вековые традиции мастеров боевых искусств, и системы психофизического тренинга и китайская медицина, и религиозно-философские учения Китая за весь период его существования.

14.01.2014
29

Фильм рассказывает о русской борьбе, о ее принципах и истоках. В последние 20 лет возник большой интерес к различным системам рукопашного боя и спортивным единоборствам. В основном это так называемые «восточные» боевые искусства и единоборства. Однако у славян так же существовала эффективная система рукопашного боя, в силу объективных обстоятельств основательно забытая. Общее, что объединяет все русские системы, — их высокая эффективность, направленность на победу в реальном бою одного со многими противниками, а не в условном спортивном поединке, отсутствие «показательных» ударов и движений.

21.12.2013
110

Путешествуя по всему миру, мы узнаем историю древних городов, культурные особенности разных стран. Мы сможем побывать на пестрых рынках Турции, посетим уютные площади и улочки Сицилии, увидим необыкновенные вулканы, водопады и храмы западной Японии.
13 серий:
Балеарские острова -- Западная Япония -- Казахстан -- Канарские острова -- Португалия -- Турция -- Марокко -- Острова Маврикий и Родригес -- Сицилия -- Полинезия -- Вьетнам -- Таиланд -- Перу

22.05.2013
299

Азия - континент островов: на южной окраине по водной поверхности разбросано почти 30 000 островов. На этих островах, оторванные от стабильности континентальной жизни и подпитываемые силой островов, обитают и развиваются различные виды. Основные обитатели Азии леопард - прекрасный хищник; варан - приспосабливающийся падальщик, который мог стать основным хищником; и вездесущий фикус. История начинается на острове Ява, который до потепления во время последнего ледникового периода был частью Азиатского континента...

05.05.2013
67

Сериал "Реальность или фантастика" делится со зрителями разными легендами и фактами, смотрит в прошлое, заглядывает в будущее, видит настоящее. Учёные, историки, астрономы, религиозные деятели, все они смотрят на события, спорят о них, приводят факты и опровержения тех или иных событий. Невзирая на логику и здравый смысл, многие продолжают верить в различные сверхъестественные явления. Программа показывает, что лежит в основе современных легенд.
24 серии

27.04.2013
976

Мастера различных видов и стилей боевого искусства собираются в помещении, которое выглядит наполовину как спортивный зал, наполовину - как научная лаборатория. Три десятка инфракрасных камер следят за движениями борцов и с особой точностью фиксируют скорость нанесения удара по испытательным компьютерным манекенам...
фильм 1 - Ловкость зверя
фильм 2 - Самооборона
фильм 3 - Экстремальные бойцы
фильм 4 - Суперкопы
фильм 5 - Супербойцы

28.01.2013
2692

У каждого райского острова есть свои хозяева - их исконные обитатели: от гигантов, оставшихся здесь со времён динозавров, до крохотных трудяг, не встречающихся больше нигде. Здесь самая большая в мире концентрация видов, здесь есть, на что посмотреть. Острова часто становятся домом для необычных созданий. Исследуем самые красивые острова планеты, и знакомимся с людьми и животными, для которых это родной дом.
Занзибар -- Карибские острова -- Галапагосы -- Шри-Ланка -- Гибриды -- Бразилия. Амазонка -- Ванкувер -- Япония

11.01.2013
299

Мастера различных видов и стилей боевого искусства - Карате, Тай Кван До, Кунг Фу, Муай Тай и Ниндзютцу - собираются в научной лаборатории National Geographic. Три десятка инфракрасных камер следят за движениями борцов и с особой точностью фиксируют скорость нанесения удара по испытательным компьютерным манекенам. Использование самых современных приборов и техники, производящих измерения силы действия применяемых орудий боя, а также силы самих борцов, позволило определить, какое из восточных единоборств, способно оказать наибольшее поражающее воздействие на тело человека.

05.01.2013
97

Сериал представляет собой нечто среднее между путевыми заметками и спортивным репортажем. Вместе с опытнейшим бойцом Джимми Смитом и 25-летним начинающим спортсменом Дагом Андерсоном вы отправитесь в путешествие по земному шару и познакомитесь с разными стилями борьбы, от кали до кикбоксинга.
серия 01 - Филлипинское кали
серия 02 - Китайское ушу саньда
серия 03 - Японское кекушин карате
серия 04 - Корейское хапкидо
серия 05 - Французский бокс сават
серия 06 - Индонезийский пенчак-силат
серия 07 - Мексиканский бокс
серия 08 - Бразильское джиу-джитсу
серия 09 - Израильское крав-мага
серия 10 - Американское кадзюкэмбо
серия 11 - Тайландский муай-тай
серия 12 - Индийское каларипаятту
серия 13 - Китайский вин-чун
В каждой серии Джимми и Даг приезжают в определенное место, которое славится тем или иным видом боевых искусств: ушу-саньда в китайском городе Дэнфэн или бокс в столице Мексики Мехико.

12.12.2012
755

Популярное