Панцирь. Сделано В России (2015)

Cерия 01

Панцирь. Сделано В России (2015)

Панцирь-С1 – одна из лучших в мире противовоздушных систем класса «земля – воздух». Дальность обнаружения целей – до 36 км, максимальная скорость захвата – 10 целей в минуту. Двум командам высококлассных специалистов конструкторского бюро приборостроения в Туле предстоит вступить в соревнование по сборке этой боевой суперсистемы. Кто же получит главный приз – опытная бригада Ильи Булака или команда молодых профессионалов под руководством Екатерины Штейнберг?
14 серий

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
298 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139576

О службе на Балтийском флоте - от покраски корпуса корабля до отработки тактических приёмов боевых действий – моряки Балтфлота должны уметь всё. А уровень подготовки команды покажут боевые учения. По сценарию в схватку вступят корвет «Сообразительный», на стороне которого вся мощь современных вооружений, и подлодка «Магнитогорск» – её сильными сторонами являются способность действовать скрытно и опытный, прошедший десятки погружений экипаж.
12 серий

08.04.2016
243

Документальный сериал про мир, в котором мы живем, но о котором ничего не знаем.
Удивительные истории, известные личности и поездки в самые опасные места на Земле.
3 - 14 серии

07.03.2016
1921

От уборки стружки до строительства танков - Кирилл и Владимир прошли все этапы на пути к своей цели. Работа оказалась не из лёгких. Военная дисциплина и внимание к каждой детали требуют постоянной концентрации и, конечно, на первых порах без ошибок не обошлось. Примерно в то же время, когда в цех прибывают двое новичков, в одном из старых танков работники находят письмо с просьбой не утилизировать боевую машину. Руководство завода принимает решение модернизировать танк-герой.
12 серий

06.12.2014
282

Земля обладает безграничной силой, и тем не менее наши книги по истории вспоминают о ней редко. В этом сериале будут исследованы четыре великие силы планеты, которые оказали влияние на нашу историю - силу земных глубин, которые способствовали технической рационализации; ветер - он формировал судьбу всех континентов, и огонь, позволивший нам завоевать эту планету. Но начнем мы с воды...
серия 1 - Вода
серия 2 - Недра Земли
серия 3 - Ветер
серия 4 - Огонь
серия 5 - Планета людей

24.09.2014
1771

Нашей жизнью управляют невидимые силы, которые находятся повсюду вокруг нас и могут изменить ход нашего существования и мы даже не узнаем об этом. Теперь новые технологии открывают завесу тайны невидимых измерений нашего мира - галактическая пыль, потоки радиации, сила, помогающая подобрать идеального партнера... То, что мы не видим намного сильнее, чем нам известно. Добро пожаловать в невидимый мир...
серия 1 - Воздух
серия 2 - Вода
серия 3 - Наш мир

15.07.2014
368

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2552

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
589

Представьте, чего это стоит — перевести целый дом с одного места на другое. Проехать через всю страну, и при этом сохранить в целости весь дом, включая каркас, стены и крышу. Существует бригада профессиональных перевозчиков, для которых подобные задачи — привычное дело. Идет ли речь о том, чтобы перенести с размытого утеса здание, представляющий историческую ценность, или переехать вместе с домом подальше от шумной свинофермы, или «распилить» недвижимость бывших супругов после развода, всё это под силу бригаде специалистов.
серии 5 - 8, 11 - 16

20.05.2014
663

Команда лучших в мире скульпторов-пильщиков выполняет невиданные по размаху резные работы – несмотря на сжатые сроки, скудный бюджет и творческие разногласия.
Работа с бензо- или электропилой требует смелости, силы и выдержки. Резчик Стив Бланчард и мастер Пит Риджер - из числа самых искусных резчиков в мире, они проявили свое умение, работая над наиболее сложными проектами и создавая на редкость затейливую резьбу по дереву.
10 серий

25.04.2014
780

Нет удочек и катушек с леской - нет проблем. В самом сердце Америки старая традиция дала дорогу жесткому соревнованию мозгов, мускул и кишок: соревнованию по рыбной ловле в Оклахоме. В течение 10 недель пять команд охотятся за сомом колоссальных размеров, используя только собственные руки. Чтобы получить еженедельный приз в 2,000$ и главный приз в 10,000$ придется хорошо постараться. Разувайтесь и будьте готовы испачкаться вместе с участниками соревнования, которые ныряют в грязную воду в надежде поймать сома.
6 серий

24.12.2013
332

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2767

Обычно тот или иной автомобиль пользуется спросом благодаря своей надежности, скорости и т.п., но для авторазборщиков все они лишь конструкция из отдельных деталей, которую нужно разобрать на запчасти и продать за приличные деньги. В этом новом реалити-сериале соревнуются две команды авторазборщиков: их задача первыми найти как можно более дешевые автомобили, разобрать их и постараться продать все части так, чтобы получить максимальную прибыль. Смогут ли эти «автовандалы» заработать на автохламе?
10 серий

15.10.2013
151

Программа рассказывает об известных дизайнерах мотоциклов Дейве и Джеймсе Кэйе, основателях фирмы Detroit Brothers Custom Cycles. В каждой серии братья собирают команду местных талантливых дизайнеров и специалистов и в течение пяти дней создают уникальную машину. От преобразования Model T 1929 года в один из самых крутых автомобилей города до переделки GMC Suburban 1992 года в асфальтоукладчик, полет дизайнерской мысли ничем не ограничен. Цель Detroit Brothers — придать импульс как своему бизнесу, так и всему местному сообществу.
13 серий

12.08.2013
203

Гражданская война в России стала катастрофой для страны. И по сей день множество вопросов, связанных с нею, остаются без ответов. Даже установить, когда именно началась война, непросто. Историки называют разные даты. Не Брестский ли мир с немцами, названный позорным и постыдным, стал поводом для того, чтобы "одна Россия" подняла оружие против "другой"?
12 серий

05.06.2013
718

Команда охотников за привидениями приглашает вас исследовать паранормальные явления вместе с ними. Мы посетим места и здания, известные своей леденящей кровь атмосферой, в Великобритании, разных странах Европы и в более отдаленных уголках мира.
23 серии

17.05.2013
1182

Название новой передачи Discovery Channel «Трюкачи» говорит само за себя. Всемирно известный телеканал проникает в мир кинотрюков, чтобы рассказать своим зрителям, как создается настоящая голливудская зрелищность. Забудьте о компьютерных спецэффектах. «Трюкачи» - это фильм о каскадерах и постановщиках трюков. В каждой серии зрители смогут наблюдать, как команда профессионалов шаг за шагом воссоздает, а затем проделывает самые впечатляющие трюки...
13 серий

03.03.2013
337

ХХ век – век толпы, век войн, век атома, век информации. Но, возможно, ХХ век есть смысл называть и "бабьим веком". В начале столетия женщины громко заявили о своих правах и добились их. Впервые в истории представительницы прекрасного пола вышли на подмостки и начали оказывать прямое воздействие на ход истории...
12 серий

24.02.2013
702

Перед командой опытных инженеров, плотников и кузнецов стоит непростая задача: всего за 7 дней воссоздать из подручных материалов самые грозные боевые орудия древнего мира и проверить их в действии на земле древнего королевства Марокко. При необходимости мастерам можно использовать современные инструменты и технологии. Главное — создать точные копии античного супероружия.
3 серии

17.02.2013
87

Сериал «Броня России» посвящен истории отечественных боевых бронированных машин: от первых броневиков начала двадцатого века до современных танков. В десяти фильмах подробно рассказывается о большинстве видов бронетанкового вооружения и техники, созданных в Советском Союзе и России. Среди них: танки, бронеавтомобили, боевые машины пехоты, боевые машины десантные, бронетранспортёры, истребители танков, разведывательно-дозорные машины, бронированные зенитные самоходные установки, самоходные артиллерийские установки, инженерные машины, различная экспериментальная техника и многое другое.
10 серий

03.12.2012
772

Популярное



















15.12.2023
341