Нераскрытые Тайны. Легенды И Быль Фрунзенской Набережной (2015)

1. Нераскрытые Тайны. Легенды И Быль Фрунзенской Набережной (2015)

Нераскрытые Тайны. Легенды И Быль Фрунзенской Набережной (2015)

Фрунзенская набережная и Комсомольский проспект. Своеобразный оазис архитектуры "сталинского классицизма" - огромные жилые дома из желтого кирпича с помпезными парадными и причудливыми башенками. Этот район всегда считался престижным - его заселяли люди, имеющие то или иное отношение к Кремлю. Причем, очень разные по статусу. Поэтому еще в конце 80-х во дворе дома №50 можно было обнаружить бывшего члена политбюро, ближайшего сподвижника Сталина - Лазаря Кагановича, играющего в домино с шоферами и техниками кремлевского автохозяйства. Именно к нему однажды пожаловал в гости заморский родственник, американский журналист и писатель Лазарь Каган, решивший написать книгу о своем дядюшке...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
8 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия  представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев.

37 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Невозвращенцы
2. Марина Цветаева. Тайна смерти
3. Психотронное оружие
4. Тонька-пулемётчица
5. Операция «Медведь»
6. Геринг - брат Геринга
7. Чёрная Лиля. Злой гений Маяковского
8. Библиотека Ивана Грозного
9. Никита Хрущёв. Схватка за власть
10. Тайна смерти Сергея Мавроди
11. Сталин и Гитлер. Тайна встречи
12. Рерих в поисках Шамбалы
13. Двойники Гитлера
14. Генерал Власик. Тень Сталина
15. Арзамас в огне
16. Третий рейх в наркотическом дурмане
17. Тайна семьи Асадов
18. Александр I. Тайна смерти
19. Лев Толстой - против всех
20. Израиль. Становление государства
21. Надежда Аллилуева. Загадочная смерть первой леди Кремля
22. Тайна гибели подлодки К-129
23. Битва за Антарктиду
24. Адмирал Канарис
25. 18 неизвестных лет Христа
26. Маршал с чужим именем
27. Заговор против маршала Победы
28. Мастер шпионажа
29. Хайнц Фельфе. Суперагент КГБ
30. Как создавали атомную бомбу
31. Ночная встреча в Кремле
32. Дело Распутина
33. Отставка Хрущева
34. Катастрофа под грифом «секретно»
35. Муссолини. Падение диктатора
36. Моряк невидимого фронта
37. Сокровища Дрезденской галереи. Спасти, чтобы вернуть

15.01.2019
15604

Эта невероятная история случилась в середине 1920-х годов. В Москву инкогнито из эмиграции приезжает бывший золотопромышленник Николай Стахеев, один из богатейших людей России. Ночью Стахеев тайно проникает в свой бывший дом, открывает тайник, и тут его застают новые хозяева этого дома – железнодорожники. Хотят расстрелять по законам военного времени, но Стахеев, владея уникальным даром переговорщика, попадает на прием к самому Феликсу Дзержинскому. И на следующий день снова уезжает в Париж. Быть может, его баснословный клад стал платой за вновь обретенную свободу? Информация об этом случае неожиданно просочилась в прессу, в том числе узнали об этом и журналисты газеты "Гудок" Ильф и Петров. Так появился замысел "12-ти стульев", причем некоторые исследователи считают, что именно Стахеев стал прототипом Кисы Воробьянинова. Мы решили разобраться, что в этой истории быль, а что вымысел? И можно сказать, нам повезло: мы нашли правнучку бывшего золотопромышленника-миллионера.

09.01.2017
76

Все предсказано, все события предопределены, Книга Времени прочитана – так считал великий Нострадамус. Многие люди верят, что роковая дата конца света приближается. Все пророчества, в конечном счете, сводятся к тому, чтобы определить время Апокалипсиса.
Теоретические совпадения между пророчествами о конце света и реальными событиями наших дней получили название «Эффект Нострадамуса». Мы предлагаем вам этот научно-популярный цикл передач, созданный в попытке систематизировать несметное число пророчеств разных времен.
12 серий

19.07.2016
1103

Увлекательной документальный фильм о самых коварных местах на Земле, которые люди зовут своим домом. Мы отыскали людей, знакомых с опасностями не понаслышке, и попросили рассказать, что заставляет их подвергать риску свою жизнь и жизнь их семей. Представьте, каково это: увидеть, что дом поглощает карстовая воронка, жить вблизи действующего вулкана или у заброшенной шахты, полной токсичных отходов.
Наша планета полна опасностей: землетрясения разрушают города у поверхности, а ураганы и смерчи атакуют их сверху. Но где жить опаснее всего, и как относятся к этому люди?
6 серий

26.04.2016
2089

Московский Кремль - что уцелело в вихре истории, а что безвозвратно утрачено - в масштабном проекте "Москва. Кремль." Мы попытались визуально воссоздать Кремль в его первозданном виде. Все тайны у ведущей Анастасии Саховской...
Московский Кремль. Там, где тайнами пропитан каждый клочок земли. Тайны и легенды. Прошлое и будущее Московского Кремля. Мы, кажется, уже видели его любым. Но вдруг Московский Кремль повернулся к объективу неизвестной своей стороной.
9 фильмов

30.12.2015
220

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь… Герои сериала «Третий пол», будучи биологически мужчинами, с детства прозревали в себе женское начало. С годами смутные ощущения переросли в острую потребность стать женщиной. Несмотря на насмешки и агрессию со стороны окружающих, отчаяние родителей, негодование братьев и сестёр, эти люди упорноотстаивают своё право на самоидентификацию. Они считают себя не ошибкой природы, а уникальным явлением – яркими, неординарными личностями. Только где гарантия, что после операции будет достигнута вожделенная гармония души и тела? Ведь обратной дороги нет…
15 серий

17.11.2015
716

В разных уголках земли их называют по-своему, но все они владеют тайными знаниями. Одни общаются с духами, другие могут исцелять прикосновением. Можно ли обрести дар колдуна? Достаточно ли выучить несколько заклинаний, для того чтобы считаться магом? Ведущий проекта Дмитрий Штоколов отвечает категорично: – Колдунами не становятся. Ими можно только родиться. Этот дар передается исключительно по наследству. А вот травником или знахаркой можно стать, если учиться у настоящих мастеров, хранителей древних знаний. Этим людям известно все – о чем вы думаете, что у вас болит, какие страхи вас терзают...
16 выпусков

14.03.2015
634

В июне 1941 года, незадолго до начала Великой Отечественной, московский паренек из знаменитого Дома на Набережной Лева Федотов с невероятной точностью описывает ход предстоящей войны. Его дневниковые записи спустя десятилетия ошеломят современников. Многое из того, что напророчил мальчик, сбылось. Он назвал города, которые придется сдать гитлеровцам, предсказал их фиаско под Москвой и Ленинградом и, главное, верно указал дату начала военных действий. Как он это сделал - обладал секретной информацией или экстрасенсорными способностями? А может быть просто угадал? Документальное расследование - в программе "Нераскрытые тайны".

04.02.2015
103

Ленинградский проспект знаменит не только своими автомобильными пробками и уникальными зданиями сталинской эпохи. Здесь жили и работали удивительные люди. Судьбы двух из них - Василия Сталина и Вольфа Мессинга - однажды пересеклись, причем в весьма трагический момент. Как смог знаменитый медиум предотвратить гибель сына вождя народов и почему не предупредил об опасности хоккейную команду, погибшую в авиакатастрофе?

27.01.2015
6

В конце 1970-х годов в СССР создан первый в мире искусственный заменитель человеческой крови - перфторан. За характерный цвет журналисты дают ему еще одно название "голубая кровь". Работа ученых под руководством Феликса Белоярцева быстро выводит перфторан к этапу клинических испытаний и перспективе получения Государственной премии. В газетах пишут о том, что "голубая кровь" уже спасла жизнь маленькой девочки и нескольких сотен советских солдат в Афганистане. Но неожиданно препарат запрещают. Против Белоярцева возбуждают уголовное дело. Почему в стране советов запретили искусственную кровь, расскажут "Нераскрытые тайны".

14.01.2015
151

Ивановская горка - возвышенная местность в центре Москвы, в восточной части Белого города, один из семи московских холмов. Его венчает Иоанно-предтеченский монастырь, который и дал название горке. Именно сюда в 1785 году была доставлена женщина сорока лет и пострижена в монахини под именем Досифея. Уже тогда современники поговаривали, что новая насельница - это внебрачная дочь императрицы Елизаветы и графа Разумовского, вошедшая в отечественную историю как княжна Тараканова. О ее нелегкой судьбе, а также о жизни иных прежних и нынешних обитателей этого удивительного района столицы смотрите в "Нераскрытых тайнах".

13.01.2015
48

В проекте "Черно-белое" принимают участие люди со сверхспособностями - медиумы. На протяжении нескольких недель мы наблюдаем за увлекательной борьбой и отношениями между участниками. Все они хотят помогать людям, только способы у них разные...
Основная задача участников не только продемонстрировать свои сверхспособности, но и оказать реальную помощь людям, которые попали в беду, столкнулись с необъяснимым и уже отчаялись найти выход. Люди, обратившиеся в программу, и будут выбирать, кто помог им больше: белые или черные.
16 выпусков

28.12.2014
317

Военные подразделения спецназначения - мощное оружие для каждой страны. Российский спецназ, британская САС, американский "Дельта", израильский спецназ — в каждом государстве есть свои элитные войска. В данном фильме бывшие сотрудники раскроют некоторые секреты своего таинственного мира...
1. Тайны мировых спецслужб
2. Тайные операции ЦРУ
3. «Морские котики»
4. Разведка морской пехоты
5. Рейнджеры

04.04.2014
344

Землю называют голубой планетой. В этом нет ничего удивительного, ведь более 70% ее поверхности занимают океаны. Испокон веков море играло важнейшую роль в жизни людей: оно позволяло им выжить благодаря своим огромным ресурсам и способствовало развитию многих прибрежных государств за счет торговли, завоеваний и исследования планеты. Но в наши дни чрезмерное использование ресурсов моря, загрязнение и потепление климата, несут угрозу хрупкому равновесию, но все же благоприятные условия жизни способствовали развитию в морях и океанах величайшего разнообразия организмов.
9 серий

22.02.2014
1777

Дом на набережной как только не называли: Дом ЦИК, Дом правительства и даже - Дом предварительного заключения. Он входит в книгу рекордов Гиннеса по максимальному числу знаменитых жильцов. Когда-то здесь жили члены советского правительства, самые известные партийные деятели, писатели, артисты, а еще - юноша по имени Лев Федотов. Обычный советский школьник, который в своих дневниках каким-то чудом смог предугадать весь ход Великой Отечественной войны. Какие еще тайны хранит это удивительное здание напротив Кремля?

25.01.2014
102

Главный герой этой телепередачи бывший заключенный который пообещал себе что когда судьба даст ему шанс выйти на свободу, он обязательно займется чем то таким, что будет приносить пользу обществу и людям. Зовут нашего героя Майк Делусия, ну или в народе Майки Ди. Сначала Майки просто занимался ремонтом и копил деньги, но скопив достаточную сумму смог открыть свою целую контору которой дал имя «Broadway Motors». Теперь он со своими друзьями занимается очень интересным делом – они покупают очень поддержанные автомобили, чинят их, причем чинят ответственно, так сказать на совесть, а затем за большую сумму продают.
12 серий

04.09.2013
177

Этот документальный цикл приглашает зрителей отправиться назад, в золотой век охотников за сокровищами, чтобы проследить за легендарными, бесстрашными и одержимыми исследователями, целиком посвятившими себя поиску малейших следов легендарного сокровища. Для большинства людей это фантастика из фильмов вроде "Индианы Джонс", однако сериал рассказывает настоящие истории реальных людей, которые однажды поверили в легенду...
13 серий

10.04.2013
2256

Вы откроете для себя необыкновенные мир обыкновенных на первый взгляд вещей и узнаете, как с их помощью решить тот или иной вопрос. Каждая вещь хранит свой секрет, разобраться в котором вам помогут создатели этого документального сериала. Смотрите сериал “Из чего это сделано?” и посмотрите на сою обыденную жизни и окружение совершенно другим взглядом.
20 серий

25.02.2013
486

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6653

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
782

Популярное