Легенды Мирового Кино. Алла Назимова (2015)

Легенды Мирового Кино. Алла Назимова (2015)

Легенда немого кино, русская американка, звезда бродвейских театральных подмостков и голливудских киностудий. Одаренная ученица школы Станиславского, Алла Назимова реформировала традиции театральной Америки. Но ее роман с Голливудом сложился не так счастливо. Назимова была столь яркой индивидуальностью, столь оригинальна и своеобразна была ее актерская манера, что почти все картины с ее участием оказывались намного ниже уровня самой актрисы.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
29 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Это были две яркие звезды на кинонебосклоне 60-х. Он – самый талантливый и самый молодой сценарист СССР. Она – подающая надежды актриса и ослепительная красавица. Казалось, впереди у них – счастливая и успешная жизнь...

23.11.2019
1297

Документальный сериал Владимира Познера и Ивана Урганта о странах Скандинавии и Финляндии.

Страны Северной Европы прошли длительный и непростой исторический путь, прежде чем превратились в процветающие индустриальные государства с высоким уровнем социальных гарантий. Что представляет собой скандинавская политическая и экономическая модель? В чем секрет ее успеха? Каким образом жителям Скандинавии удается во многих областях быть самыми, самыми, самыми?

12 выпусков

1 - 2. Норвегия. Самые богатые. Нефть и рыба. Подушка безопасности
3. Норвегия. Самые богатые. Что есть норвежское
4. Швеция. Самые бесконфликтные. Шведский социализм
5. Швеция. Самые бесконфликтные. Уловка 2
6. Швеция. Самые бесконфликтные. Что есть шведское
7. Дания. Самые счастливые. Мы все здесь короли
8. Дания. Самые счастливые. Калоши счастья
9. Дания. Самые счастливые. Не думай, что ты лучше меня
10. Финляндия. Самые упорные. Между Швецией и Россией
11. Финляндия. Самые упорные. Элита нации
12. Финляндия. Самые упорные. Что есть финское

09.01.2019
705

Когда появилась задумка снять "Тегеран-43" – первый советский фильм о терроризме, никто из создателей картины и мечтать не мог о том, чтобы заполучить на одну из ролей самого Алена Делона. Никому и в голову не могло прийти, что это будет поистине беспрецедентный для тех времен проект, который снимут три кинокомпании – швейцарская, французская и советская – и в котором участие звезд мирового кино будет заявлено изначально. Как удалось советским режиссерам заполучить в свой фильм главную мировую звезду – Алена Делона? На что пришлось пойти Наталье Белохвостиковой, чтобы сыграть сразу три роли в "Тегеране-43"? И какое отношение имеет актриса к рождению удивительной песни в исполнении самого Шарля Азнавура?

15.05.2018
21

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2009

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Старинный русский город Псков богат на памятники старины. О многих из них давно сложились легенды. Одна из самых удивительных – легенда о Гремячей башне. Будто именно в этой башне Псковской крепости спрятан клад – такой богатый, что башня, мол, буквально "гремит" от сокрытого в её стенах золота-серебра. Вот только клад этот заговорённый, и извлечь его непросто. А кто попытается, да не сумеет – навеки в башне останется.
Что это – просто мистическая легенда? Или за ней стоят какие-то подлинные исторические события? Какие секреты таит в себе Гремячая башня?

03.03.2017
27915

Чулпан Хаматова сегодня – одна из самых популярных российских актрис. Она ворвалась в российское кино как комета – яркая и мощная. "Звезда рассвета" - так с татарского переводится имя Чулпан. Снимая этот фильм, мы несколько часов проговорили с самой актрисой, и открыли для себя совершенно иную, неизвестную звезду.
В кино Чулпан Хаматову впервые пригласил сниматься Вадим Абдрашитов, когда будущая актриса ещё училась на третьем курсе ГИТИСа, и с тех пор работать с ней мечтают буквально все и театральные режиссёры и коллеги из кино. Для Чулпан же главное – хороший сценарий или пьеса. Упрямая. Талантливая. Яркая. Всегда первая. Звезда на утреннем небе.

31.10.2015
35

Американский актер, одна из крупнейших звезд эпохи немого кино. В 1902 году успешно дебютировал как театральный актер на Бродвее. В 1919 г. Фэрбенкс, его жена - Мэри Пикфорд, Чарли Чаплин и Дэвид Гриффит основывают компанию United Artists. Через год Фэрбенкс выпускает один из самых своих знаменитых фильмов "Знак Зорро", успех которого делает актера еще более популярным и открывает дорогу для целой серии фильмов плаща и шпаги. Первый президент Американской академии киноискусства.

22.06.2015
20

Жанну Прохоренко называли звездой советского кинематографа. Мировая слава в 18 лет, рукопожатие самой английской королевы. Фильм режиссёра Григория Чухрая "Баллада о солдате" в конце 1950-х принёс начинающей актрисе невероятную любовь зрителей и награды самых престижных кинофестивалей. Придёт время – и не экранная, а реальная, земная любовь обрушится на Жанну Прохоренко с бешеной силой, которая перевернёт всю её жизнь. Кто этот брутальный герой, с которым актриса пережила самые счастливые и самые горькие мгновенья своей судьбы? Какой была её жизнь после славы, и чем она пожертвовала ради любви?

11.05.2015
224

Кино- и театральная актриса канадского происхождения, со-основательница кинокомпании United Artists. Легенда немого кино. Обладательница премии "Оскар" (1930). Прославилась в амплуа девочек-сорванцов и бедных сироток и лишь в последние несколько лет карьеры перешла на "взрослые" роли. Снялась примерно в 250 фильмах.

08.02.2015
58

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3248

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

Новый цикл "По следам великих русских путешественников" выходит за рамки привычного жанра телепутешествий. Автор - член Русского Географического Общества Леонид Круглов – прошел маршрутами известных российских путешественников, которые до сих пор остаются очень сложными и зачастую опасными.
Это были русские путешественники, совершившие открытия мирового значения, но самое главное открытие предстоит совершить нам – вместе с ведущим Леонидом Кругловым.
7 фильмов

17.08.2014
617

Сериал “В погоне за драгоценностями” проникает в самые оживленные и опасные уголки планеты, в которых таятся сокровища. Вместе с нами вы окунетесь в незнакомую культуру экзотических стран - от рубиновых рудников Вьетнама до оживленных уличных рынков Мадагаскара. Охотник за камнями Рон Леблан, эксперт Дайан Робинсон и геолог Берни Габури искусно лавируют между приисками и рынками в поисках самых крупных, самых ярких и самых дорогих камней.
13 серий

17.05.2014
1784

На высоте 14 000 футов над уровнем моря на 50% меньше кислорода, в два раза больше ударов молнии, ураганные ветры и богатства, которые только и ждут, когда их найдут. Горы Колорадо Антеро невероятно богаты драгоценными камнями. Но найти эти камни дело не из легких. Вооруженные только руками и ломом, современные кладоискатели идут по следам своих предшественников, которые были здесь 150 лет назад. Они сражаются с матерью-природой, оползнями и ворами в надежде разбогатеть. Посмотрите, как они ищут топазы, аквамарины и дымчатый кварц на самом высоком и самом опасном в Северной Америке поле драгоценных камней.
9 серий

26.02.2014
2340

В фильме исследуются вопросы, которыми задаётся большая часть человечества. Как можно разбогатеть, обрести музу, стать счастливым, уверенным в себе, как добиться успеха? В нём принимают участие мирового уровня спортсмены, звезды кино, выдающиеся писатели, изобретатели и много других знаменитых людей, которые не понаслышке знают, что представляет собой успех. Они готовы поделиться со зрителем рецептом успеха, методами, применив которые вы обеспечите навсегда свою жизнь вдохновением, богатством, счастьем и удачей.

16.12.2013
63

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
912

Передача «Дорожные монстры» продолжает рассказывать об автодизайнере Райане Фридлингхаусе и его группе мастеров и техников West Coast Customs. В каждой серии нового сезона вы увидите автомобили, воплощающие в себе увлеченность и высочайшее мастерство команды West Coast Customs. Модели самые разные — от современных стильных машин до роскошных автомобилей под 100 000 долларов. На этих невероятных автомобилях ездят самые известные люди — звезды спорта, элита Голливуда и знаменитые автофанаты.
7 серий

25.07.2013
448

Этот сериал от канала Discovery поведает всю хронологию войн произошедших в XX веке, от Русско-Японской и Первой Мировой войны и до Второй Мировой войны, войны во Вьетнаме и Ближне-Восточных конфликтов последних лет.
20 серий

01.07.2013
2533

Популярное