Демократия Трампа / Trumping Democracy (2017)

Демократия Трампа / Trumping Democracy (2017)

Дональд Трамп стал 45-м президентом Соединенных Штатов Америки. Победу в выборах ему обеспечили внедрение поддельных новостей, ложь, психологическая манипуляция и использование личных данных каждого из избирателей.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
203 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Сенат США оправдал бывшего президента Дональда Трампа на процессе по импичменту. Импичмент провалился, но Соединенные Штаты по-прежнему разделены на два лагеря. Судьба бывшего хозяина Белого дома продолжает волновать здесь абсолютно всех. Причиной запуска процедуры импичмента стал штурм Капитолия сторонниками Трампа 6 января. Предполагается, что именно Трамп подстрекал своих сторонников к мятежу, повторяя тезис о том, что Байден выиграл выборы нечестно.

Ситуация, в которой оказался Трамп, беспрецедентна – он первый президент США, подвергшийся процедуре отстранения от власти дважды. Чем был опасен для Америки импичмент Дональда Трампа? И на что готов Капитолий, чтобы избиратели навсегда забыли о «большом Донни»? 

16.02.2021
69

Избиратели считают, что в США произошел переворот, о чем свидетельствует социология. И как будто в подтверждение, Капитолий собираются обнести постоянной стеной. Демократы запрашивают дополнительные средства на его охрану.​

Джо Байден, объявивший себя «президентом всех американцев», не просто не может консолидировать общество. Напротив, вносит дополнительный раскол. Под угрозой находятся базовые американские ценности. И на этом фоне «акции» Дональда Трампа снова растут.

Как такое стало возможным? Ведь, казалось бы, экс-президента полностью исключили из общественной жизни? Каковы дальнейшие его планы? И какой «нестандартный» ход придумали демократы, чтобы консолидировать «расколотые штаты Америки»?

05.02.2021
16

Невероятно – но факт. «Марш миллионов» за честные выборы, - именно под такими лозунгами в Вашингтоне прошла акция сторонников Дональда Трампа. Эти выборы не просто стали самыми скандальными в истории США. Они показали, что большинство американцев даже не подозревали, как работает их собственная избирательная система. В которой голос граждан – далеко не самое главное.

Мертвые голосуют и выигрывают! Почему массовые фальсификации на президентских выборах не удивляют американскую прессу и при чем здесь Джон Кеннеди? Восстание машин! Кто и как считает голоса избирателей? И кому на самом деле проиграл Дональд Трамп?

20.11.2020
35

История семьи Дональда Трампа – один из самых невероятных примеров успешной иммиграции. Как формировалась личность 45-го президента Соединенных Штатов? Опираясь на редкие архивные материалы, эта программа расскажет вам семейную историю Трампа, начиная от его дедушки Фридриха, немецкого иммигранта, который начал сколачивать состояние Трампов на сомнительных сделках во время золотой лихорадки, до его отца Фреда – короля недвижимости и мастера саморекламы. Весь мир пытается понять, кто такой Дональд Трамп на самом деле, и эта увлекательная программа покажет, что ответ на этот вопрос следует искать в его семейном древе.

04.06.2020
6398

Биография: «Династия Трампа» опирается на сведения из первых рук и никогда ранее не виданные архивные кадры для изучения жизни и наследия 45-го президента Соединенных Штатов. В рамках отмеченного наградами сериала «Биография» документальный фильм охватывает три поколения из саги о семье Трампа и предлагает углубленное исследование влияний, которые сформировали личность, знаменитость и амбиции Дональда Трампа в бизнесе и политике.

3 выпуска

Все выпуски:
1. Новые рубежи
2. Игра по-крупному
3. Шоу Трампа

13.08.2019
441

Соединенные Штаты Америки. Привлекательная страна для иммигрантов. Государство, которое победило «расовое неравенство», избавилось от детских домов и обеспечило своим гражданам «гастрономическое изобилие». Считается, что в США самая гуманная судебная система. У каждой американской семьи шикарный дом, автомобиль, любимая работа, ежегодный отпуск. Идиллическая картинка, не правда ли? Именно так многими в мире воспринимаются Соединённые Штаты Америки. Но так ли это в действительности? Мы изучим факты американской жизни, которые могут показаться невероятными. Они способны перевернуть устоявшиеся представления о США и избавиться от вредных стереотипов! Как создаются американские мифы, какие угрозы несут всему миру, и как нам научиться различать реальность и мифотворчество?

26.03.2019
32

Фильм сравнивает Дональда Трампа, 45-го президента Соединенных Штатов Америки, с 16-м президентом США Авраамом Линкольном и, исследуя роль современной Демократической партии в делах страны, показывает, как демократы использовали обвинения в расизме, превосходстве белых и фашизме в качестве инструмента для дискредитации политического права. Создатель фильма пытается осветить тот факт, что приверженцы левых политических взглядов в настоящее время используют подобные обвинения в попытках отстранить Трампа от должности, и в то же время отвечает на множество вопросов о фашизме с помощью уникальных исторических воссозданий.

08.01.2019
152

- Женщины-президенты. Кому не угодил Дональд Трамп?
- Почему на Западе его называют русским спецагентом?
- Зачем Дональд Трамп толкает мир к войне?
- Честные выборы или заговор масонов?
- И что скрывается за маской, которую Трамп носит, не снимая?

16.11.2018
12

На днях президент США Дональд Трамп отправил в отставку спецпредставителя США при ООН Никки Хейли. Почему ярая противница России покинула это кресло? Не потому ли, что у Трампа с женщинами разговор очень простой. Либо они делают все, что он им прикажет, либо подыскивают себе другое место работы? Как отношения американского президента с женщинами сказываются на отношениях с Россией и всем миром? Правда ли, что главные проблемы Дональда Трампа от женщин? И станет ли его дочь Иванка следующим представителем США при ООН?

18.10.2018
16

- Черные коллекторы. Проблема вроде бы была решена на законодательном уровне - так тогда казалось. На самом деле, не все так просто. Почему на криминальных коллекторов управы как не было, так и нет?!

- Эксклюзивное интервью с адвокатом Натальей Весельницкой. Она получила мировую известность из-за международного резонанса от своей якобы тайной деловой встречи по поводу предстоящих выборов в июне 2016-го в нью-йоркском небоскребе Trump Tower с представителями будущего президента США Дональда Трампа — Дональдом Трампом-младшим.

- Правовой дайджест недели. В Москве продолжается расследование дела о гибели полицейского на станции метро «Курская». Как в московском СИЗО оказались две девушки-модели — Кира Майер и Анна Лисовскаая — и за что одна из них получила полтора года реального срока.

- Новороссийск. Дневник Выживших. Семейную пару Надежду Ачапкину и Михаила Алавердяна унесло на резиновой надувной лодке в море. Пять суток без еды и воды, без мобильной связи. И без малейшей надежды выжить. Откуда пришло спасение? Во что обходится так называемый «экстремальный» туризм?

08.09.2018
3209

Многотысячные женские марши прошли по всей Америке сразу после победы Дональда Трампа на президентских выборах и не утихают до сих пор. Голливуд сотрясают массовые обвинения продюсеров, режиссёров и актёров в домогательствах к подопечным. Женские движения самого разного толка всё чаще заявляют о себе. Как живётся современной женщине в мире, который многие всё ещё считают мужским?

06.03.2018
749

В правительстве США разгорается новый конфликт! На чиновниках ФБР и американских прокурорах шапки горят, а у первых лиц государства пылают дома! С промежутком в четыре дня загорелись усадьба Клинтонов и небоскреб Дональда Трампа. Но самый высокий накал страстей опять между президентом Америки и Хиллари Клинтон! Зачем Трампу понадобилось «добивать» свою соперницу по выборам? И причем тут опять Россия? Демократы продолжают обвинять нашу страну в том, что Кремль привел в Белый дом Трампа. Администрация президента США инкриминирует России попытку повлиять на выборы в Мексике! Российская тема остается главным топливом для разжигания политической борьбы в Америке. Что принесет новый виток противостояния в США? И к чему приведет паранойя американских политиков, которым повсюду мерещатся происки Кремля?

19.01.2018
8

Добавлен выпуск 25. Секрет Трампа: шоу продолжается!
Что стоит за непоследовательностью Дональда Трампа? Взрывной характер? Или что-то еще? Какие силы могут за ним стоять и какую они преследуют цель? Какое будущее ждёт Америку? И как всё происходящее скажется на России.
В цикле программ «Код доступа» раскроются тайны самых противоречивых и скандальных персонажей современности. За ними охотятся спецслужбы, об интервью с ними мечтают журналисты по всему миру, на них пишут компроматы и расставляют «медовые» ловушки… Их имена всегда на первых полосах газет. Они меняют ход истории и являются главными действующими лицами в политике и экономике. О скандальных схемах их преступлений, авантюр и махинаций должны знать все, ведь чем больше мы будем знать подобных фактов, тем больше наша страна будет защищена от внешних и внутренних угроз, мы сможем сохранить достоинство и ценности нашей Родины.

30.12.2017
2871

Провинциальный Шарлоттсвилл стал эпицентром ненависти и насилия в Америке. Бумеранг цветных революций с победой вернулся на свою историческую Родину! Надежды, что либерал и демократ Барак Обама наконец-то помирит белых и темнокожих избирателей внутри страны, не оправдались. Приход в Белый дом республиканца и консерватора Трампа только увеличил раскол в американском обществе. Как Соединенные Штаты Америки поджигают фитиль социального взрыва в стране образцовой демократии?

02.09.2017
10

Против Дональда Трампа у его соперницы Хилари Клинтон был, казалось, убойный козырь – она обвиняла его в сексизме и беспорядочных связях. Миллиардер сменил десятки любовниц при трёх официальных женах. И, несмотря на все скандалы, одержал победу на президентских выборах в Америке.
Каждая обложка с Меланией Трамп вызывает спор – достойна ли эта женщина быть первой леди США? Именитые дизайнеры отказываются предоставлять ей наряды, ушлые журналисты ищут на неё компромат. Но вот что странно – муж Хиллари поплатился карьерой из-за одной Моники Левински, а бабник Трамп, несмотря на все скандалы, неожиданно стал президентом США...

27.01.2017
79

Документальный спецпроект раскроет шокирующие подробности грядущих выборов президента США, которые состоятся 8 ноября 2016 года.
Что ждёт Соединённые Штаты после выборов президента №45? Новое возрождение, раскол или крах? По какой причине сотрудники американской Секретной службы так боятся победы Клинтон? Почему эксперты опасаются, что кандидат Трамп может разделить судьбу Джона и Роберта Кеннеди?
И как эти выборы повлияют на нас с вами? С кем из кандидатов у планеты есть шанс избежать новой мировой войны? Кто из них уже сейчас готов попрыгать на красной кнопке?

04.11.2016
15

-- На пороге гражданской войны. Почему еврочиновники всё чаще говорят о крестовых походах;
-- Сто способов уничтожить Россию. Когда Сибирь станет 51-м штатом Соединённых Штатов Америки, кто готовит Майдан на Урале;
-- Кадры решают всё. Почему сталинская фраза сегодня актуальна как никогда. И почему дураки и дороги - две вечных российских проблемы никак не решаются;
-- Коммунистический рай. Почему китайская Компартия оказалась хитрее и гибче Советской. Как Китаю удалось вырваться на лидирующие позиции;
-- Аномальные засухи и разрушительные наводнения. Какие ещё сюрпризы приготовила нам природа.

27.02.2016
14

Граница штатов США сложились не сразу, Америка не сразу строилась. Каждая из её границ это рассказ о земле и её истории. Сейчас эти границы принимаются как должное, и многие знают, что карта Америки могла выглядеть иначе. Фактически большая часть штатов выглядела иначе. Так как же сложилась карта США? Почему некоторые штаты такие большие, а другие такие маленькие? Почему границы некоторых штатов изломленные, а другие четко очерченные. Так как же Соединенные штаты обрели границы? Со времен колониального прошлого карта США отражала общности и различия. Границы штатов не просто линии на карте, это люди и история Соединенных Штатов.

05.09.2013
59

Документальный цикл канала Discovery расскажет вам о секретной службе ФБР, о её лучших агентах и о тайных операциях, проводимой ими с целью поиска и поимки наиболее опасных преступников и криминальных группировок, орудующих на территории Соединенных Штатов Америки. Деятельность этой службы никогда не открывалась перед широкими массами. Но теперь у вас есть возможность узнать подробности каждой из операций, проведенной службой. Отдельная серия - это рассказ об одной, отдельно взятой миссии, из которой вы узнаете все подробности, все сложности и проблемы, с которыми столкнулись агенты, решая поставленную перед ними задачу.
15 серий

04.07.2013
2311

Смертная казнь применяется в 34 штатах Соединенных Штатов Америки. Но на деле заключенных казнят лишь в 16 из них. Приговор приводят в исполнение смертельной инъекцией. Только в штате Юта до недавнего времени смертники могли выбрать расстрел.
4 серии

10.02.2013
438

Популярное




07.11.2023
508