Валерий Золотухин. Домовой Таганки (2011)

Валерий Золотухин. Домовой Таганки (2011)

Конец шестидесятых. Актёр Валерий Золотухин утверждён на одну из главных ролей в фильме "Яков Богомолов". Роль была выигрышная, после неё актёр надеялся оказаться в одном амплуа с благородными актёрами вроде Смоктуновского и Баталова и доказать всем, что может играть не только милиционеров. Но судьбе было угодно, чтобы актёра внезапно сняли с роли. С расстройства Валерий Золотухин запил, несколько дней не появлялся дома. А когда всё-таки вернулся домой, там его ждала судьбоносная телеграмма с приглашением на съёмки "Бумбараша".

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.
 

14 выпусков

18.01.2021
1037

Свой фильм "Городской романс" Петр Тодоровский назвал в честь песенного жанра неслучайно. Друзья и близкие знали и любили режиссера как исполнителя, в том числе, конечно, и исполнителя романсов.

Именно под гитарные переборы и рождалась картина "Городской романс". На главную роль пробовался молодой актер Евгений Киндинов. Удивительно, но хотя именно он и сыграл в фильме, режиссер артиста не утвердил.

Кто должен был исполнить главную мужскую роль и почему актера заменили? Где авторы "Городского романса" нашли исполнительницу главной женской роли, и почему картина стала для нее судьбоносной? Что за напасть настигла съёмочную группу в Одессе? И как в одном фильме Петр Тодоровский воплотил две любви: к музыке и к кино?

04.02.2020
33

Владимир Высоцкий снялся во многих кинолентах, в которых зачастую он не только играл, но и пел. Его песни играли в фильмах отдельную, иногда даже главную роль.

Какая песня Высоцкого спасла фильм "Единственная"? Как встреча Высоцкого с автором сценария фильма "Вертикаль" изменила судьбу картины? И какие новые для себя жанры пришлось освоить Высоцкому во время работы над картиной "Опасные гастроли"?

22.05.2019
120

Далекий 1968 год. На Киностудии "Мосфильм" идут съемки одной из самых откровенных сцен в советском кино. Посреди павильона четвертый час в одном неглиже стоит бледная и смущенно прикрывающаяся актриса Светлана Светличная. Режиссер Леонид Гайдай снова и снова распоряжается снимать эпизод соблазнения главного героя его комедии "Бриллиантовая рука". На роль роковой соблазнительницы Светлана Светличная была утверждена в самый последний момент. И именно этот образ сделал ее знаменитой на весь Советский Союз.

Изначально роль красавицы Анны Сергеевны режиссер Леонид Гайдай предложил своей давней знакомой – Алене Галич-Архангельской. Какие отношения связывали мать Алены Галич-Архангельской и Леонида Гайдая? Почему жена режиссера Нина Гребешкова не хотела играть главную роль в фильме "Бриллиантовая рука"? Как роль, принесшая всесоюзную славу Светлане Светличной, стала для актрисы роковой?

21.12.2018
227

Сегодня об этой картине, ее режиссере, исполнителях главных и не самых главных ролей мы знаем практически все. Однако в 1973 году "Семнадцать мгновений весны" стали настоящим откровением и потрясением для зрителей. Главный вопрос, который тогда волновал многих – как вообще женщина могла снять такое "неженское" кино?

Два с половиной года режиссер Татьяна Лиознова не думала ни о чем другом, кроме картины, которую создавала. В результате подарила нам, зрителям, героев, имена которых стали нарицательными. Штирлиц и Мюллер – эти персонажи принесли актерам, сыгравшим их, настоящую славу. Однако самим Вячеславу Тихонову и Леониду Броневому работа над фильмом далась отнюдь не просто.

Кем Вячеслав Тихонов стал для Татьяны Лиозновой? Был ли он похож на своего экранного героя? Почему одну из главных ролей режиссер отдала театральному актеру Леониду Броневому? Как съемки в картине изменили судьбу Вячеслава Тихонова и Леонида Броневого?

14.11.2018
274

Добавлены выпуски 2017 года:

33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

Они стали легендами при жизни. Блистали на киноэкране и на сцене театра. Их любили, ими восхищались... Но что скрывалось за красивой обложкой их жизни? Неизвестные истории о людях, внесших неоценимый вклад в советское кино.


30 выпусков

1. Леонид Быков
2. Леонид Куравлев
3. Михаил Ульянов
4. Евгений Матвеев
5. Василий Лановой
6. Георгий Данелия
7. Фрунзик Мкртчян
8. Георгий Вицин
9. Михаил Пуговкин
10. Роберт Рождественский
11. Александр Демьяненко
12. Георгий Жженов
13. Алексей Смирнов
14. Сергей Филиппов
15. Вячеслав Невинный
16. Надежда Румянцева
17. Наталья Крачковская
18. Лев Дуров
19. Валерий Золотухин
20. Иннокентий Смоктуновский
21. Анатолий Папанов
22. Савелий Крамаров
23. Георгий Юматов
24. Виталий Соломин
25. Алексей Баталов
26. Рина Зеленая
27. Михаил Боярский
28. Кирилл Лавров
29. Семен Фарада
30. Олег Ефремов

Добавлены выпуски 2017 года:

31. Леонид Броневой
32. Георгий Бурков
33. Александр Збруев
34. Ролан Быков
35. Олег Басилашвили

29.12.2017
2009

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
896

Народный артист СССР, Герой Социалистического труда Алексей Владимирович Баталов давно и заслуженно пользуется всеобщим зрительским обожанием. Что шофер Сашка из картины «Дело Румянцева», что Гоша из фильма «Москва слезам не верит», что Тибул из «Трех толстяков» — все эти, да и многие другие герои, сыгранные на экране Баталовым, кажется и сегодня живут среди обычных людей — настолько они убедительны в исполнении артиста. Но самое удивительное, что у Баталова не такой длинный послужной список — он снялся всего в 34 фильмах, причем главных ролей у актера — 20.

12.03.2017
80

Когда писательнице Ирине Велембовской предложили экранизировать её книгу, она не поверила и до самой премьеры была уверена, что фильм провалится. Однако мелодрама "Женщины", снятая режиссёром Павлом Любимовым полвека назад,, стала поистине народной и до сих пор остаётся гимном русской женственности. Истории трёх девушек, которые, преодолевая все трудности, идут к своему счастью, никого не оставляют равнодушными. Но мало кто знает, что судьбы актрис, исполнивших главные роли в фильме, оказались куда драматичнее кино. В чём Нина Сазонова повторила судьбу своей героини и через какие испытания прошла Галина Яцкина?

27.11.2016
32

Валерий Золотухин говорил о себе: «Я – не сильный, я – фартовый!». Действительно, судьба будто благоволила ему. Он, деревенский парень, стал знаменитым актером. Но даже достигнув высот невероятной популярности, он помнил о своих корнях, и всегда приезжал на Алтай.
Амплуа Валерия Золотухина в кино – простой человек с типично русским характером: с ленцой и хитрецой. За это и был любим зрителями. Но за кадром он был не так прост, открыт и незатейлив, каким часто выглядел на экране. У него было две жизни: одна – публичная, творческая, на виду, и другая – тайная, личная, где кипели такие страсти!

25.06.2016
41

Как заглянуть за границы возможного и увидеть, что представляют вещи и предметы на просвет? Как работают рентгеновские сканеры? Безопасны ли они для человека? Существует ли способ их обмануть? Ультрафиолетовые камеры и ультрафиолетовые метки. Как выглядят наши документы в этом спектре излучения? Чем ультрафиолет может помочь в криминалистике?
В этом фильме Антон Войцеховский попытается найти ответы на все эти вопросы.
3 фильма

20.11.2015
61

Документальный цикл рассказывает о создании выдающимися европейскими кинематографистами фильмов, посвященных Второй мировой войне. Речь пойдет о кинолентах "Мефисто", "Магазин на площади" и "Смерть зовется Энгельхен", "Альба Регия", "Туннель", "Пепел и Алмаз". Это уникальная возможность познакомить зрителей с личностью режиссера каждого из фильмов и актерами, которые в них снимались, рассказать о том, почему эти картины создавались именно в такой стилистике и что осталось за кадром, отследить судьбу ленты от замысла до выходы на экраны в странах Европы и в Советском Союзе.
23 фильма

13.05.2015
321

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2789

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2215

В жизни Леонида Ильича Брежнева, по оценкам очевидцев, было два полярных периода: до болезни и после неё. Так сложилось, что в эти периоды рядом с генсеком находились две разные женщины, игравшие определяющую роль в его судьбе. Первая - жена, Виктория. Вторая - медсестра Нина. Одна видела его расцвет, другая была свидетельницей заката... Впрочем, вероятно, всё было не так. Одна, возможно, умело использовала слабые стороны генсека, другая же была искренне покорена его могуществом. Но обе имели влияние на главного руководителя шестой части суши.
фильм 1 - Судьба генсека
фильм 2 - Ошибка генсека

05.07.2013
47

Впервые данный цикл рассказывает истинную историю о столкновениях Сталина сначала с нацистами, а затем с Черчиллем и Рузвельтом, а также о том, какое огромное влияние оказали эти события на Вторую Мировую Войну, а позже и на судьбу всей послевоенной Европы. Фильм представляет собой захватывающее сочетание высокой политики - включая историю о встречах союзников в Тегеране, Ялте и Потсдаме - и драматического опыта тех личностей, которые на себе несли последствия принятых решений. Невообразимые трагические факты, взятые из архивных материалов, раскрывают события, во время которых великие лидеры решали судьбу послевоенного мира.
6 серий

08.06.2013
985

Неизвестные страницы истории создания государственных наград РСФСР и СССР. За время существования СССР был учрежден 21 орден. Ими награждались за революционные, боевые и трудовые заслуги, за развитие дружбы и сотрудничества между народами, за укрепление мира… Каждый фильм рассказывает об одном ордене.
14 фильмов

01.05.2013
374

Поводом для рассмотрения дела послужило признание экстрасенса Юлии Мечниковой в том, что незадолго до своей смерти уникальный артист, любимец публики и женщин Валерий Золотухин обращался к ней за помощью. Актер не боялся умирать на сцене, соглашался играть колдунов и вампиров, но однажды признался, что его трижды прокляли. Что же имел в виду артист? Может быть, он так правдоподобно играл смерть в театре, что приблизил ее в реальной жизни? И какую роль в судьбе Валерия сыграло число 14?

17.04.2013
56

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2537

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6638

Популярное