Тайны Чапман. Свалка Века (2015)

Тайны Чапман. Свалка Века (2015)

-- Мусор против человека: кто проиграет в этой битве?
-- Какая зараза живет а свалках и полигонах?
-- Химию в массы: чем дышат жители крупных городов?
-- Кто страдает от мусорного дыма и кто наживается на чужом горе?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
5 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Шоу для всех, кто любит путешествовать! В большое путешествие зрителей приглашают харизматичные ведущие Марк Богатырев и Ольга Кузьмина. С юмором и живым интересом они каждую неделю рассказывают о самых ярких и удивительных местах нашей планеты и о людях, которые там живут. Ведь, как говорится, не место красит человека, а человек место! Это и есть главный секрет всех путешествий.

42 выпуска

все выпуски 2019 года

12.01.2019
895829

Каждая большая война 20-го века создала своих героев - людей, которые поднялись выше посредственности и привели свои армии к победе. В сериале «Clash of Warriors» мы исследуем личности лучших командиров этого века. Каждый эпизод рассматривает противостояние двух командующих армиями, которые сталкиваются в сражениях друг против друга. Некоторые значимые сражения прошлого века, повлиявшие на ход мировой истории, рассматриваются с точки зрения воинского мастерства с помощью компьютерной графики и кадров кинохроники.

26 выпусков

Все выпуски:
1. Паттон против фон Клюге. Прорыв из Нормандии
2. Брэдли против Моделя. Битва в Арденнах
3. Стилуэлл против Хонды. Бирма
4. Роммель против Монтгомери. Эль-Аламейн
5. Александер против фон Арнима
6. Холси против Куриты. Залив Лейте
7. Фон Манштейн против Ватутина. Курск
8. Вандегрифт против Хякутакэ. Гуадалканал
9. Харрис против Каммхубера. Стратегические бомбардировки
10. Эйзенхауэр против фон Рундштедта. День Д
11. Гинденбург против великого князя Николая. Танненберг
12. Хейг против Людендорфа. 1918 год
13. Петен против фон Фалькенхайна. Верден
14. Жуков против фон Бока. Москва. 1941 год
15. Дёниц против Хортона. Битва за Атлантику
16. Алленби против фон Сандерса. Мегиддо
17. Ямамото против Нимица. Мидуэй
18. Даудинг против Геринга. Битва за Британию
19. Першинг против Гальвица. Мёз-Аргонн
20. Кларк против Кессельринга. Анцио
21. Саддам против Шварцкопфа. Персидский залив
22. Макартур против Ямаситы. Филиппины
23. Бакнер против Усидзимы. Окинава
24. Зяп против Уэстморленда. Тетское наступление
25. Паулюс против Чуйкова. Сталинград
26. Даян против Амера. Шестидневная война

04.01.2019
2981

Как строили самые известные здания Древнего мира и Средних веков? Как архитекторам той эпохи удалось опередить свое время? Трудно поверить, что столь колоссальные сооружения возводились задолго до появления современных технологий и мощной строительной техники. С помощью компьютерной графики мы «разберем по кирпичикам» старинные постройки и узнаем, как, из чего и для чего возводили древнеегипетские и древнегреческие храмы, а также величественные соборы Европы. Используя данные археологических раскопок и результаты поверхностного сканирования, мы постараемся выяснить, что сокрыто в конструкциях самых знаменитых зданий мира и посмотрим на них в разрезе!

13 выпусков

1. Викинги. Город мертвых
2. Америка, затерянные пирамиды
3. Запретный город фараонов
4. Статуя свободы: новые секреты
5. Охота за Атлантидой
6. Затерянный мир острова Пасхи
7. Гнев Аттилы
8. Помпеи
9. Утраченные обелиски Египта
10. Ломаная пирамида
11. Титаник
12. Тайны запретного города
13. Последние дни империи Инков

29.06.2018
19205

Мусор - неизбежная часть человеческой жизни. Одежда, мебель, гаджеты, автомобили - со временем все отправляется на свалку. С каждым годом экологи все громче говорят о том, что количество мусора на планете становится угрожающим. Между тем, с точки зрения философов, историков и социологов, мусор сегодня превратился в явление культуры. Почему это произошло? Как долго по планете будет гулять мусорный ветер?
--Где искать Геенну огненную и как она связана с мусором?
-- Как европейские города превращаются в свалки?
--Сколько зарабатывают на мусоре дельцы теневой экономики?
--Можно ли сделать из мусорного острова рай?

20.10.2017
35

-- Как на самом деле устроена Солнечная Система и почему безнадёжно устарела теория образования планет из газопылевого облака?
-- Вселенский ковчег: могут ли астероиды переносить простейшие формы жизни в открытом космосе?
-- Для чего американские специалисты охотятся за астероидами?
-- Насколько высоки ставки в этой космической игре, в которую оказались втянуты все страны мира?

04.05.2017
125

-- Невероятная находка в Алтайских горах.
-- Снежный человек существует! Имеются неопровержимые доказательства.
-- Сенсация. Потомки снежных людей. Почему они убивают собственных детей?
-- Экспедиция программы "Тайны Чапман" в поисках снежного человека...

04.09.2016
181

На пороге конца времен, когда даже святые пали духом...
Уникальная экспедиция программы "Тайны Чапман" в самое сердце Гималайских гор. Сенсационные версии исследователей - много веков назад на земле была создана резервация для избранных, где спасутся самые достойные, когда человечество погибнет. Это и есть легендарная Шамбала.
И только один путь приведет нас к разгадке тайны...

11.05.2016
38

Полуостров Аляска — место, где человек и природа вступают друг с другом в смертельную схватку. На протяжении многих лет семейство Кличеров живет на своем участке, находящемся в отдалении от крупных городов, в самом сердце снежной пустыни. Они не пользуются ни водопроводом, ни современными системами отопления, и всегда готовы к встрече с экстремальными холодами и голодными медведями. Короткое северное лето Кличеры проводят в приготовлениях к зиме: разводят животных, выращивают овощи, охотятся, рыбачат, делают стратегические продовольственные запасы.
17 серий

21.06.2015
1036

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2520

Мы продолжаем рассказ о некоторых самых больших городов — Мехико, Иерусалим, Токио и др. – построенных на кучах зловонного мусора, о роли, которую мусор сыграл в развитии крупных городских аванпостов цивилизации. Мы увидим, как сегодня эти города справляются, или учатся справляться, с огромными кучами мусора.
3 серии

30.01.2014
112

В горах человек не является высшем звеном пищевой цепи, он должен очень постараться чтобы выжить в этих суровых условиях. Горы Северной Америки будоражат воображение, скрывая опасность к встрече с который готовы не каждые. Жизнь на краю цивилизации, от голубых гор Апалачий до скалистых слонов Монтаны и большого северного Аляскинского хребта. Эти мужчины боряться в схватке с опасными хищниками и неистовыми зимами. Грань между жизнью и смертью здесь тонка, остается уповать только на опыт предков. Они последние в своем роде...
серии 1 - 12, 14, 18 - 21

23.12.2013
1179

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
486

-- Почему древние египтяне и шумеры поклонялись золоту и серебру?
-- Откуда берутся проклятые сокровища?
-- Зачем наши предки обрамляли иконы серебром и золотили купола?
-- Какие болезни можно вылечить с помощью драгоценных металлов? Как золото помогает вернуть молодость?
-- Секретные документы из личного архива Лаврентия Берия. Какие древние секретные технологии искал глава НКВД в Тибете?
-- Что подарило бессмертие ламе Итигэлову?
-- Как металлы стали основой для создания планет? Правда ли, что у Земли золотое ядро и как великая тайна золота связана с тайной сотворения человека?

15.11.2013
40

XX столетие вошло в мировую историю как век страшных и жестоких мировых войн, а XXI век наверняка запомнится по непрекращающимися сражениями между человечеством и нашей планетой… Стихийные бедствия все чаще происходят по всей планете.
01. Мертвая вода
02. Ледниковый период
03. Русское пекло
04. Кара небесная
05. Предательская земля

29.10.2013
135

Приморский край, окрестности города Дальнегорска. На много километров вокруг — нехоженая, дикая тайга. Здесь можно встретить настоящего амурского тигра. Но не этих хищников боятся местные жители. Здесь пропадают люди и животные, крупный рогатый скот и дворовые собаки. А потом их внутренние органы находят на деревьях в лесу! Но разве есть существо, способное поднять в воздух и растерзать крупное и тяжелое животное? Что за монстр обитает в приморской тайге? На него ходили с ружьями, но никто так и не смог подстрелить. Местные жители рассказали: он живет в пещере у горы Пидан. Его назвали человек-мотылек…

27.07.2013
267

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
391

Север - сегодня один из самых - о, парадокс! - жарких регионов в мире. Передел Арктики и ее невероятных ресурсов волнует сегодня Канаду, США, Норвегию, Данию и, конечно, Россию. Сейчас кажется, что Битва за Север только разгорается, но ведь она идет уже много веков...
8 фильмов

28.02.2013
655

Документальный фильм посвящен малоизвестным подробностям битвы за Ленинград и блокаде города немецкими и финскими войсками, во время которой погибли более полутора миллионов мирных жителей.

19.01.2013
54

Люкотеция, Лютеция, Париж - история этого города насчитывает более двух тысяч лет. В первые века нашей эры будущий Париж - христианский центр, в котором родилась его покровительница - Святая Женевьева. За 500 лет Париж стал крупным городом и столицей с резиденцией короля франков Хлодвига на острове Сите. Династия Меровингов открывает новый период в истории города.
часть 1 - Лютеция-Париж
часть 2 - Нотр-Дам-де-Пари
часть 3 - Лувр
часть 4 - Возрождение

11.01.2013
324

Популярное