Опыты Дилетанта. Дегустаторы (2014)

Опыты Дилетанта. Дегустаторы (2014)

Чтобы определить качество продукта, существуют специально обученные люди – дегустаторы. В этом деле и попробует себя Александр Коневич. Он продегустирует различные сорта сыра, а также узнает, как правильно обрабатывать и варить кофе. Но дегустация бывает не только вкусовая, что и докажет ведущий, побывав на дегустации парфюмерных изделий.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
26 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13046

Все трудности и радости самых разных ремесел в одном цикле передач: от космонавта и машиниста до трубочиста и сборщика кедровых орехов.

Добавлен выпуск 1. Дегустаторы. Вкусовая и парфюмерная дегустация

Чтобы определить качество продукта, существуют специально обученные люди – дегустаторы. В этом деле и попробует себя Александр Коневич. Он продегустирует различные сорта сыра, а также узнает, как правильно обрабатывать и варить кофе. Но дегустация бывает не только вкусовая, что и докажет ведущий, побывав на дегустации парфюмерных изделий.

29.04.2019
6931

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139589

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37697

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267108

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
255

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
228

Но как же все-таки найти вкусные сыры? Для этого мы соберем "международную комиссию", пригласив на неё итальянского, голландского и французского шеф-поваров. Устроим дегустацию тех сортов сыра, которые ассоциируются с их родиной, но производятся нашими заводами. Найдем самые похожие на оригинал по вкусу и качеству. Эксперты объяснят, какие добавки могут быть в сыре, а без каких его качество только выиграет. И что отличает настоящий сыр от "сырного продукта".
Отдельный разговор – об иностранных сортах сыра. Популярные у нас французские и итальянские сыры, такие, как камамбер, бри, пармезан, моцарелла, стали производить либо в России, либо в странах СНГ...

12.03.2016
40

Цикл посвящен средствам передвижения, которым не нужно топливо.
Электро-велосипеды:
-- Опыт со скоростью, который еще никогда не проводился;
-- Разнообразные экземпляры самого массового и доступного двухколесного транспорта, изобретаемого до сих пор;
-- Необычные заезды и тест-драйвы: электричество против бензина.
Электро-колеса:
-- Скейтборд-внедорожник, который ездит быстрее 40 км/ч;
-- Моноцикл: тот случай, когда одно колесо заменяет все четыре;
-- Гонка электромоторов: какой из них самый электро-сильный?
2 фильма

17.11.2015
54

Профессию фокусника по праву можно назвать одной из древнейших. Просто называли их в давние времена по-другому: шаманы, факиры, иллюзионисты. В этом выпуске программы «Опыты дилетанта» Александр Коневич станет учеником профессионального фокусника, у которого он научится всем тонкостям искусства иллюзии и узнает, каким образом обман может приносить людям не только разочарование, но и радость.

15.11.2015
24

Сериал рассказывает о первых элитных подразделениях, которые существовали в древнем мире. Правители мира сего всегда нуждались в защите, поэтому в их распоряжении находились специально обученные воины, владеющие невероятными навыками, а также обученные пользоваться разнообразным оружием, и готовые на все ради сохранения жизни своего лидера. В каждой серии рассказывается о методах, которые использовались различными элитными войсками для выполнения специальных задач. Вы узнаете историю воинских формирований Греции, Византии, Японии и других древних цивилизаций...
10 серий

17.01.2015
4489

В очередной серии "Опытов дилетанта" съемочная группа берется за одну из самых экстремальных тем за всю историю программы. Автор и ведущий отправится в горы Адыгеи, чтобы освоить азы скалолазания, сделав первые "вертикальные" шаги на трассах начального уровня. Кроме того, мы расскажем об особенностях снаряжения и проверим его надежность.
2 фильма

29.10.2014
68

Воздухоплавание существует уже много-много лет, за это время появилось уже масса других летательных аппаратов, но воздушные шары все равно вне конкуренции. Очередной "опыт дилетанта" из места, где все по воле ветра и огня.
По роду своей работы ведущий программы Александр Коневич полетал практически на всем, что передвигается над землей, но воздушные шары долго были мечтой дилетанта. Сбылась она на международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, проходивший здесь уже в 19-й раз.
2 фильма

01.10.2014
28

В этой серии "Опытов дилетанта" автор и ведущий программы будет пробовать себя в качестве яхтсмена. В рамках этой программы ему придется не только научиться азам парусного спорта: ставить и убирать парус, ловить ветер, вязать узлы и идти по фарватеру – но и поучаствовать в регате в качестве капитана корабля.
2 фильма

30.07.2014
35

Постановка рискованных трюков и демонстрация бесшабашной удали всегда были частью американской культуры. Однако сейчас традиции «ярмарочных каскадеров» постепенно уходят в прошлое, и лишь считанные единицы все еще странствуют по стране, поражая публику рискованными выступлениями. Пенсионного фонда для людей этой профессии не существует, но они все равно занимаются своим делом, не давая умереть славной традиции. В сериале «Смельчаки из Америки» рассказывается о трех странствующих каскадерах, которые конкурируют друг с другом за внимание публики и выгодные контракты.
10 серий

25.07.2014
98

Подразделения специального назначения входят в состав вооруженных сил, полиции и разведывательных служб и предназначены для действий в условиях города, обладают специфическим арсеналом вооружений и техники. Все значимые мировые державы создали подобные подразделения для использования в войнах, антитеррористических и полицейских операциях. Терри Шэпперт служит в спецназе армии США, он эксперт в области стрелкового оружия, подрывного дела, а также тактики традиционного и нетрадиционного боя. В этой программе Терри подробно анализирует современные сценарии действий спецподразделений в различных сложных боевых ситуациях.
12 серий

05.01.2014
705

Сериал «Из всех орудий» посвящен истории отечественной артиллерии – от первых огнестрельных орудий до современных артиллерийских систем.
Цикл фильмов расскажет о различных видах артиллерийского вооружения – пушках, гаубицах, мортирах, миномётах, самоходных артиллерийских и ракетных установках. Вы узнаете принципы действия различных артиллерийских орудий, теорию полёта снарядов, а также, в чем состоит отличие одного вида артиллерийского вооружения от другого.
8 фильмов

06.11.2013
543

Вы получите удивительную возможность заглянуть за кулисы элитных спецподразделений Азии, а также узнаете, какую подготовку они проходят, в каких условиях они ее получают, какие задачи они призваны решать, и на что способны бойцы специального назначения. Вы узнаете, что необходимо для того, чтобы проводить самые опасные операции по поимке разыскиваемых преступников и террористов, а также по спасению заложников. Сериал расскажет о спецподразделениях Малайзии, Таиланда, Филиппин и Китая, а также о некоторых операциях, в которых им доводилось участвовать.
6 серий

19.10.2013
219

Поводом для рассмотрения дела послужили многочисленные свидетельства о том, что инопланетяне ставят опыты на людях. Ирина Доронина из Риги после сердечного приступа решила обратиться к врачам, но ей становилось все хуже. Тогда женщина решила поехать к целителям в аномальную область. По ее словам, именно там произошел контакт с пришельцами. Существует ли инопланетный разум? Могут ли пришельцы влиять на нашу жизнь и здоровье?

26.03.2013
42

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3047

Популярное