Чп. Расследование. Шантаж Высокого Напряжения (2015)

Чп. Расследование. Шантаж Высокого Напряжения (2015)

-- Кто они — инициаторы блокады Крыма?
-- Кто заказал подрыв линии электропередачи?
-- Как делают деньги на национальном вопросе и как зарабатывают политические очки?
«Шантаж высокого напряжения» — в программе «ЧП. Расследование».

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
17 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Вспышка африканской чумы в Грузии, холеры, гепатита и кори на Украине: как территория бывшего Союза стала испытательным полигоном для американских военных микробиологов? Для чего Пентагон строит секретные лаборатории по границе России? И зачем США собирают ДНК-материал местного населения? Как разглядеть оружие массового поражения под микроскопом? Бывший полковник СБУ и его откровения - в программе "ЧП. Расследование".

06.02.2021
136

- Пенза, Новосибирск, Нижний Новгород. Сердечные стенты. У Нины Важенковой и Алексея Меркурьева каждый удар сердца на счету! А начались их беды с долгожданной операции на сердце — стентирования. Стоит теперь бракованная деталь в их моторе и грозит смертью. Какие могут быть последствия — сами врачи до конца не знают. Инфаркт? Стенокардия? Просто плохое самочувствие? Все, что они могут сделать сейчас, — это держать своих пациентов под постоянным контролем. И таких пострадавших 247 человек! А возможно, и больше. По просьбе пензенских медиков специалисты с помощью сверхчувствительного микроскопа провели экспертизу, чтобы выявить, где скрывается брак. Росздравнадзор несколько лет назад уже отзывал партию бракованных стентов, сейчас проводится проверка по новым фактам. Выясняется и то, что контроль за такими высокотехнологичными штуковинами хуже, чем за глазированными творожными сырками. Так кто виноват и, главное, что теперь делать? Программа со своими вопросами и предложениями обратилась в профильный комитет Госдумы. Наше расследование.

- Правовой дайджест недели. Англичане выбрали слово года — «локдаун». Европа уже и так отгородилась от всего и вся, но толку мало. История погибшего 28-летнего медбрата Серхио Эрнандеса из Мексики. Ученые соревнуются в антиковидных изобретениях. В Сингапуре разрабатывают газоанализатор, который за минуту определит, есть ли у человека вирус. В американской Кремниевой долине придумали приложение, которое сделает тоже самое, но только по звуку кашля. А в России ковид и туберкулез будут выявлять при помощи искусственного интеллекта. Хроники борьбы с мировой заразой. 

- «Вне игры» Дзюбы. Одни осуждают, другие поддерживают. Сам нападающий уже извинился перед своими болельщиками. 

- Наро-Фоминск. Пьяный мажор на «кадиллаке» сбил на пешеходном переходе парня и девушку. Виталий Калиберда, который был за рулем, — владелец фармацевтического бизнеса из весьма обеспеченной семьи. Только за 2020 год у него зафиксировано 250 штрафов за превышение скорости. Арестован судом.

- Дачный сезон закрыт? В Солнечногорском районе убита доцент РЭУ им Плеханова и ее мать. Шестилетняя дочка чудом уцелела. Она и позвонила друзьям матери, сообщив, что они все истекают кровью. Первоначальная версия — в загородный коттедж проникли дачные воришки. Но история оказалась намного сложнее!Специальный репортаж с места событий.

- Программа следит за героями своих сюжетов. Продолжение расследования о квартирной афере, в которой невольно оказалась замешана семья Ибрагимовых.

16.11.2020
34427

Компромат-шантажи и сезонные шантажи активно используется во время избирательных компаний. Какие еще бывают виды политического шантажа? И для каких целей его используют, и какие радикальные методы воздействия применяют в предвыборных гонках? Жертвами политического шантажа становятся не только отдельные персоны, но и целые государства. Над созданием компрометирующей информации работают профессиональные команды имиджмейкеров, ньюсмейкеров и PR-менеджеров. Нынешняя предвыборная кампания в США – типичный пример.

11.11.2016
41

В очередном выпуске программы "Обложка" – о том, как пресса зарабатывает огромные деньги на скандальных обложках о людях, рвущихся к власти. На обложке одного американского журнала кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и брюнетка Ума Эбдайн. Издание недвусмысленно намекает – у женщин роман! Другой журнал утверждает, что Хиллари вот-вот умрёт от рака. А третий публикует сенсационный материал о том, что Дональд Трамп – извращенец. Пресса зарабатывает огромные деньги на скандальных обложках о людях, рвущихся к власти. На что только не идут журналисты ради того, чтобы привлечь внимание читателя!

27.05.2016
22

Высокое напряжение - это по определению большое по амплитуде электрическое напряжение. Мы все знаем, что оно смертельно опасно. Но почему? Как может быть опасно то, чего даже не видно? Откуда это напряжение появляется, и можно ли этой неведомой силе хоть что-нибудь противопоставить?

25.12.2015
37

Кто такой Уильям Браудер? Сотрудник иностранных спецслужб, аферист международного масштаба и кукловод российской оппозиции. Постановка - Браудера, исполнение - Навльного. Этот тандем действует под копирку, все их материалы совершенно идентично и вполне возможно сделаны одними и теми же людьми.
«Браудер и Ко» — смотрите в программе «ЧП. Расследование».

18.12.2015
44

-- Почему человек, у которого не было причин расставаться с жизнью, вдруг решил покончить с собой? Как в действительности погиб бывший запорожский губернатор — суицид, травля или убийство?
-- Как киевская власть избавляется от неугодных;
-- Почему самоубийцы стреляют в себя дважды?
-- Почему Украина стала рекордсменом по суицидам?
-- Как объяснить серию загадочных самоубийств украинской элиты?
«По ком не звонит колокол. Украина — рекордсмен по самоубийствам» — в программе «ЧП. Расследование».

15.03.2015
68

Сакральная жертва, ярославские дела, дела киевские, месть конкурентов или что-то еще?
Убийство Бориса Немцова: факты и версии — в программе «ЧП. Расследование».

01.03.2015
66

-- Зачем киевская власть избавляется от героев Майдана?
-- Как карает инакомыслие и посылает на смерть?
-- За что боролись и на что напоролись украинские революционеры?
«Майдан пожирает своих детей» — в программе «ЧП. Расследование».

22.02.2015
54

-- Война оптом и в розницу.
-- Как Шоколадный Король стал Оружейным Бароном?
-- Гранатометы Порошенко, финансовые схемы Яценюка и частная армия рейдера Коломойского. На чем делают деньги украинские наполеоны?
«Кому война мать родна?» — в программе «ЧП. Расследование».

08.02.2015
50

-- Эксклюзивные подробности покушения на Виктора Януковича.
-- Кто стрелял под Киевом и кто устроил засаду под Мелитополем, Харьковом и Донецком?
-- Кому выгодна смерть президента и кто организовал операцию по ликвидации?
-- Впервые — откровения президентской охраны.
«Охота на Януковича» — в программе «ЧП. Расследование».

30.04.2014
9

Огонь из-под крана и вымершие села – экологическое преступление по американской технологии.
Сланцевый бум или пузырь, который лопнет? Кто делает деньги и кто в итоге будет расплачиваться?
«Засланцевый газ» — в программе «ЧП. Расследование».

12.12.2013
32

Вы получите удивительную возможность заглянуть за кулисы элитных спецподразделений Азии, а также узнаете, какую подготовку они проходят, в каких условиях они ее получают, какие задачи они призваны решать, и на что способны бойцы специального назначения. Вы узнаете, что необходимо для того, чтобы проводить самые опасные операции по поимке разыскиваемых преступников и террористов, а также по спасению заложников. Сериал расскажет о спецподразделениях Малайзии, Таиланда, Филиппин и Китая, а также о некоторых операциях, в которых им доводилось участвовать.
6 серий

19.10.2013
216

Четыре профессиональных иллюзиониста из разных стран используют науку для создания магии. Они расскажут, как физика, математика и химия помогают им ошеломлять людей. Это полностью изменит Ваше представление о мире. Вы увидите волшебство на улицах, фокусы со скрытой камерой и иллюзии. А удивив Вас, раскроют научные принципы, благодаря которым получилось волшебство. Кажется чудом, но это наука. Узнайте все их секреты! Программа рождающая вопрос: Это магия? Или наука? Лучше один раз увидеть!
9 серий

02.10.2013
371

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1191

Эксперт по автомобилям Ричард Роулинс и мастер на все руки автомеханик Аарон Кауфман путешествуют по проселочным дорогам Техаса в поисках классических автомобилей, выброшенных на свалку. Эту рухлядь они отвозят в свою мастерскую Gas Monkey Garage, чтобы вернуть машинам первозданный облик. Но время - деньги, и парням приходится все делать на предельной скорости – чем раньше тачки будут восстановлены, тем раньше получится их продать. Смогут ли мастера успеть с очередной находкой к предстоящему аукциону и во что им это обойдется?
14 серий

12.07.2013
719

Четвертый сезон программы "Экстрасенсы ведут расследование" научит искать маньяков в многотысячном городе, раскроет тайну деревни висельников и объяснит, зачем покойный православный колдун Алексей Фад пришел во сне к ясновидящему мусульманину Мехди. За три прошедших сезона ясновидящие помогли раскрыть десятки дел. И хотя многие люди в погонах все еще относятся к экстрасенсам скептически, польза от их сотрудничества со следствием очевидна...

24.06.2013
391

Подавляющее большинство историй "происходит" во время, соответствующее времени выхода программы в эфир. Однако уникальный архив, собранный за многие годы автором программы Александром Сладковым, позволяет прослеживать истории героев программы на протяжении многих лет, а также обращаться к темам недавнего прошлого.
выпуски за 02, 09, 16 февраля 2013 г.

16.02.2013
50

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
все 8 выпусков за 2012 год

31.01.2013
58

Популярное




07.11.2023
493