Следствие Вели... Отцовская Любовь (2016)

1. Следствие Вели... Отцовская Любовь (2016)

Следствие Вели... Отцовская Любовь (2016)

Жестокое убийство в старинном городе и череда преступлений. Таинственный диверсант и женское коварство. За что морской офицер отомстил своей жене? Как сумел уйти от погони и при чем здесь сантехник-шпион?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
191 0

Другие документальные фильмы на эту тему

1989 год, Уфа. В городе происходит череда жестоких нападений на женщин в такси, а у следствия нет ни единой зацепки, но одной из жертв чудом удается выжить. Что помогло сыщикам найти таинственную машину смерти?

12.04.2021
213

Москва, 1981 год. В своей квартире жестоко убита женщина. Недавно она по переписке познакомилась с заключенным, который после освобождения поселился у нее дома, - совсем как в фильме "Калина красная". И вот трагический финал - жестокое преступление. Подозреваемый исчез. Сыщики выясняют: за решеткой он оказался... за убийство своей первой жены. 
Беглеца ищет вся столичная милиция, но тот проявляет фантастический криминальный талант, всякий раз уходя от погони. Следствие еще не знает: в этом деле все не так просто, как кажется на первый взгляд...

16.03.2020
307

1958 год, Ленинград. Загадочное убийство морского офицера поднимает на ноги всю милицию. Сыщики ищут следы иностранных диверсантов, отрабатывают версии об убийстве на почве мести, но неожиданно выясняется, что в тот роковой вечер лейтенант Золотов познакомился около популярного ресторана "Метрополь" с очаровательной девушкой. Что же случилось потом? В поисках загадочной незнакомки оперативники выходят на группу юных стиляг, отвязных прожигателей жизни...
 

09.03.2020
217

Тула, 1988 год. По городу и его окрестностям прокатывается серия жестоких нападений на частные дома. Преступники действуют группой, возглавляет банду коротышка, которому на вид едва ли исполнилось шестнадцать лет. Налетчики пытают людей, забирают деньги и ценности. Раскрыть преступления по горячим следам не удается. Тогда еще никто не знает: прекратить деятельность банды поможет женщина, которую проиграл в карты ее собственный муж…

16.10.2017
333

Таинственное убийство в городе невест. В квартире девушки разыгралась настоящая кровавая драма. Куда пропал загадочный поклонник жертвы и кто следующим попался на крючок «капитана дальнего плавания»?

25.09.2017
100

1978 год. На окраине Ленинграда в заброшенном доме школьник наталкивается на труп повешенного мужчины. Тот странно одет: в черный смокинг, галстук-бабочку и лакированные туфли. Кто это? Артист? Музыкант? А, быть может, иностранец? Местные милиционеры все списывают на суицид. И не догадываются: это вовсе не самоубийство.
Вскоре по Ленинграду прокатится череда дерзких преступлений: ограбления, налеты, убийства и даже отравления советских граждан препаратами, находящимися под особым контролем. За дело берутся лучшие сыщики ЛУРа – ленинградского уголовного розыска. И поможет им в поимке преступников женская любовь и женская месть.

28.11.2015
160

1989 год, Волгоградская область. Жители одного из дворов в городе Волжском замечают грузчиков, которые выносят мебель и другие вещи из квартиры Щербаковых. Соседи поднимают тревогу. Прибывший наряд милиции обнаруживают всю семью убитой. Вдруг выясняется: вещи вывозили по просьбе самого главы семейства. Главным подозреваемым становится его лучший друг. На свет начинают всплывать некоторые секреты, но до разгадки тайны массового убийства еще очень далеко…

17.10.2015
91

Костромская область, город Волгореченск, 1990 год. Чудовищное по жестокости и масштабу преступление. Жертвами становятся сразу семь человек. Кто и почему совершил массовое убийство? Начиная расследование, сыщики даже не предполагали: вскоре у них окажутся трое совершенно разных подозреваемых. У каждого – твердый мотив. Ни у кого нет алиби. И, несмотря на все стройные версии, на раскрытие преступления уйдет несколько лет…

12.09.2015
385

1989 год, Орел. В городе отмечена серия преступлений, совершенных с большим риском и неоправданной бравадой. Побег на дельтаплане от обманутого покупателя автомобиля, настоящие представления с поддельными документами. Сыщики даже не догадывались: это дело рук одного и того же преступника. Но вскоре он начал убивать. И даже нашел наивного подельника, которому представился… агентом 007!

21.02.2015
168

Калуга, 1989 год. Охранник Аллы Пугачёвой решил стать криминальным королем.
Мафиозные разборки по-советски, тайник с деньгами за портретом звезды и месть за похищенного ребенка — в фильме «Хозяин города» из цикла «Следствие вели...».

01.11.2014
232

Психолог Майкл Стоун всесторонне изучает природу убийства. Каждое типичное преступление он подвергает тщательному анализу, подробно исследуя мотивацию и личность убийцы. Ученого иногда поражает удивительное сходство жестоких преступлений, совершенных абсолютно не похожими друг на друга людьми. Изучая досье преступников ― их семейное положение, социальный статус, образование, доктор Стоун не перестает удивляться, как внешне вполне адекватные люди в роковую минуту оказываются способны совершать злодеяния.
17 серий

23.05.2014
1927

1991-й год. В Царском Селе одна за другой гибнут учительницы. В жестоких убийствах подозревают загадочного обольстителя. Как он выбирал своих жертв и за что с ними расправлялся?

29.03.2014
54

Цикл документальных фильмов о громких преступлениях, которые по своей наглости, хитроумности и жестокости потрясли всю советскую страну. Они были совершены гениальными аферистами и кровавыми убийцами, беспощадными террористами и уникальными фальшивомонетчиками, элитой криминального мира и знаменитыми валютчиками в эпоху тоталитарного режима и в период существования СССР.
5 серий

02.03.2014
191

Середина 80-х, Москва. В столице пропала бухгалтер московской мебельной фабрики, у которой с собой была зарплата для всего коллектива. Через час ее нашли в подсобном помещении фабрики, считавшую овец. Денег у нее уже не было.
Позже женщина рассказала, что по пути в бухгалтерию она столкнулась с загадочным незнакомцем. Его взгляд был как раскаленное шило, которое пронзило ей мозг и лишило воли. Словно завороженная, она протянула ему сумку с деньгами…

02.12.2013
654

1987 год. В Запорожье происходит жестокое убийство пожилой женщины. Преступник оставляет на стене квартиры надпись кровью: «Люди мрут, как мухи». Это послание адресовано советской милиции, которая ищет неуловимого маньяка. Серийный убийца играет с сыщиками в чудовищную игру: на месте каждого преступления он оставляет записку, письмо или даже аудиокассету с записью своего голоса. На поиски маньяка поднимается весь город…

14.09.2013
363

Обычные граждане России - врачи, рабочие, инженеры, фермеры, руководители предприятий, студенты - расскажут, как жили последние 10 лет. Через события их жизни авторы прослеживают развитие отрасли, региона или направления в экономике.Герои проекта проживают в 55 городах и поселках России. Рассказывая о своей повседневной жизни, о проблемах, об успехах и достижениях, о своей семье, о своем городе и о работе, они с большим удивлением для самих себя открывают, что стали жить лучше, что на самом деле счастливы здесь и сейчас. Парадоксально, что никто из них не задумывался об этом раньше.
8 серий

03.07.2013
187

1970 год, подмосковная Клязьма. Тройное убийство – редчайшее для того времени ЧП. Но этот случай еще страшнее, ведь все погибшие – женщины: бабушка и две ее взрослые внучки. Кто и почему расправился с ними? Следствие с удивлением узнает: благополучная семья имеет свои странные тайны. У каждого из обитателей дома – свои «скелеты в шкафах».

20.04.2013
210

1965-й год, город Горький. Загадочное и жестокое нападение на рабочего знаменитого ГАЗа. Орудие преступления – старинный немецкий кинжал с клеймом «Мой девиз – моя верность». Жертве, молодому парню, чудом удается выжить, но на допросах он молчит. Вскоре происходит новое нападение. На этот раз преступники расправляются с крановщицей того же Горьковского автозавода. А после следующего убийства, которое происходит прямо в цеху, огромное предприятие охватывают волнения. Кто и за что убивает работников ГАЗа?

30.03.2013
76

Захватывающий документальный сериал, рассказывающий о последних удивительных открытиях в области археологии. Используя достижения медицинских технологий – от компьютерной томографии и ДНК-тестов до эндоскопической хирургии, ученые по фрагментам останков восстанавливают леденящие кровь своей жестокостью истории из прошлого.
20 серий

10.02.2013
2143

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1466

Популярное