Осенний Цвет Киото / Kyoto Autumn Color (2007)

1. Осенний Цвет Киото / Kyoto Autumn Color (2007)

Осенний Цвет Киото / Kyoto Autumn Color (2007)

Осенние парки и сады Японии под прекрасную музыку. Потрясающе красивое видео для максимальной релаксации...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
96 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Дудь и Птушкин, главный путешественник Ютуба, несколько дней шли по Ликийской тропе - это пеший маршрут длиной более 500 км вдоль Средиземного моря на побережье Турции. Мы с друзьями как раз недвно случайно узнали о нем и решили попробовать его пройти - без подготовки, туристического снаряжения и опыта таких пеших горных походов.
На ногах у нас были обычные кроссовки, одеты - в городскую одежду, а на спинах - маленькие рюкзаки с парой сменных маек и камерами. Ни палаток, ни спальных мешков, ни запасов еды и воды - ничего из того, что взяли с собой на Ликийскую тропу Дудь и Птушкин.
Мы планировали пройти маршрут за две недели и налегке, останавливаться ночевать в деревнях и городках по пути. А для этого нам нужно проходить каждый день по 30-40 километров минимум.
Мы не выясняли, насколько это реально, за сколько люди обычно проходят эту тропу и есть ли там вообще населенные пункты на каждом из отрезков.
Путеводитель обещал, что пейзажи на тропе невероятно красивые, развалины древнеримских и древнегреческих городов прекрасны, а гостеприимство местных жителей в деревнях по пути не знает границы.
Поставив на это и на удачу, мы, недолго думая, просто пошли.
Получится ли у нас пройти 500 км по горам без подготовки? Если смотрели выпуск о том, как Дудь и Птушкин начали поход по Ликийской тропе, посмотрите, что там на ней дальше и как она меняет людей.

15.02.2021
297761

Можно ли разрешить педофилу, отсидевшему в тюрьме, поселиться неподалёку от школы, детского сада, парка или церкви? Может ли родитель простить человека, растлившего его дочь или сына? Законы штата Флорида однозначно отвечают «нет» на все эти вопросы. Здесь сурово карают людей, совершивших сексуальные преступления, практически не оставляя им шанса снова стать полноправными членами общества.

Стейси Дули отправляется во Флориду, чтобы выяснить, как работают эти законы, кого они охраняют, и действительно ли они помогают оздоровить общественные отношения и обезопасить детей. Стейси беседует с полицейскими и законодателями, а также с людьми, против кого и направлены эти законы – с сексуальными преступниками. Выслушивая личные истории нескольких очень разных людей, осуждённых за сексуальные преступления, Стейси узнает о трудностях, которыми наполнена их жизнь, и о том, о чём сожалеют, и на что надеются эти люди.

12.12.2020
635

На протяжении веков образование трансформировалось, впитывая все важнейшие открытия человечества, но неизменной оставалась триада, лежащая в его основе: учитель-ученик-книга. Сегодня с появлением новых информационных технологий основой образовательного процесса становится взаимодействие ученика с тем или иным гаджетом.

Мы расскажем о наиболее интересных и перспективных примерах цифрового образования у нас стране. Начнем с уникального нейро-логопедического центра, в котором детей обучают с помощью специальных компьютерных программ и цифровых игрушек. Основываясь на разработках нейропсихологов воспитатели в этом необычном детском саду стремятся максимально развить познавательные и творческие способности детей. Мы также рассмотрим уже получивший известность не только в России, но и далеко за ее пределами проект цифрового образования, где все школьные задания построены в форме игры и выполняются исключительно на компьютере. Рассмотрим эффективность такой методики обучения, а также ответим на вопрос, не может ли привычка к развлекательной форме занятий стать в будущем ахиллесовой пятой для этих детей.

Педагог Лицея Бауманский в республике Марий-Эл Светлана Охотникова пошла еще дальше Она начала преподавать свой предмет через популярную компьютерную игру. Специально созданные программы на базе этой игры поменяли отношение к учебе у самых нерадивых учеников. Они стали более креативными, самостоятельными, научились нестандартно мыслить. Но пока это только единичные случаи. Старая система лекций с указкой и потертыми таблицами еще доминирует и активно сопротивляется новым веяниям.

14.12.2019
37

- Страна контрастов: от адских долин до красивейших садов, где цветут редчайшие растения. Путешествие по трем самым интересным островам Японии. 
- Удивительные общественные заведения, блюда и развлечения, которые можно встретить только в Стране восходящего солнца!
- Шокирующие традиции и удивительные обычаи японцев.
- Самые дорогие и самые криминогенные районы крупнейших мегаполисов страны.
- Чудеса техники и изобретательности, которые можно встретить только на японских островах.

Вся Япония всего за 1 час!

14.10.2019
2872

Ян Фрид мечтал о сказке всю жизнь, но обрел ее только на старости лет. Он обожал красивую музыку, роскошные наряды и неподдельные чувства.

Но они сыграли с ним злую шутку. Он жил в стране победившего социализма.

Так отчего же в его душе бушевали поистине испанские страсти? Почему Ян Фрид так любил музыкальные комедии? Чем не угодил режиссеру Михаил Боярский? И что легло в основу сценария одного из самых веселых советских фильмов?

23.05.2019
307

В преддверии Дня Победы, Wargaming совместно с парком «Патриот» представляют новое видео в панорамном формате, созданное в рамках инициативы «Помним всё».
Ролик повествует о событиях Второй мировой войны и основан на воспоминаниях трех ветеранов-союзников.

02.05.2016
24

Есть место в Северной Америке, где, словно, открывается вход в средиземье, волшебный и невиданный край. Пышные леса и роскошные луга национального парка Грейт-Смоки-Маунтинс переливаются калейдоскопом чарующих осенних цветов. Здесь, в горах и долинах Национального парка Америки Грейт-Смоки-Маунтинс, между братьями назревает кровная вражда, отец строит необычное гнездо, а мать, как водится, учит детёнышей выживать. Это сказочный мир огня без дыма и дыма без огня. Что бы организовать этот уникальный парк пришлось собирать его территорию по кусочкам, как огромное лоскутное одеяло, выкупить участки у людей и вернуть их природе.

06.04.2016
58

Этот интереснейший фильм-портрет адресован тем, кто когда-либо был очарован потрясающе красивой внешностью Алена Делона и хотел бы больше узнать о нем как о личности, созерцая киноикону без маски.
Через различные фрагменты из его фильмов зритель прослеживает путь актера с самого начала. Удивительна серия интервью Делона, охватывающая 50 летний временной период. В конце этого захватывающего путешествия возникает новое видение: Ален Делон, актер, снявшийся в 87 фильмах, самое красивое лицо французского кино, по-прежнему остается загадкой...

07.11.2015
280

Океанологи разных стран неодинаково оценивают жизнестойкость коралловых рифов. Некоторые считают, что беспокоиться не о чем: они способны пережить даже атомную войну. А вот учёные и волонтёры Центра охраны океана «Кор-Си» настроены не столь оптимистично. В сотрудничестве с властями Таиланда они пытаются защитить и воссоздать эту исчезающую красоту. Как создают искусственные рифы, сажают «коралловые сады» и разбивают подводные парки...

16.02.2015
26

Мы отправимся в удивительное путешествие по самым красивым заповедникам и паркам Хорватии: национальный парк «Плитвицкие озёра», а также природные парки Ластово и Копачки Рит. Заповедники и парки Хорватии поражают, в первую очередь, буйством красок и оттенков, и разнообразием флоры и фауны. Мы посетим различные территории и увидим, как изменяется климат в зависимости от их ландшафта. Мы станем свидетелями того, как разбросанные по всей страны парки и заповедники составляют одно целое и, как специалистам удается сохранить их нетронутыми, несмотря на туристический бизнес.
4 серии

14.01.2015
81

Архангельское - одна из красивейших подмосковных усадеб, музей, прекрасный парк, а еще - родовое гнездо знаменитой княжеской фамилии Юсуповых. Место, где из поколения в поколение разыгрывались трагедии, связанные с проклятьем, веками преследовавшем богатейший российский род.

28.10.2014
119

На обширных равнинах Азии нас ждут роскошные прибежища. Архитектура, рассказывающая об истории и культуре, об азиатском рае. Красивейшие места, прозрачные воды роскошных пляжей - всё это прекрасный континент – Азия. Азия отличается богатством различных культур и, какую достопримечательность не взять во внимание – в ней есть своя история. В путешествии по этому континенту вы получите возможность увидеть самые удивительные места и ландшафты, которые захватывают дух. Познакомьтесь с лучшими местами в Азии, от посещения которых вы получите самые незабываемы впечатления.
18 серий

27.08.2014
2510

Эдем – это прекрасный райский сад, события происходят много тысяч лет тому назад. Адам и Ева уже были сотворены Богом. Сатана предстал в образе змея, который питается плодами деревьев. Случилось так, что Ева отдалилась от мужа и оказалась перед запретным деревом, на котором она увидела чудесные плоды. Змей приветливо просил, а правда ли, что Бог не разрешает срывать плоды ни с какого дерева. Ева ответила, что срывать и есть можно все плоды, кроме плодов с одного дерева, иначе они с Адамом погибнут.

18.10.2013
68

Приятно оглушающий шум водопадов, невероятно красивые цветы, покрывающие берега реки Йелоустон, мерцающие блики прозрачных озер. Данный документальный кинопроект - это возможность пробраться в самые отдаленные и уединенные поля и холмы, где наслаждаются свободной жизнью дикие животные: бизоны, американские лоси и олени. Вы сможете прикоснуться своим воображением к заснеженным вершинам горы Сотуф и познать самую настоящую умиротворенность.

24.09.2013
29

Санкт-Петербург по праву считается красивейшим городом России. Задуманный Петром I как «окно в Европу» и построенный на болотах в устье Невы, он стал окном в целый мир. Спустя триста с лишним лет с момента основания город ежегодно посещает 3 миллиона гостей. По данным ЮНЕСКО, Санкт-Петербург — это восьмое место в мире по уровню популярности у туристов. Во время нашего путешествия мы пройдем по следам основателя города — Петра I. На берегу Балтики, в небольшом дворце Монплезир царь обдумывал планы дальнейших завоеваний и политических шагов, но официальной его резиденцией стал Петергоф — настоящее сокровище архитектуры и один из красивейших дворцов Европы, помимо Версаля и Хофбурга, окруженный не менее прекрасным парком с фонтанами и водопадами.

07.08.2013
52

Этот чудесный край на Адриатическом море с древних времен был объектом острого интереса ведущих государств Европы: Римской империи, Венеции, Австрийской империи. Памятники истории Хорватии особенно прекрасны на фоне бирюзового моря и сказочного побережья. Наше кинопутешествие начинается в Дубровнике, городе, второе название которого — «Жемчужина Адриатики». Серпантины горных дорог вдоль Макарской Ривьеры приводят нас в Сплит, откуда мы отправимся к Плитвицким озерам — красивейшему парку Хорватии. Следующая цель — Загреб, столица страны. Затем мы проследуем по одному из самых популярных туристических маршрутов Хорватии — на остров Крк, а потом в Опатию, изысканный курортный город на побережье...

27.06.2013
57

Взяв за основу стиль русской усадьбы, дизайнер Варвара Зеленецкая создаст интерьер спальни-гостиной, вдохновленный чеховскими образами: имение, белые цветы, ускользающий аромат вишневого сада, антикварные или состаренные фактуры, скрытый от глаз кабинет, изящная тумба-оранжерея за диваном и нелакированное черешневое дерево в отделке.

16.06.2013
25

На границе Бразилии и Аргентины, на территории национального парка, расположен красивейший водопад Игуасу. Игуасу - это один из гигантских водопадов, его называют восьмым чудом света. Водопады располагаются как каскадами, так и потоками. Фантастически красивы радуги, постоянно парящие над водопадами. Расплавленное серебро кипящей воды, таинственное мерцание света, первобытная мощь, соединенная с изяществом, симфония водяных струй...

15.02.2013
114

Этот фильм рассказывает о величайшем австрийском композиторе - новаторе, "Почётном Докторе музыки" Франце Йозефе Гайдне (1732 - 1809), который до сих пор остаётся в тени двух гениев: В.А.Моцарта и Л.Бетховена. Кстати, его брату Микаэлю Гайдну вообще не повезло: о нём почти совсем не вспоминают, хотя музыка его тоже красивая, интересная, лёгкая, живая и её много. Й. Гайдн имел серьёзную профессиональную подготовку, играл почти на всех духовых и струнных инструментах, клавесине, органе. Писал во всех существующих в то время жанрах и писал много. Был оригинальным, блистательным, позитивным, имел чувство юмора. Манера письма у него понятная, точная, ни одну ноту не хочется заменить другой. Его музыка слишком хороша, ничем не омрачена, в ней нет особых драматических коллизий, чего в обычной жизни, просто, не бывает. Может быть, поэтому она не столь популярна в наше время. Фильм "В поисках Гайдна" хочет ещё глубже познакомить зрителей с этим композитором, его биографией и музыкой.
2 части

19.01.2013
374

Фильм в увлекательнейшем стиле показывает год жизни на планете Земля. Мы проследуем за китами, слонами, белыми медведями пристально следя за каждым их шагом в борьбе за выживание... Потрясающе красивое и одновременно жестокое зрелище!

10.12.2012
301

Популярное