Штурманы Космических Трасс (2013)

1. Штурманы Космических Трасс (2013)

Штурманы Космических Трасс (2013)

Документальный фильм, посвященный к 50-летию предприятия «Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина». Центр имени Н. А. Пилюгина один из ведущих в ракетно-космической отрасли предприятий по разработке и производству систем управления для ракет-носителей, разгонных блоков и космических аппаратов. О том как основали предприятие, какими темпами оно развивалось и каких «высот» в космической отрасли было достигнуто...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
17 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Один день генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина: запуск транспортного грузового корабля «Прогресс МС-15» с космодрома Байконур и его стыковка с Международной космической станцией 23 июля 2020 года.

 

Добавлены выпуски 16-18

09.08.2020
63023

Документальный фильм телестудии Роскосмоса к 20-летию Международной космической станции.

МКС – это идеальный мир. Своеобразная планета без границ, один общий язык "русинглиш" и даже общая еда, когда вместе решаются все проблемы. Но изначально планы были совсем другие. Вместо МКС Россия должна была построить вторую станцию "Мир". А НАСА безуспешно пыталось построить свою обитаемую станцию на орбите. Спасти мировую космонавтику смогла в 90-е годы… та, от кого никто не ожидал – космическая отрасль независимой, но еще не окрепшей после крушения Советского Союза России. Без нашей страны мир не смог бы создать орбитальную станцию.

Через весь фильм пройдет история лета 2007 года, когда космонавты Роскосмоса при помощи американских коллег за три дня смогли найти причину серьёзной аварии на станции и "оживить" МКС. Как работал экипаж на орбите и специалисты в Центре управления полётами в подмосковном Королёве, – об этом в эксклюзивных интервью впервые расскажут непосредственные участники тех событий. Как и для чего создавалась Международная космическая станция, почему ведущие научные центры Земли выстраиваются в очередь, чтобы осуществить свои эксперименты на орбите, и будет ли наша страна создавать собственную космическую станцию – об этом тоже расскажут герои документального фильма.

20.11.2018
2147

Здесь создаются самые надежные в мире ракеты-носители и космические аппараты, не имеющие аналогов. Ракетно-космический центр “Прогресс” - одно из самых больших и современных предприятий космической отрасли России.

11.12.2017
20

Ракетно-космической отрасли современной России исполнилось 25 лет. Российское космическое агентство России пришло на смену Министерству общего машиностроения, которое курировало ракетно-космическую промышленность СССР.

02.03.2017
5

Огонь, вода, воздух, земля - это наша планета. Но чтобы объединить эти стихии и покорить космос нужен пятый элемент - центр имени Хруничева...
К юбилею одного из ведущих предприятий космической отрасли - Государственного космического научно-производственного центра имени М.В.Хруничева.

27.10.2016
40

Конструкторское бюро "Мотор" - филиал центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры - одно из ведущих предприятий отрасли. Все российские космические аппараты, разгонные блоки ракет-носителей свою подготовку и испытание на космодромах начинают именно на стендовом оборудовании КБ "Мотор".
Одно из главных направлений КБ "Мотор" - создание транспортных средств доставки грузов массой до 200 тонн...

21.09.2016
28

16 июля исполняется 50 лет первому пуску ракеты-носителя «Протон». В этот день в 1965 году с космодрома Байконур стартовала двухступенчатая ракета УР-500 с космическим аппаратом Н-4 № 1 «Протон-1». Название ракете «Протон» (как несекретное именование) было унаследовано от этой серии космических аппаратов.

14.07.2015
15

«Энциклопедия конструкторов» телестудии Роскосмос о советских учёных и создателях ракетно-космической техники.
26 фильмов

22.04.2015
513

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3751

Плохое всегда хочется забыть. Однако есть события, о которых мы обязаны помнить, чтобы они больше никогда не повторились. К дню памяти жертв Холокоста Discovery Channel покажет программу «Один день в Освенциме», где об одном из самых страшных фашистских концентрационных лагерей расскажет его бывшая узница – Китти Хорт-Мокстон. Китти не побоялась вернуться туда, где человеческая жизнь не стоила ничего, где люди ежедневно умирали от голода, пыток, непосильной работы и от рук нацистов.

26.01.2015
207

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3259

«Полярная звезда» - уникальная плавучая буровая установка. Команда должна пробурить скважину и добраться до продуктивного пласта, где скрыты огромные запасы газа. Условия очень тяжёлые, но нельзя выбиться из жёсткого графика. На платформе нет случайных людей – такие здесь не задерживаются. Документальный сериал рассказывает о сильных людях, ведущих разработку Киринского газоконденсатного месторождения в Охотском море.
12 серий

17.11.2014
464

Цикл документальных фильмов, посвященный истории национальных северокавказских подразделений в составе царской, советской и современной Российской Армии, национальной политике России на Кавказе, а также роли представителей народов Кавказа в защите Родины. Легендарные и малоизвестные личности, уникальные кадры и интервью раскроют неоднозначные страницы истории России и Кавказа.
фильм 1 - Джигиты императора
фильм 2 - Дикая дивизия
фильм 3 - Приговоренные
фильм 4 - Горячее лето 99-го

01.06.2014
326

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
455

Цикл посвящен той стороне деятельности Сергея Павловича Королёва, а также других крупных ученых, которая долго оставалась в тени из-за грифа «Секретно». Речь идет о создании ракетной техники военного назначения.
12 фильмов

04.08.2013
663

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
347

Цикл документальных фильмов-репортажей самой разнообразной тематики - от научных исследований способностей человеческого мозга до истории знаменитого курорта Куршавель.
10 серий

28.04.2013
231

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

Масштабный документальный цикл охватывающий все этапы развития авиации в 20 века, много серий посвящено мировым войнам и советской авиации.
Не все истории в фильме заканчиваются успешно, некоторые включают в себя редкие кадры аварий и просчетов, которые, тем не менее, послужили вкладом к неизбежному достижению успеха человека в воздухе.
25 серий

14.02.2013
664

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9548

Популярное