Мегазаводы: Мишлен / Megafactories: Michelin (2011)

Мегазаводы: Мишлен / Megafactories: Michelin (2011)

Загляните внутрь одного из крупнейших шинных заводов, производящих шины для разных видов транспорта, от мотоциклов до космического Шаттла.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
1 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Жизнь громадного завода подобна существованию мегаполиса: тысячи людей, машины, технологии. Но на промышленном предприятии все подчинено одной цели - бесперебойной работе и выпуску продукции. Крупнейший в стране нефтеперерабатывающий завод совсем не похож на гигантский суетливый муравейник. Здесь все происходит четко, слажено и строго по расписанию. Ведь любое нарушение правил жизни, установленных здесь, может спровоцировать катастрофу, которая в одночасье уничтожит уникальный нефтегород.

18.12.2014
9

Эпохальные события складываются из судеб отдельно взятых людей. Документальный фильм «Дневники великой войны», приуроченный к 100-летию со дня начала Первой мировой – это летопись, основанная на воспоминаниях тех, кто видел ее собственными глазами. Создатели проекта отсмотрели более 1000 дневников и отобрали 14 самых ярких, искренних, трогательных и шокирующих. Их авторы жили в разных странах, родились в разные годы и посвятили себя разным профессиям, но всех объединяет одно – война ворвалась в их жизни и, полностью их изменила. Благодаря игре актеров и компьютерной графике история Первой мировой предстает перед нами в совершенно ином свете.
8 серий

15.09.2014
456

Документальный сериал рассказывает о специальных подразделениях российской армии, нацеленных на ведение боевых действий в высокогорных условиях. В горной бригаде к молодым солдатам предъявляются особые требования: они должны в совершенстве владеть альпинистскими навыками и уметь пользоваться самыми разными видами вооружения, не говоря уже о высоких физических и морально-волевых качествах. Рэпер Максим Шевчук, пройдя полный курс боевой подготовки, способен к выполнению самых сложных боевых задач. Сегодня он - часть элитного подразделения вооружённых сил страны.
6 частей

05.07.2014
187

Пиво - один из древнейших напитков. Многие считают его самым популярным на планете. Классическое пиво и по сей день делают из тех же инградиентов, что и сотни лет назад, а вот процессы изготовления изменились до неузнаваемости. Мы побываем на одном из крупных пивоваренных заводов юга России, который находится в Краснодаре.

04.07.2014
93

Главные герои этой программы - тигры, живущие в зоопарке на острове Уайт у берегов Южной Англии. Этот частный зоопарк был основан в 1970 году Джеком Корни, и сейчас им руководит его дочь Шарлот, которая четко определяет свою миссию: «Всеми силами содействовать выживанию исчезающих видов посредством наилучшего обращения с животным, их охраны и научных исследований». Остров Уайт является местом обитания двадцати девяти больших кошек. Это одна из самых крупных коллекций в Европе. Также в зоопарке содержатся львы, леопарды, ягуары, приматы и рептилии.
14 серий

30.06.2014
587

13 участников сорвались со своих насиженных рабочих мест, чтобы испытать на себе самые трудные профессии в мире. Они попробуют себя в самых разных видах деятельности, таких как лесоповал, бурение нефтяных скважин, ловля крабов в Беринговом море и вождение тяжелых грузовиков по самым трудным дорогам. Каждую неделю они будут отчитываться перед различными экспертами, которые оценивают их работу и отбраковывают самых слабых. Участники буквально выбиваются из сил, чтобы не вылететь из игры, и дело не только в самолюбии: победитель, помимо славы, получит большой денежный приз.
8 серий

03.05.2014
335

Герои программы «Битвы за контейнеры» покажут, что для проведения удачной сделки на аукционе нужно гораздо больше, чем внушительная сумма денег. Торги, которые проводятся в одном из крупных портов Америки, по накалу страстей не уступают настоящим спортивным соревнованиям. Здесь лучшие эксперты по аукционам борются за содержимое контейнеров, прибывающих со всего мира; и на кону порой оказываются даже не десятки, а сотни тысяч долларов.
8 серий

07.04.2014
332

Отправимся на завод Learjet и понаблюдаем за созданием авиационного аналога гоночных машин " Формула-1". Ручная сборка самолёта, который объединяет технические характеристики истребителя с исполнением яхт высшего класса. Learjet соответствует внеземной роскоши!

14.01.2014
44

Заводы - одни из самых крупных и удивительных зданий планеты, где наука и технологии работают на производство чего угодно: от микросхем до ракет. Заводы крайне разнообразны: умные, современные, гигантские - и каждый является единым сложным механизмом.
Как создаются лучшие из лучших? Мы решили изучить эти чудеса инженерии и выяснить: какой завод самый большой, какой самый ударный или самый дорогой?..

15.12.2013
50

Сериал «Из всех орудий» посвящен истории отечественной артиллерии – от первых огнестрельных орудий до современных артиллерийских систем.
Цикл фильмов расскажет о различных видах артиллерийского вооружения – пушках, гаубицах, мортирах, миномётах, самоходных артиллерийских и ракетных установках. Вы узнаете принципы действия различных артиллерийских орудий, теорию полёта снарядов, а также, в чем состоит отличие одного вида артиллерийского вооружения от другого.
8 фильмов

06.11.2013
539

Об одних из самых блестящих конструкторов военной, космической техники прошлого века, чей гений мысли укреплял обороноспособность нашей страны, о некоторых образцах созданных ими детищ. Долгое время они оставались для большинства неизвестными...
01. Запредельный конструктор
02. Защита Грушина
03. Звезда» Северина
04. Художник стратегического назначения
05. Штурман
06. Эффект Алексеева

29.10.2013
277

Документальный проект рассказывает об истории, культурном и научном феномене хлеба. Авторы проекта рассмотрят связи между урожаями зерна и численностью населения Земли, выяснят, как хлеб влиял на развитие культуры, узнают, что такое хлеб будущего, и как разные виды зерна влияли на формирование национальных особенностей людей. Хлеб как особый вид денежной валюты, а также символ бессмертия - обо всем этом в четырех сериях цикла.
фильм 1 - Голод
фильм 2 - Деньги
фильм 3 - Бессмертие
фильм 4 - Гены

27.09.2013
132

Discovery Channel представляет не выдуманный рассказ о том, как «американская мечта» воплощается в реальность, в новом сериале «Американские лесорубы». Его главные герои – семья Пеллетье, которая сегодня владеет крупным лесозаготовительным предприятием в штате Мэн, США. Глядя на их высокотехнологичный бизнес, сложно поверить, что он начинался со ста долларов и одного видавшего виды грузовика. И если вы до сих пор думаете, что основной инструмент лесоруба – это топор, а сама профессия безнадежно устарела, посмотрите программу «Американские лесорубы» и узнайте всю правду об этой подлинно мужской работе.
6 серий

21.08.2013
424

В третьем сезоне Ричард Хаммонд продолжает рассказывать как создавались необыкновенные постройки и уникальные технические машины с использованием различных идей, изобретений и технологий прошлого.
01. Супертанкер / Super Tanker
02. Сейсмоустойчивый мост / Earhquake Bridge
03. Космический шаттл / Space Shuttle
04. Машины "Формулы-1" / Formula 1
05. Арабская башня "Бурж-аль-Араб" / Burj Al Arab
06. Поезд-пуля / Bullet Train

22.07.2013
303

Ядерное оружие теряет свою актуальность, поэтому подписываются договоры о его сокращении. Оружием Третьей мировой войны будут новые виды разработок, испытание которых уже ведется полным ходом. Одним из таких видов нового оружия является тектоническое, и не началась ли уже Третья мировая?
серия 1 - Начало
серия 2 - Взрывы
серия 3 - Апокалипсис

17.04.2013
133

Ситуация с «иконой» американского автомобилестроения складывается почти уникальная. Ведь Corvette уже имеет «продвинутую» версию Z06 для омологаций и трек-дней. Да еще какую — с семилитровым двигателем мощностью 505 л.с., на уровне, так сказать, мировых аналогов типа Ferrari 430 Scuderia или Porsche 911 GT2. Но американцам этого показалось мало...У ZR1 с Z06 много общего. В частности, алюминиевая рама, сваренная из экструдированных профилей и литых деталей, в то время как «обычный» Corvette построен на стальной раме. А главное отличие новинки — двигатель.
Загляните на завод, где создается замечательный "ZR1" — самый скоростной и дорогой "Корвет" из всех когда-либо выпущенных.

18.01.2013
41

В компании Гумперт Аполло, на крупнейшем заводе, который охватывает практически всю Европу, собирают один из самых дорогих автомобилей во всем мире. Речь идет о гоночной машине, предназначенной для обычных дорог, стоимость которой достигает одного миллиона долларов.

16.01.2013
37

Крайне развлекательная и поистине познавательная программа «Настоящие аферисты» предоставляет зрителям невероятную возможность проникнуть за кулисы самых разных видов мошенничества и обмана.
Используя специально подобранных актеров и ничего не подозревающих людей, каждая серия программы показывает, как легко оказаться жертвой обмана и расстаться с деньгами.
Посмотрите, как актеры разрабатывают схемы обмана и осуществляют их на невинных жертвах, перед которыми они потом раскрывают карты и показывают, как именно они все это сделали. Вы увидите все трюки мошенников.
8 серий

09.01.2013
369

Специалисты утверждают, что самолеты самый безопасный вид транспорта! А путешественники предпочитают их, так как это быстрый и удобный способ передвижения на большие расстояния. Как инженеры и конструкторы делают их безопасными, и каким образом проверяют на прочность отдельные его детали и системы?
2 части

29.12.2012
82

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
770

Популярное