Русское Оружие (09.05.2014)

1. Русское Оружие (09.05.2014)

Русское Оружие (09.05.2014)

-- Выходные отменяются: почему строители космодрома "Восточный" не будут отмечать майские праздники?
-- Надвигается "Тайфун": Александр Софронов устроил тест-драйв новейшей российской бронемашины.
-- Особо опасный "грузовик": зачем Италия вооружила мирный транспортный самолет буквально до зубов?
-- Полеты наяву и в виртуальном пространстве: Сергей Лясковский оценил тренажер для нового российского истребителя.
-- Цветы для ветеранов: посвящается Дню Победы.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
4 0

Другие документальные фильмы на эту тему

5 мая 2019 года за аварией пассажирского самолёта «Сухой Суперджет-100» наблюдали сотни людей в столичном аэропорту Шереметьево. Пилотам рейса Москва-Мурманск  пришлось сажать лайнер с полными баками топлива. В результате жесткой посадки начался пожар, спаслись только 37 человек. Авария могла произойти по ошибке пилотов, изначально факты свидетельствовали в пользу именно этой версии, но почти сразу после ЧП «суперджету», еще до результатов официального расследования была объявлена самая настоящая информационная война. Западные СМИ не дождались публикации предварительного отчета Международного авиационного комитета и назвали самолет плохим и опасным для полетов. «Атака» на российский самолет  сделала свое дело: закупать его передумали сразу несколько потенциальных заказчиков в других странах.

На этом фоне кажется по меньшей мере странной реакция мировых СМИ и общественности на аварии самолетов крупнейших авиаконцернов «Боинг» и «Эйрбас». Только в 2018 и 2019 годах произошли несколько катастроф с их участием. Но только во всех этих случаях обвинили пилотов. В адрес самих самолетов не было сказано ни слова! Ничего подобного не было и на заре становления авиакомпаний «Боинг» и «Эйрбас». И это учитывая, что мировой лидер по числу авиакатастроф - США. Там за историю пассажирских авиаперевозок в 763-х авариях погибли 10514 человек. А самым опасным пассажирским судном признан американский «Боинг-737». Но в таком случае, почему объектом информационной атаки стал новый российский самолет «Суперджет-100»? И почему в недееспособности обвиняют именно российский  авиапром? В чем причина? Может быть, кому-то просто очень невыгодно, чтобы русские самолеты летали по всему миру?

30.10.2019
95

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11306

-- Новая программа развития российского ОПК и современные самолеты для российских асов - об этом и не только в рубрике "Актуально".
-- Невидимые защитники - Артем Потемин побывал на производстве самых современных комплексов обороны для отечественной авиации.
-- Немецкие конструкторы готовят революцию: в чем она заключается? - в обзоре мировых новостей.
-- Микроэлектроника для оборонки и не только - Сергей Лесковский узнал где создают новейшие российские чипы.
-- Уникальные кадры работы саперного робота "Уран-6" - в рубрике "Без комментариев".

29.05.2016
78

В очередном выпуске программы «Военная приёмка» мы расскажем о новых русских броневиках, которые впервые были представлены широкой публике на параде в честь 70-летия Победы. Это «Тайфун-У», детище Уральского автомобильного завода, и «Тайфун-К», созданный конструкторами КАМАЗа. Вы увидите самый полный тест-драйв новых русских броневиков: скоростная трасса, бездорожье, торможение на спуске, пробивание кирпичной стены...

24.05.2015
82

-- Как оценили иностранные эксперты "Армату" и когда в армию прилетит "Ворон"? - об этом и многом другом в рубрике "Актуально".
-- Несколько десятков тысяч деталей на каждый - Артем Потёмин ознакомился с полным циклом производства современных вертолетов.
-- Что Франция собирается сделать с российскими вертолетоносцами типа "Мистраль"? - в обзоре мировых новостей.
-- Красиво, а главное удобно! Из чего состоит новая российская военная форма и как ее шьют - узнал Сергей Лесковский .
-- 70-летию Победы посвящается: реконструкция боя Великой Отечественной войны - в рубрике "Без комментариев".

10.05.2015
15

Это предприятие функционирует круглосуточно. Страна нуждается в железе и, особенно, в ванадии – он необходим при изготовлении легирующей стали. Здесь, на Урале, почти на границе Европы и Азии, труженики Качканарского горно-обогатительного комбината в две смены добывают руду. Насколько опасны взрывные работы? Почему отломившийся в карьере зуб ковша непременно нужно отыскать? Как справляются с очень суровыми условиями труда женщины? Будням и праздникам горных рабочих посвящён этот сериал.
8 серий

20.01.2015
122

"Трон" - самая справедливая передача про автомобили! Ведь в ней тестируют машины именно те, кто их покупает! И это не какой-то банальный тест-драйв – это полноценные испытания. Такого вам никогда не предложат в автосалоне. Три участника. Три автомобиля. Один "Трон"!
27 выпусков

28.12.2014
434

Грузовая транспортная авиация России известна всему миру. Но сейчас эта отрасль переживает не лучшие времена. С распадом СССР Россия фактически лишилась возможности обновлять парк транспортных самолетов. Заводы остались в Украине и на Узбекистане. Уже сейчас в вооруженных силах недостает сотни самолетов - под ударом оказалась обороноспособность государства. Как переломить ситуацию к лучшему? Смогут ли транспортники века прошлого стать воздушными грузовиками настоящего и будущего?

23.11.2014
38

-- Зачем ледоколу лазер и когда в российской армии появится экипировка будущего - в рубрике "Актуально".
-- Цельнометаллические солдаты. Сергей Лесковский познакомился с последними российскими разработками в области боевых роботов.
-- Дефективный "Тайфун". Почему производство европейских истребителей под угрозой закрытия? - в обзоре мировых новостей.
-- От "кулеврины" до А-192. Александр Софронов побывал на предприятии, которое уже 300 лет вооружает российские боевые корабли.
-- В рубрике "Без комментариев" - стрельба прямой наводкой из 100-мм пушки МТ-12 "Рапира".

05.10.2014
19

Новый цикл "По следам великих русских путешественников" выходит за рамки привычного жанра телепутешествий. Автор - член Русского Географического Общества Леонид Круглов – прошел маршрутами известных российских путешественников, которые до сих пор остаются очень сложными и зачастую опасными.
Это были русские путешественники, совершившие открытия мирового значения, но самое главное открытие предстоит совершить нам – вместе с ведущим Леонидом Кругловым.
7 фильмов

17.08.2014
617

-- Санкции двойного действия. Кому будет хуже от разрыва военно-технических отношений с Россией?
-- Проект 476. Где и кто собирает новейшие военно-транспортные самолеты - узнал Сергей Лясковский.
-- Зачем матросам навигаторы и почему ржавеют вертолеты.
-- Материалы специального назначения. Александр Сафронов выяснил, как делаются непробиваемые стекла и сверхлегкие композиты.

06.04.2014
19

Каждый фильм этого цикла действительно о забытых, а порой и неизвестных, скрытых строжайшими секретами победах. Великих победах наших ученых, инженеров, конструкторов, о которых важно знать всем нам, которыми нужно гордиться.
О первых больших достижениях в военной технике и оружии - от танка Т-34 до испытаний самой мощной атомной бомбы.
01. Властелин Севера
02. Дамоклов меч
03. ИЛ-2: Оружие победы
04. Катюша: Оружие победы
05. Озарения Вернадского
06. Т-34: Оружие победы

28.10.2013
664

Тур де Франс - летне-осеннее путешествие Владимира Познера по просторам Франции в компании Ивана Урганта. В чем тайна Франции для русских? Почему эта страна так задевает русское сердце?..Это лишь часть вопросов, ответы на которые искали Владимир Познер и Иван Ургант.
14 серий

08.08.2013
267

-- Что помешает России продавать ЗРК С-400?
-- БТР-82A.
-- "Трехлинейка" по-американски.
-- Испытания новейшего военно-транспортного самолета.
-- Эксклюзивные кадры подготовки пилотов к Параду Победы.

27.06.2013
22

БТР умер, да здравствует БТР. Сергей Лясковский, выяснил, чем заменили восьмидесятый бронетранспортер на параде 9 мая 2013 года. Ил - на финишной прямой. Александр Софронов побывал на заключительном этапе летных испытаний новейшего военно-транспортного самолета. В рубрике "Без комментариев": подготовка российских пилотов к Параду Победы.

09.05.2013
18

Ядерное оружие теряет свою актуальность, поэтому подписываются договоры о его сокращении. Оружием Третьей мировой войны будут новые виды разработок, испытание которых уже ведется полным ходом. Одним из таких видов нового оружия является тектоническое, и не началась ли уже Третья мировая?
серия 1 - Начало
серия 2 - Взрывы
серия 3 - Апокалипсис

17.04.2013
133

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
835

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1831

Что же такое отметить Новый год по-русски? В определенном смысле это явление характерное только для нашего народа. Рассмотрим же его с различных точек зрения...
01. Новогодние фильмы
02. Тайны "Голубых огоньков"
03. Обратная сторона Нового года
04. Корпоратив по-русски
05. Звездный Новый год

31.12.2012
208

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3046

Популярное



















15.12.2023
361