Рейтинг Баженова. Война Миров. Чучело (2014)

Рейтинг Баженова. Война Миров. Чучело (2014)

Тимофей Баженов прибывает в Ростовскую область с целью найти прекрасную птицу - пустельгу. Ведущий находит ее гнездо и принимает решение соорудить чучело из своей майки и рогатины от березы, чтобы птаха привыкла к присутствию человека.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
15 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Тимофей Баженов на этот раз отправляется в окрестности курортного города Геленджик. Местные жители утверждают, что в хвойниках, которые окружают город, появилась огромная змея, говорят толщиной 10-15 см. Некоторые считают, что это питон, другие - удав, и все жалуются, что гулять по лесу страшно.
Но ни питон, ни удав ни теоретически, ни практически жить там не в состоянии - не подходит климат, не годится Геленджик для тропических змей. И все-таки Тимофей отправляется туда, чтобы проверить кто же беспокоит местных жителей и отдыхающих.

08.12.2014
61

От уборки стружки до строительства танков - Кирилл и Владимир прошли все этапы на пути к своей цели. Работа оказалась не из лёгких. Военная дисциплина и внимание к каждой детали требуют постоянной концентрации и, конечно, на первых порах без ошибок не обошлось. Примерно в то же время, когда в цех прибывают двое новичков, в одном из старых танков работники находят письмо с просьбой не утилизировать боевую машину. Руководство завода принимает решение модернизировать танк-герой.
12 серий

06.12.2014
282

Тимофей Баженов отправляется в далекое и прекрасное путешествие на поиски беркута. Беркут - самый большой орел в России, самый большой хищник в нашем небе. Можно сказать, что это боевая авиация "войны миров", истребитель. Больше него только гриф и сип, но это падальщики. Беркут в состоянии объявить войну практически любому существу. Беркут способен поднять в воздух волка или небольшого оленя, кинуть на землю и потом расклевать.
На этот раз Тимофей попытается найти дикого беркута в дикой природе.

09.11.2014
35

В этом выпуске Тимофей Баженов отправляется в Архангельские края для того, чтобы понаблюдать за самой настоящей войной миров - испокон веку птицы воюют с куньими, ну а куньи - с птицами. Встречи между ними заканчиваются обыкновенно поражением одной из сторон. Куньи птиц едят, птицы стараются от них уйти, но все куньи таковы, чтобы от них ушла какая-нибудь пернатая тварь. Тимофей попробует найти соболя - самого интересного существа из всех куньих.

03.11.2014
37

Главные герои этого выпуска "Рейтинг Баженова. Война миров" - маралы. Это те самые олени, на которых когда-то охотился в Шервудских лесах Робин Гуд, они живут за дальними далами, за высокими горами. К ним и отправляется на этот раз Тимофей Баженов и он надеется, что вам понравится этот выпуск передачи, будет интереснее, чем обычно.

27.10.2014
30

Тимофей Баженов приглашает нас посмотреть на то, куда бегут животные от лесных пожаров, и прежде всего проследить за ланями, ведь лани - это самые быстрые, самые грациозные и, пожалуй, самые умные из копытных. Они единственные знают куда прятаться от беспощадного пламени. Тимофей Баженов наблюдает редкое явление - купание стада диких ланей!

28.09.2014
21

Тимофей Баженов вновь отправляется на охоту и будет искать рысь. В прошлой передачи он поехал, а рысь то и не нашел, точнее говоря, нашел, даже двух, только они были очень маленькие - котята рыси. На этот раз Тимофей доделает начатое - обязательно выследит дикую рысь и покажет ее нам.

22.09.2014
38

Как обычно Тимофей Баженов отправляется в чудесное путешествие летними русскими дорогами в летний русский лес выслеживать самого что ни есть русского зверя - рысь. Многие считают, что рысь - это женский род (она - рысь), но старые охотники говорили он - рысь, с большим уважением. Действительно, не важно самка или самец, он - рысь, и этим все сказано. Это серьезная кошка и настоящий прирожденный убийца. Тимофей Баженов попытается схватить ее голыми руками.

15.09.2014
27

Сегодня Тимофей Баженов отправится на другую планету - планету обезьян. Большинство людей относится к этим животным не слишком серьезно. На самом же деле, обезьяний мир имеет целую иерархию с вожаками, обществом, женами, детьми, врагами и друзьями.

28.08.2014
33

Тимофей Баженов прибывает в Самарскую область, чтобы проверить легенду о появившихся болотных духах. Но оказывается, что люди принимают за духов - болотных сов, которых много в этой местности. Тимофей находит раненую сову и оказывает ей медицинскую помощь.

16.08.2014
30

Тимофей Баженов на этот раз направляется в Карелию - ему позвонили его друзья зоологи и охотоведы и сообщили, что у них в Карелии происходят странные чудеса. Неизвестно куда пропали из Карелии все ежи, а вместо них образовалось какое-то новое "сословие" - вроде и на ежей похожие, но водоплавающие. Тимофей Баженов пообещал, что выяснит, куда исчезли ежи и кто пришел на их место.

11.08.2014
27

Тимофей Баженов переквалифицировался в звериного стоматолога. Ведущий вернулся в лес, где год назад устанавливал сурку брекеты. Это было необходимо для того, чтобы исправить у животного прикус, что в будущем могло привести к проколу неба. Тимофей ввел сурку наркоз и благополучно избавил зверька от неудобных обстоятельств.

02.08.2014
28

На этот раз Тимофей Баженов отправляется в Нижегородскую область, война миров там, в лесу, в самом разгаре. Накануне он получил письмо из этой области, в котором тамошние крестьяне и, что самое интересное, даже охотники жалуются на то, что перестали с удовольствием ходить в лес. Люди боятся - в лесу по ночам кто-то смеется. И Тимофея Баженова приглашают разобраться с этой аномалией. В аномалии он не верит, но изучать все интересное любит, поэтому едет в нижегородские леса, чтобы во всем разобраться...

12.07.2014
23

Тимофей Баженов отправляется на древнюю Вятскую землю, чтобы понаблюдать за очередным эпизодом "Войны миров" и найти настоящее черное золото – соболя. К сожалению, этих зверьков становится все меньше. Оказывается, всему виной - любовь.

06.05.2014
18

На этот раз Тимофей Баженов отправляется туда, где обитает самое большое существо, которое никогда не полетит и самое маленькое, которое давным давно летает. Мы выясним, кто же победит в "войне миров": большие или маленькие.

26.04.2014
27

Тимофей Баженов отправился во Владимирскую область, чтобы увидеть настоящего символа русского леса - кабана - и выяснить, с кем он воюет. Хозяин здешних мест древний, покрыт косматой шерстью, в которой не холодно зимой и не жарко летом, и страшно вооружен.

19.04.2014
32

Тимофей Баженов отправляется в Юго-Восточную Азию, чтобы своими глазами увидеть обитающих там водоплавающих ящеров-мутантов и сухопутных рыб. Здесь, в тропиках, развернулась настоящая война между этими древними и необычными животными.

14.04.2014
48

Тимофей Баженов оказался в Астраханской области не случайно. Друзья-охотоведы позвали ведущего, чтобы показать чудо. Здесь видели настоящего полярного песца. Вы только вдумайтесь: где Астрахань, а где полюс?! Может, это связано, как говорят синоптики, с аномальной погодой....

07.04.2014
143

В первом выпуске программы "Война миров" Тимофей Баженов отправляется в Воронежскую область. Здесь якобы видели следы чупакабры, то есть козьего вампира. Ведущий не верит в существование этой твари. Именно эту аномалию и будет расследовать Баженов.

25.03.2014
47

Первая Мировая война 1914 – 1918 гг. стала одним из наиболее кровопролитных и масштабных конфликтов в человеческой истории. В ней участвовало 38 государств, на ее полях сражалось свыше 74 млн. человек, из которых 10 млн. было убито и 20 млн. искалечено. Первая Мировая война по своим масштабам, людским потерям и социально-политическим последствиям не имела себе равных во всей предшествующей истории. Она оказала огромное влияние на экономику, политику, идеологию, на всю систему международных отношений. Война привела к крушению самых могущественных европейских государств и складыванию новой геополитической ситуации в мире.
32 серии

05.11.2013
2767

Популярное