Секретные Территории. Тайны Аномальных Зон (2011)

1. Секретные Территории. Тайны Аномальных Зон (2011)

Секретные Территории. Тайны Аномальных Зон (2011)

Там приземляются НЛО, разгуливают привидения, останавливается время и меняются законы физики, там бесследно исчезают люди... Эти места называют "гиблыми", "зонами Х", "территориями смерти". Люди обходят их стороной... И только сталкеры пытаются разгадать тайну аномальных зон.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
35 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Кладбище младенцев в Тунисе. Берег скелетов в Намибии. Остров кукол вуду в Мексике. Аномальные зоны есть во многих уголках нашей планеты.

Здесь бесследно исчезают или погибают люди, сходит с ума электроника, ощущается необъяснимая тревога.
Однако мало кто знает, что между этими территориями прослеживается некоторая взаимосвязь. Параллели между аномалиями провёл британский биолог Айвен Сандерсон.

Он выяснил, что наиболее активные зоны располагаются вдоль 300-той северной широты, имеют форму многоугольника, находятся друг от друга на примерно одинаковом расстоянии. Сандерсон назвал своё открытие «Поясом дьявола».

Это подтверждает и гипотеза икосаэдро-додекаэдрической структуры Земли. Ядро имеет форму растущего кристалла, каждая грань которого - участок сосредоточения энергии. Именно на этих гранях в форме кристаллической решетки находятся все аномальные зоны и сакральные места.
Но что это за энергия?
И кто или что ей управляет?

24.02.2021
1411

«Человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» - так говорил главный герой известного романа Булгакова «Мастер и Маргарита». А ведь Воланд был прав. Смерть вызывает сильнейшее чувство страха.  Но еще больше люди боятся неизвестности. И страшнее всего, когда человек в результате аварии или болезни оказывается в пограничном состоянии - между жизнью и смертью. А ведь до конца ученые так и не определились: что может видеть, слышать и чувствовать такой пациент? И вдруг врачи и родственники ошибутся, что тогда?  

«Бермудские треугольники» клонируются по всей планете. Ученые утверждают, что таких аномальных зон на Земле десятки. Там время меняет свой ход, оттуда доносятся странные звуки, там пропадают люди и животные. И большинство «проклятых» мест находятся на территории России. Что же на самом деле там происходит? Где расположены самые известные аномальные зоны в нашей стране? И почему в последние годы там участились случаи исчезновения людей, машин и даже самолетов? 

От 2-х килограммов до 6 тонн. Беспилотные летательные аппараты, разных размеров и форм, уже давно стоят на вооружении практически всех армий мира. Сфера использования - обширна.  Одни коптеры выполняют функции разведчика, другие несут на своем борту смертельное оружие. Кто занимает лидирующие позиции в небе? Что такое дроны-камикадзе? И какие беспилотники вскоре поступят на вооружение в российскую армию?

26.11.2019
28

- Аномальные зоны – порталы в иные миры?
- Как и за что могут наказать аномальные зоны?
- Как выбрать место для строительства дома?
- Какие доказательства привозят ученые?
- Чему можно научиться у саамских шаманов?
- Чего не стоит говорить в аномальных зонах?
- Может ли аномальная зона стать вашим укрытием?

05.10.2019
62

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15504

30 декабря 2016 года исполняется 100 лет со дня убийства Григория Распутина. Имя его стало почти нарицательным, а биография хорошо известна и не нуждается в еще одном пересказе. Поэтому авторы фильма решили пойти нестандартным путем и провели криминально-эзотерическое расследование загадок жизни и обстоятельств гибели Распутина.
В фильме — два параллельных повествования: за документальную часть проекта отвечает автор и ведущий Алексей Пивоваров, а «чувствует» и описывает то, что происходило на месте убийства старца, ясновидящая Фатима Хадуева. Вместе они пытаются разгадать одни из главных тайн ХХ века — тайну дара и тайну смерти Распутина, убитого в Петербурге ровно 100 лет назад.

30.12.2016
135

Тайна Бермудского треугольника - это тайна внезапно оборвавшихся жизней. Многие путешественники называют это место проклятым. В чем секрет его зловещей силы?

17.08.2016
433

-- Что скрывают от людей аномальные зоны;
-- Ожившее предание о змее из Вепских болот;
-- Что жертвы видели в последние секунды жизни;
-- Где в России чаще всего встречается полтергейст;
-- Зачем Сталин отправил учёных на Соловки;
-- Карта всех аномальных мест России.

15.01.2016
68

Ежедневно в Москве происходит сотни разных правонарушений. Каждое преступление уникально, но опытные сотрудники полиции знают, что в Москве есть такие зоны, которые буквально притягивают преступников. Это первым делом вокзалы, крупные торговые центры, туристические улицы. Любой специалист без труда объяснит, почему то или иное место криминально. Но есть и такие аномальные территории, которые невозможно объяснить с точки зрения логики. А с точки зрения криминалистики – некоторые места представляются крайне неудобными для совершения преступления. Однако, многие совершенно необъяснимые происшествия происходят и там. Складывается впечатление, что само место притягивает к себе как преступников, так и их жертв. Как раз такие места специалисты и называют аномальными зонами.

28.09.2015
433

В этих местах бесследно исчезают целые экспедиции, в них не действуют законы земной физики, животные обходят их стороной, а техника выходит из строя. Бермудский треугольник, Шоальские острова в Атлантике, калифорнийская Долина Смерти - вот лишь небольшой список этих гиблых мест. В России насчитывается более двухсот таких опасных территорий, а по всему миру - больше двух тысяч! Самое удивительное, подобные загадочные зоны существуют не только на Земле, но и в космосе. Чем вызваны подобные аномалии и почему исследователи фиксируют в этих зонах множество загадочных объектов и неизвестных науке явлений?

05.08.2015
19

На Земле расположены врата в иное измерение? И можно ими воспользоваться? Сегодня Бермудский треугольник - самая опасная аномальная зона на Земле - люди, корабли и самолеты исчезают там бесследно. Почему это место многие путешественники называли проклятым? В чем секрет его зловещей силы? Или же все это - просто череда роковых совпадений?

29.07.2015
169

Царицыно. Почему про это место сложено столько мифов и легенд, и есть ли мистический смысл в истории Царицынского дворца? И каким образом личная трагедия архитектора Баженова связана с погребальными тризнами древних вятичей, чьи курганы до сих пор возвышаются над парковыми прудами в Царицыно?
Специалисты по аномальным явлениям не сомневаются, почти вся территория парка - геопатогенная зона. А причиной ее возникновения называют курганы древних славян-вятичей, из поколения в поколение совершавших здесь языческие обряды. Насколько верны предположения, что эти места лучше обходить стороной, расскажут "Нераскрытые тайны".

07.09.2014
38

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2552

Якутия. Республика Саха. Самая большая республика на нашей территории. В этой бескрайней тайге расположен полюс холода земли. Зимой температуры здесь могут опускаться до минус шестидесяти градусов по Цельсию! И все же в этих краях живут люди – древние народы, память которых донесла до нас невероятную легенду. В глубокой тайге, в местности, которая называется Долина смерти, люди в разное время находили так называемые «котлы» – огромные техногенные сооружения из неизвестного металла. Внутри там всегда было тепло как летом. Судя по свидетельствам очевидцев, эти котлы были там еще в начале XX века. Но почти наверняка они стоят в тайге с еще более древних времен.

07.08.2013
50

Магазин был основан в 1899 г. и несколько раз переезжал с места на место, в основном по прибрежной территории, в настоящее время расположен на Пирсе № 54. В магазине представлена одна из богатейших этнографических коллекций — в первую очередь предметы искусства и быта индейцев и эскимосов. Помимо этого, магазин выполнял роль бесплатного музея. Предметы из магазина приобретались многими крупнейшими музеями США и других стран. По состоянию на 2008 г. музей на протяжении 4-х поколений непрерывно находился в собственности одной и той же семьи.
10 серий

18.06.2013
186

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3758

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
9 серий

05.04.2013
345

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
8 серий

02.04.2013
107

В приключенческом сериале идет речь о самых различных местах, сверхъестественных существах и тайнах, которые пытается открыть путешественник Джош Гейтс. Ему не всегда удается найти правильные ответы, но он пытается сделать все возможное, чтобы правда, наконец, открылась перед зрителями…
8 серий

08.03.2013
169

Люди ждут второго пришествия Бога и с молитвами обращаются к небу. Почему наши предки считали, что боги прибыли со звезд?

08.02.2013
94

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3028

Популярное