Дело Х. Следствие Продолжается. Дело О Зашифрованном Пророчестве Вольфа Мессинга (2013)

1. Дело Х. Следствие Продолжается. Дело О Зашифрованном Пророчестве Вольфа Мессинга (2013)

Дело Х. Следствие Продолжается. Дело О Зашифрованном Пророчестве Вольфа Мессинга (2013)

Ольга Мигунова до сих пор не понимает, почему именно ее Вольф Мессинг сделал своей единственной ученицей. Он выделил юную девушку из толпы и научил тому, что умел сам, - ясновидению, гипнозу, телепатии. Теперь она - уникальный гипнотизер, занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Незадолго до смерти Мастер передал ей листок с надписью, расшифровать которую Ольга не может до сих пор. Что за неведомая сила мешает ей прочесть послание учителя?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
16 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15585

Фокусник Драммонд Мани-Куттс знает, чем удивить и даже шокировать своих зрителей. Путешествуя по миру, он делится своей заразительной любовью к магии, делая трюки, которые стоили жизни другим иллюзионистам, пытаясь преуспеть там, где другие потерпели неудачу.

8 выпусков

22.12.2018
427

Никита Сергеевич Михалков. Наверное, нет такого человека в нашей стране, которому было бы неизвестно это имя. О нем всегда было много мнений и еще больше – слухов. Сегодня ничего не изменилось. Его любят и ненавидят. Перед ним преклоняются и на него клевещут. Но нет, пожалуй, человека, который не уважал бы этого непревзойденного мастера своего дела. Может быть, потому, что с юных лет Михалков никогда не прятался за спинами знаменитых родственников, никого и ничего не боялся и на все имел собственное мнение. Начало творческого пути Никиты Сергеевича было на удивление ярким. Именно в свои молодые годы он стал тем Михалковым, которого, несмотря ни на что, любят и ценят до сих пор. Именно тогда он создал уникальную творческую команду, с которой снял свои незабываемые киноленты – "Свой среди чужих..", "Раба любви", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Пять вечеров", "Родня". Все это – киноленты, навсегда вошедшие в историю советского кинематографа. Молодому Михалкову и его команде понадобилось меньше десятилетия, для того чтобы создать семь шедевров. Какую роль в его творческой биографии сыграл Геннадий Шпаликов? За что великая Нонна Мордюкова влюбилась в режиссера? Как Никите Сергеевичу удалось войти в одну реку дважды? И почему распалось гениальное трио Михалков – Лебешев – Адабашьян?

18.06.2018
26

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан  на подлинных фактах, полученных из  недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии.  Версии будут подкреплены подлинными документами  и мнениями авторитетных экспертов и историков.

37 выпусков
все выпуски 2018 года

01. Личное дело Павла Судоплатова
02. Мата Хари. Легкомысленная шпионка
03. Большой грабеж. Тайна псковских сокровищ
04. Михаил Лермонтов. Роковая драма
05. Штирлиц. Вымысел или реальность
06. Капкан для Бандеры
07. Максим Горький. Смерть "Буревестника"
08. Неизвестный Дзержинский
09. Николай Ежов. Падение с пьедестала
10. Проклятие Евы Браун
11. Григорий Котовский. Неразгаданное убийство
12. Сергий Радонежский. Спасение реликвии
13. Почему Сталин пощадил Гитлера
14. Хлопковое дело
15. Группа крови «Альфа»
16. Похищение шедевра
17. Декабристы
18. Кто Вы, Вольф Мессинг?
19. Расстрельное дело «Елисеевского гастронома»
20. Пушкин. Тайна фамильного склепа
21. Николай Вавилов. Он хотел накормить мир
22. Йозеф Менгеле. Доктор смерть
23. Мина для Хрущева. Тайна капитана Крэбба
24. Жизнь за доллар
25. Ошибка Александра Грибоедова
26. Смерть Сталина - отравление?
27. Леди Диана. Путь в вечность
28. Савва Морозов: таинственная смерть
29. Пожар в гостинице «Россия»
30. Светлана Аллилуева. Побег по расчету
31. Последний вираж Фрэнсиса Гэри Пауэрса
32. Никола Тесла. Гений или мистификатор?
33. Кто убил Мэрилин Монро?
34. «Несокрушимый». История забытого подвига
35. Холодное лето 53-го. Кровавая амнистия
36. Перевал Дятлова
37. Леонид Колосов. Наш человек в «Коза ностра»

16.01.2018
7431

Гостей-участников программы "Ближний круг" объединяет не только профессия, но и то, что все они являются учениками одного выдающегося театрального педагога, учителя - Мастера. Они собираются, чтобы вспомнить свое поступление, свои студенческие годы, первые шаги в профессию, победы, поражения. Это актерские посиделки со студенческим привкусом: песнями, стихами, этюдами, репетициями, дипломными спектаклями, гастролями, байками и прочими атрибутами актерской жизни.


56 выпусков
все выпуски 2016-2018 годов

05.11.2017
96911

Дон Уайлдмэн расскажет:
-- о фонарике, который помог девочке спасти жизни людей, о самодельной бочке, которая использовалась в трюках, о небольшом железном фрагменте, извлеченном после аварии.
-- о фишке для игры в покер, которая стала доказательством преступления в Лас Вегасе, о полицейской машине со странным прошлым и о мече, который обладает особой силой.
-- о сундуке, который является доказательством исторического путешествия через Долину смерти, о кирпичах, появившиеся в музее в результате побега из тюрьмы.
13 серий

09.01.2015
718

В каждой серии мы рассказываем истории о реальных людях, попавших в безнадёжные ситуации, и просим зрителей сделать свой выбор так же, как приходилось выбирать самим героям сюжетов в попытке выжить. С помощью живой видеосъёмки и компьютерной графики передача "Сделай или умри" представит виртуальную версию ситуации, в которой идёт борьба между жизнью и смертью. Но прежде чем мы покажем, как герою удалось выжить, зрителю придётся подвергнуть испытанию собственные знания — попытавшись выбрать из трёх вариантов правильный ответ, когда два из них могут оказаться смертельными.
16 серий

21.07.2014
891

Документальный историко-публицистический сериал «Тайны забытых побед» — соединение авторского взгляда и беспристрастной точности документа.
Впервые во всеуслышание названы в фильмах инженеры, конструкторы, ученые именами которых вправе гордиться каждый россиянин. Именно они сделали жизнь страны безопаснее.
01. Засекреченный рекорд
02. Испытание неизвестностью
03. Преодоление
04. Проект Х
05. Трагедия русского чуда
06. Устремленный в будущее

27.10.2013
342

В 1977 году обсерватория в штате Огайо зафиксировала сигнал внеземного происхождения. От неожиданности оператор воскликнул: «Wow!» Под таким названием это послание и вошло в историю. За прошедшие с тех пор 35 лет никто не смог расшифровать полученный сигнал. Однако сегодня российские эксперты по уфологической безопасности Анна Ажажа и Юрий Григорьев утверждают, что смогли раскрыть таинственный смысл инопланетного послания.

11.06.2013
29

Поводом для рассмотрения дела послужил удивительный случай, произошедший в 2010 году. В семье темнокожих британцев тогда родилась девочка со светлой кожей. Увидев ребенка, отец был шокирован и взбешен. Однако генетические экспертизы подтвердили – ребенок его. Похожая ситуация произошла и в семье Михаила и Елены. Почему же рождаются дети, так радикально непохожие на своих отцов? Только ли в генетике дело?

29.05.2013
31

Поводом для рассмотрения дела послужили истории людей, которые утверждают, что живут в окружении призраков своих умерших родственников. Семье Циганковых пришлось сбежать из своей двухкомнатной квартиры в центре Петербурга в крошечную комнату к маме, когда в доме начали происходить странные вещи. Видения о призрачном мужчине не давали покоя супругам. В незнакомце муж смог узнать своего дядю, который скоропостижно скончался в этой квартире.

23.05.2013
38

Поводом для рассмотрения дела послужило признание экстрасенса Юлии Мечниковой в том, что незадолго до своей смерти уникальный артист, любимец публики и женщин Валерий Золотухин обращался к ней за помощью. Актер не боялся умирать на сцене, соглашался играть колдунов и вампиров, но однажды признался, что его трижды прокляли. Что же имел в виду артист? Может быть, он так правдоподобно играл смерть в театре, что приблизил ее в реальной жизни? И какую роль в судьбе Валерия сыграло число 14?

17.04.2013
56

Поводом для расследования стало заявление Александра Анфимова, который утверждает, что 101 день голодания сделал его целителем. Житель Ульяновска провел голодовку, не имеющую аналогов по своей продолжительности. Это в два раза больше официально зарегистрированного рекорда. За 101 день во рту у него не было ни крошки — только вода. Какие способности пробуждает в человеке голод? Неужели длительные рекорды голодания действительно омолаживают организм и наделяют человека ясновидением?

10.04.2013
12

Поводом для рассмотрения дела послужила трагическая гибель девочки, которая все свое время посвящала чтению "Тетради смерти". Она постоянно толкала восмиклассницу Юлию Макарову подойти к самому краю. Книгу-убийцу нашли рядом с предсмертной запиской школьницы. Каждый день девочка погружалась в ритуальное чтение "Тетради смерти". Дочитав до конца, девочка шагнула с высоты. На балконе остались лишь ее туфли и очки.

27.03.2013
17

Поводом для рассмотрения дела послужил уникальный артефакт, найденный на месте падения Тунгусского метеорита. Житель Краснодара Игорь Подухевич уверяет, что обладает уникальной семейной реликвией – Тунгусским кубком. Этот сосуд, сделанный из странного материала, достался Игорю от прадеда Кирилла Кабанова, который нашел его в 1908 году на месте падения небесного тела. За все годы обладания кубком многократно облученный физик-ядерщик Кабанов ни разу не заболел. Обладает ли чаша целебной силой?

18.03.2013
16

Поводом для рассмотрения дела послужило убийство известного колдуна Гарриса Шалашова, который жил отшельником в глухой тверской деревне. Старец получил несколько ударов топором и ножом. Почти такой же насильственной смерти был подвергнут и знаменитый мольфар дед Нечай. Почему убийца занес топор? Что стало причиной кровавой бойни – месть, ревность или страх перед мистической силой?

11.03.2013
33

Мог ли знаменитый маг Юрий Лонго побеждать смерть и воскрешать мертвых? Правда ли, что опасные игры с потусторонним миром могли его погубить? Поводом для расследования стала сенсационная видеозапись, на которой знаменитый маг воскрешает мертвеца.

19.02.2013
50

Поводом для рассмотрения дела послужили многочисленные утверждения о том, что наши мысли материальны. Актеру Георгию Буркову гадалка предсказала смерть в 55 лет. Он постоянно думал о приближающейся кончине и не мог избавиться от этой мысли. В его дневнике даже появилась запись: «Я живу уже лишних два года». Вскоре его не стало. Почему в самом расцвете сил и таланта Георгий Иванович постоянно думал о смерти? Мог ли он привлечь ее своими мыслями?

08.02.2013
38

Повод для расследования — история девушки, которая, по словам ее мамы, сама стала режиссером собственной смерти. Певице Яне Пятковой-Антонян — очень красивой и талантливой артистке — было 29 лет. Она спешила жить и строила планы на будущее. Когда в 2002 году погиб ее друг Сергей Крутиков (Михей), она бросила в его могилу все свои украшения — плохая примета! С тех пор Яну как подменили. Заснув в рождественскую ночь 2007 года, она не проснулась.

21.01.2013
39

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3295

Популярное