Нераскрытые Тайны. Почему Взбесился Упавший В Перми Самолет Ан-24 (2014)

Нераскрытые Тайны. Почему Взбесился Упавший В Перми Самолет Ан-24 (2014)

Самолет Ан-24 22 января 1973 года завершает рейс по маршруту "Краснодар – Пермь". Однако незадолго до посадки с бортом пропадает связь. Наутро в 95 километрах от Перми обнаружен перевернутый фюзеляж Ан-24 с оторванными консолями. Живых среди пассажиров нет. Из расшифровки бортовых самописцев становится ясно, что самолет неожиданно "взбесился" без видимых причин. Воздушное судно вдруг затянуло в штопор. Что же спровоцировало загадочное крушение АН-24 под Пермью?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
35 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Пожалуй, найдется не так много людей, которые при посадке на борт авиалайнера не испытывали бы чувство страха. Большинство пассажиров каждый раз задается вопросом: а приземлимся ли мы вообще? Во время полета чутко реагируют на каждый толчок, крен и вибрацию – не случилось ли чего? В каждом странном попутчике мерещится террорист. Но приземлившись целыми и невредимыми, они быстро забывают о пережитом до следующего полета. Но есть и другие – те, кто испытал воображаемое в реальной жизни. Это чудом оставшиеся в живых свидетели авиакатастроф – пассажиры и члены экипажей. Попадание молнии или зенитной ракеты в корпус пассажирского самолета, отлетающие на ходу части корпуса, обнаруженные в воздухе неполадки двигателя, сбой работы приборов и бортового компьютера, столкновение, попадание в шторм, нахождение на борту террористов и угонщиков – вот неполный перечень кошмаров, с которыми пришлось столкнуться героям сериала. Из эпизода в эпизод авторы фильма проводят повторное расследование, выявляя причины той или иной катастрофы и инсценируя ситуацию, какой она могла быть за несколько минут до аварии. Благодаря этому можно оказаться в центре событий за секунды до начала трагедии… Испытать весь ужас и остаться в живых.

10 выпусков



Все выпуски:
1. Взрыв при посадке
2. Столкновение на взлетно-посадочной полосе
3. Заход на посадку в Катманду
4. Роковой лед
5. Приводнение в Атлантике
6. Невероятное пике
7. Без предупреждения
8. Убийца в кабине
9. Штормовой взлет
10. Катастрофа на взлетной полосе

25.01.2020
2112

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности,  удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


20 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Ловушка для убийц вождя
2. Тайные нити Карибского кризиса
3. Тайна побега с трофеем
4. Зоя. Тайна последней фотографии
5. Хрущев. Увидеть Америку и не умереть
6. Операция «Аэродинамик». ЦРУ против СССР
7. Ядерный триумф советской военной разведки
8. Тайная организация Гиммлера
9. Чернобыль. Тайна под саркофагом
10. Разведка. Битвы экстрасенсов
11. Операция "Монастырь"
12. Тайны истребительных батальонов НКВД
13. Мистическая тайна Сталина
14. Схватка с «Панджшерским львом»
15. Смертники Маутхаузена. Вызов Третьему Рейху
16. Великая победа Зорге
17. Вакцина международного значения
18. Абвер. Дети как оружие
19. Группа «А». Охота на террористов
20. Муса Джалиль. Тайна двух приговоров

17.01.2019
3345

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13790

01. Мертвая тишина
02. Атака на Пентагон
03. Катастрофа на Тенерифе
04. Деталь ценой в жизнь
05. Смертельный вираж
06. Приближение опасности
07. Убийство в облаках
08. Убегающая река (Аварийная посадка на реку)
09. Смертельное решение
10. Афганский кошмар

17.02.2017
771

С начала Первой мировой войны прошло 152 дня. Наступил январь 1915 года. До Рождества Христова оставалось всего несколько дней, и горожане готовились отметить один из самых любимых праздников в Российской империи.
В императорской России новогодняя ночь с 31 декабря на 1 января не считалась большим праздником, а просто была календарным рубежом между годом уходящим и годом наступающим.
2 января - 2 июля 1915 года, 23 - 48 недели войны

29.06.2015
1201

В июне 2014 года в Домодедовском районе Подмосковья были обнаружены обломки военного самолета, на котором во время Второй мировой войны совершил таран сам Виктор Талалихин. Подвиг Талалихина вошёл в историю и принес ему славу и звание Героя Советского Союза, но находка добавила неожиданную информацию. Среди обломков поисковики обнаружили несколько гильз с непробитым капсюлем, то есть летчик решился на таран, еще не израсходовав боезапас. Этот случай был не единственным. Германская сторона давно выдвинула версию об особых советских "эскадрильях смертников". "Искатели" постараются разобраться: что если секретные подразделения лётчиков-смертников действительно существовали?

17.05.2015
22

В 1927 году в СССР на прилавках книжных магазинов появился роман "Зеленые яблоки", который по праву можно было бы назвать литературной сенсацией. Авторами произведения указывались 17 знаменитых писателей. Однако позже выяснилось - ни один из них никогда в подобном коллективном творчестве участия не принимал. Мировая история литературы знает сотни подобных мистификаций и старается о них забыть.
Что же движет теми, кого в литературной среде принято называть "фальсификаторами"? Расскажет программа "Нераскрытые тайны".

22.04.2015
26

Людей повсюду окружает золото - оно есть в земле, воздухе, пыли, продуктах питания и даже в нашей крови. Но чем больше мы узнаем об этом драгоценном металле, тем больше вопросов и тайн возникает. Ученые придумали, как победить при помощи солей золота рак, но безопасно ли это? Мы научились делать еду из тончайшего золота, но не знаем, когда стоит остановиться, чтобы не вызвать передозировку.
Как золото влияет на нашу психику? Можно ли добыть золото в домашних условиях? Есть ли благородный металл в золотых коронках? И почему не стоит подтягивать кожу золотыми нитями? Расскажут "Нераскрытые тайны".

09.04.2015
21

Человеческий глаз – сложная и совершенная оптическая система. Но почему тогда мы не видим в темноте как кошки и не можем воспринимать ультрафиолетовые лучи как собаки? Ведь ученые доказали, что глаз человека и животных, несмотря на разное строение, имеет один и тот же "пусковой" ген. Почему мы видим так, как видим? Можно ли по глазам определить характер человека? И почему взгляду издревле приписывались магические свойства?

23.03.2015
43

5 ноября 1969 года председатель КГБ Юрий Андропов направил в ЦК КПСС служебную записку с планом организации специальных мероприятий против дочери Сталина – Светланы Аллилуевой. К этому времени она живет в США, где ей предоставлено политическое убежище и готовит книгу воспоминаний. КГБ запускает масштабную спецоперацию, использует свои ресурсы на полную мощь - зарубежные агентурные сети, нелегалы, связники и резиденты. Зачем было приложено столько усилий против одной женщины, пусть даже и дочери самого Сталина? Представляла ли Светлана Аллилуева угрозу безопасности СССР? Или она стала всего лишь пешкой в большой игре? Документальное расследование смотрите в "Нераскрытых тайнах".

11.03.2015
27

Каждое крушение воздушного судна - это катастрофа, позади которой семьи, потерявшие близких и разрушенные жизни. Но каждая авиакатастрофа также и урок, извлеченный из крушения. Теперь мы знаем, как строить более безопасные самолеты, как быстрее эвакуировать пассажиров и эффективнее избежать столкновений. Чьи-то жизни были спасены благодарая тому, что эти трагедии преподнесли нам урок. И все же, несмотря на определенный успех, происходит все больше и больше авиакатастроф. В каждом эпизоде этого сериала исследуется целый перечень авиационных происшествий с целью раскрыть причину трагедии.
6 серий

09.03.2015
477

В декабре 1931 года над Москвой разнесся чудовищной силы взрыв - это разрушали храм Христа Спасителя. На освободившемся месте предполагалось построить самое грандиозное и величественное здание в истории человечества – гигантский Дворец Советов. Начатая стройка была прервана Великой Отечественной войной. Тысячи верующих с бессильной яростью наблюдали гигантскую дыру на месте уничтоженного храма. Дворец так и не вырос из котлована. Почему его так и не построили вместе с другими сталинскими высотками, расскажут "Нераскрытые тайны".

25.02.2015
10

В конце 1970-х годов в СССР создан первый в мире искусственный заменитель человеческой крови - перфторан. За характерный цвет журналисты дают ему еще одно название "голубая кровь". Работа ученых под руководством Феликса Белоярцева быстро выводит перфторан к этапу клинических испытаний и перспективе получения Государственной премии. В газетах пишут о том, что "голубая кровь" уже спасла жизнь маленькой девочки и нескольких сотен советских солдат в Афганистане. Но неожиданно препарат запрещают. Против Белоярцева возбуждают уголовное дело. Почему в стране советов запретили искусственную кровь, расскажут "Нераскрытые тайны".

14.01.2015
151

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
1 августа 1914 года – 1 января 1915 года,
1 - 22 недели войны

29.12.2014
2135

Новый 2015 год вот-вот наступит. Мы всегда провожаем уходящий год в надежде, что в будущем все будет лучше, строим планы и даем себе обещания жить иначе. Так что же нас ждет впереди и какие желания стоит загадывать под бой курантов? Как расположились звезды и благосклонны ли они к нам? Какой будет обстановка в мире, по мнению историков и политологов? Стоит ли копить деньги, покупать недвижимость или открывать бизнес? Сбудутся ли пророчества великой Ванги? И где лучше всего встречать новый 2015 год?

26.12.2014
16

-- Истинные причины крушения плана захвата СССР.
-- Бои лета 41-го года.
-- Мифы о бездарности Будённого и Сталина.
-- Ход боевых действий за Москву.
-- Блестящая эвакуация Одессы и оборона Севастополя.
-- Сопротивление СССР, восстановление пром. потенциала.
87. Крушение "Блицкрига"
88. Вермахт рвется к Москве
89. Киев, Минск, Смоленск
90. Битва за Москву
91. Первая зима. Одесса, Севастополь, Москва
92. Самый страшный год. Итоги

08.07.2014
174

1 сентября 1983 года над Охотским морем советский истребитель сбил южно-корейский пассажирский Boeing-747, следовавший рейсом №007 из Нью-Йорка в Сеул. Воздушное судно отклонилось от маршрута на 500 километров вглубь советской территории. Что это было - ошибка автопилота или разведывательный рейс? Были ли на самом деле на его борту пассажиры? И есть ли в трагедии над СССР американский след? Расскажет фильм из цикла "Нераскрытые тайны".

30.01.2014
25

Это — настоящий монстр. Аэробус А380 — самый большой пассажирский самолет в мире. Первый гражданский самолет с двумя полноразмерными палубами по всей длине фюзеляжа. Лайнер, который может совершать беспосадочные перелёты на расстояние 15 000 километров и брать на борт до 853 пассажиров. Самый экономичный среди больших лайнеров: на 100 километров расходуется всего три литра топлива на одного пассажира.
Ведущие программы «Анатомия монстров» исследовали монстра вдоль и поперек...

25.10.2013
132

Подробный рассказ о наиболее знаковых событиях российской истории. Съемки программ проводились в местах, где происходили эти события: в городах России, Белоруссии, Украине, Грузии, Эстонии, Финляндии и Польше.
-- Манифест. 17 октября 1905 г.
-- Измена Мазепы. 12 ноября 1708 г.
-- Дворцовый переворот. 25 ноября 1741 года
-- Избрание Патриарха. 4 декабря (21 ноября) 1917 года
-- Взятие Кениксберга. 22 января 1758 года
-- Венчание на царство Ивана Грозного. 26(16) января 1547 года
-- Кронштадтский мятеж. 17-18 марта 1921 года
-- Польское восстание. 24(13) марта 1794 года

07.09.2013
204

Популярное