Соль И Сахар. Смерть По Вкусу (2014)

1. Соль И Сахар. Смерть По Вкусу (2014)

Соль И Сахар. Смерть По Вкусу (2014)

Оказывается, в последние годы медики открыли массу новых опасностей, исходящих и от соли, и от другой белой смерти – сахара. Они незаметно убивают нас, формируя в мозгу зависимость, сходную по биохимическим изменениям с наркотической!
Избыток соли приводит к огромному числу разных болезней, а по одной из гипотез даже ускоряет старение.
С сахаром все еще хуже. Как установили американские эндокринологи, избыток сладкого в рационе вполне можно считать одной из главных причин всемирной эпидемии ожирения…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
179 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Роковое стечение обстоятельств, громкое убийство и еще один «самый скандальный процесс» ушедшего лета. В Санкт-Петербурге слушается дело историка Олега Соколова — на финишной прямой, в шаге от приговора. Неизвестные подробности — от врачей Скорой помощи, которые первыми оказались на набережной Мойки и вытаскивали странного профессора с пистолетом в кармане из воды; во время допросов и проверки показаний следователями СК; от питерских водяных мусорщиков; от соседки, живущей за стенкой. Исповедь бывшей любовницы, которая чудом избежала смертельной участи — она никому не давала интервью, живет за границей, и адвокатам убитой Анастасии Ещенко пришлось постараться, чтобы она решилась приехать и дать показания.

- Виссарион, его оголтелые адепты и арестованная секта «Церковь последнего завета». Семья из Новосибирска на 12 лет оказалась в заложниках у Учителя, но смогла вернуться к нормальной жизни.

- Правовой дайджест самых обсуждаемых событий. Трагедия в семье Владимира Конкина. Дочь актера, 32-х летняя София, умерла при странных обстоятельствах — утонула в бассейне фитнес клуба. Внучка Людмилы Гурченко, Елена Королева, подралась в ночном клубе. Не она была зачинщицей драки, но досталось ей изрядно — написала заявление и ходит теперь по врачам. Дело Михаила Ефремова вышло на новый виток. Приговор — восемь лет лишения свободы — не устраивает, кажется, всех. В Пресненский районный суд Москвы уже поступило семь жалоб на вердикт! Сам Ефремов написал из СИЗО письмо — снова раскаялся и заверил, что его хамское поведение было следствием дурного влияния отставленного адвоката Эльмана Пашаева. Вынесен приговор Луизе Хайруллиной, кассирше банка, которая украла 23 миллиона рублей. Хроники недели.

- «Мифы о еде». Опасные сахарозаменители. Натуральные и синтетические. Почему на поверку они могут навредить нашему организму еще больше, чем обычная «белая сладкая смерть»? Как обмануть мозг и стоит ли «сажать» иммунитет? Причины сладкой зависимости. Сколько скрытого сахара в самых разных продуктах? И будут ли повышаться акцизы?

04.10.2020
22706

Наступающий 2020 год открывает новый 12-летний цикл в восточном гороскопе. Это год Крысы. Ему будет соответствовать белый цвет и стихия металла. Кому угрожает белая металлическая крыса, а кому принесет счастье?

А еще 2020 – високосный год. Пророчества о катаклизмах 2020-го зашифрованы в календаре майя. Индейцы говорили, что человечество погибнет из-за огня. Почему самое большое количество катаклизмов случаются именно в високосный год?

Чего еще стоит бояться? И как свести негативное влияние этого года к минимуму? А также свадьба по последнему слову астрологии – проверьте совместимость по зодиаку. Как укрепить семью согласно славянскому тотемному гороскопу. Что советовала Ванга для того, чтобы обрести счастье материнства? Как в новом году по максимуму использовать шанс найти любовь? И можно ли самостоятельно настроиться на гармонию со Вселенной?



4 части


17.01.2020
415

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

История полна загадочных событий, нераскрытых дел, запутанных обстоятельств. Что стоит за блистательными победами и великими свершениями? Кто скрывается за тайными заговорами и сокрушительными поражениями? Неизвестные подробности, удивительные факты, достоверные источники – всё это хранится в «Секретной папке» Дмитрия Диброва.


38 выпусков
все выпуски 2018 года

1. Охота на Каддафи
2. Второй после Гитлера
3. Проект «Бен Ладен». Конец мифа
4. Тайна Третьего рейха. Секретное оружие СС
5. Адольф Гитлер. Окончательный диагноз
6. «Черная смерть» вермахта. Забытый противник Гитлера
7. Алексей Маресьев. Подлинная история настоящего человека
8. Персидский поход Сталина
9. Битва за Луну. Горячий космос холодной войны
10. Охотник на резидентов
11. Тайна Форт-Нокса. Фальшивое золото Америки
12. Аляска. Тайны сделки века
13. Сталинское экономическое чудо. Как восстанавливали СССР после войны
14. Богдан Хмельницкий. Русский выбор Украины
15. Саддам Хусейн. Американская ловушка
16. Проклятие миллиардов. Охота на Онассисов
17. Подвиг генерала Карбышева
18. Диверсия с золотым прикрытием
19. Некнижная история. Правда о «Молодой гвардии»
20. Чапай. Подлинная история комдива
21. Тайная операция в Сирии
22. Климатическое оружие России
23. Операция «Эвакуация». Битва тыла
24. Тайна агента Вертера
25. Лекарство для Победы
26. Операция "Большой вальс"
27. Вернуться из плена
28. Легенда Донбасса
29. Детская кровь для Вермахта
30. Танк-крепость
31. Погоня за лучом смерти
32. Тайный план Черчилля
33. Пираты ХХI века
34. Сила тока. Битва за Москву
35. Оккупация. История выживания
36. Загадка «Черной смерти»
37. 1941. Первый гром над Берлином
38. СМЕРШ. Ход королем

18.01.2018
13664

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
886

Украина, 2020 год. Низы не хотели жить по новому, у верхов не получалось воровать по старому, в стране наступил апокалипсис, уже третий за этот год. Мир, где в погоне за деньгам они не остановятся ни перед чем. Апокалипсис уже наступил, и мир могут спасти только они... или не они.
15 серий

31.12.2016
644

Современная наука считает одним из главных признаков смерти отсутствие мозговой активности, однако известно множество пограничных состояний, когда четкой разделительной черты между бытием и небытием провести невозможно. Есть ли способ остановить смерть и вернуть человека к жизни?
-- Пациент скорее мёртв, чем жив: они застряли между жизнью и смертью.
-- Исповедь клинициста: есть ли свет в конце туннеля?
-- Мир всего лишь голограмма: кто в нём заслужит право на бессмертие?
-- Они обманули смерть: врачи обещают воскресить человека!

27.10.2016
210

Столетиями соль ценилась и почиталась, но сегодня, кажется, все изменилось. Врачи "обвиняют" ее едва ли не во всех бедах со здоровьем, называют "белой смертью" и считают, что она незаметно убивает нас. Доказано: избыток соли приводит к огромному числу разных болезней, а по одной из гипотез даже ускоряет старение. Но стоит ли ставить крест на соли? И что с нами будет, если все мы перестанем солить свою пищу?

18.05.2015
12

-- Чтобы постирать сначала надо загрязнить. Мы протестировали стирку паром, новую функцию против аллергенов, пятен и запахов.
-- Жевательная резинка: что она творит с нашим здоровьем?
-- Удивительные пластиковые окна: пять новаций, которые готовы изменить наш быт.
-- Самые-самые-самые новые сотовые телефоны и другая мобильная электроника в нашем репортаже с главной выставки года.
-- Чем опасна музыка в транспорте? Как электроника борется против ночных детских кошмаров? И сладкая смерть - новые данные о вреде сахара - горячая пятерка научно-технологических новостей недели.

15.03.2015
43

Накануне Нового 1960 года Москва оказалась на грани эпидемии "черной" оспы – болезни, опаснее средневековой бубонной чумы. Первые симптомы слишком похожи на грипп, чтобы вовремя распознать инфекцию. Казалось, спасения нет. Врачи были напуганы.
Вакцины нет, в СССР ее давно перестали производить. Считалось, что с этой заразой давно покончено. Спецслужбы столицы были подняты по тревоге. Дело находилось на особом контроле у Хрущева. Зараженные умирают один за другим. Как удалось спасти Москву от страшной эпидемии? Тайны спецоперации в документальном расследовании.

18.02.2015
64

Легендами отели становились по разным причинам, но главным образом благодаря беспрецедентной роскоши и известным постояльцам. Роскошные гостиницы привлекали внимание богемы и творческих личностей. Художники, писатели, миллионеры и аристократы - вот та публика, которая наполняла гостиничные холлы и рестораны, и которая впоследствии добавила отелям славы.
серии 1 - 3, 5 - 13

31.12.2014
176

-- Секретная лаборатория: бункер, в котором ломается машина времени;
-- Операция «Чистые руки»: испытание разных видов мыла и способов мытья рук;
-- Печка против современного отопительного котла: шуточное соревнование - кто кого перегреет: хрупкая девушка с котлом или трое крепких парней с печкой;
-- Гаджет - девушке под елку. Пять лучших подарков для женщин на Новый год;
-- Горячая пятерка технологических новостей: летающая колонка; глобальное похолодание; купальник с солнечными батареями...
-- Подробности о новом научном расследовании - "Соль и сахар: смерть по вкусу".

14.12.2014
14

-- Высокие каблуки и косточка на ноге: позволяют ли современные средства удалить ее быстро и легко? Высокая мода: кому противопоказаны каблуки и что делать, если стопа уже деформирована?
-- Домашний телефон - умирает, но не сдается: как новые модели делают бесплатной междугороднюю и международную связь. Небывалые возможности плюс экономия бюджета.
-- Сладкая смерть: пять продуктов, которые содержат неожиданно много сахара, какую еду точно нельзя назвать полезной?
-- Горячая пятерка научных новостей: роботы; опасность солнцезащитных кремов; самолеты - авианосцы;
-- Подробности нового спецпроекта: 5 научных расследований - ожирение, ГМО, алкоголь, соль и сахар, клонирование.

23.11.2014
16

Эпохальные события складываются из судеб отдельно взятых людей. Документальный фильм «Дневники великой войны», приуроченный к 100-летию со дня начала Первой мировой – это летопись, основанная на воспоминаниях тех, кто видел ее собственными глазами. Создатели проекта отсмотрели более 1000 дневников и отобрали 14 самых ярких, искренних, трогательных и шокирующих. Их авторы жили в разных странах, родились в разные годы и посвятили себя разным профессиям, но всех объединяет одно – война ворвалась в их жизни и, полностью их изменила. Благодаря игре актеров и компьютерной графике история Первой мировой предстает перед нами в совершенно ином свете.
8 серий

15.09.2014
456

Фильмы о том, как культура и жизнь миллионов людей формировались под воздействием великих рек, на берегах которых они жили много-много лет, как сильно зависит человек от места своего обитания. Реки являются основой для быстрых изменений в природе и обществе, эти изменения приводят к огромным экологическим, социальным и культурным последствиям...
-- Амазонка / Amazon
-- Нил / Nile
-- Ганг / Ganges
-- Миссисипи / Mississippi
-- Рейн / Rhine
-- Янцзы / Yangtze

05.08.2014
474

Новый взгляд на суровых американских старателей в поисках золота; огромный ледяной массив тает в Гренландии, открывая под собой богатейшие залежи минералов.
9 серий

14.06.2014
831

Классический западный гороскоп прочно вошел в жизнь среднего россиянина. Но в последние годы все более востребованным становится так называемый "китайский гороскоп".
Еще до нашей эры в Китае был разработан 60-ти летний цикл, основанный на чередовании 12-ти животных (каждое из них управляет одним годом) и 5-ти элементов (огонь, вода, земля, дерево, металл), привносящих особые черты в характер человека, родившегося в том или ином году.
Об этом и многом другом – в новом цикле документальных фильмов "Китайский гороскоп".
12 серий

26.12.2013
610

Discovery Channel представляет не выдуманный рассказ о том, как «американская мечта» воплощается в реальность, в новом сериале «Американские лесорубы». Его главные герои – семья Пеллетье, которая сегодня владеет крупным лесозаготовительным предприятием в штате Мэн, США. Глядя на их высокотехнологичный бизнес, сложно поверить, что он начинался со ста долларов и одного видавшего виды грузовика. И если вы до сих пор думаете, что основной инструмент лесоруба – это топор, а сама профессия безнадежно устарела, посмотрите программу «Американские лесорубы» и узнайте всю правду об этой подлинно мужской работе.
6 серий

21.08.2013
421

Что же такое отметить Новый год по-русски? В определенном смысле это явление характерное только для нашего народа. Рассмотрим же его с различных точек зрения...
01. Новогодние фильмы
02. Тайны "Голубых огоньков"
03. Обратная сторона Нового года
04. Корпоратив по-русски
05. Звездный Новый год

31.12.2012
203

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов о легендарных зафронтовых разведчиках. Через 65 лет после Победы архивы ФСБ открывают тайны СМЕРШа. Человеческие истории контрразведчиков, работавших на линии фронта, ничуть не уступают легендарной повести "В августе 44-го..." по драматизму и накалу страстей. Людей разного происхождения, из разных слоев объединяло одно - преданность Родине, стальные нервы и готовность идти до конца...
8 серий

04.12.2012
766

Популярное