Добыча. Рыба (2014)

1. Добыча. Рыба (2014)

Добыча. Рыба (2014)

Документальный фильм рассказывает о добыче рыбы в России. Как ловили рыбу в древности и какие способы добычи существуют сегодня? Чем отличается дикая рыба от рыбы, выращенной искусственным путём?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

Проект «Великая война» рассказывает о наиболее значимых событиях и сражениях Великой Отечественной войны. Задача проекта средствами компьютерной графики, киносъемки и кадров кинохроники проиллюстрировать историю войны.

25.06.2017
1098

Как получилось, что дикой, выловленной в море рыбы, на прилавках теперь меньше, чем искусственно выращенной? И не опасна ли она?
Сергей Малозёмов лично отправился во Вьетнам, где в мутных водах реки Меконг, в прудах и каналах культивируют два весьма популярных в России недорогих вида рыбы – тиляпию и пангасиуса. Увиденное его потрясло!
Чем кормят рыбу на фермах? Какие опасности скрывает в себе рыба из дикой природы? Почему в некоторых европейских странах не рекомендуют ее есть чаще двух раз в неделю? Мы привыкли, что рыба – это однозначно полезно, но, оказывается, не все так просто…

07.11.2015
66

Плохое всегда хочется забыть. Однако есть события, о которых мы обязаны помнить, чтобы они больше никогда не повторились. К дню памяти жертв Холокоста Discovery Channel покажет программу «Один день в Освенциме», где об одном из самых страшных фашистских концентрационных лагерей расскажет его бывшая узница – Китти Хорт-Мокстон. Китти не побоялась вернуться туда, где человеческая жизнь не стоила ничего, где люди ежедневно умирали от голода, пыток, непосильной работы и от рук нацистов.

26.01.2015
202

Еще несколько месяцев назад, до введения санкций, рыбные прилавки магазинов выглядели примерно одинаково – в основном норвежская семга, норвежская форель, сибас-дорадо из Европы, телапия из Азии. Все это - искусственно выращенная рыба. Дикая рыба и раньше была, и сейчас есть. Но она лежит в морозильных камерах. С введением санкций изменилось только одно – с прилавков пропала норвежская семга и форель. Как же без семги из Норвегии? Хотя 10 лет назад мы все спокойно обходились и без нее.
Вот пришли санкции. Может на наших столах снова появятся дары наших русских морей? Например, наш дикий, полезный лосось? И есть ли что возвращать?

25.01.2015
33

(Легенды Советского сыска)

11.01.2015
3191

Цикл документальных фильмов, посвященный истории национальных северокавказских подразделений в составе царской, советской и современной Российской Армии, национальной политике России на Кавказе, а также роли представителей народов Кавказа в защите Родины. Легендарные и малоизвестные личности, уникальные кадры и интервью раскроют неоднозначные страницы истории России и Кавказа.
фильм 1 - Джигиты императора
фильм 2 - Дикая дивизия
фильм 3 - Приговоренные
фильм 4 - Горячее лето 99-го

01.06.2014
324

Предлагаемый сериал "Переломные 80-е" производства канала НТН (Украина) будет ностальгически-документальным и саркастически-музыкальным. Авторы фильма вспомнят, какими были 80-е – время, когда за какие-то 10 лет страна прошла от стабильности застоя до реформ, которые закончились крахом СССР.
10 серий

13.05.2014
451

Любитель рыбной ловли и звезда Animal Planet Эрик Янг разъезжает по всей Америке в поисках мест экстремальной рыбалки. Для него нет большой разницы кого ловить, чем ловить и в каких условиях, главное - чтобы это было нестандартно и экстремально. В очередном сезоне очередная порция серий для любителей рыбалки и активного отдыха...
16 серий

09.12.2013
467

В документальном фильме рассказывается о том, как стая макак переселяется из своего мирного и тихого пристанища в индуистском храме на улицы самого быстро растущего города в мире, где в очень непростых условиях обезьяны пытаются использовать все свои хитрости и уловки, чтобы только выжить. В поисках пищи они не боятся воровать фрукты с тележек и пролезать в открытые окна домов. Неразлучная троица шумных и непоседливых подростков - Бипин, Яш и Тито - все время затевает возню. То они прыгают головой вниз с фонарного столба в корыто с грязной водой, то, оседлав свиней, пытаются изобразить скачки родео, то задирают и дразнят бродячих собак...
26 серий

02.10.2013
2159

Документальный фильм "Дворянские фамилии России" - рассказ о самых знаменитых дворянских родах России - Гагарины, Голицины, Апраксины, Юсуповы, Строгановы. Дворяне изначально были в услужении у бояр и князей и заменили собой дружинников. Впервые в истории дворяне упоминаются в 1174 году и это связано с убийством князя Андрея Боголюбского. Уже начиная с XIV века дворяне начинают получать во владение поместья за свою службу. Но в отличие от боярского слоя, они не могли передавать землю по наследству. Во времена создания и становления единого государства дворяне становились надежной опорой для великих князей. Начиная с XV века их влияние в политической и экономической жизни страны все больше усиливалось. Постепенно дворяне слились с боярами.

26.08.2013
188

Военный альпинизм существовал в той или иной форме с тех пор, как люди с целью боевых действий стали появляться в горах. История прямо указывает на факты побед или поражений войск в горах в прямой зависимости от того, как они были подготовлены к подобным действиям. Значение альпинизма отчетливо проявилось во время ВОВ, когда боевые действия с равнинных плацдармов переместились в горы...
2 серии

25.05.2013
155

Параллельный мир - это цикл программ о неизведанном, удивительном, таинственном, необъяснимом. Самые невероятные вещи - рядом с нами! Мы можем не замечать их, можем закрывать глаза, но от этого чудеса не исчезают из нашей жизни... Вы удивитесь, поняв, что мир таинственного и неизведанного, так называемая параллельная реальность, находится так близко, достаточно просто протянуть руку.

23.05.2013
347

Неизвестные страницы истории создания государственных наград РСФСР и СССР. За время существования СССР был учрежден 21 орден. Ими награждались за революционные, боевые и трудовые заслуги, за развитие дружбы и сотрудничества между народами, за укрепление мира… Каждый фильм рассказывает об одном ордене.
14 фильмов

01.05.2013
370

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
276

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
829

Цикл документальных фильмов, рассказывающих о личностях, оказывающих влияние на политику России в период с XVI по XX век. Мы увидим другую историю России, совсем не такую, какую излагали нам в советский и постсоветский период. Фильмы описывают не только отдельных людей, проживающих в ту или иную эпоху, но и историю, и политику России, а также связанные с этим глобальные мировые события.
6 фильмов

08.02.2013
363

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1826

Документальный цикл, посвящённый истории спортивных автомобилей СССР и России. Какой русский не любит быстрой езды! Что это: расхожий литературный штамп или отражение страстного желания первым заглянуть за горизонт? Нестись во весь опор, захлёбываясь встречным ветром, рискуя навсегда потерять связь с земной твердью. Что движет человеком, посвящающим этой погоне свои силы и жизнь, а зачастую, расплачиваясь ею за попытку опередить стрелку секундомера?
фильм 1 - Появление первых спортивных автомобилей в Российской Империи и Советской России
фильм 2 - Спортивные автомобили Советского Союза
фильм 3 - Автоспортивные соревнования в СССР. Гоночные автомобили России

16.01.2013
336

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9525

Популярное