Хроники Московского Быта. Звёздные Отцы-Одиночки (2015)

Хроники Московского Быта. Звёздные Отцы-Одиночки (2015)

В советское время суд при разводе, как правило, оставлял ребёнка с матерью. А все вдовцы стремились как можно быстрее жениться. Одинокий отец был огромной редкостью. Юрий Левитан, Марк Бернес, Фрунзик Мкртчан, Виктор Мережко, Борис Хмельницкий… Почему им пришлось растить своих детей одним? Справились ли они с этой трудной задачей?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
11 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
12919

Вокруг много непонятных вещей, событий и знаков, которые связаны с судьбой каждого человека. Особенно к этим знакам чувствительны творческие люди: даже незначительные события могут очень ярко отразиться на их жизни. Влияют ли на судьбу актёра сыгранные им роли? Насколько справедливы актёрские приметы? Почему всеобщие кумиры уходят из жизни раньше других?
2 фильма

30.05.2015
219

-- Почему красивая жена Сталина делала из себя уродливую старуху, повязывая крест-накрест на груди пуховой платок, как Крупская?
-- Чем кончилось для жены Тухачевского её появление на приёме в Кремле в платье с глубоким декольте?
-- Сколько стоила каракулевая шуба Виктории Брежневой, и почему её ненавидел Леонид Ильич?
Об этом и не только в очередном выпуске программы "Хроники московского быта".

27.05.2015
69

На фоне реформы здравоохранения в России расцвела альтернативная медицина – люди лечатся сами, покупают всевозможные "лечебные приборы", посещают аномальные зоны… Почему мы вернулись в лихие девяностые, когда большинство жителей страны верило в экстрасенсов и заряжало воду, сидя у телевизоров? Об этом и не только в очередном выпуске программы "Без обмана".
2 части

11.02.2015
114

Валютные рынки лихорадит. Привычный курс доллара и евро давно забыт, а чего ждать дальше, не возьмётся предсказать никто. Кому был выгоден резкий взлёт американской валюты? Только ли биржевые спекулянты заработали на резком взлёте курса американской валюты? И при чём тут политика? Кто именно ведёт с нами экономическую войну, и сможет ли Россия в ней победить?
часть 1 - Европа
часть 2 - Россия

12.01.2015
872

В морально чистом советском обществе проституция, как и во все времена, цвела пышным цветом. Подпольные притоны для высокопоставленных лиц, интуристовские путаны, девушки на обочинах дорог. Только ли деньги заставляли комсомолок идти на панель?

29.10.2014
45

Сегодня легче перечислить те продукты, в которых нет пальмового масла. Этот дешёвый заменитель растительных жиров добавляют в кондитерские изделия, полуфабрикаты, изделия из слоёного теста. Его содержат чипсы, сухарики, соусы. А также – плавленые сырки, масло, маргарин, шоколад…
Пальмовое масло стали добавлять в продукты питания ещё при Брежневе – в стране был дефицит натурального сливочного и растительных масел. На помощь пришла дружественная Африка, отжав для советского народа дешёвый жир из пальм. "Помогает" нам она и до сих пор. От пальмового масла просто некуда деваться! Оно преследует нас повсюду...
2 части

17.09.2014
131

-- Год от года в России растет потребление замороженных продуктов. Однако о их вреде и пользе до сих пор идут жаркие споры. Как определить качество замороженных продуктов? Что скрывается под коркой льда?
-- Замороженные овощные смеси, блинчики, пельмени, лазанья, торты -- большое подспорье хозяйке. Десять минут - и блюдо готово! Но каково его качество? Почему специалисты-диетологи не рекомендуют употреблять в пищу замороженные полуфабрикаты?
фильм 1 - Отмороженная еда. Мясо и рыба
фильм 2 - Отмороженная еда. Полуфабрикаты

02.04.2014
73

К сожалению, продукты с просроченным сроком годности сегодня не редкость даже на полках крупных супермаркетов. Что делать, если вам "впарили" просрочку? В чем разница между сроком годности продукта и сроком его хранения? Кто такие фриганы?
Почему наши прилавки завалены продуктами с невероятно длинным сроком годности? Даже детский творожок может храниться сегодня 3 месяца, и это шокирует защитников прав потребителей. Кто заставил Россию поглощать огромные дозы консервантов?
часть 1 - Реанимация
часть 2 - Консерванты

12.02.2014
67

Они блистали на экранах и сцене, были любимицами страны, и тщательно скрывали материнские трагедии. Сын Нонны Мордюковой погиб от наркотиков, сын Нины Сазоновой едва не убил мать и выбросился в окно, спился сын Валентины Серовой… Звёздные мамы подбрасывали детей на воспитание родственникам, сдавали их в интернаты, порой, вообще вычёркивали из жизни.

06.02.2014
27

В конце 1927 года на Ленинских горах началось строительство не просто киностудии, а огромного города кино, который отныне должен был стать фабрикой, выдающей шедевры "под ключ". В своем святом порыве догнать и перегнать Голливуд, молодая советская киностудия сразу стала действовать с размахом...
Лучшие картины "Мосфильма" - это советские грёзы, однако, не смотря ни на что, это всегда был "штучный продукт", а не "фабричное изделие". В двухсерийном документальном фильме мы расскажем обо всех этапах становления "Мосфильма", лучших фильмах и выдающихся режиссерах, создававших славу главной киностудии страны.
2 фильма

24.01.2014
110

Предательство старо как мир. Иуда предал Христа за тридцать сребреников. С тех пор прошло 2 тысячи лет, а мотивы и ситуации не сильно изменились. В ЦРУ в восьмидесятые годы была создана идеальная формула вербовки "МICE", что расшифровывается как "деньги, идеология, компромат, самомнение". Именно на этих козырях играют все разведки мира. В 2010 году весь мир был потрясён скандалом с разоблачением сети российских агентов-нелегалов, работавших в США. Что толкает человека на предательство? Как спецслужбы охотятся за теми, кто готов продаться и продать?

17.01.2014
151

Западные группы, певцы и певицы в немыслимых нарядах, с невиданными прическами и макияжем казались советской молодежи пришельцами с другой планеты. Как сложилась жизнь у тех, кто казался нам недосягаемым эталоном? Где они, кумиры, которым когда-то мы подражали во всем, от причесок до походки? Куда исчезли поп-идолы 80-х?
2 серии

11.01.2014
109

Именно так в СССР называли подпольных производителей остродефицитных модных и качественных товаров - обуви, одежды, мебели, продуктов питания и прочего. Обладать собственным миллионом в нерушимом союзе республик свободных было все-таки возможно, но вот только, незаконно. Под страхом смертной казни в стране победившего социализма был создан альтернативный рынок товаров народного потребления, работавший по серой схеме.
2 серии

10.01.2014
189

"Подзаборник", "крапивник", а то и вовсе "выродок" и даже "ублюдок", то есть ребенок гулящей женщины. Такими словами издавна "припечатывали" внебрачных детей. А ведь прочерк в графе "отец" или фамилия чужого человека были в метрике у поэта Василия Жуковского, писателя Корнея Чуковского, сына Сталина Константина Кузакова, дочери Александра Фадеева Маши и многих-многих других.
В старину такие отпрыски лишались права на наследство, после революции широко гулявшие от жен большевики уравняли детей, рожденных в браке и вне его. Но как же тяжела была жизнь бастардов!..

24.10.2013
60

Ремонт — большое испытание для кошелька и здоровья потребителя. Ухо нужно держать востро! Ведь магазины и рынки забиты фальшивыми стройматериалами, контакт с которыми может стоить жизни…
2 части

01.10.2013
37

Консервы когда-то придумали для военных целей, чтобы в полевых условиях кормить солдат. Но продукты в жестяных банках быстро стали популярны и у мирных граждан. Ведь главное требование потребителя в 20-м веке -- еда должна готовиться быстро!
Чем ниже доходы населения, тем меньше на столе у потребителей натурального мяса. И ему приходится покупать всевозможные "мясосодержащие" суррогаты. Из чего делается тушенка? Как выглядит рынок овощных консервов?
2 фильма

16.09.2013
80

Увлекательная хроника большого космического противостояния, навсегда изменившего историю СССР и США, а если смотреть шире, то и всего человечества. В 50-е годы об освоении околоземного пространства всерьез и не задумывались, а Сергея Королева и Мстислава Келдыша считали "космическими романтиками". Ракеты Советскому Союзу были нужны только в качестве оружия, и летать на них никто не собирался. Так что же стало поворотным моментом в этой истории, и почему всего лишь через несколько лет две главные мировые державы признали космонавтику национальным приоритетом? Впрочем, в этой ленте речь пойдет не только о политике.
4 серии

12.07.2013
196

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

01.03.2013
74

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

28.02.2013
59

Популярное














22.02.2024
200