Нераскрытые Тайны. Как Обувь Влияет На Здоровье (2015)

1. Нераскрытые Тайны. Как Обувь Влияет На Здоровье (2015)

Нераскрытые Тайны. Как Обувь Влияет На Здоровье (2015)

При выборе обуви москвичи зачастую ориентируются на моду, удобство и качество. Однако практически ничего не знают о том, как влияет обувь на здоровье. К примеру, модные балетки совсем не безопасны. Из-за того, что подошва у обуви такого типа практически всегда тонкая, она не защищает от ударов, и женщины регулярно получают ушиб пяточной части ступни. Босоножки на каблуках не поддерживают стопу равномерно, она проскальзывает вниз по колодке, пятка при этом "гуляет" в стороны, из-за чего развивается подошвенный фасциит.
Так что же носить? Существует ли полезная обувь? Что происходит, если носить тесную обувь из искусственных материалов? Помогают ли ортопедические массажные стельки?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
19 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Цикл программ не только развлечёт во время просмотра (ибо изобилует взрывами, огнём, водой, и опасными экспериментами), но и будет полезен в дальнейшем, ведь Алексей не просто крушит, взрывает, и развенчивает мифы, а делает это научно, подробно и доступно объясняя физику происходящего. Можно ли лежать на воздухе, как на перине? Как звук может быть и врачом, и убийцей? Сколько весит свет? И что будет, если… И ещё много всего неожиданного, не очевидного, и просто интересного!

 

Добавлен выпуск 97. Самые зрелищные эксперименты по физике

Самые зрелищные и интересные опыты из цикла "Просто физика" с Алексеем Иваненко.


 

06.12.2019
1122241

Семья или любимая профессия? Для мужчин подобного вопроса не существует, а вот для женщин… Женщинам почти всегда приходится делать выбор. И зачастую этот выбор оказывается весьма непростым. Особенно трудно приходится актрисам. Ведь сцена, съемочная площадка и зрители для них сродни наркотику. А совместить все это с счастливой семейной жизнью, увы, практически невозможно. Потому, что на нее просто не хватает ни времени, ни сил. И большинство успешных актрис вынуждены жертвовать семейным счастьем ради любимой работы.

Однако из каждого правила есть исключения. Надежда Румянцева, Елена Соловей и Людмила Нильская, как раз и являются этим счастливым исключением. Все они, находясь на волне успеха, нашли в себе силы бросить все, ради любимых мужчин и посвятить свою жизнь семье. Что же заставило Надежду Румянцеву, в юности пожертвовавшую ради роли семьей и ребенком, изменить свои взгляды, и отказаться от съемок в кино ради любимого? Почему Елена Соловей называла себя ненастоящей актрисой? И как простому шоферу Георгию Исаеву удалось покорить красавицу Людмилу Нильскую?

20.03.2019
415

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280036

Специалисты заметили, что в кризис снижаются траты на машины, квартиры, бытовую технику, но только не на декоративную косметику. Женщины даже в режиме экономии не готовы отказаться от искусственной красоты.
Однако многие ученые говорят, что такие приобретения могут ударить не только по кошельку, но и по здоровью. Причем марка вовсе не обязательно должна в этом случае быть дешевой и неизвестной. От какой туши можно ослепнуть? Что делает импортная помада с губами россиянок? Почему для женщин косметика важнее, чем еда? На эти вопросы попыталась ответить программа "Нераскрытые тайны".

23.04.2015
20

Сон - темная и запутанная сторона физиологии человека. Современные ученые имеют представление о том, зачем он нужен, сколько нужно спать, почему люди храпят, когда надо ложиться, а когда вставать.
Однако науке до сих пор не известно, что такое сновидения, зачем они приходят и что означают. Стоит ли бежать к врачу, если сны перестали сниться? Правда ли спящему человеку можно внушать мысли? И как продлить свою жизнь с помощью осознанных сновидений? - расскажет программа "Нераскрытые тайны".

16.04.2015
12

5 ноября 1969 года председатель КГБ Юрий Андропов направил в ЦК КПСС служебную записку с планом организации специальных мероприятий против дочери Сталина – Светланы Аллилуевой. К этому времени она живет в США, где ей предоставлено политическое убежище и готовит книгу воспоминаний. КГБ запускает масштабную спецоперацию, использует свои ресурсы на полную мощь - зарубежные агентурные сети, нелегалы, связники и резиденты. Зачем было приложено столько усилий против одной женщины, пусть даже и дочери самого Сталина? Представляла ли Светлана Аллилуева угрозу безопасности СССР? Или она стала всего лишь пешкой в большой игре? Документальное расследование смотрите в "Нераскрытых тайнах".

11.03.2015
27

В конце 1970-х годов в СССР создан первый в мире искусственный заменитель человеческой крови - перфторан. За характерный цвет журналисты дают ему еще одно название "голубая кровь". Работа ученых под руководством Феликса Белоярцева быстро выводит перфторан к этапу клинических испытаний и перспективе получения Государственной премии. В газетах пишут о том, что "голубая кровь" уже спасла жизнь маленькой девочки и нескольких сотен советских солдат в Афганистане. Но неожиданно препарат запрещают. Против Белоярцева возбуждают уголовное дело. Почему в стране советов запретили искусственную кровь, расскажут "Нераскрытые тайны".

14.01.2015
149

Ивановская горка - возвышенная местность в центре Москвы, в восточной части Белого города, один из семи московских холмов. Его венчает Иоанно-предтеченский монастырь, который и дал название горке. Именно сюда в 1785 году была доставлена женщина сорока лет и пострижена в монахини под именем Досифея. Уже тогда современники поговаривали, что новая насельница - это внебрачная дочь императрицы Елизаветы и графа Разумовского, вошедшая в отечественную историю как княжна Тараканова. О ее нелегкой судьбе, а также о жизни иных прежних и нынешних обитателей этого удивительного района столицы смотрите в "Нераскрытых тайнах".

13.01.2015
47

Плантагенеты - королевская династия в Англии в 1154-1399 годах. Основатель династии Генрих II, граф Анжуйский. Название "Плантагенеты" произошло от того, что отец Генриха II - Жоффруа Красивый - украшал свой шлем веткой дрока (лат. planta genista). Под властью Генриха II и его ближайших преемников находились кроме Англии, обширные земли во Франции. Англия стала таким образом частью большой державы Плантагенетов. Однако большая часть французских земель была потеряна Плантагенетами в начале ХIII века.
серия 1 - Дьявольское семя / The Devil\'s Brood
серия 2 - Великая империя / An English Empire
серия 3 - Конец династии / The Death of Kings

15.12.2014
888

Духи, туалетная вода, дезодоранты - современный человек окутывает себя множеством запахов. Однако большинство из нас очень мало знают об ароматах, которыми мы пользуемся. Притягивают они других людей или отталкивают? Помогают ли они избавиться от естественного запаха или же только усиливают его? Какие запахи лечат, а какие наносят непоправимый удар по здоровью? Разобраться в запахах поможет программа "Нераскрытые тайны".

30.10.2014
15

Музеи обладают удивительными сокровищами, которые помогают нам больше узнать о нашем прошлом. Однако не все знают, что порой экспонаты скрывают в себе загадки и тайны, полные скандалов и интриг, и даже убийств. Мы отправимся в захватывающее и познавательное, а порой шокирующее путешествие по истории. Мы попадем в самые темные и потаенные уголки музеев, и узнаем о невидимых шпионах, хладнокровных убийцах и паранормальных явлениях.
12 серий

12.05.2014
480

Почему существуют стандарты красоты мужского и женского тела? Влияет ли фигура на выбор партнера? Почему красивое, здоровое тело ассоциируется с успехом? Как складывались стереотипы о внешнем виде? Расскажет фильм из цикла "Нераскрытые тайны".

06.03.2014
20

У разных народов мира существовали традиции использования круга в защите от нечистой силы. Первобытные ритуалы проводились круговыми танцами и хороводами вокруг огня или алтаря. Круг символизировал вселенную, гармонию и всегда имел защитные действия. Эти представления сохранились и сегодня. Так, каждый год на масленицу пекут блины, круглая форма которых является символом Солнца и смены времен года. Все вещи материального мира, созданные природой или человеком, имеют свою форму. Но почему наши предки верили, что каждый из них имеет мистическое, сакральное значение; каким законам подчинен геометрический рисунок окружающего нас пространства и как он влияет на нас.

29.01.2014
56

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1326

10-серийный фильм рассказывает об изобретениях и технологиях, без которых трудно представить жизнь любого крупного города. Города растут, их население тоже, и вопрос безопасности выходит на первый план. В новом мире технологии помогают поддержать в городе уровень безопасности и выстоять перед главным противником – человеком.
10 серий

28.11.2013
486

Программа посвящена жизни и творчеству кинорежиссера Петра Тодоровского. "Несмотря на годы, - признавался Петр Ефимович, - хочется снимать кино. Я без кино жить не могу, чувствую себя, когда снимаю фильм, практически здоровым, молодым, по крайней мере, в душе".
4 части

26.05.2013
74

Женщины, хоть и не так часто становятся убийцами как мужчины, тем не менее тоже склонны к убийствам при помощи своих женских хитростей. Чаще всего их жертвами становятся мужья и члены семьи. Некоторые любят наблюдать как "болеют" их близкие люди, подсыпая при этом ежедневно в еду небольшое количество яда. Некоторые убивают без видимых причин. Так сказать, развлечения ради.
15 серий

28.01.2013
1466

Фильм «Неизвестная Мексика» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в Мексику в марте 2007 года (см. раздел "Экспедиции"), и основан на фактах, которые откровенно скрываются и замалчиваются. Многое из фильма ранее нигде не освещалось, и у зрителей есть возможность увидеть впервые то, что указывает на совсем иное прошлое Мезоамериканского региона. В этом прошлом обнаруживается реальное существование высоко развитой цивилизации, существование которой академическая наука категорически отрицает.
часть 1 - Тайны города богов
часть 2 - Жемчужина в джунглях
часть 3 - Вопросы без ответов
часть 4 - О тех, «кого не было»
часть 5 - Чужое знание
часть 6 - Мексиканская динотопия

13.01.2013
827

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

1940-й год. Ставка Вермахта. Адольф Гитлер утверждает план "Барбаросса", который определит ход военной компании на Востоке. Немецким спецслужбам дано указание организовать в СССР "пятую колонну" из предателей и оппозиционеров, противников сталинского режима. Об этой директиве Гитлера узнала советская контрразведка, и в Москве было принято решение о проведении специальной операции, которая должна убедить противника в том, что в советской столице существует "антисталинское подполье".
часть 1 - Тайный план
часть 2 - Ловушка
часть 3 - Тайная война

07.12.2012
216

Популярное