Тополиный Пуск (2015)

Тополиный Пуск (2015)

Город Тейково, Ивановская область. На его улицах вместо рекламных щитов – плакаты с изображением межконтинентальных баллистических ракет "Тополь М" или "Ярс". И неудивительно: здесь расквартирован ракетный полк, основная задача которого - обеспечение ядерной безопасности России. Корреспондент RT побывал в гостях у военных этого и других ракетных соединений и учебных комплексов, ознакомился с их бытом, программами, тренажёрами и даже преодолел препятствие за рулём настоящего 105-тонного грузовика, предназначенного для перевозки ракеты.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
12 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Главный герой этого выпуска «Военной приемки» - стратегический ядерный комплекс Ярс. Ядерная ракета сдерживания, на сегодняшний день Ярс - самое мощное оружие, составляющее основу наземной части ядерного щита России. Чтобы рассказать о нем, съемочная группа программы отправится на полевой выход Ярсов, попадет в закрытые командные пункты РВСН и побывает в засекреченных ангарах, в которых Ярсы круглые сутки стоят на боевом дежурстве. Кроме этого, журналистов впервые пустят на производство Ярсов. И даже покажут устройство одного из образцов чемодана с «ядерной кнопкой», который всегда находится рядом с президентом. Так близко журналистов к таким секретам еще не подпускали, но в год 60-летия ракетных войск стратегического назначения для «Военной приемки» сделали исключение.


2 части


03.12.2019
243880

Миллионы американцев могут остаться без питьевой воды, тысячи уже страдают от её нехватки, а треть населения скоро будет не в состоянии платить за неё. Корреспондент RT Элена Вильяр проехала по разным штатам, чтобы узнать подробности масштабного кризиса с водоснабжением в США. В частности, она побывала в городе Флинт, где из кранов почти два года текла вода с высоким содержанием свинца, что стало причиной отравления многих жителей.

Подписывайтесь на RTД Russian — http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=rtdrussian

RTД на русском — https://doc.rt.com/
Vkontakte — http://vk.com/rtdru
Facebook — https://www.facebook.com/RTDru/
Twitter — https://twitter.com/rtd_rus

31.10.2019
658

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139573

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267099

Для того, чтобы продукты дошли до потребителей в сохранности, не утратив вкус и привлекательность, требуются специальные пищевые добавки. Эти вещества многих настораживают, распространено мнение, что дополнительные ингредиенты представляют опасность для здоровья. Одобренные к применению в Европе пищевые добавки маркируются буквой Е с номером. Ингредиенты с подобной маркировкой часто вызывают настороженность — «там какая-то химия». В нашей программе мы попытаемся разобраться, какие пищевые добавки действительно опасны для здоровья, а какие даже могут быть полезны.
8 фильмов

30.04.2017
1148

Трансазиатское испытание Амарок пройдет по пути легендарных путешественников прошедшего тысячелетия: Марко Поло, Семенова-Тянь-Шанского, Пржевальского – участники не только прикоснутся к эпохе великих географических открытий но и навсегда впишут имена легендарных путешественников прошлого в современную историю Амарок. 14000 км, 40 дней, 7 стран, десятки городов и деревень. Испытание водой, песком, снегом, высотой и невероятные приключения!
6 фильмов

08.04.2017
193

В программе "Уровень" вы увидите стройку так, как ее видят сами строители. Мы покажем строительные технологии - от старинных до самых современных, мы испробуем инструменты - от простых до высокотехнологичных, мы заберемся туда, куда обычным людям доступ запрещен, вникнем в такие процессы, которые ото всех скрыты. Ведущий Артем Абрамов побывает на разных строительных площадках, примет участие в работах и выведает секреты у настоящих профессионалов. Стройка - это тяжелый труд, большая ответственность, шум и грязь, но так красиво стройку еще не показывали.
8 фильмов

07.03.2017
253

Чрезмерное усиление финансового сектора экономики США фатальным образом отразилось на американской глубинке. Сегодня жизнь многих провинциальных городов вызывает ассоциации скорее со странами третьего мира, чем с самым богатым государством планеты. Именно такой увидели современную Америку авторы фильма «Столетие войны». Как случилось, что промышленный центр мирового значения превращается в постиндустриальную пустошь? Почему население некогда преуспевающего региона страдает от нехватки рабочих мест, погрязло в долгах и живёт от заплаты до зарплаты?
4 части

09.12.2016
93

Как и любой финн, Вилле очень любит рыбалку. Для него это всегда новое путешествие, яркие эмоции, интересные встречи и, конечно, новые рецепты приготовления и рыбы и других местных продуктов. Поэтому Вилле решил отправиться в большое путешествие по России, чтобы узнать, какая рыба где и когда лучше ловится, что за люди живут в разных уголках страны.
В каждой программе проводником ведущего становится местный житель, открывающий ему секретные места, где стоит ожидать клева. Он делится с Вилле местными легендами и байками, а в конце они вместе готовят знаменитые в данном регионе блюда.
6 фильмов

01.12.2016
227

О службе на Балтийском флоте - от покраски корпуса корабля до отработки тактических приёмов боевых действий – моряки Балтфлота должны уметь всё. А уровень подготовки команды покажут боевые учения. По сценарию в схватку вступят корвет «Сообразительный», на стороне которого вся мощь современных вооружений, и подлодка «Магнитогорск» – её сильными сторонами являются способность действовать скрытно и опытный, прошедший десятки погружений экипаж.
12 серий

08.04.2016
239

Есть такая профессия – медвежат спасать. Её избрала для себя семья Пажетновых, глава которой – доктор биологических наук Валентин Пажетнов – основал в Тверской области специальный центр, где по разработанной им методике подготавливают и выпускают на волю медвежат, которые по тем или иным причинам остались без матери. Благодаря центру они не погибли, а получили шанс продолжить жизнь в естественных условиях. О том, как их находят, выхаживают и приучают к дикой природе, рассказывает фильм «Интернат для медвежат».

14.12.2015
32

«Должно быть место радужным мечтаниям, даже когда всё очень плохо», - считает ректор Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Репина Семён Михайловский. В Академии обучают основам, истокам; новые мечты и стремления обретают студенты из России, Армении, Азербайджана, Украины, Китая, Сингапура, США. Все дискуссии здесь ведут только об искусстве, потому что верят: пока существует красота, возможен и мир во всем мире.

08.07.2015
20

Этот феномен еще не нашел своего объяснения. На планете существуют места силы и здорового долголетия ― локальные точки с рекордной концентрацией долгожителей. В чем секрет этих уникальных зон? Как победить старость? Можно ли дожить до ста лет, оставаясь при этом здоровым, полноценным человеком? Удастся ли участникам проекта найти «эликсир молодости» в России, в Италии, в Коста-Рике или в США?
8 фильмов

26.04.2015
704

Наверное, уже почти не осталось на свете профессий, которые бы не попробовали женщины. Им покорилось даже небо. Сериал «Женский батальон» рассказывает об увлекательной и тяжелой службе девушек-десантниц.
10 - 27 серии

14.01.2015
616

«Полярная звезда» - уникальная плавучая буровая установка. Команда должна пробурить скважину и добраться до продуктивного пласта, где скрыты огромные запасы газа. Условия очень тяжёлые, но нельзя выбиться из жёсткого графика. На платформе нет случайных людей – такие здесь не задерживаются. Документальный сериал рассказывает о сильных людях, ведущих разработку Киринского газоконденсатного месторождения в Охотском море.
12 серий

17.11.2014
459

В 800 000 долларов в год обходится американским налогоплательщикам содержание одного заключенного в Гуантанамо. Но на территории США были задержаны только 5% узников – остальные вывезены из других стран незаконным путём. Как возникла эта тюрьма, почему там держат людей без суда и следствия и какие методы воздействия на заключённых применяются в ней.
78 узников Гуантанамо были признаны невиновными – однако они по-прежнему остаются в заключении. Почему Обама не выполнил своего обещания закрыть тюрьму? Почему на её территории не действует международное право? Почему в США подписан закон, позволяющий бессрочное задержание?

09.09.2014
836

Документальный сериал рассказывает о специальных подразделениях российской армии, нацеленных на ведение боевых действий в высокогорных условиях. В горной бригаде к молодым солдатам предъявляются особые требования: они должны в совершенстве владеть альпинистскими навыками и уметь пользоваться самыми разными видами вооружения, не говоря уже о высоких физических и морально-волевых качествах. Рэпер Максим Шевчук, пройдя полный курс боевой подготовки, способен к выполнению самых сложных боевых задач. Сегодня он - часть элитного подразделения вооружённых сил страны.
6 частей

05.07.2014
187

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
830

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1274

Цикл "Война, которой не было" - это рассказ о войне, которой не было, это рассказ о холодной войне. Это рассказ о масштабах политических интриг и воплощении невероятных идей через судьбы простых изобретателей, которые напрямую были связаны с гонкой вооружений. В фильмах использованы уникальные рассекреченные материалы, которые раньше не показывали по телевидению. Зрителям удастся взглянуть на историю с другой стороны. Узнать о тех фактах, о которых никто до сих пор не знал. Пережить вместе с героями волнующее время отчаянных страхов, объяснимых сомнений, огромных надежд, досадных поражений и громких побед.
15 фильмов
Скальпель. Инструмент воздействия. Поезд-призрак -- "Аннушка" стратегического назначения -- Битва за Луну -- Космическая "Легенда" -- Крейсер "холодной" войны -- "Морские хищники" -- Охотники за подводными лодками -- "Пираньи. Тени глубин" -- Плывущие над волнами -- Стражи неба -- Танк Т-80. Совершенное оружие -- Ядерный щит -- "Аякс" ускользающий -- Комплекс "Энергия - Буран" -- Ракета "Сатана"

16.01.2013
3282

Популярное



















15.12.2023
328