Профессия - Репортер. Золотая Лихорадка (2015)

1. Профессия - Репортер. Золотая Лихорадка (2015)

Профессия - Репортер. Золотая Лихорадка (2015)

-- Сколько можно заработать, если внимательно смотреть под ноги?
-- Современные золотоискатели готовы рискнуть всем, ради призрачной надежды…
-- Пока одни пытаются обнаружить золотую жилу на Рублёвке, другие заняты поисками «философского камня» в лабораториях.
-- Как найти клад и не сойти с ума от золотой лихорадки?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Фильм-сенсация, удостоенный более 20 мировых призов. На далеких островах северных широт, в условиях вечной мерзлоты охотники за трофеями заняты поисками бесценных сокровищ "черного" рынка - бивней доисторических мамонтов. Пока суровые охотники по несколько месяцев проводят в экспедициях, выживая в жестоких условиях, чтобы продать останки величественных животных за бесценок, люди в белых халатах трудятся в стерильных лабораториях в попытках расшифровать ДНК мамонта и, может быть, клонировать его. Пока одни заняты «черной» работой, другие двигают мир вперед. Но возможно ли одно без другого? Контраст этих двух жизней, судеб, призваний - и есть один из главных мотивов фильма.

06.08.2018
32

Бывший военный Греди Паул и специалист по выживанию Бил Макконел отправляются в самые негостеприимные места на Земле и показывают, как правильные навыки и творческий подход могут помочь выжить в экстремальных ситуациях. Эксперты всегда дают самые простые советы: найти укрытие, найти воду, найти пищу, найти помощь. Но кроме этого, ничего другого обычно не предлагается. Зрители увидят, как Бил и Греди оказываются в смертельно опасных ситуациях: после кораблекрушения суровой зимой, в дебрях лаосских джунглей и глубоко под землей в лабиринте пещер в Белизе. Какие методы выживания предложат они?..
10 серий

10.05.2016
985

В Северной Атлантике есть загадочный остров, где люди более двухсот лет ищут зарытые сокровища. Поиски начались в 1795 году, когда три подростка нашли странное углубление в почве. При раскопках там был найден фрагмент золотой цепи, небольшой клочок бумаги с буквами и большой каменный блок с высеченными на нем странными кодами и символами. Эту странную яму прозвали "денежной шахтой" и со временем прорыли на глубину 30 метров, но один из кладоискателей наткнулся на ловушку, затопившую шахту морской водой. Что же находится внизу? До сих пор не знает никто. Точно известно одно - все, кто пытается раскрыть тайну острова, становятся одержимыми поиском истины.
10 серий

23.05.2015
779

В золоте есть нечто таинственное, особое в его цвете и блеске. Когда наконец находишь золотую жилу твои ощущения меняются. Вы увидите как золотоискатели будут искать золото в Юконе. Золотодобытчики искали его там золото со времен Золотой лихорадки на Клондайке. Тогда оно стоило 16 долларов за 28 граммов. Сейчас же его цена 1600, и охотники за богатством возвращаются с большими надеждами и огромными машинами. Началась новая Золотая лихорадка!
10 серий

18.01.2015
918

Одни воруют ложки, другие – бриллианты, но общее у них одно! Клептомания – болезнь или способ уйти от ответственности? И почему им не стыдно, даже когда видно? Как кражи из преступления превратились в модный тренд?

07.12.2014
57

-- Они дают надежду и забирают последнее, владеют гипнозом, стирают память и ломают психику.
-- За кем охотятся лжепророки и кто уже в орбите их интересов?
-- Как Николай Валуев попал под прицел сектантов и чем закончится поединок чемпиона и повелителей бесов?
«Повелители бесов» — фильм из цикла «Профессия - репортер».

30.11.2014
36

-- Киллер для Петра Порошенко: сколько стоит заказать президента?
-- Последний бой Юлии Тимошенко: на что готова Оранжевая Принцесса ради продолжения войны?
-- Почему состоятельные фашисты панически боятся мира на Украине?
-- Где искать защиты украинскому президенту?
«Заговор против Порошенко» — фильм из цикла «Профессия – репортер».

14.09.2014
25

Народная медицина - люди придерживается диаметрально противоположных мнений о ней: одни говорят – народная медицина помогает, другие – вредит. Так лечит или калечит? И существует ли "золотая середина"? Главный посыл сериала – "испытано на себе". Мы проверили в клинических лабораториях и на опыте обычных людей, что действительно "работает", а что только "дурит народ". Выяснили, почему официальная медицина не признает народную медицину. Чудесные исцеления, конфликты в семье на почве народной медицины, загадки смерти знаменитых и простых людей и многое другое.
11 серий

07.05.2014
439

На высоте 14 000 футов над уровнем моря на 50% меньше кислорода, в два раза больше ударов молнии, ураганные ветры и богатства, которые только и ждут, когда их найдут. Горы Колорадо Антеро невероятно богаты драгоценными камнями. Но найти эти камни дело не из легких. Вооруженные только руками и ломом, современные кладоискатели идут по следам своих предшественников, которые были здесь 150 лет назад. Они сражаются с матерью-природой, оползнями и ворами в надежде разбогатеть. Посмотрите, как они ищут топазы, аквамарины и дымчатый кварц на самом высоком и самом опасном в Северной Америке поле драгоценных камней.
9 серий

26.02.2014
2340

Авторы документального цикла "Охотники за мифами / Myth Hunters" продолжают рассказ о попытках узнать, что скрывается за некоторыми из величайших легенд истории. Казалось бы, такая роскошная тема для всевозможных спекуляций на оккультные и псевдонаучные темы: поиск могилы короля Артура, библиотека Ивана Грозного, проклятое золото Монтесумы, мощи Жанны д\'Арк, лабиринт Минотавра, поиски Атлантиды, сокровища Елены Троянской и многое другое... Но неожиданно оказывается, что каждая тема рассматривается со строжайших научных позиций. Объем и качество справочной информации, поднимаемой по каждой теме - восхищают и потрясают воображение.
13 фильмов

17.02.2014
2486

Прошлым летом на Аляске три семьи, добывающие золото, сражались с природой, машинами и друг с другом в жестокой гонке на время, чтобы добыть как можно больше золота из земли, насколько это было возможно, до того момента, пока не вернутся морозы и зима, чтобы закрыть эти шахты от них.
серия 1 - Гонка золотоискателей
серия 2 - Разбогатей или умри на прииске
серия 3 - Золотой облом
серия 4 - Дорога к богатству
серия 5 - Сорванные планы

27.01.2014
540

Сегодня мы стоим на пороге величайших открытий в истории мироздания: специальные роботы позволяют нам увидеть происходящее на поверхности Луны и Марса, ученые могут изучать пролетающие с огромными скоростями кометы, с помощью мощнейших телескопов астрономы наблюдают за рождением новых звезд и их исчезновением в чёрных дырах. Авторы фильма, используя современную компьютерную графику, на основе последних результатов космических исследований пытаются воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, представить, какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах, смоделировать возникновение параллельных вселенных и раскрыть много других тайн космоса.
8 серий

16.11.2013
439

Пришло новое поколение азартных людей готовых рискнуть всем ради самых необычных вещей, один неверный шаг и они могут потерять все, но если все рассчитать награда будет огромной.
5 серий

14.09.2013
1867

Золото Амазонии манит многих, но поиски в джунглях не такое простое мероприятие. Команда из 8 человек решается на авантюру. Они отправляются в джунгли Южной Америки, на богатый золотоносный участок.
8 серий

04.09.2013
1161

"Волшебные камни огня", как в Якутии называют алмазы, в этом краю были найдены задолго до того, как появилась кимберлитовая трубка, благодаря которой добыча алмазов стала возможной. Не одна геологическая партия пыталась найти на территории СССР природные залежи драгоценный камней, но обнаружить удалось только геологической экспедиции Григория Файнштейна. Этот фильм 1958 года о зарождении в нашей стране новой промышленности - алмазной.

24.08.2013
34

Документальный цикл фильмов о людях, чей облик изменила болезнь, и которые борются со своим недугом несмотря ни на что... Они не похожи на других, но стремятся жить самой обычной жизнью, каждый день которой для них превращается в самый настоящий подвиг... Взять в руки ложку, сделать шаг или даже вдох – действия, которых мы даже не замечаем, порой требуют от них неимоверных усилий... Одни врачи разводят руками в поисках прецедентов, другие ищут беспрецедентные решения, чтобы помочь... Проект представляет совершенно новый взгляд на тяготы и проблемы, и возможно, пример его героев поможет кому-то найти силы для решения собственных жизненных трудностей...
10 серий

14.08.2013
923

Их шестеро, у них есть ограниченное время и ресурсы, им необходимо добыть золото, иначе их семьям придется очень тяжело, каждый день для них суровое испытание. Каждый день может принести им миллионы а может их отобрать! Повезет ли?!

29.05.2013
70665

В новом сезоне команды золотоискателей отправляются на льды Берингова моря, чтобы попытать счастье и добыть золотой песок. Далеко от берега они обустраиваются на своих новых местах, и строят базы для добычи золота подо льдом. Канал Discovery представил телезрителям второй сезон программы Золотая лихорадка Берингово море, одну из самых популярных передач на канале Дискавери.
5 серий

24.05.2013
945

Золото - наверное, самый древний идол человечества. За право владеть желтым металлом велись кровопролитные войны, уничтожались целые государства и народы. Империя инков стала одной из жертв испанской золотой лихорадки. Но испанским конкистадорам не удалось захватить все сокровища. После казни последнего правителя инков золото бесследно исчезло. Его ищут с конца XVI века. Тысячи экспедиций отправлялись в перуанские джунгли в надежде найти хотя бы часть сокровищ. Но все тщетно, ни одной зацепки до сих пор.

29.04.2013
36

Популярное