Запечатленное Время. Петровка, 38 (2015)

Запечатленное Время. Петровка, 38 (2015)

Фильм 1963 года о милиции Москвы: дежурство по городу, уголовный розыск, патрулирование, борьба с хищениями соцсобственности, допросы преступников, работа участкового.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
99 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть?
добавлен фильм 19. Хрустальная смерть Ленинград, 1979-й год. Местная жительница нашла на улице тело ребенка. Прибывшие на место происшествия следователи констатируют: «Это убийство». Кто и зачем убил семилетнего мальчика? Каков мотив?

17.09.2017
3999

Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение. Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.
Все 36 выпусков

26.07.2017
897

Фильм 1962 года. Впервые на экраны страны в том году вышел полнометражный документальный фильм о работе КГБ против секретной разведки западных держав. Небезызвестно, что спецслужбы тщательно скрывают информацию о своей работе. Чем же была вызвана такая гласность?
Было ли это связано с тем, что двумя годами раньше, в 1960 году, криптоаналитики ЦРУ попросили политического убежища у Москвы? И на конференции в Московском Доме журналиста американские шифровальщики на весь мир заявили, что в США создана новая секретная служба - Агентство национальной безопасности, которое подслушивает разговоры в 40 странах мира.

27.05.2017
54

Мини документальный сериал "Планета Земля 2", который покажет нашу планету какой её ещё никто не видел прежде. Вы увидите невероятные по красоте пейзажи и самые заповедные и малоизученные уголки Земли. Четыре года напряженной работы и беспрецедентный для документального фильма бюджет позволили создать уникальный по масштабности и красоте фильм, а революционные режимы сверхскоростной съемки и детализации картинки, сделали возможным показать великолепие нашей природы во всех подробностях, от которых захватывает дыхание и кружится голова.


6 серий


Все серии:

1. Острова / Islands
2. Горы / Mountains
3. Джунгли / Jungles
4. Пустыни / Deserts
5. Пастбища / Grasslands
6. Города / Cities

25.12.2016
3897

Фильм 1962 года о дорожном движении в Москве в начале 60-х годов, о буднях ОРУДа - отдела регулирования уличного движения. Сама история правил дорожного движения в нашей стране началась еще при царе Иване III, каждый последующий правитель вносил в них свои коррективы. Большая часть правил уличного движения, нормативность которых действенна и сегодня, была утверждена в 1900 году в Санкт-Петербурге.

29.11.2016
35

Саратов, начало 70-х годов. В городе на Волге десятки женщин стали жертвами таинственных нападений преступника с чулком на голове, вооруженного скальпелем. Искала милиция, искали дружинники... - но кто же преступник? На раскрытие резонансного дела ушло два года, хотя все это время маньяк был у милиции под самым носом…

24.09.2016
143

Два фильма 1949 и 1956 годов об археологических раскопках вокруг Кремля, что само по себе уже было чрезвычайным событием, не предназначались для широкого проката. В археологических экспедициях работали операторы, запечатлевшие то, что несколько столетий не видел никто. Облик Зарядья за прошлые века менялся не раз. Пожар 1812 года полностью уничтожил этот район, и он отстраивался заново. В советское время, в 20 - 30-е годы, в Зарядье начался массовый снос домов. Снесли даже знаменитый "Дом-корабль", который запечатлел Эйзенштейн в фильме "Стачка". Позже здесь началось строительство восьмой московской высотки, но ее пришлось демонтировать.

14.09.2016
30

-- Здравствуй, Новый 1938 год! Документальный фильм (СССР, 1937). Страна встречает новый 1938 год. А чем запомнился людям прошедший 1937 год? Что запечатлели тогда камеры советских кинохроникеров?
-- Гениальный мастер русского театра. Документальный фильм (СССР, 1938). Фильм о театральном режиссере, основателе Московского художественного театра К.С. Станиславском. В фильм включены кадры празднования 30-летия МХТ в 1928 году, вручение ему ордена Ленина в 1937 году, кадры репетиций и спектаклей мастера, траурные кадры с похорон великого режиссера.

27.02.2014
60

В 30-х годах XX века была проведена грандиозная реконструкция Москвы. Первоначально по градостроительному плану город должен был расти не ввысь, а вширь, но вскоре был принят проект о многоэтажной Москве. Кто из архитекторов принимал решения по реконструкции города, как проходила сама реконструкция, каких архитектурных памятников лишился город во время этой масштабной перестройки города?

30.08.2013
72

Этот фильм запечатлел Первые Всероссийские Олимпийские игры, которые проходили в 1913 году в Киеве. Почему именно в этом городе с населением в полмиллиона было решено провести это состязание силы, ловкости, гибкости и грации? 600 участников соревновались в 25 видах спорта. Кто были эти спортсмены, какие спортивные состязания в начале двадцатого века входили в программу Олимпийских игр? Какая спортивная форма была у девушек той поры, и как реагировали на "новшество" стражи порядка?

26.08.2013
95

Восьмисерийная документальная лента рассказывает о том, как и почему перестала существовать великая страна. О внутренних и внешних причинах, предопределивших распад. О перестройке - последнем звене цепи побед и поражений Советского Союза.
Работа над фильмом шла два года. Съемки велись по всему миру - в государствах, которые так или иначе были вовлечены в процесс глобальных перемен второй половины восьмидесятых годов двадцатого века - от Польши и Мальты до Германии и США.
Интервью с ключевыми фигурами "великой шахматной доски" и захватывающий перекрестный монтаж, уникальная хроника и новые факты: так от серии к серии возникает все более впечатляющая картина геополитической катастрофы - крушения СССР.

20.08.2013
904

Фильм 1956 года. Страна готовилась к проведению в Москве Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который должен был состояться через год. Мода в СССР могла многое рассказать о ее жителях, и эта лента наглядное тому подтверждение.

19.08.2013
33

"Следственный лабиринт"- это фильмы о работе правоохранительных органов. Программа включает в себя исторические факты криминального характера, поданные в виде расследования преступлений. Особенностью программы является то, что в каждой передаче объединены два схожие по составу преступления, происходившие в две исторические эпохи — дореволюционной и современной России. Зрители узнают о самых громких и непонятных преступлениях, до сих пор окутанных тайной. Вместе с ведущим они смогут увидеть объективную картину событий прошлого, настоящего, приблизиться к разгадке самых запутанных дел.
14 фильмов

18.08.2013
1214

Программа рассказывает об известных дизайнерах мотоциклов Дейве и Джеймсе Кэйе, основателях фирмы Detroit Brothers Custom Cycles. В каждой серии братья собирают команду местных талантливых дизайнеров и специалистов и в течение пяти дней создают уникальную машину. От преобразования Model T 1929 года в один из самых крутых автомобилей города до переделки GMC Suburban 1992 года в асфальтоукладчик, полет дизайнерской мысли ничем не ограничен. Цель Detroit Brothers — придать импульс как своему бизнесу, так и всему местному сообществу.
13 серий

12.08.2013
207

Некоторые из величайших чудес света по-прежнему скрыты под слоем песка и камня, никем не востребованные. Кто жил в этих местах в те далекие времена? Как выглядели древние города? Авторы фильма предлагают зрителю вместе с учеными и археологами раскрыть тайны погибших городов: исчезнувшей столицы Рамзеса, города пирамид Тукум и древней Хаттусаси.
фильм 1 - Исчезнувшая столица фараона
фильм 2 - Проклятая долина пирамид
фильм 3 - Темные властители Хаттусаса

25.06.2013
558

Документальный фильм о повседневной жизни нацистской Германии 1930-х годов. Девять "свидетелей времени" откровенно делятся своими воспоминаниями. Жизнь немцев предстает во всем своем многообразии: семейный быт, отдых, увлечение, воспитание детей, работа. В фильме использованы уникальные материалы из собрания Госфильмофонда России, Земельного архива Берлина, Архива Шпандау, Берлинской государственной библиотеки, частных архивов.
4 серии

01.05.2013
279

Вашему вниманию предлагается цикл фильмов "Дни русской боевой славы", выпущенных студией "Кварт" и посвященных славным страницам истории государства Российского.
фильм 1 - Ратные подвиги Александра Невского
фильм 2 - Битва на поле Куликовом
фильм 3 - Освобождение Москвы. 1612 год
фильм 4 - Полтавская битва
фильм 5 - Битва при Гангуте. 1714 год
фильм 6 - Сражение за Петербург. 1788-1790 годы
фильм 7 - Битва за Измаил. 1790 год
фильм 8 - Бородино и его герои
фильм 9 - Оборона Севастополя. 1854-1855 годы
фильм 10 - Непобедимый адмирал Ушаков

05.03.2013
1745

Еженедельная авторская программа директора Института стран СНГ Константина Затулина. Автор о своём проекте: "Почему мы назвали так передачу? Потому что у русских и к русским есть вопросы, на которые надо искать ответы... Что же такое Российская Федерация? Это государство "Россия – для русских" или это "Россия – для всех, кто в ней живет? Слишком многое в нашей жизни, наше будущее зависит от ответов на эти вопросы. Постараемся обсуждать их честно, как только сможем".
все 8 выпусков за 2012 год

31.01.2013
58

История России написана на полях сражений. Куликовская битва, Бородино, Курская дуга… Сколько раз на пути грозного и непобедимого доселе врага становилась русская армия! О кровопролитных сражениях и великих победах знают и помнят все, но есть еще и другие славные страницы истории русского оружия.
Более 50 лет Кавказ находился в огне невиданной по своей жестокости войны. Отчаянная храбрость горцев и доблесть русских солдат, религиозный фанатизм мюридов и долг солдата перед Родиной. Все это в нашем фильме о кровопролитной войне на Кавказе.
фильм 1 - Блестящая победа русского оружия на реке Иоре, 1800 год
фильм 2 - Храбрый штурм и героическая оборона, Гимры 1832 год
фильм 3 - Начало войны с Шамилем, Ахульго 1839 год
фильм 4 - Решающая битва при ауле Гуниб и окончание Кавказской войны, 1859 год
фильм 5 - Анапа, 1791 год
фильм 6 - Адлер, 1837 год
фильм 7 - Укрепление Михайловское, 1840 год
фильм 8 - Кбааде, 1864 год

24.01.2013
1838

Эпический документальный фильм "Россия. Забытые годы" охватывает временной промежуток в несколько веков – от первых кораблей, построенных Петром Первым до полета "Бурана". За это время исчезли с политической карты мира Российская империя и Советский Союз. Но история – это единый и беспрерывный процесс, живая цепочка исторический событий, которые можно разделить на триумфы и трагедии. И то, и другое необходимо не только воспевать и проклинать, но и, в первую очередь, изучать, чтобы попытаться сделать какие-то выводы. В фильме использованы уникальные фото- и видеоматериалы из государственных архивов и частных коллекций.
20 фильмов

23.11.2012
9550

Популярное