Вопрос Времени. Деревянное Будущее

Вопрос Времени. Деревянное Будущее

Придет ли эра деревянных небоскребов. Почему дерево в огне не горит. Современный дом из дерева. Деревянные технологии.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
21 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Еда массового поражения, монстры глубин, новейшее оружие и секретные военные разработки - самые невероятные факты, которые от нас пытаются скрыть. Кто манипулирует нами? И как не дать себя обмануть? Кто зарабатывает на нашей доверчивости? Почему мы столько тратим? И можно ли сегодня стать миллионером честным путем? Куда исчезают наши деньги, и как их сохранить? Какой будет наша жизнь завтра? И о чем мы должны знать уже сейчас? Где начнется Третья мировая война, и какие народы первыми прекратят свое существование? Самые странные развлечения, самые дикие нравы и самые настоящие чудеса...

1. Пирожки с котятами
2. Куда уходят деньги?
3. Зачем нас истребляют?
4. Чудище было огромно!
5. Нечистая сила
6. Битва за полюса
7. Крепче за шоферку держись, баран!
8. Бесплатный сыр
9. Чудовища
10. Божий дар или яичница
11. Машины из картонки
12. Самое страшное! 
13. Это Америка, детка! 
14. Шальные деньги
15. Фокус-покус! 
16. Нас родиной не испугаешь!
17. Такси вызывали?
18. Война близко?
19. Бесы и балбесы

Добавлены выпуски 20-24
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ

20. На всю катушку
21. Дикие нравы
22. Здравствуй, рота, Новый год!
23. Бермудский сдвиг
24. Преступление века

24.12.2018
179761

- Доспехи XXI века. Какая броня будет защищать солдат будущего? И почему даже в супер-современной амуниции западные вояки похожи на клоунов?
- С паршивой овцы хоть шерсти клок. За что американцы получили звание худших туристов? И на что алчные западные обыватели готовы ради халявы?
- Гламурные пистолеты, стреляющие ручки и зомби-пулемет. Самые сумасшедший креатив от оружейников!
- За державу обидно! Почему советские технологии, намного опередившие время, активно внедряют на Западе?

2 части


21.06.2018
15

Как понимали мир неандертальцы? В чём между нами разница? Технологии будущего могут быть полезны и нашему прошлому. Знакомый многим медицинский томограф – усиленный и дополненный – теперь помогает австролопитекам и кроманьонцам. Институт эволюционной антропологии в Лейпциге, знаменитый недавней расшифровкой неандертальского ДНК, взялся за дерзкий план: отсканировать все найденные доисторические кости наших далёких предков и родственников. Поездки в страны Африки, Китай, Израиль, Францию, Россию помогают создать глобальный «семейный фотоальбом» Человека разумного. Получается цифровой архив нового типа, где открытия можно сделать, сидя за экраном компьютера. И это уже происходит: исследователи изучают невиданные прежде мельчайшие детали ископаемых остатков и выясняют разницу между сапиенсами, неандертальцами, денисовцами. С помощью технологий будущего ищут ответ на жгучий вопрос времени: почему мы победили тех, кто жил на планете рядом с нами? Что уникального в Человеке разумном?

17.01.2018
5846

Научный мир настолько многогранен и обширен для человечества, что сложно будет уместить вместе все научные открытия о современных технологиях и технологиях будущего. Множество светлых умов и учёных из самых разных областей трудится на славу науки. В этих фильмах речь пойдет о пяти ключах, которые отопрут двери в будущее.
5 серий

26.07.2015
365

Летом 1792 года на Сухаревской площади граф Николай Шереметьев начал строительство Странноприимного дома – для больных и немощных. Сегодня это современный медицинский центр – НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Каждый день сюда поступают десятки пациентов с тяжелейшими травмами. Каждый день врачи борются за их жизнь и здоровье, проводя уникальные операции и используя новейшие методики лечения. О буднях знаменитой больницы – в сериале «Склиф».
18 серий

18.02.2015
3753

Ведущий программы «Технологии будущего» Питер Скотт посещает одно из самых значительных мероприятий в сфере технологий – форум «Открытые инновации», рассказывает о создании новейшего лекарства от рака и примеряет чудо-очки, которые сообщают своему владельцу обо всех препятствиях на дорогах. А также объясняет с научной точки зрения выражение: что для одного мусор, для другого - клад.

07.12.2014
85

В этом выпуске программы «Технологии будущего» ведущий Питер Скотт познакомился с изобретательницей из МГТУ им. Н.Э. Баумана Дарьей Якимовой, принял участие в учениях московских пожарных и посетил ежегодную выставку роботов в Ганновере. Ведущий также выяснил, что при помощи тончайшего материала можно предотвратить разрушение домов во время землетрясений.

22.06.2014
16

На сегодня российская железнодорожная система − вторая по величине в мире. И она продолжает развиваться, делая ставку на современные разработки. В этом выпуске «Технологий будущего» вы узнаете, как в скором времени будет выглядеть российская система железнодорожного сообщения.

06.06.2014
16

Документальный сериал рассказывает о последних научных открытиях, которые были сделаны в области астронавтики, астрофизики и других наук. Сериал «Космос: Путешествие во времени» является продолжением научно-популярной серии фильмов «Космос: Персональное путешествие с Карлом Саганом» и отражает события последних трех десятилетий. Астрофизик Нил Деграсс Тайсон с соавторами (среди которых вдова Сагана Энн Драйэн) расскажет об открытых законах мира космоса, о возможности межпланетных путешествий и наблюдении за космическими процессами. Все самые сложные понятия представлены с потрясающей четкостью, в повествовании соединяются научная точность и эмоциональность. Трехмерная компьютерная графика, уникальные съемки и использование спецэффектов делают каждый эпизод захватывающим и необычным.


13 серий


Все серии:

1. Стоя на Млечном Пути
2. Молекулы
3. Когда знание победило страх
4. Небо, полное призраков
5. Спрятаться на свету
6. Всё глубже и глубже
7. Возраст Земли
8. Сёстры Солнца
9. Затерянные миры планеты Земля
10. Электрический мальчик
11. Бессмертные
12. Освобожденный мир
13. Нестрашная темнота

03.06.2014
1189

Команда «Технологий будущего» наслаждается солнцем на борту самых современных кораблей, бороздящих российские водные артерии. Но это не просто отдых. Исследовательское судно «Академик Трешников» готовится отправиться в Антарктику для проведения научных исследований. Оно оснащено самыми современными средствами навигации и экспериментальным оборудованием. А новый плавучий дом позволит отдыхающим отвлечься от жизни в городе, покачиваясь на мягких волнах российских рек.

28.04.2014
17

Викторианцы ничем не отличались от нас : они также были увлечены новыми технологиями и одержимы материализмом. Сюзанна Липском попытается ответить на вопрос, почему викторианцы использовали непроверенные технологии и неопробованные устройства, которые мы сегодня воспринимаем как само собой разумеющееся. Сделав один из домов викторианской эпохи своей лабораторией, Сюзанна проанализирует, какие невидимые угрозы существовали в то время. Она проведет эксперименты с обоями, содержащими мышьяк, и подрывающими здоровье корсетами, чтобы показать, каким же образом индустриальная революция во имя прогресса невольно принесла за собой смерть в дома викторианцев.

21.02.2014
252

Вы скажете, что прогресса на кладбищах не может быть, ведь здесь время остановилось? Но это не так! Именно сейчас места вечного упокоения меняются так, что их бывает не узнать: кладбище-офис, кладбище-лес, кладбище-сад. Никаких надгробных памятников, а главное – совершенно другое отношение к телам умерших. Недостаток свободного места, любовь к природе, уважение к ушедшим – всё это заставляет людей переосмысливать самые, казалось бы, древние традиции...

24.04.2013
20

Современный ведущий Discovery Science, всеобще знаменитый ядерщик professor Митио Каку., повествует о том, что видится невероятным. В данном интересном телесериале он применяет новейшие изыскания и современную технологию и сообщает о том, что стоит за рядом феноменов из окружения научной фантастики.
12 серий

19.04.2013
136

Одной из самых интригующих тем нашего времени по-прежнему является вопрос: одни ли мы во Вселенной? Много лет назад, когда мир жил еще только слухами об НЛО, некоторые знали гораздо больше. Долгие годы участников загадочных событий заставляли молчать. Только теперь они заговорили... Захватывающий фильм, созданный голливудскими продюсерами на основе секретных материалов НАСА и показаний очевидцев.
20 серий

16.04.2013
1363

"Хранилищем судного дня" окрестили гигантский склад, который хранит большую часть растений Земли. Но возможно ли, что в будущем, необходимость в таких закромах отпадет? Мы уже оцифровываем ДНК, геном животных и человека. Некоторые переводят в цифру даже собственную жизнь. Как далеко зайдут цифровые технологии? И наступит ли когда-нибудь цифровое бессмертие? Это лишь вопрос времени.

02.04.2013
31

Как нам стоит дом построить? Ответ на этот вопрос раньше менялся от века к веку, теперь меняется от года к году. И только спрос на надежные конструкции остается неизменным. Как этот вопрос решают современные строительные технологии, смотрите в свежем выпуске программы.

31.01.2013
54

Представить современную жизнь без роботов невозможно, хотя их первые представители появились всего полвека назад. Сегодня они уже умеют ходить и даже бегать, различать лица, поддерживать диалог, выполнять просьбы, но пока их действия все еще примитивны. Научатся ли эти машины творчески мыслить, и смогут ли отступить от заранее установленного алгоритма – вопрос времени.

25.12.2012
30

Современные биомеханики используют опыт прошлого для создания сильных людей будущего. Им доподлинно известно, на что способен организм человека и как выжить даже с грудой железа на плечах. Ведь достичь новых рекордов и избежать травм – актуальный вопрос времени.

12.12.2012
15

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3054

Еще недавно этот остров вблизи Сеула представлял собой сплошное болото. Но корейцы решили его осушить и построить здесь ни больше ни меньше город будущего! Прошло 10 лет, и на месте болота выросли небоскребы! Авторы проекта уверяют: жизнь в новом мегаполисе будет такой же удобной, как интерфейс современного смартфона. Изменит ли город-гаджет наше представление о среде обитания? Вопрос времени!

04.12.2012
56

Популярное