Дай Порулить! Аэродромный Тягач (2017)

Дай Порулить! Аэродромный Тягач (2017)

Аэродромный тягач — специальный автомобиль, предназначенный для буксировки летательных аппаратов по аэродрому. Аэродромные тягачи имеют исполнение в двух видах: обычные и безводильные. В первом случае самолет буксируется методом жесткой сцепки. А вот безводильный тягач приподнимает переднюю стойку шасси, фиксирует ее в специальной нише и уже затем буквально на себе тащит лайнер.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
17 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Первый, специальный, арктический – это первый арктический отряд, по сути, первое силовое спецподразделение, созданное в недрах российской армии для работы в условиях Заполярья. Офицеров этого отряда не случайно называют элитой: все они имеют боевой опыт, полученный в Сирии. В этот раз задача отряда – провести марш-бросок на снегоходах и вездеходах в автономном режиме с полным набором вооружения длиной в две тысячи километров! Что важно: этот путь отряд должен преодолеть за одну неделю. Это значит, что двигаться придётся и днем, и ночью, в мороз и в пургу, по пути совершая переходы без ночёвок по полтысячи километров. Цель – достичь самой северной точки Евразии, мыса Челюскин, и без потерь вернуться на большую Землю. Тридцать снегоходов, два колесных вездехода и сорок офицеров элитного арктического спецподразделения – покажут, на что способен российский воин в высоких широтах.

Добавлена часть 2


12.05.2019
33776

Что быстрее - самолёт или машина? Проводим научный практический опыт.
Ведущий - Вадим Елизаров. За рулем - Анастасия Нифонтова.

14.02.2019
3662

Ведущий программы своими руками соберет КАМАЗ. На автомобильном заводе он знакомится со всеми этапами сборки грузовика нового поколения, а затем садится за руль и лично тестирует новый автомобиль.

10.01.2018
772

Аэрошют - это сверхлегкий летательный аппарат, представляющий собой мототележку с крылом. Ему достаточно всего 10-15 метров разбега, чтобы взлететь. Этот летательный аппарат прост в пилотировании, а еще считается самым безопасным. Для того чтобы научиться управлять аэрошютом не требуется долгих тренировок и большого количества полетов.

02.01.2018
10

Сейчас все хорошо знают, как выглядит самолёт. Крыло. Фюзеляж. Шасси. По внешнему виду можно определить и то, к какому классу относится летательный аппарат. А были машины, которые, являясь передовыми по многих показателям, так и остались в единичных экземплярах. О них не так широко известно, хотя их вклад в прогресс авиации огромен. Многие из них были секретны до последнего момента. Эти самолеты двигали вперед всю авиационную науку, вторгались в неизвестные области аэродинамики и газодинамики.
4 фильма

13.10.2015
583

В далёкие тридцатые годы этот самолёт был самым узнаваемым в Советском Союзе и обладал многократным титулом «первый». Первый скоростной истребитель. Первый массовый истребитель моноплан. Первый серийный боевой самолёт с убирающимся шасси. Истребители И-16 первыми приняли бой с фашистами в небе Мадрида. Огнём встретили врага над Брестом. Таранили немецкие «Юнкерсы» в небе Москвы. И-16 с доблестью прошли через семь войн и в боях заслужили право называться легендарными.

10.09.2015
88

В нашем фильме мы расскажем, как пассажирский самолет, терпевший бедствие, сел на воду в самом центре Санкт-Петербурга! Первое в мировой практике приводнение пассажирского самолета! До недавних пор все данные о происшествии были засекречены. Детали можно было узнать только у свидетелей, которых мы разыскивали несколько месяцев.
Это произошло 21 августа 1963 года. В тот день планировался обычный рейс - из Таллинна в Москву. На борту - 44 пассажира и 6 членов экипажа. Но через минуту после взлета техник замечает, что передняя стойка шасси убралась не полностью. Капитан Ту-124 Виктор Мостовой передает диспетчеру о неполадке. В ответ слышит: готовьтесь к аварийной посадке.

08.02.2015
207

Приглашаем вас окунуться в атмосферу девственной природы штата Кентукки вместе с легендарным лесничим Эрни Брауном-младшим, известным также как "укротитель черепах". Ему приходится выезжать по неожиданным вызовам, чтобы избавить жителей от докучливых животных, которыми кишат эти леса. В этом ему помогает собака Лолли. Возможно, его методы не совсем традиционны, но зато эффективны.
21 серия

04.09.2014
817

-- Речь пойдет о так называемом звездном мальчике - Starchild, череп которого в свое время исследовал американский криптозоолог Ллойд Пай, и происхождение которого на основе анализа ДНК считается внеземным. Но что же это за существо, откуда оно взялось, как оказалось на Земле, что здесь делало и при каких обстоятельствах нашло свой последний приют?
-- Ряд древнеиндийских текстов и артефактов, по мнению сторонников этой версии, недвусмысленно указывает на родину богов. Там описаны космические летательные аппараты древности. В этих трактатах подробно рассказано о видах виман - летательных аппаратов. Для описания некоторых у древних даже не хватало слов и понятий...

13.03.2014
90

Мечта человека о полетах способствовала созданию самых необычных конструкций, которые когда-либо видели люди. До того, как первый аэроплан поднялся в небо, возможность массовых авиапутешествий обеспечили дирижабли легкой конструкции. Группа инженеров задумала построить самый крупный летательный аппарат из когда-либо созданных. Они организовали первую в мире авиалинию, а чуть позже эти летательные аппараты были задействованы в военных целях. Германия собиралась создать целую флотилию этих бесшумных гигантов. Поначалу казалось, что дирижабль предназначался исключительно для покорения неба. Сегодня наши исследователи собираются изучить ту далекую эпоху.

24.01.2014
99

Это — настоящий монстр. Аэробус А380 — самый большой пассажирский самолет в мире. Первый гражданский самолет с двумя полноразмерными палубами по всей длине фюзеляжа. Лайнер, который может совершать беспосадочные перелёты на расстояние 15 000 километров и брать на борт до 853 пассажиров. Самый экономичный среди больших лайнеров: на 100 километров расходуется всего три литра топлива на одного пассажира.
Ведущие программы «Анатомия монстров» исследовали монстра вдоль и поперек...

25.10.2013
132

Обычно тот или иной автомобиль пользуется спросом благодаря своей надежности, скорости и т.п., но для авторазборщиков все они лишь конструкция из отдельных деталей, которую нужно разобрать на запчасти и продать за приличные деньги. В этом новом реалити-сериале соревнуются две команды авторазборщиков: их задача первыми найти как можно более дешевые автомобили, разобрать их и постараться продать все части так, чтобы получить максимальную прибыль. Смогут ли эти «автовандалы» заработать на автохламе?
10 серий

15.10.2013
167

Когда Бойду Коддингтону исполнилось восемь лет, у него появился первый собственный автомобиль. На свое тринадцатилетние он уже собрал собственноручно настоящую машину. После обучения в Университете, три года Бойд занимался изучением автомеханики. Спустя некоторое время, он приступил к разработке уникальных авто для суперзвезд. Состоятельные пижоны желали классики, которая бы разработана была на основании требований современности. Прославился Бойд в качестве грандиозного эстета, а посему смог сделаться истинной звездой хот-рода Америки. В передаче «Американские колымаги», Бойд совместно с товарищами разрабатывает под заказ уникальные автомобили.
21 серия

07.10.2013
917

Уже в восемь лет Бойд Коддингтон стал владельцем своей первой машины. В тринадцать – собственноручно собрал настоящий автомобиль. Настоящий успех пришел, когда список его клиентов пополнил знаменитый музыкант Пол Дэвид Ньюсон (больше известный как Боно). В то время народ искренне затосковал по ретроавтомобилям. Богатеньким пижонам хотелось классики, созданной в соответствии с требованиями современности. Бойд слыл великим эстетом и потому сумел стать настоящей звездой в мире американского хот-рода.
17 серий

02.10.2013
315

Мы привыкли считать, что НЛО - дело рук инопланетян. Но так ли это на самом деле? В древних источниках имеются подробные описания похожих летательных аппаратов. Значит ли это, что многие тысячелетия назад наши предки осваивали воздушное пространство? Кто сегодня владеет знаниями об НЛО и почему древние технологии тщательно скрываются?
Август 2013 года. Весь мир следит за конфликтом в Сирии. Однако, не только человечеству безразлична судьба этой страны. В небе над местами военных действий очевидцы фиксируют таинственные объекты. Эти летательные аппараты не похожи ни на один вид земной техники. Что привлекает НЛО в зону военного конфликта? Почему всё чаще в небе появляются корабли пришельцев?

27.09.2013
66

История военных автомобилей началась в мае 1910 года. Именно в те дни была сформирована первая автомобильная рота в составе Российской армии. Героями сериала «Автомобили в погонах» стали более двух сотен армейских автомобилей самого разного назначения - от легких штабных до тяжелых бронированных.
6 серий

07.08.2013
518

Пермский край. Здесь с 1962 года по настоящее время исследователями было зафиксировано не менее двух сотен случаев наблюдения неопознанных летательных аппаратов. Несколько десятков эпизодов, когда очевидцы наблюдали высадку неизвестных существ. Странные объекты, непонятное свечение в ночном небе, исчезающие в никуда огненные шары — ко всему этому местные жители почти привыкли. Но 16 сентября 1989 года над Пермью был зафиксирован беспрецедентный случай: десятки людей наблюдали над рекой Кама, в районе порта Заостровки, настоящий воздушный бой между летающими тарелками! «Таинственной России» удалось разыскать очевидцев этого невероятного происшествия…

16.07.2013
69

Обывателям они интересны своим внешним видом, специалистам - своей конструкцией. Революционные новинки в мире науки появляются не так уж часто. А необычные летательные аппараты не дают нам устать от бесконечного повторения уже существующего и показывают, что всегда есть место чему-то новому и альтернативному.
В поисках необычных летательных аппаратов Антон Войцеховский обошел весь свет. Ну, и кое-где облетел. Вы увидите мускулолеты - это когда человек и за пилота, и за двигатель, неприхотливую летающую тарелку отечественного производства и стрекозоидную модель самолета под названием "Оптика".

2 фильма

11.07.2013
685644

Сериал «Запредельное оружие» — это новая динамичная программа о самых последних разработках в области современного вооружения. Вы увидите лучшие снайперские винтовки, танки, солдат-роботов и системы ближнего боя. Программа подробно рассказывает обо всех видах оружия — от страшного оружия поражения, предназначенного эффективно подавлять противника самыми разрушительными методами, до автономных и малозаметных автоматизированных «разумных» систем, которые способны наносить точные удары и поражать цели. Ни одна деталь не останется без внимания.
5 серий

17.06.2013
199

Разгромив фашистскую Германию, СССР столкнулся с новой реальной военной угрозой, которая исходила со стороны мирового империализма. Эта задача была блестяще выполнена. Советский Союз получил военные самолеты, которые не уступали западным аналогам, а зачастую во много раз их превосходили. Некоторые самолеты и сейчас несут службу в рядах ВВС Российской Федерации.
12 серий

28.03.2013
1281

Популярное