Большой. Скандалы. Интриги. Расследования (2013)

Большой. Скандалы. Интриги. Расследования (2013)

Громкие обвинения, увольнения, скандалы, череда заведенных уголовных дел…
Нападение на Филина, попытка взлома квартиры Цискаридзе, разоблачительные интервью и заявления…

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
52 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Народная артистка РСФСР Людмила Лядова, автор сотен популярных песен, которые любила и пела вся страна, ушла из жизни в начале марта. Вопрос о наследстве решился сам собой: делить нечего и некому, потому что имущество Лядовой давно прибрали к рукам чужие люди. Расследование обстоятельств дела привело к неожиданным результатам. Оказывается, история с квартирой Лядовой в Газетном переулке стоимостью под 100 миллионов рублей напрямую связана с другим, не менее громким делом — гибелью актера Дмитрия Марьянова в реабилитационном центре «Феникс». В совпадение не верится! Но вот еще два персонажа этой запутанной истории: два брата, Иван и Виктор Дворовенко. Говорят, что оба в прошлом — реабилитанты «Феникса». Иван в октябре 17-го поместил туда Марьянова. Виктор — отвез туда Александра Лядова, мужа Людмилы Лядовой, где он подписывал какие-то документы на ту самую квартиру, лишь бы только его выпустили.

- Правовой дайджест недели. Главный нефролог Петербурга чистосердечно признался, что 10 лет назад по неосторожности убил собственную жену и инсценировал ее пропажу. А на самом деле после громкой ссоры мужчина выбросил ее тело по частям в мусорный контейнер. Москва. Новые подробности в деле блогера Эдварда Била, который вел стрим, вылетел на Садовом кольце на встречку и спровоцировал серьезное ДТП. Максимальное наказание — 2 года тюрьмы. А в минувший четверг очередной блогер установил новый «рекорд»: мужчину, опубликовавшего в соцсетях ролик с ездой по встречной полосе, лишили автомобильных прав на год. Кутюрье Вячеслав Зайцев попал в переплет: он находится в окружении подозрительных людей, которые напропалую пользуются его именем, заслугами и пытаются нажиться на модельере. СК РФ проверит эту информацию. Благовещенск. Подробности того, как спасатели спасали врачей, которые в горящей больнице продолжали операцию по шунтированию сердца. Светлана Лобода подала в суд на пластического хирурга-шарлатана. Скандальная фотосессия в Дубае.

- Орден Иуды «за креативный подход к делу». Как гетман Мазепа, решивший, что земли киевские лучше шведам отдать, из предателя в герои превратился. Зато теперь его величают первым в истории Украины «евроинтегратором». Вышел на новый виток скандал вокруг российского Центра культуры в Киеве и поэтического конкурса, на котором Тараса Шевченко участники мероприятия назвали русско-украинским поэтом. «Политический» бомонд Незалежной выступил резко против. Как и зачем Украина пытается изменить историческое сознание народа. И чей же все-таки борщ?!

12.04.2021
39813

Эдуард Стрельцов — великий футболист, олимпийский чемпион. Дебютировал в футболе в 16 лет. Через год стал лучшим бомбардиром чемпионата СССР, заслуженным мастером спорта — в 19 лет. Мальчишке из рабочей семьи прочили будущее мировой звезды.

Но вместо международной славы в 21 год Эдуарду Стрельцову выносят приговор — «12 лет заключения за изнасилование». Молодого форварда отправляют в СИЗО за четыре дня до вылета на его первый чемпионат мира.

История, которая оборвала футбольную карьеру талантливого нападающего, обросла множеством слухов. Создатели фильма проведут собственное расследование событий мая 1958 года. Покажут материалы уголовного дела и уникальное интервью человека, арестовавшего Стрельцова. Почему судьба футболиста решалась в Кремле? Зачем его посадил Хрущев и почему выпустил Брежнев? Правда ли, что молодой талант стал разменной фигурой в политической игре? И в чем был ее смысл?

30.08.2020
148

Громкое дело священнослужителя из Оренбургской области продолжает лихорадить общественность! Кто обвинил местного протоиерея в чудовищном преступлении? Почему некоторые прихожане не верят следствию? Зачем ему понадобились личные самолет, пулемет, золотой "Мерседес" и 70 приемных детей? И для чего настоятель Свято-Троицкой обители обнес свой дом колючей проволокой?

31.10.2019
22

- Дело Игоря Талькова. Новые неожиданные подробности громкого убийства. Родственники певца подали два иска - о защите чести и достоинства и о клевете - к певице Азизе, которая обвинила Талькова в сводничестве. Эксклюзив программы.
- Фейки на прошедших выборах. Как старые фотографии и сообщения выдавались за происшествия на выборах 8 сентября в попытках создать волну негатива на пустом месте.
- Александр Новиков из Рязани стал героем нашего сюжета восемь лет назад. Непростая судьба: инвалид детства, учился в коррекционной школе, от родителей (мать — алкоголичка, отчим — бывший зэк и наркоман со стажем) осталась двухкомнатная квартира, которой он лишился обманом - это друг отца решил «помочь» сиротке. За парня все эти годы бьется совсем посторонняя ему женщина-волонтер. Что нового произошло в жизни Александра? Что с уголовным делом по квартире и нападению? Что пообещали нашей программе местные власти? Расскажем.
- Технология обмана: Его Величество Маркетинг. Он тихой сапой поделил всех и вся на типы, психотипы, виды, подвиды - чтобы каждому из нас можно было бы в обязательном порядке что-нибудь продать, подпихнуть, сплавить, подсунуть.

17.09.2019
140990

- Максакова VS экс-следователя СКР Дениса Панаитова. Где правда, брат?! За этой сенсацией не один день и даже месяц гонялись журналисты всех федеральных СМИ двух стран — России и Украины. Нежданная любовь, роскошная свадьба, уголовное дело, внезапное бегство, роковые выстрелы под прицелом камер видеонаблюдения, водоворот околополитических заявлений, одно громче другого. Как итог: нешуточная битва за наследство с предыдущими женам и их детьми. Откровенное интервью Дениса Панаитова, которого оперная дива Мария Максакова публично обвинила в причастности к убийству своего мужа, бывшего депутата Дениса Вороненкова. Эксклюзив программы.

- Башкирия. Большой куш кассирши Луизы. Старший кассир банка по-тихому вынесла с работы в сумке 25 миллионов рублей. На личные нужды. Прихватила мужа, двух дочек, свекра и ударилась в бега. Стала в одночасье героиней соцсетей. Теперь ее почему-то называют «героем нашего времени», желают удачи и счастливой жизни. Градус абсурда дошел до того, что незнакомые с воровкой люди объявляют, что, даже если и узнают, где она находится, полиции о ней не сообщат. Пермь. В 2009-м Александр Шурман работал инкассатором в частном банке. Как все, бастовал против задержек зарплаты. Не помогало. Тогда он решил обратить на себя внимание начальства другим, более радикальным способом — ограбил банк. 250 млн рублей закопал в лесу. Сдался, вернул деньги — все до копейки, но сел на 7,5 лет. Жалеет не о том, что сделал - расстраивается, что все было зря. Волгоградская область, г. Серафимович. В 2011-м 24-летняя девушка ради любимого вынесла из рабочего сейфа 7,5 млн рублей. Сбежала из города вместе с возлюбленным. Она оставила маленькую дочь, он — жену и сыновей. Погуляли по дорогим ресторанам, купили джип, спустили на ерунду почти все. Через 2 месяца беглецов вычислили, арестовали, посадили. Теперь они не общаются. Совсем. А девушка жалеет, что поддалась соблазну, но понимает, что сделанного не воротишь.

- Отбирать автомобили у пьяных?! Новая законодательная инициатива. Специальный рейд совместно с ГИБДД РФ.

- Мифы об образовании: ЕГЭ, олимпиады, поступление в ВУЗ, учеба. Сколько стоит отличный аттестат и что нужно знать, чтобы выиграть Олимпиаду, которая даст шанс поступить в престижный ВУЗ без экзаменов. Как учиться в высшей школе, не ведая хлопот. СКР обвиняет во взяточничестве преподавателей, студентов и их родителей в Брянской области. Скандалы последних дней, интриги, инсайд. Специальное расследование.

08.06.2019
409

Об этих преступлениях не писали в газетах, не говорили по радио. До сих пор тысячи уголовных дел находятся под грифом «секретно». Но настало время проникнуть в закрытые архивы. Виртуозные мошенники, неуловимые воры и даже серийные убийцы – они тоже существовали в советскую эпоху. Но были и те, кто вступил с ними в «незримый бой». Как работали сыщики без мобильных телефонов, компьютеров и сложнейших экспертиз? И какие уголовные тайны было приказано забыть? 

15 выпусков

Все выпуски 2019 года:

1. Белоснежная любовь
2. Любовь и золото
3. Ларец семьи Гонсалес
4. Тайна Обводного канала
5. Живой мертвец
6. Золушка с пистолетом
7. Пиковая дама
8. Шапка-невидимка
9. Великий князь
10. Охота на лютого
11. Украденный ребенок
12. Дело Кислого
13. По лезвию ножа
14. Бразильская любовь
15. Жених по объявлению

05.04.2019
3625

- Московская недвижимость всегда в цене. В рамках расследования уголовного дела о квартирных мошенничествах УСБ МВД РФ, ГСУ СК по г. Москве, УФСБ РФ по Москве и Московской области провели обыски у предположительно причастных к преступлению сотрудников полиции УВД ЮЗАО столицы. Неизвестные подробности громкого дела. Специальное расследование.

- Правовой дайджест недели. Мосгорсуд оставил за решеткой обвиняемого в шпионаже американца Пола Уилана. Самолет рейса Сургут - Москва и горе-угонщик, которому теперь грозит до 12 лет. Как поссорились Максим Виторган и Константин Богомолов. И причем здесь Ксения Собчак.

- Туапсе - Москва. Пределы допустимой самообороны. Почему девушка, которая защищалась от нападавшего, может получить реальный срок. А сам преступник, наоборот, выйти сухим из воды.

- Программа несколько лет тому назад сделала не один сюжет о питерском центре «Колыбелька», в котором муж и жена устроили некий бригадный подряд и принимали роды на дому. Жуткий скандал разразился, когда шесть младенцев умерло, а еще двое новорожденных остались инвалидами. Горе-акушерка получила пять с половиной лет тюрьмы и отсрочку приговора, поскольку у нее самой были малолетние дети. По факту - она уже давно амнистирована. Однако история повторилась. Теперь в Москве. Куча пострадавших - и тишина. Наше расследование.

- Лжегазовщики. Москва, Волгоградская область, Московская область, Питер, Екатеринбург. Под видом проверок газа и газового оборудования по квартирам пожилых людей ходят мошенники и пытаются продать «услуги» и бесполезное газовое оборудование. Совместный рейд с Мосгазом.

26.01.2019
10915

- Самооборона: превысил или не превысил?! В Бугульме в частный дом ворвались двое вооруженных людей в масках. Хозяин убил непрошенных гостей. Пока он на свободе, но тучи сгущаются.

- Большая шахматная доска. Все как бы самые громкие разоблачения последнего времени (от личных данных отравителей Скрипалей в Лондоне, якобы являющихся сотрудниками ГРУ, до якобы сбитого русскими малайзийского Боинга), которыми европейские СМИ взахлеб кормят своих соотечественников, как выясняется, выходят из-под пера некоей независимой организации Bellingcat со штаб-квартирой в Лондоне. 

- Правовой дайджест недели. Загадочное убийство на трассе Питер — Петрозаводск Бадри Шенгелия, свидетеля обвинения по громким уголовным делам т.н. ночного губернатора Санкт-Петербурга Кумарина-Барсукова, который отбывает 13-летний срок, и экс-главы Управления собственной безопасности СКР Максименко. Авраам Руссо вспомнил, при каких обстоятельствах в 2004-м году его «заказал» хозяин Черкизона Тельман Исмаилов. В Москве поймали двух живодеров, которые издевались над котятами и хомяками. Волна закрытий нелегальных казино. В Москве -15. В Ростове-на-Дону подпольный покерный клуб спокойно существовал бок о бок с похоронной конторой. В Якутске — еще пять игровых клубов. 

- И о погоде. В Крыму сильнейшее наводнение, Европу все лето терзал Люцифер с зашкаливающей жарой, Гавайи вообще чуть были не стерты с лица земли. Программа уже искала климатическое оружие, и следы теории заговора пыталась обнаружить. 

22.09.2018
21678

- Три сестры, которые жестоко расправились со своим отцом. 36 ножевых ранений. Как, почему, за что? Самое громкое уголовное дело минувшего лета обрастает новыми подробностями. Эксклюзивное интервью матери девушек и не только.
- Побоище на Рочдельской улице в Москве, вымогательство 8 млн. рублей, Итальянец, Шакро Молодой, дело о взятках в СКР и приговоры последних дней. Что на самом деле не поделили две светские дамы, и за что поплатились погонами и должностями как минимум три генерала и два полковника. Специальное расследование.
- Волгоград. 12-летний подросток расклеил по всему городу на листочках в клеточку объявление-мольбу: маме нужно лекарство от сердца, не будьте черствыми — помогите!
- Пластика живота без анестезии. Уколы красоты без сертификатов на препараты. Доморощенные косметологи и пластические хирурги без лицензии на медицинскую деятельность. Криминальная косметология.

25.08.2018
28285

-- Новый передел мира: кто и зачем снова взялся перекраивать карты государств?
-- Историческая фальсификация: как из мифов создают новую реальность?
-- Самые громкие исторические подтасовки: что было на самом деле?
-- 13 хрустальных черепов Майя: гениальная мистификация или сила, способная изменить мир?
-- Кто управляет временем, тот управляет миром: кто и зачем навязал нам неправильный календарь?..
14 частей

24.02.2017
735

1979 год. В семье крупных научных работников ЧП: исчезла дочь, семнадцатилетняя выпускница школы. Преступник звонит и требует огромный выкуп. В те годы сыщики не имеют большого опыта расследования подобных дел. Да и потерпевший, крупный ученый, у которого украли дочь, оказывается человеком своенравным. И сам решает встретиться с похитителем. Несколько совершенных следствием ошибок приводят к череде трагических событий…

18.06.2016
7563

В третьем сезоне разбирать невыясненные причины катастроф вместе с Дмитрием Штоколовым будут звездные эксперты: Фатима Хадуева, Михаил Невский и Александр Литвин.
По следам нераскрытых трагедий «Громкие дела» отправятся в Хабаровск, Пермь, Ростов-на-Дону, Тверь и другие города России.
8 выпусков

08.11.2015
163

«Х-версиям» предстоит поднять самые громкие, резонансные дела последних лет. Над каждым работает пара экстрасенсов. Они не знают, что им предстоит расследовать, но начинают ощущать масштабы происшедшего с первых минут. На место трагедии многие отправлялись с завязанными глазами, чтобы исключить любые догадки.
Прошло 14 лет со дня трагедии 12 августа 2000г., когда во время учебного похода в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка Северного флота «Курск». Причиной катастрофы официально был признан взрыв торпеды в торпедном аппарате. Но так ли это на самом деле?

16.08.2014
16

Музеи обладают удивительными сокровищами, которые помогают нам больше узнать о нашем прошлом. Однако не все знают, что порой экспонаты скрывают в себе загадки и тайны, полные скандалов и интриг, и даже убийств. Мы отправимся в захватывающее и познавательное, а порой шокирующее путешествие по истории. Мы попадем в самые темные и потаенные уголки музеев, и узнаем о невидимых шпионах, хладнокровных убийцах и паранормальных явлениях.
12 серий

12.05.2014
480

Современным математикам, программистам и инженерам имя Алана Мэтисона Тьюринга знакомо со студенческой скамьи: всем им приходилось изучать «машину Тьюринга» - основу основ теории алгоритмов. Изобретения Тьюринга изменили мир. В знак признания его выдающихся заслуг американская Ассоциация по вычислительной технике в 1966 году учредила премию его имени, которая считается аналогом Нобелевской премии в области науки о компьютерах. О нем написаны книги, поставлена пьеса, снят кинофильм; выпущена почтовая марка с его изображением, в университете Торонто создан язык программирования «Тьюринг». Но все это было уже после его смерти. При жизни Тьюринга ждали унизительные обвинения и уголовное дело...

13.01.2014
171

Тайные заговоры испокон веков будоражат наше воображение. Программа представляет новые подробности самых громких дел в истории и анализирует их исходя из имеющихся доказательств.
серия 1 - Рейс 800
серия 2 - Мажестик 12: сокрытое НЛО
серия 4 - Зона 51
серия 6 - Кто убил Маритна Лютера Кинга?
серия 7 - Покушение на Линкольна
серия 8 - Теракт в Оклахома Сити
серия 9 - Нацисты на службе ЦРУ
серия 10 - Джек Руби: мститель или убийца?
серия 11 - Крушение НЛО под Кексбургом
серия 12 - Убийство Роберта Кеннеди
серия 13 - Франклин Рузвельт и Пёрл Харбор

01.08.2013
757

Поводом для расследования стало заявление Александра Анфимова, который утверждает, что 101 день голодания сделал его целителем. Житель Ульяновска провел голодовку, не имеющую аналогов по своей продолжительности. Это в два раза больше официально зарегистрированного рекорда. За 101 день во рту у него не было ни крошки — только вода. Какие способности пробуждает в человеке голод? Неужели длительные рекорды голодания действительно омолаживают организм и наделяют человека ясновидением?

10.04.2013
12

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуск за 6 марта 2013 г.

06.03.2013
14

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
выпуски за 6,13,20,27 февраля 2013 г.

28.02.2013
59

"Линия защиты" - телевизионный журнал правовой тематики. Журналистское расследование громких уголовных дел, заказных убийств, исследование криминальной и правовой ситуации в стране, помощь людям, попавшим в сложную ситуацию – таковы направления работы коллектива программы.
-- Порнография в законе. Откровенно о запретном
-- Футбол в России. Игра в одни ворота
-- Клады с ядом. Как ищут тайники с наркотиками

31.01.2013
40

Популярное