Чудо Техники (05.05.2013)

Чудо Техники (05.05.2013)

-- Спрячьте ваши иглы: инъекции без шприца и боли;
-- Большой брат для маленького: видеоняня с датчиком движения и сенсором намокания;
-- Не светит, но греет: инфракрасный обогреватель. Как обычное стекло может обогреть весь дом?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
620

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
522

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280052

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1811

-- Защищаем дом от детей, или детей от дома? Блокировки, замки, секреты - протестируют ребенок и обезьяна.
-- Кулер для воды - чем может быть опасен? Мы сдали на анализ эту воду и узнали какое устройство идет на смену кулеру.
-- Выпечка - это красиво. Пять технических помощников для тех, кто любит печь дома.
-- Чтобы продать что-нибудь ненужное нужно... просто войти в интернет. Купить неподалеку, отдать даром, взять или сдать в аренду у других людей - новые функции электронных досок объявлений.
-- Гены акул помогут выращивать новые зубы взрослым людям; ядерная батарейка от российских ученых проработает полвека; микроэлектронная технология позволит сделать переносную искусственную почку...

20.03.2016
38

Новогодний итоговый выпуск программы «Чудо техники». Каким был 2015 год в мире науки и технологий? Что нас удивило и запомнилось? Мы решили собрать в один хит-парад 50 самых-самых открытий и изобретений, а также показать лучшие моменты съемок, в том числе и то, что осталось за кадром.
Начинаем обратный отсчет в новогоднем супер-рейтинге «Чудо техники»...

27.12.2015
52

-- Купоны и скидки: как не попасть в мышеловку;
-- Коляска с капсулой защиты от грязного воздуха и другие не совсем обычные проекты.
-- Нарушители инструкций: делаем с бытовой техникой то, что нельзя и смотрим, что будет;
-- Пена для арбитров, мячи с датчиком гола, электронный судья и другие. Как технологии меняют спорт;
-- Еда: живая и мертвая. Подробности о новом еженедельном проекте - раскрываем научные тайны продуктов.
-- А также: персональный кондиционер российских инженеров; фонарик, которому не нужны батарейки; восьми-этажный деревянный дом из Финляндии...

01.11.2015
32

-- Гонка на самокатах: маленькие колеса против больших, пластиковые против резиновых, и не опасен ли этот транспорт для здоровья? Чем закончилось падение Владимира Борового?
-- Научный подход к деликатной проблеме: как побороть грибок ногтей?
-- Черный против зеленого и листовой против пакетированного: пять интересных фактов о чае;
-- Кроты: мы нашли ученого, который знает всё об их повадках и владеет секретом спасения газонов от гостей из под земли;
-- Спасательный браслет вместо спасательного жилета; робот-каменщик; революция в лечении параличей и другое - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

31.08.2015
20

-- Кожа против синтетики - "грязная" борьба. Какая обувь лучше в весеннюю распутицу.
-- Как улучшить покрытие Wi-Fi в квартире. Мы проверили разные способы на доме-музее Гоголя.
-- "Чудо техники" на "Своей игре". Отгадываем пять продуктов, усиливающих активность мозга.
-- Как Такое вообще может двигаться? Репортаж из плавучего дворца. Мы оказались в числе первых пассажиров одного из самых крупных в мире пассажирских судов.
-- А также: йогурты, возможно, бесполезны; в Норвегии запрещают FM-радио; получены новые изображения того, как реагируют на курение своих мам дети в их утробе и кое-что еще...

03.05.2015
21

В юбилейном, 100-м выпуске «Чуда техники»:
-- Все только самое-самое: наши лучшие находки - домашняя техника, электроника и здоровье.
-- Наши пять анти-рекомендаций - даже не думайте это покупать!
-- Пять новостей, которые впечатлили нас больше всего за то время, пока мы делаем нашу программу.

12.04.2015
17

-- Кто объявил охоту на детей из русскоязычных семей в толерантной Европе?
-- Какое наказание грозит матери в Норвегии за то, что она общается с ребенком на родном языке?
-- Как западные соцработники делают состояние на многодетных иммигрантах из России и почему на это закрывают глаза европейские политики?
«Маленькие заложники большой политики» — фильм из цикла «Профессия - репортер».
2 части

15.11.2014
72

-- Технологии против головной боли. Как новейшие разработки ученых помогают победить мигрень.
-- Петь в караоке поможет электроника - для тех, у кого нет голоса.
-- Тепло своими руками. 5 инновационных способов обогреться в холодное время года.
-- Чем лечить технику и как предохранить утюги, чайники, стиральные машины от появления белого налета - лучший бытовой и удивительный промышленный способы.
-- Рюкзак, который не боится воров; самолет, которому не страшна турбулентность; малые дозы алкоголя, которые убивают сердце и другие новости в научном хит-параде.

09.11.2014
14

«Реальные дальнобойщики» возвращается со вторым сезоном автомобильных приключений! Вы узнаете много нового о повседневной жизни героев, управляющих самыми большими, тяжелыми и неповоротливыми автомобилями на свете. Каждый день они борются с разнообразными дорожными испытаниями в надежде доставить груз вовремя.
Неожиданные поломки, агрессивно настроенные дикие животные, пожары и даже наводнения – лишь малая часть бед, угрожающих сохранности ценного груза. Однако героев программы точно нельзя назвать новичками в деле грузоперевозок – каждый из них готов рискнуть многим, чтобы достигнуть пункта назначения в срок.
13 серий

22.06.2014
566

Представьте, чего это стоит — перевести целый дом с одного места на другое. Проехать через всю страну, и при этом сохранить в целости весь дом, включая каркас, стены и крышу. Существует бригада профессиональных перевозчиков, для которых подобные задачи — привычное дело. Идет ли речь о том, чтобы перенести с размытого утеса здание, представляющий историческую ценность, или переехать вместе с домом подальше от шумной свинофермы, или «распилить» недвижимость бывших супругов после развода, всё это под силу бригаде специалистов.
серии 5 - 8, 11 - 16

20.05.2014
671

Лас-Вегас, штат Невада. Самый яркий город в мире. Он виден даже из космоса, Но эта древняя пустыня скрывает нечто большее, чем знакомый неоновый свет...
Луизиана является местом как для больших торжеств так и больших опустошений. Пережив природные и техногенные катастрофы, Луизиана доказывает, что никогда не теряла свой праздничный и боевой дух.
Невада - Луизина - Флорида - Колорадо - Нью Йорк - Вашингтон - Аляска - Гавайи - Калифорния
9 серий

27.12.2013
828

Кровавые войны последних столетий принесли не только смерть и разрушения, но также новые технологии, разработанные в военных лабораториях и нашедшие применение в быту: тефлоновые сковородки, микроволновки, флэшки, навигаторы …
серия 1 — Оружие домохозяйки
серия 2 — Шпионские штучки
серия 3 — Одежда особого назначения

20.03.2013
70

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

Программа "Братья по оружию" рассказывает о семейном бизнесе близнецов Майка и Джеффа Хоувов, которые создают самые невероятные машины. В каждой серии они все дальше и дальше отодвигают пределы возможного и изобретают уникальные агрегаты. Они переделывают танки и создают сверхтяжелый подземный автомобиль–внедорожник, способный ездить по угольным штрекам. Они берутся за самые невероятные проекты, но от успеха или провала каждого изобретения зависит судьба их небольшой мастерской, которая приобретает все большую и большую популярность.
12 серий

24.01.2013
270

Доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках, которые способны поменять или уже меняют нашу повседневную жизнь. Новинки и открытия со всего мира создатели проекта подвергнут самому тщательному анализу: что-то протестируют на себе или специально приглашенных героях, узнают мнения экспертов, постараются проникнуть в саму суть вещей при помощи компьютерной графики и экспериментов в лаборатории.
выпуски за 2,9,16,23,31 декабря 2012 г.

01.01.2013
47

Популярное