Последствия: Преданные Солнцем / Aftermath: Betrayed By The Sun (2010)

Последствия: Преданные Солнцем / Aftermath: Betrayed By The Sun (2010)

Наше Солнце не вечно. Через миллиарды лет оно умрет - превратится в огромного красного гиганта и поглотит Землю. Что будет с Землей если Солнце станет красным карликом прямо сегодня, на наших глазах, и как мы будем справляться с последствиями?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
156 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Откуда взялась наша планета и сколько ей лет?
- Может ли Земля умереть внезапно?
- Способен ли человек уничтожить планету? 
- Как будет выглядеть Земля через 2 миллиарда лет?

11.09.2020
11907

Илона Маска часто сравнивают со Стивом Джобсом, и тот и другой устраивали настоящие шоу, презентуя свои разработки. Но в отличие от инженера Джобса, Маск ничего не изобретал. Даже легендарная Тесла – и та, оказывается, не изобретение Маска. В 2008-ом году он просто купил компанию, которая производила эти автомобили. В 2012 году состояние Маска оценивалось в 2 миллиарда долларов, а сегодня оно больше 26-ти миллиардов, и это при том, что его проекты… не приносят существенной прибыли. Кто же финансирует предпринимателя и с какой целью? Действительно ли он связан с самым секретным подразделением Пентагона – агентством ДАРПА?

Во Владимирской области под землю провалилось целое озеро вместе со всеми его обитателями. Подобные провалы происходят в Тульской, Московской, Ленинградской областях. На Урале под землю «ушла» целая фабрика. На Украине во Львовской области провалился участок размером с 9 футбольных полей. А ведь рядом от тех мест находятся Ровенская и Хмельницкая АЭС. А если провал случится прямо под ними, что тогда – новый Чернобыль? Почему земля начала проваливаться все чаще? И какие города в зоне риска?

А также. Подробности секретной операции по эвакуации тела Ленина во время Великой Отечественной войны. Почему фашисты назначили его «мишенью номер один»? И Гитлер лично распорядился его уничтожить? Как удалось сохранить тело вождя революции?

14.01.2020
251

Солнце может испепелить Землю. Катастрофа неминуема. Ученые всерьез рассматривают версию внеземной агрессии. Не исключено, что некие высокоразвитые цивилизации могут сознательно дестабилизировать главную звезду нашей планетарной системы, чтобы уничтожить неугодную им жизнь на Земле. Сегодня об аномальной активности солнца говорит масса ярких фактов - с каждым годом его излучение становится агрессивнее, в результате, на Земле изменяется климат, появляются новые виды заболеваний, да и сама звезда похоже нездорова. Но почему так происходит? Кто превратил Желтого Карлика в нашего злейшего врага? Чего ждать землянам от Солнца? А к чему приготовиться мы уже не успеем? И кто за всем этим стоит?

08.09.2018
60

Вместе с флагом и гимном четверть века назад ушла в историю огромная держава. Вместо нее на карте возникли новые независимые государства. Они стали искать свой путь в мировой политике, экономике, культуре... Но только ли воспоминания остались от великой страны? Этот проект – это возвращение в атмосферу дружбы и взаимопонимания разных национальностей и культур.
Каков он, жизненный ритм постсоветских стран, чем живут наши бывшие соотечественники сегодня, о чем мечтают?
15 фильмов

21.12.2016
795

В 1831 году юный натуралист Чарльз Дарвин отправился в путешествие, которое стало стартом величайших научных открытий. В течение пяти лет Дарвин плавал вокруг земли на паруснике "Бигль". Сделанные им открытия изменили наши представления о времени, пространстве, эволюции и природе. Спустя почти 180 лет его пра-пра-правнучка Сара Дарвин и британский писатель Редмонд О’Хэнлон повторят эту знаменитую экспедицию.
8 серий

25.12.2014
234

Прогноз ученых из Кембриджа тревожен - через несколько лет техника станет настолько разумной, что человек ей станет не нужен. Неужели на наших глазах реализуется сценарий фантастических фильмов о техническом апокалипсисе? Кто его спланировал?

20.06.2014
16

Солнце - создатель сущности, хозяин действительности и времени. Оно дало нам наше восприятие времени, управляет нашей действительностью и приводит нашу жизнь в действие. Большая История проливает новый свет на нашу самую близкую звезду, показывая, что древнее вероисповедание Солнца пересекается с наукой, что наши тела точно приспособлены к 24-часовому дню...

12.06.2014
112

Веками население нашей планеты агрессивно воздействовало на окружающую нас среду и теперь мир оказался на грани вселенской катастрофы, которая угрожает стереть с лица многострадальной Земли всё живое.
Документальный цикл "Колония” представляет собой полностью контролируемый эксперимент, в котором приняли участие десять совершенно не знакомых друг с другом добровольцев. Это своеобразная проверка - смогут ли выжившие после глобальной катастрофы восстановить наше общество и продолжить жизнь на Земле.
10 серий

25.04.2014
711

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1441

Мы продолжаем рассказ о некоторых самых больших городов — Мехико, Иерусалим, Токио и др. – построенных на кучах зловонного мусора, о роли, которую мусор сыграл в развитии крупных городских аванпостов цивилизации. Мы увидим, как сегодня эти города справляются, или учатся справляться, с огромными кучами мусора.
3 серии

30.01.2014
113

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
745

Вашему вниманию предлагается фильм французского режиссера Николас Жесснера - "Tous sur orbite", который повествует о тайнах космоса, нашей Вселенной. Планета Земля — это огромный космический корабль, несущийся по бескрайней Вселенной. Все население нашей планеты — более 7 миллиардов человек — составляет экипаж этого удивительного корабля. Из программы телезрители узнают о строении и особенностях нашей Земли, о других планетах Солнечной системы и разнообразных космических объектах, о Солнце и Луне, о далеких звездах, о влиянии космоса на процессы, происходящие на Земле, об известных учёных и астрономах.
4 серии

23.12.2013
546

Природные ресурсы Земли огромны, но не безграничны. Что мы будем есть в будущем? Как не засушить планету? Где найти альтернативные источники энергии? Когда и чем закончится эпоха беспощадного потребления?
серия 1 - Что будем есть?
серия 2 - Что будем пить?
серия 3 - Что будет греть?

09.10.2013
58

Новый увлекательный документальный сериал телекомпании ВВС о жизни самых ярких представителей отряда рептилий. Рептилии и земноводные иногда могут казаться весьма примитивными и несмышлеными. На самом деле это не так. Они существуют на земле уже около 200 миллионов лет и сегодня насчитывают более 14000 видов. Холоднокровные животные, как их называют, могут быть невероятно быстрыми, сказочно красивыми, на удивление нежными и очень сообразительными. Они весьма изобретательны в охоте и в защите собственной жизни... Существует множество истин, которые предстоит обнаружить, чтобы придать выражению "жизнь с холодной кровью" абсолютно новый смысл.
5 серий

18.09.2013
441

Мы можем проследить нашу родословную на протяжении сотен тысяч лет до самой зари человечества. Но на самом деле наша история простирается гораздо дальше: Она начинается с начала Вселенной. Наша Вселенная зародилась примерно 13,7 миллиардов лет назад, и сегодня она наполнена более чем 100 миллиардами галактик. И каждая из них содержит сотни миллиардов звезд и захватывающие разнообразие чудес. В этом новом революционном документальном цикле профессор Брайан Кокс рассказывает эпическую историю нашей Вселенной, тем самым показывая, что мы её неотъемлемая часть.
4 серии

16.09.2013
266

Документальное расследование "День "Военной тайны" с Игорем Прокопенко" - мы будем говорить о прошлом, настоящем и будущем нашей великой страны, которая 68 лет назад одержала великую Победу.
-- Неизвестные подробности из жизни легендарного летчика Виталия Попкова;
-- В проекте "Победители бездны" - невероятная история советских подводников;
-- Заговор против России - как мы сражались за Родину.
8 частей

07.05.2013
151

Какой была Земля миллиарды лет назад, как выглядела наша планета и что за существа ее населяли? Ответить на эти вопросы и приблизить далекое прошлое к настоящему способна только одна наука -- палеонтология.

25.03.2013
70

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1078

Планета Земля кажется нам огромной и необъятной, однако в бескрайней Вселенной она - всего лишь маленькая песчинка. В сравнении с Солнцем ее размеры ничтожно малы, а само Солнце - лишь небольшая звезда среди миллиардов других. На просторах Вселенной немало тайн и загадок, а небесные тела, о которых, казалось бы, известно все, не перестают удивлять астрономов.
14 серий

26.01.2013
1085

Ученые предполагают, что наше Солнце не будет существовать вечно. Через миллиарды лет оно изменится превратиться в огромного красного гиганта и поглотит Землю. Человечество к тому моменту перестанет существовать. Но что, если всё это произойдет сейчас пока мы ещё живы, как будет выглядеть наша планета, если на ней будут жить люди? Сложно представить себе этот мир...

02.12.2012
154

Популярное