Странное Дело. Подземные Странники (2013)

1. Странное Дело. Подземные Странники (2013)

Странное Дело. Подземные Странники (2013)

-- Секретные эксперименты на американских подземных базах.
-- Сенсационная находка под египетскими пирамидами.
-- Приэльбрусье - хранилище древних знаний.
Эксперты признают, что под Землей имеются явно рукотворные сооружения, построенные на уровне высоких технологий. Кто же их строил?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
13 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Древний Египет - одна из величайших цивилизаций мира, насчитывающая 3000 лет истории. Но даже сегодня это страна загадок. В течение последних двух веков, с тех пор как впервые очистили от песка Великого Сфинкса, археологи и историки постепенно раскрывают ее секреты. Тем не менее, эксперты считают, что некоторые из наиболее важных открытий в этом древнем мире еще лежат под песками пустыни. Сегодня, новые технологии позволяют раскрыть некоторые из самых устойчивых загадок древнего Египта, чтобы увидеть скрытые истины, которые переписывают историю человечества. В сериале исследуются эти загадки, сочетающие в себе экспертный научный анализ и свидетельства археологов, чтобы пролить свет на скрытый мир древних.

Добавлен выпуск 2. Смерть и загробная жизнь 



02.04.2019
6539

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15433

Этот документальный цикл рассказывает о событиях, которые оставили важный след в мировой истории и имеют непосредственное отношение к нашей стране. Сериал основан на подлинных фактах, полученных из недавно открытых архивов ФСБ, СВР и РГВИА. Кроме этого в каждом фильме будут выдвинуты версии, во многом меняющие ранее существующее представление о том или ином событии. Версии будут подкреплены подлинными документами и мнениями авторитетных экспертов и историков. Каждая серия представляет собой детективную историю, расследовать которую будет ведущий – известный журналист Сергей Медведев. Рассказчик свободно перемещается по студийному пространству, обращается к собранным там предметам, описывая тот или иной эпизод, комментирует хронику и документы. Он - двигатель сюжета..

27.12.2017
11229

Сенсационная находка. В Турции обнаружен подземный город, в котором могло жить двадцать тысяч человек. Ученые так не знают, кто, когда и зачем проделал эти тоннели в горной породе. Откуда берутся удивительные находки? И о чем они нас предупреждают?
--Подземные города. Кто и зачем их строил?
--Открытия под грифом "Секретно". Или как фальсифицируют историю?
--Тайна шигирского идола. О чем свидетельствует странная уральская находка?
--Для чего уничтожают древние фрески в египетской долине царей?

03.10.2017
33

-- Технологии древних: что за послание зашифровано на плите, найденной на Южном Урале?
-- Инопланетные гаджеты: почему прошлое опережает будущее?
-- История повторяется: что стало причиной гибели великих цивилизаций?
-- Космос зовёт: как древние пирамиды помогут спасти человечество?

03.03.2017
280

По мнению ряда ученых, древние пирамиды - это высокотехнологичные сооружения. Среди находок археологов есть предметы, происхождение которых также загадочно, как история строительства пирамид.

03.08.2016
318

-- В Приэльбрусье обнаружен захороненный во льдах отряд Вермахта. Что искала секретная миссия 3-го Рейха?
-- Подземный тоннель в Кабардино-Балкарии привёл к центру древней пирамиды;
-- Куда ведут тоннели подземных городов и кто создал эту паутину в недрах нашей планеты?
-- Сенсационная гипотеза. Земля вовсе не круглая. Есть ли доказательства? Последние сенсационные открытия экспедиций к самому центру Земли.

15.10.2015
442

Пирамиды открывают все новые тайны. Древние строители этих удивительных сооружений знали, как с их помощью создавать огромную энергию. Для чего она использовалась? Для связи с космосом, предотвращения стихийных бедствий или бытовых нужд? Как жили те, кто считал звездных богов реальностью и чего еще мы не знаем о собственном прошлом? Забытая история планеты открывается для нас сегодня благодаря универсальным законам физики и геометрии и вечным материалам древних строений - пирамид и храмов.

06.07.2015
2431

Возраст египетской цивилизации составляет примерно 40 веков. Официальная наука считает, что в истории этого государства не осталось белых пятен. Находятся объяснения и загадкам древних пирамид. Одни исследователи считают эти сооружения полностью изученными, другие - самыми мистическими и загадочными. Но новые вопросы не всегда получают ответы. Например, откуда на древних сооружениях водная коррозия? Зачем на самом деле возводились пирамиды в Египте?

08.12.2014
44

На трехметровой каменной глыбе "Плите Творца" - уникальной древней карте южного региона, обнаруженной российскими археологами в окрестностях деревни Чондар (Башкирия), исследователи рассмотрели очертания рек, возвышенностей и даже гидротехнических сооружений. Тщательно изучив находку, ученые испытали шок. Оказалось, что карта изготовлена с применением технологии, которая недоступна современной науке. При этом возраст плиты старше нашей цивилизации...

10.10.2014
69

Зрителям предстоит экскурсия по мрачным затерянным городам и бункерам, зловещим тоннелям и коллекторам, склепам и гробницам. Вы получите тайные знания о полузабытых местах. Вы отправитесь в "город греха" Шотландии, подземные бункеры Третьего рейха, затерянные английские города, подземелье викингов, обитель Дракулы, подземные штабы американских гангстеров... В создании фильма приняли участие известные историки, архитекторы и археологи.
серии 1-26, 29-33

12.07.2014
2520

Верите ли вы звёздам? Признаете ли их влияние на свою жизнь? Давным-давно наши предки, глядя на небо, наблюдая движение Солнца и звезд, стали отмечать влияние небесных светил на Землю. Со временем древние народы уверовали, что земная жизнь протекает согласно незыблемым законам космоса, и все события в космосе имеют свое закономерное отражение на Земле.
Влияние звезд на судьбу интересует человечество по сей день. Как и наши предки, мы составляем индивидуальные гороскопы и согласовываем с ними наши жизни. Каждый из живущих на Земле людей рожден под тем или иным знаком зодиака. Как влияет расположение звезд на нашу судьбу?

08.02.2014
1427

Кто определяет степень секретности той или иной информации? Где хранятся "секретные материалы"? Почему самым большим в мире хранилищем засекреченной информации считается библиотека конгресса США? Сколько обещал Черчилль за подлинную информацию о двойниках Сталина и какова цена, которую заплатил Эдвард Сноуден за свои разоблачения. Почему многие археологические находки и древние манускрипты тоже получили гриф "Секретно"?
серия 1 - Кто Вы, мистер Сноуден?
серия 2 - Разоблачитель пр вызову
серия 3 - За семью печатями

29.01.2014
259

Полуостров Камчатка. Съемочная группа «Таинственной России» уже побывала здесь и совершила удивительные открытия. Создатели проекта обнаружили огромную пирамиду – сооружение древней цивилизации, построенное за тысячелетия до появления в пустыне Египта знаменитых пирамид Гизы. Местный исследователь рассказал о своей теории: пирамида – это огромная антенна, с помощью которой древние цивилизации связывались друг с другом по всей Земле. Она же помогала мгновенно перемещаться в пространстве. Много лет это загадочное сооружение дремало под шапкой ледника, но в связи с глобальным потеплением несколько десятилетий назад ледники ушли, пирамида обнажилась, таинственные механизмы вновь пришли в движение…

01.08.2013
57

Ведущий программы предлагает окунуться в древний мир пирамид и фараонов. Итак, кто? когда? и для чего? строил пирамиды, узнаете в данном фильме.
Египетские пирамиды строились для того, чтобы перемещать фараонов из настоящего в вечность. Главной целью пирамид была охрана мумий царя, чтобы он мог воскреснуть в другом мире. Мы отправляемся в духовный центр царя Уноса, чтобы увидеть нечто новое и загадочное. Все стены этой пирамиды исписаны магическими знаками и заговорами, которые должны охранять мумию Уноса. Однако, даже эти заговоры не смогли остановить расхитителей гробниц, охотящихся за золотом. После многочисленных случаев ограблений фараоны перестали строить пирамиды.

21.07.2013
151

-- Когда на самом деле на Земле могли появится первые люди?
-- Какими технологиями обладало древнее человечество?
-- Почему нам пришлось заново изобретать колесо?
-- Как на самом деле строили египетские пирамиды?
-- Откуда на нашей планете остались останки 30-ти метровых древних существ?
-- Был ли в действительности библейский потоп?
-- Почему первым домашним животным был ручной динозавр?
-- Как выглядела наша планета много миллионов лет назад?
-- Древние высокоразвитые цивилизации на нашей планете: правда или миф?
-- Ученые обнаружили древние рукописи с чертежами реактивных самолетов и баллистических ракет...

27.06.2013
263

Историки античности часто сталкиваются с необычным финоменом: то, что было когда-то сотворено руками наших дальних предков, можно было воплотить в жизнь, только делая упор на современную науку… Как управлялись со собственной задачей инженеры древности? Могут ли инструменты, которыми воспользовались наши предки, отыскать применение и в наши дни?
35 серий

09.04.2013
3250

Фильм "Загадки Древнего Египта" создан на базе уникального материала, снятого в ходе нескольких экспедиций, и основан на фактах и гипотезах, которые умышленно замалчиваются академической наукой, поскольку грозят обрушить привычную картину далекого прошлого человечества. Целый ряд объектов закрыт для широкого доступа, а съемки их запрещены.
серия 1 - Тайны семи пирамид
серия 2 - Вечный ремонт
серия 3 - Технологии богов
серия 4 - Поиск знаний богов
серия 5 - Логика наоборот
серия 6 - Великий трансформатор

11.01.2013
3087

В данном сериале приводятся факты и научные изыскания о предназначении пирамид. Авторы с помощью современных знаний физики, астрономии, биологии и космологии выдвигают свою теорию, проанализировав расположение шести пирамид, находящихся около Великой пирамиды.
серия 1 - Полоса мира
серия 2 - Высокие технологии
серия 3 - Сакральная космология
серия 4 - Совершенный человек
серия 5 - Новая хронология

09.01.2013
210

Захватывающий рассказ о новейших военных изобретениях стран НАТО, науке и технологиях, которые позволяют создавать самое совершенное оружие, а также о людях, которые изобретают новейшие методы уничтожения противника. "Умные" ракеты, лазеры будущего, машины-роботы на поле боя. Передача "Оружие будущего" представит зрителям самые последние новинки военных технологий. Познакомьтесь с тайной и темной стороной невидимок, взгляните на новейшее оружие, которое найдет врага в любом укрытии, узнайте об автоматах, способных стрелять за угол, и посмотрите на последнюю модель сверхзвукового истребителя.
29 серий

12.12.2012
3014

Популярное