Танковый Биатлон / Выпуск 5 (12.10.2013)

Танковый Биатлон / Выпуск 5 (12.10.2013)

Наступил апогей военно-полевых испытаний - все готово для проведения международного финала, где встречаются лучшие экипажи Республики Беларусь, Армении, Казахстана и России.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
10 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Переговоры с представителями НАТО, организация работы военных атташе на всех континентах земного шара и встреча всех военных делегаций, прибывающих в Россию - этот выпуск «Военной приемки» посвящен военным дипломатам из Главного управления международного военного сотрудничества. Об их существовании многие не догадываются, их деятельность обычно не афишируют, но именно эти люди выступают экспертами на самых важных, зачастую сложных международных переговорах с участием Президента и Министра обороны России. В марте 2021 года Управление отмечает юбилей, 70 лет со дня основания. И это прекрасный повод рассказать о закулисье военной дипломатии и изучить рецепты современной военно-дипломатической кухни.

15.03.2021
61595

Чем был Таллин для неискушенного советского туриста? Отечественный Мулен Руж, наш Париж и прибалтийская клубничка. Пряный аромат Vana Tallin, посудомоечные машины, кофемолки и миксеры. Зачем еще приезжали в Эстонию? Как Прибалтийские республики стали промышленным центром Советского Союза и почему до сих пор никто не благодарит Россию за автономию, предоставленную этим странам?

«Если посмотрим на распределение ВВП в Советском Союзе, то увидим, что и прибалтика получала гораздо больше, чем производила и республики Закавказье. Донорами были прежде всего Россия, Беларусь и Казахстан. А дальше шла идеология, что те республики, которые находятся ближе к странам НАТО – должны быть такой витриной, что называется, окном в Европу», – говорит директор института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

О республиках, которые так и не стали советскими, и их промышленном росте под гнетом оккупации, смотрите в этом выпуске программы.

13.01.2021
930

Танковый биатлон — уникальные международные состязания экипажей боевых машин действующих армий мира — проводится в России с 2013 года. В этот раз на подмосковном полигоне Алабино померились силами 16 команд. Обычно основное внимание зрителей приковано к соревнованиям в первом дивизионе, где выступают сильнейшие. Но нешуточные страсти кипят и во втором. Вы узнаете, как проходили соревнования среди менее опытных экипажей — и тех, кто делает первые шаги, и претендентов на место в высшей лиге.

06.10.2020
5825

Один день генерального директора Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина: запуск транспортного грузового корабля «Прогресс МС-15» с космодрома Байконур и его стыковка с Международной космической станцией 23 июля 2020 года.

 

Добавлены выпуски 16-18

09.08.2020
63023

Съедобные, ядовитые, осенние, сушеные, жареные, микроскопические... Да, это грибы! Отдельное царство природы, включающее сотни тысяч видов. Вашим проводником по этому царству станет обладатель титула «Лучший гид России», блогер и знаток грибов Дмитрий Тихомиров. Поиск и сбор грибов в нашем проекте сопровождаются комментариями ведущих российских микологов: что же такое грибной организм, можно ли развести грибы в своем саду и как удивительно взаимодействуют грибы и деревья.

Посмотрев "Царство грибов", вы не только будете гораздо быстрее наполнять свои корзинки в лесу, но и узнаете удивительные секреты, которые грибы так бережно скрывают от нас!

12 выпусков

Все выпуски:

1. Белые
2. Ядовитые грибы
3. Древесные грибы
4. Необычные грибы
5. Лисички
6. Благородные грибы
7. Мухоморы
8. Белый трюфель
9. Черный трюфель
10. Маслята
11. Весенние грибы
12. Сморчки

28.07.2020
81381

Главный герой этого выпуска «Военной приемки» - первый в современной России отечественный автомобиль премиум-класса – «AURUS». Автомобили этого бренда предназначены для высшего руководства страны и очень богатых людей. Достаточно знать, что на особом лимузине этой марки передвигается Президент России. Плюс к этому совсем недавно появился особый «AURUS», собранный специально для Вооруженных Сил страны. Нет, это не сверхмощный броневик, и не полноприводный внедорожник, а изящный кабриолет, который будет использован для кульминации самого главного праздника страны – Дня Победы. 9-го мая 2019 года именно на таких кабриолетах командование принимало Парад. 

Но те машины были экспериментальными, а сейчас появились новые, усовершенствованные и практически полностью собранные из деталей российского производства. Прямо сейчас эти кабриолеты проходят сложнейшие дорожные испытания под надзором военных представителей. На этих секретных испытаниях побывала и съемочная группа «Военной приемки».

06.07.2020
249291

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

41 выпуск

Все выпуски 2020 года:

1. "Кухня" Часового
2. Сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Камчатка
3. Морская пехота. Камчатка
4. Береговые ракетные комплексы "Бастион". Камчатка
5. Подводники Вилючинска. Камчатка
6. Врачи специального назначения
7. Бронепоезд
8. Учебный центр спецназа Росгвардии
9. Танкистки
10. Минометы
11. По армейской моде
12. Морской отряд Росгвардии
13. Биологическая угроза
14. Госпитали - стройка года!
15. Армия спешит на помощь
16. "Синяя птица" для космонавтов
17. Т-34. Танк Победы
18. Дорога памяти
19. МЧС. Кинологи
20. Воздушные штурманы
21. Армия на защите детей
22. Росгвардия. Отряд "Русь"
23. Монстр-траки инженерных войск
24. Параду Победы - 75 лет!
25. "Часовой" - пятый сезон!
26. "Катюша". Песня залпового огня
27. Армейские игры - 2020
28. Танковый биатлон. Женский взгляд
29. Мастера автобронетанковой техники
30. "Мста-С". Самоходка с характером
31. ГЛИЦ. 100 лет на крыльях
32. РВВДКУ. Девушки-десантницы
33. "Кавказ-2020"
34. Спецназ. Глубинная разведка
35. Арктические "Витязи"
36. Заполярье. Черные береты
37. Марш кремлевских курсантов
38. Михайловская артиллерийская академия
39. Разведчики. Знание - сила!
40. Голицынский пограничный институт
41. МЧС - 30 лет!

12.01.2020
201195

Глава разведывательного управления министерства обороны США Роберт Эшли обвиняет Россию в проведении секретных ядерных испытаний в Арктике. При этом сами Соединенные Штаты продолжают наращивать свой ядерный потенциал и проводят очередные военные учения в арктических широтах. Что же на самом деле стоит за этими беспочвенными подозрениями американских военных? Чем американцев заинтересовала Арктика? На что готовы пойти США ради расширения границ своего влияния? И чем ответит Россия?

08.06.2019
50

Ведущий легендарной программы "Военная тайна" Игорь Прокопенко покажет, что творится на мировой политической арене, чем озабочены главы западных держав и как они встречают Новый год!

Кто на самом деле веселится на новогодних приёмах: лидеры государств или их двойники? Почему разваливается Европа? Для чего Западу антироссийская пропаганда? В какие необычные приметы верят моряки, спецназовцы, снайперы и лётчики? Кто "подсадил" на алкоголь... животных в дикой природе? И чего ждать жителям России в Новом, 2019 году?

11 выпусков


09.01.2019
3989

Еженедельная познавательно-развлекательная программа об армии. Ведущий Алексей Рафаенко отправится в такие места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Зрители узнают все о жизни российской армии и испытают новейшее вооружение и военную технику.

54 выпуска

03.09.2018
139591

Чемпионат мира 2018 года объединил футбол и путешествия — две страсти Диего Гонсалеса. Аргентинский журналист отправился в далёкую Россию, чтобы посмотреть, как она готовится принимать гостей.

12 выпусков


23.04.2018
10842

В каждом выпуске еженедельной познавательно-развлекательной программе об армии "Часовой" ведущий Алексей Рафаенко отправляется в войска или на предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы рассказать все о жизни российской армии. Он покажет лучшие кадры и самые интересные места, куда еще не ступала нога гражданского человека. Специально для зрителей испытает новейшее вооружение и военную технику.

43 выпуска

25.12.2017
267112

В августе 2014 года на полигоне Алабино впервые в мире прошел Чемпионат мира по танковому биатлону. Более 12 стран приняли участие в этом виде военного вида спорта. Чемпионат мира по танковому биатлону - 2014 направлен на укрепление боевого сотрудничества Вооруженных сил различных государств. Ну что же, тяжело в учении — легко в бою. Итак, на полигоне в Алабино нам предстоит увидеть уникальное захватывающее действие, в результате которого будет выявлен первый чемпион мира по танковому биатлону. Это праздник военной техники, искусства ведения боя и военного мастерства.
8 выпусков

11.10.2014
138

Продолжение многосерийного телевизионного фильма, который повествует об истории христианизации Руси.
Первые 10 серий смотрите здесь:
Сказание о Крещении Руси / серии 01-10 (2007).

14.03.2014
199

«Сказание о Крещении Руси» - многосерийный телевизионный фильм, который повествует об истории христианизации Руси от проповеди апостола Андрея (I в.) до ее крещения равноапостольным князем Владимиром (X в.).
Основным источником послужило "Сказание о Крещении Киевской Руси", вошедшее как приложение в двенадцатый том "Житий святых" святителя Димитрия Ростовского.

12.03.2014
156

Финал российских полевых состязаний "Танковый биатлон". Мы узнаем фамилии тех парней, которые станут победителями российского финала и сразятся в международных состязаниях с лучшими экипажами республики Беларусь, Армении и Казахстана. В финале два экипажа Западного и по одному танку Центрального и Южного военных округов. В составе только военнослужащие срочной службы...

05.10.2013
12

В третьем выпуске нового вида военного телешоу - беспрецедентные учения "Танковый биатлон", посвященные 80-летию сражения под Прохоровкой, соединили мощь военного парада и азарт большого спорта.
В них участвовали экипажи из Армении, Белоруссии, Казахстана и России. Правила такие же, как и в лыжной гонке: оценивали скорость прохождения дистанции и точность стрельбы. За промах - штрафной круг.

28.09.2013
13

Скорость, мощь, азарт и адреналин - все это возможно только в военном технологическом проекте Танковый биатлон. Во 2-м выпуске (21-09-2013) участники-танкисты получат свои задания и отправятся в гонку по намеченной дистанции, преодолевая препятствия и поражая мишени. Кто первый придет к финишу, тот и выиграл.

21.09.2013
38

Новое спортивное шоу "Танковый биатлон" по праву можно назвать мировой премьерой. Это один из самых сложных технологических проектов современного телевидения. На съемках занято рекордное количество съемочной техники и специалистов, условия работы близки к боевым. Часть из ста камер, снимающих "Танковый биатлон", управляется при помощи роботов - людям приближаться к мишеням строжайше запрещено.

14.09.2013
9

Документальный цикл «Оружие России» представляет самые последние разработки ученых в военной отрасли. Например, уникальные модели стрелкового оружия; электронные системы для танков, не имеющие аналогов в мире; зенитно-ракетные комплексы, способные бороться с высокоточным оружием. Особое место уделено кораблям ВМФ России, на которых сконцентрированы буквально все типы средств нападения и защиты, изобретенные человечеством.
16 выпусков

30.03.2013
836

Популярное


















15.12.2023
362