С Миру По Нитке. Город Вечного Праздника (2013)

С Миру По Нитке. Город Вечного Праздника (2013)

Путешествие по Азии продолжается. Следующая точка маршрута - Пушкар.
Людмила Горчакова и Виктория Заволжская побывали в Непале и теперь знакомятся с Индией. Девушки отправились в город Пушкар. Именно здесь наши путешественницы очистят карму, послушают индийский фолк, научатся национальным танцам и накормят барабаны.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

Американец Глен Куцовски, мечтающий открыть в Майами ресторан русской кухни, решил отправиться в кулинарное путешествие по России. Телеведущий Оскар Кучера поможет ему узнать самые интересные рецепты и традиции. И это не похоже на обычное гастрономическое шоу. Глен и Оскар побывают в самых разных регионах нашей большой страны, где их и зрителей ждёт немало открытий. Они не только будут учиться готовить самые вкусные блюда, характерные для этих мест, но также узнают любопытные исторические факты и удивительные обычаи.


30 выпусков


1. Салат Оливье и Жерар Депардье
2. Полевая кухня для американца
3. Рыбалка по-русски
4. Как приготовить кролика по-царски
5. Американец и пельмени
6. Самый вкусный форшмак
7. Русские пирожки неопытным путём
8. Блин
9. Любимое блюдо русских императоров
10. Мясо
11. Полевая кухня при Бородино
12. Греческая тусовка в России
13. Американец и кавказские минеральные воды
14. Американца удивило кавказское гостеприимство
15. Сравниваем армейский сухпаек РФ и США
16. Яичница из страусиного яйца
17. Восемнадцатичасовые щи
18. Рыбный день
19. Уроки выживания
20. Все нужно готовить с любовью
21. Самые вкусные кавказские блюда
22. Серебро, оружие и много вкусной еды
23. Запечённая утка от шеф-повара
24. Знакомьтесь, ненцы
25. Готовим татарские лакомства
26. Прогулка по татарской деревне
27. Карпачо, ростбиф, стейк из оленины и засоленная селёдка
28. Самый вкусный выпуск из Сочи
29. Здоровая пища из самого спортивного города
30. Как готовить медведя


30.03.2018
37679

Наши путешественницы Виктория Заволжская и Людмила Горчакова приехали к берегу самого глубокого и чистого озера в мире - Байкала. Ведущие покажут восточную и западную стороны этого места, а также попробуют выяснить, где туристу лучше - в Забайкалье или в Прибайкалье. Любительницы приключений устроят настоящее ралли по бездорожью, опробуют старорусскую парную и посетят знаменитый рыбный рынок в деревне Листвянка. Что стоит увидеть и попробовать приезжим на Байкале?

13.03.2016
38

Ведущие программы Людмила Горчакова и Виктория Заволжская продолжают исследовать Аргентину. В этот раз акцент на активном отдыхе: в Мендосе самые высокие вершины Южной Америки, бурные реки, бескрайние степи - есть, где разгуляться. Девушки полетали на парапланах и сплавились по горной реке, но хватило ли им духу прыгнуть с парашютом?

16.11.2015
31

Следующей остановкой Вики и Люда стал город Куско на юго-западе Перу.
Путешествие девушек начинается с центральной площади город. Здесь расположен памятник первому инку по имени Манко Капак, который основал город. За этой личностью тянется целый шлейф легенд.
Подробнее о том, как, согласно легенде, Манко Капак вместе с сестрой построил город и научил его жителей земледелию, а также что думают об основании города историки и какая достопримечательность Южной Америки является самой значимой, узнаете в новом выпуске программы «С миру по нитке».

28.09.2014
33

14 миллионов книг хранится в Британской библиотеке. Протяженность полок составляет более 600 километров. Каждый год в библиотеку поступает 300 тысяч новых книг, заполняя ее новыми шедеврами. Древние тома не просто хранят знания, но и являются свидетелями нашей истории. На протяжении веков книги продолжали знакомить людей с новыми идеями. Именно от книг зависит наша точка зрения на окружающий мир и на самих себя. Иногда книгам удавалось даже менять ход истории.
серия 1 - Древние Библии / Ancient Bibles
серия 2 - Средневековые шедевры / Medieval Masterpieces
серия 3 - Страна чудес в картинках / Illustrated Wonderlands
серия 4 - Судьба мягкой обложки / Paperback Writer

15.08.2014
276

Путешественницы Вика и Люда отправились в город будущего - Сингапур, город-государство у южной оконечности полуострова Малакка. Азия в миниатюре, Европа на экваторе. Сингапур называют одним из азиатских тигров за необычайно высокие темпы экономического роста. Всего за несколько десятилетий крошечное государство совершило скачок от страны третьего мира к мировому лидеру по уровню жизни и доходу на душу населения. Наши путешественницы узнают, кому здесь хорошо живется, проверят, можно ли в городе класса люкс жить бесплатно, заглянут на самую известную шопинг-улицу и побывают в самом большом в мире океанариуме.
2 части

14.07.2014
28

Уже на заре цивилизации человек применял искусство и архитектуру для материального выражения веры. Передача “Рай на Земле” освещает различные формы, использовавшиеся на протяжение столетий для воплощения духовной веры. Мы отправимся в путешествие по святым местам в 14 странах мира: от одинокого холма в Уэльсе до древнего священного города Варанаси в Индии, и узнаем о главных религиях, которые сформировали наш мир.
6 серий:
Язычество - Иудаизм - Христианство - Ислам - Индуизм - Буддизм

08.03.2014
603

Путешествие по Азии продолжается. Ведущие программы Вика и Люда знакомятся с Индонезией: девушки попрощались с Бали и на пароме отправились на Яву - главный индонезийский остров и центр страны. Здесь находится столица - город Джакарта. Это самый густонаселенный остров мира, здесь живет больше половины всего населения Индонезии. Острова Ява и Бали разделяет узкий пролив, переплыть который дело 40 минут, но эти два острова как разные страны...

26.01.2014
36

Ведущие программы "С миру по нитке" Виктория Заволжская и Людмила Горчакова посетили один из индонезийских островов Бали (часть Малайского архипелага), который живет по особым правилам. Здесь все делают не так как в остальной Индонезии - говорят на другом языке, молятся другим богам, едят другую еду, по другому одеваются. Самобытность островной культуры в сочетании с удивительной природой делают Бали уникальным местом.
2 части

19.01.2014
33

Китайская провинция Юньнань, Мьянма и север Тайланда - это загадка и чуждая стихия для ведущего Люка Нгуена. Он не знает их языка, но ему понятен язык еды. Вместе с ним мы познакомимся с древнейшими традициями и методами приготовления, которые на протяжении тысячелетий влияли на кухню Востока. Будем каждый день знакомиться с чем-то новым, нашими учителями будут местные жители, которые попадутся нам на пути. Что же нам сможет предложить восточная кухня? А маршрутом нашего путешествия станет река Меконг, на берегах которой каждая страна обладает своей историей и кулинарными традициями.
10 серий

07.01.2014
741

Путешествие по Азии продолжается. Ведущие Люда и Вика после трех месяцев, проведенных в Индии, улетели в Таиланд. За время путешествия наши ведущие успели соскучиться по большому городу. В Бангкоке им предстоит как следует повеселиться, уютно разместиться и… О путешествии по азиатской Венеции и деревне, где растут оливки, смотрите в этом выпуске!

15.12.2013
34

Наши путешественницы по Азии достигли самого маленького штата Индии.
Самый маленький штат Индии туристы любят за широкие пляжи, пальмовые рощи и шумные вечеринки на берегу океана. А еще Гоа привлекает тех, кто находится в духовном поиске. В 60-е штат облюбовали хиппи. «Дети цветов» приезжали сюда из разных уголков мира. Нашим путешественницам тоже предстоит прочувствовать дух свободы и творчества.

14.12.2013
25

Путешествие по Азии в самом разгаре: ведущие программы "С миру по нитке" Люда и Вика приехали в город контрастов.
Мумбаи - самый густонаселенный город Индии, а еще самый дорогой и богатый, резиденция индийских миллиардеров, деловая столица, родина Болливуда и крупнейших в Азии трущоб. Наши путешественницы намерены сняться в настоящем индийском фильме, встретиться с великим Шантарамом, попробовать вкуснейшую уличную еду и узнать, как работает самая большая в мире прачечная.

11.12.2013
31

Бэкпекерский заезд по Азии продолжается. Наши путешественницы добрались до штата Раджастан. Заехав в маленький город Пушкар, девушки задержались здесь надолго. Люду и Вику затянул водоворот ярких красок, музыки и удивительных открытий. Впереди еще фестиваль фольклорной музыки и прогулка на верблюдах.

08.12.2013
33

Новая точка туристического маршрута наших путешественниц: индийский штат Раджастан.
«Если ты не был в Раджастане - ты не был в Индии», - так говорят местные жители. Ведущие программы исследуют улицы Джайпура. О городских достопримечательностях, кулинарных изысках и ювелирных лавках смотрите в этой серии.

17.11.2013
38

Большое путешествие продолжается. Из Непала ведущие программы «С миру по нитке» Людмила Горчакова и Виктория Заволжская отправились в соседнюю Индию. Там они попытаются понять, что это - гигантская помойка или лучшая в мире страна? Для начала девушки решили изучить «Камасутру», посетить Тадж-Махал и наесться сладостей.

12.11.2013
29

Из пасмурной Москвы наши путешественницы отправились в солнечный город Катманду - столицу Непала. В первом выпуске ведущие программы "С миру по нитке" Людмила Горчакова и Виктория Заволжская покорили Гималаи и познакомились с живой богиней.

10.11.2013
36

Наш старый знакомый любитель классических моделей Уэйн Карини возвращается на наши экраны с новым сезоном, в котором он продолжает заниматься своим бизнесом - путешествует по американской глубинке в поисках машин для реставрации и продажи.
13 серий

30.09.2013
257

Вот уже много лет физики, астрономы, антропологи и археологи спорят о том, от кого произошел человек, как зародилась Вселенная, почему Солнечная система устроена вовсе не так, как все остальные, и кто сделал наш мир таким. Еженедельная программа «Территория заблуждений» вместе с известными учеными всего мира отправится в увлекательное путешествие на разные континенты Земли, чтобы найти ответы на все эти трудные, но интересующие очень многих людей вопросы...
выпуски за 5,12,19,26 марта 2013 г.

26.03.2013
99

Наверняка вам знакомо чувство, когда вы грустно сидите у окна, мечтаете бросить все и пуститься путешествовать по миру. А может быть с вами такое и не случалось. А вот Скоту Уилсону и Джастину Лукачу эта история знакома; они бросают прекрасную работу и своих девушек, чтобы один единственный раз в жизни отправиться в путешествие по миру...
Канада -- Иордания -- Индия -- остров Вознесения -- Антарктика -- Эквадор -- Северная Корея -- Северо-Западные территории -- Папуа Новая Гвинея -- Эфиопия
10 серий

16.02.2013
684

Популярное