Империя / Bbc. Empire (2012)

1. Империя / Bbc. Empire (2012)

Империя / Bbc. Empire (2012)

Джереми Паксман пытается понять, каким образом Великобритании удавалось удерживать власть, главенствовать на море и при любой возможности демонстрировать могущество империи.
1. Вкус власти / A Taste for Power
2. Чувствуем себя как дома / Making Ourselves at Home
3. Играть до конца / Playing the Game
4. Как заработать состояние / Making a Fortune
5. Благие деяния / Doing Good

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
324 1

Другие документальные фильмы на эту тему

Принято считать, что все, созданное в СССР, отличалось высоким качеством, надежностью. Будь то докторская колбаса, автомобиль «Жигули» или вся система здравоохранения. Но можно ли присвоить знак качества самой эпохе? Как жили в стране, основной ценностью которой считался человек? Ведущий программы «Знак качества», найденные им артефакты и свидетели той эпохи позволят нам совершить путешествие во времени и объективно сравнить качество жизни российского и советского народа.

Узнавайте про СССР в деталях, в миноре и мажоре с Гариком Сукачевым!

 

61 выпуск

«СССР. Знак качества» с Гариком Сукачевым

 

04.11.2019
13059

Судьбы, факты, явления – взгляд сквозь время глазами историков наших дней. История, какой мы ее помним, и история с точки зрения тех, кто знает все ее детали. Неизвестные штрихи и забытые подробности минувшего, актуальные проблемы дня сегодняшнего и их исторические корни - темы историко-публицистической программы "Власть факта".


23 выпуска

1. Технологии: вызов для будущего?
2. 1968: год, который потряс мир
3. Реформаторы под надзором. Русское земство
4. Консерваторы и самодержавие
5. Россия и Балканы
6. Власть пап
7. Единая Корея
8. Крымская война
9. Модернизация по-ирански
10. Италия времён Муссолини
11. Феномен Египта
12. ГДР
13. Древнерусский эпос
14. Век Ришелье
15. Белая Африка
16. Генерал Скобелев
17. Осколки империй
18. Русские диаспоры
19. Перечитывая Маркса
20. Молдавия - страна на стыке империй
21. Просвещенный консерватизм графа Уварова
22. Эхо звездных войн
23. Солженицын и русская история

20.01.2018
1857

Чудеса современности - от мироточащего бюста Николая II до плачущих икон и призраков. Какие из этих явлений действительно поражают воображение, а какие - являются эффективным инструментом для манипуляций? И какую роль в империи "необыкновенных чудес" играют деньги?

26.05.2017
70

Фильм 1960 года. Как в Советском Союзе зарождалось движение народных дружинников, кого советская власть причисляла к асоциальным элементам общества, каким образом в 60-х годах меломанам удавалось выпускать подпольные грампластинки?

11.02.2017
66

"Неизвестная экспедиция" — шоу о путешествиях, в котором Джош Гейтс и его команда доходят до края света в поисках правды о мифах и легендах мира, например, о пропавших без вести путешественниках, зарытых сокровищах, или о потерянных городах и загадочных артефактах. Каждая экспедиция — это не только трудное испытание, но это еще и испытание воли и силы духа.
Джош Гейтс пытается понять, что произошло с легендарной Амелией Эрхарт, куда исчезло восьмое чудо света, ищет пропавшее золото капитана Моргана и самурайский меч Силы, постигает тайны плато Наска и другие неразгаданные тайны истории...
12 серий

11.06.2016
1811

Наиболее сложным из обнаруженного нами во Вселенной является человеческий мозг. За последние 20 лет я пытался понять, что же происходит в 3-x фунтовом желе-подобном материале, который каким-то образом становится нами. Что мы чувствуем? Что важно для нас? Наши убеждения и наши надежды... Всё кем мы являемся - зарождается здесь, в нашем мозгу... И для меня, существует одна тайна, абсолютно фундаментальная... Что же такое реальность?
01. Что же такое реальность? / What Is Reality?

11.04.2016
1187

Замки не только являлись домами и крепостями, но также были настоящими шедеврами архитектуры. Сегодня они являются памятниками истории и помогают нам лучше понять, каким образом развивалась наша цивилизация. Программа рассказывает о том, как создавались самые известные в Европе замки, и как со временем изменились технологии их строительства. Мы также узнаем о том, каким образом их защищали от нападения врага, и как постепенно эти неприступные крепости стали олицетворять роскошь и величие.
3 серии

12.12.2015
136

100 лет назад европейские империи развязали войну, страшнее которой еще не знала история. Это была битва, в которой титаны сокрушали друг друга. Начавшись как внутриевропейская, она очень скоро превратилась в мировую, втягивая в свой смертельный круговорот новых участников.
часть 1 - Власть империи
часть 2 - Власть машин
часть 3 - Власть идей

28.09.2014
114

Это цикл фильмов о необычных схватках среди животных. Специалисты создают компьютерные модели диких животных и заставляют их сражаться между собой в виртуальном мире, чтобы понять, кто бы победил в реальной жизни. Два диких создания и только один победитель...Тяжеловесы природы будут бороться до конца. Это схватка между разными животными, возможность узнать что произошло бы, если бы самые мощные животные в мире столкнулись лицом к лицу... Какой хищник самый ужасный?
11 фильмов

06.01.2014
1434

Когда мы говорим о Леди на миллион — мы вспоминаем об Одри Хепберн, принцессе Диане, Жаклин Кеннеди. Никто и никогда не измерял их в денежном эквиваленте. Возможно, у кого-то из них и был миллион, но для всех они были, прежде всего, Леди до кончиков пальцев. Впрочем, времена и эталоны давно изменились. И вот уже другие красавицы готовы примерить на себя этот титул. Так какую же цену приходится платить богатым женщинам, чтобы стать Леди на миллион? Они богаты, успешны и красивы. Их любит глянец, и для них открыты любые возможности! Кто они? О чем думают? Чем живут? И как любят?
8 выпусков

20.12.2013
186

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
271

В течение нескольких веков, до и после рождения Христа, Римская империя захватила гораздо больше земель, чем удавалось любой армии до или после. К моменту казни Христа она стала самым могущественным политическим образованием в мире. Она простиралась от Африки на юге до Ла-Манша на севере, от Португалии на западе и до Турции на востоке - и утопала в крови. В ходе формирования империи безжалостная военная машина империи сминала под собой местные племена повсюду, даже в далеких Тунисе и Германии. Римляне верили, что для их армии не существует препятствий, но вскоре им суждено было понять свою ошибку...
3 серии

27.09.2013
412

Извержения вулканов, сели, наводнения, землетрясения и цунами. Веками люди пытаются понять природу и предугадать ее намерения. Какие прогнозы позволяет сделать современная наука? Как уменьшить число жертв и свести к минимуму экономический ущерб? Научится ли человечество держать удар или нас ждет катастрофа планетарного масштаба?

18.09.2013
81

В передаче «Отпетые риэлторы» инвесторы в недвижимость Дуг Кларк и Майк Берд пытаются выгодно продать конфискованные за долги дома и квартиры. Ежедневно в Америке около 3000 человек лишаются права собственности за просроченные долги. Банки сотнями выставляют дома на аукцион. Майк Берд и Дуг Кларк покупают эти дома не глядя. Это рискованно, на такие дома нет гарантий и ключи не прилагаются. Утром приходит список домов, выставленных на аукцион. За пару часов им надо его просмотреть и понять - какие дома можно купить и выгодно перепродать. Неважно, что они найдут. Они намерены делать ремонт и быстро продавать.
18 серий

18.08.2013
2251

РИМ. Из небольшой республики он вырос в могущественную империю, простоявшую более шести столетий.
Он принес миру первую профессиональную армию и заложил модель западной цивилизации.
Однако, когда стройный механизм Римской империи дал сбой, она рухнула в мгновение ока.
13 серий

20.06.2013
1122

Это была империя, над которой никогда не заходило солнце. Или, как говорили некоторые - империя, на которой никогда не высыхала кровь. В определенный момент Британии принадлежала четвертая часть всего мира...
Джереми Паксман пытается понять, каким образом Великобритании удавалось удерживать власть, главенствовать на море и при любой возможности демонстрировать могущество империи.

19.06.2013
252

Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде евреев, но уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
серия 1 - Гвозди Христа
серия 2 - Был ли Мессия до Иисуса
серия 3 - Везувий и страх Божий
серия 4 - Забытое плавание Иисуса
серия 5 - Христианский маркетинг
серия 6 - Христиане в римской армии

22.05.2013
675

Документальный цикл расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества, какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу, и как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.
14 фильмов
Рим - Древний Египет - Греция - Греция. Эпоха Александра Македонского - Ацтеки - Карфаген - Майя - Российская Империя - Британия - Персия - Китай - Наполеон - Византия - Мир да Винчи

10.03.2013
2555

Истории появления самых обычных предметов, которые можно найти в любом доме - полны тайн и великих идей, о которых никто даже не подозревает. Что же скрыто за этими повседневными вещами, которые в наше время считаются лишь обыденностью?
20 серий

01.02.2013
1077

В конце 1932 года нацистская партия несла потери. Избиратели уходили к коммунистам и националистам, разочаровавшиеся сдавали партбилеты. Наверное, это были худшие дни для Адольфа Гитлера. Казалось, дело всей его жизни проиграно... Однако ровно через месяц, 30 января 1933 года, фюрер станет канцлером Германии и возглавит правительство! Что же произошло за этот месяц? Каким образом власть оказалась в руках человека, который погубил миллионы людей и изменил судьбу не только собственной страны, но и всего мира?

28.01.2013
268

Популярное














07.11.2023
528







15.12.2023
362