Секретные Территории. Игры Богов (10.05.2013)

1. Секретные Территории. Игры Богов (10.05.2013)

Секретные Территории. Игры Богов (10.05.2013)

Нередко научные открытия совершаются одновременно в разных уголках земного шара. Всегда находятся те, кто не успевает взойти на борт рухнувшего самолета, или, наоборот, успевает вовремя покинуть зону стихийного бедствия. Кто руководит людьми и событиями? Ученые подозревают, что некий Высший разум...

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
20 0

Другие документальные фильмы на эту тему

2016 стал годом выдающихся открытий в разных научных областях. Ученые улучшили существующие методы редактирования генома. Поставлен новый рекорд в области вычисления простых чисел - в нём 22338618 десятичных чисел. Открыты бактерии, которые достаточно быстро перерабатывают бытовой пластик в углекислый газ и воду. 7 самых выдающихся событий в науке за год. И другие замечательные события в мире науки в итоговом выпуске цикла "Большой скачок".

31.12.2016
71

Передача, в которой каждый найдет для себя что-то новое и интересное. Новые, уникальные открытия, раскрывающие живой и неживой мир, законы природы и человеческой души.
01. Знакомство с британскими учёными
02. Левитация по-английски
03. Британские учёные и животные
04. Британские учёные и гиппокамп
05. Кухня
06. Британские учёные и игры

26.04.2016
434

Этот фильм посвящен эволюции человечества и его архитектуры - архитектуры власти, мечты, смерти и рая.
Построенные в разных уголках земного шара архитектурные шедевры отражают скрытые особенности человеческой души. Тайные людские желания воплощаются в форме необыкновенных зданий...
8 серий

01.04.2016
356

Джош Джеймс - опытный новозеландский охотник, его любимое оружие - лук. Мэт Тэббут - британский шеф-повар, он любит собирать ягоды и грибы. Охотник и повар встретились с одной целью - выжить в самых суровых уголках земного шара и доказать, что даже там они могут питаться как короли. Они будут охотиться, собирать все, что способно поддержать силы. А чтобы испытать себя они берут лишь самое необходимое.
4 серии

21.01.2016
3560

Там приземляются НЛО, разгуливают привидения, останавливается время и меняются законы физики, там бесследно исчезают люди... Эти места называют "гиблыми", "зонами Х", "территориями смерти". Люди обходят их стороной... И только сталкеры пытаются разгадать тайну аномальных зон.

22.10.2014
96

Время географических открытий еще не закончилось. Хорошо изучена только поверхность земного шара, но то, что находится под землей, все еще полно загадок. Чтобы и на подземных картах не осталось белых мест, каждый год в экспедиции отправляются сотни ученых-спелеологов по всему миру.

04.09.2014
17

С начала 2014 года ученые зафиксировали на территории парка Йеллоустоун, что находится в США, — более шестидесяти подземных толчков. Ученые утверждают: в ближайшие годы американскому континенту может угрожать смертельная опасность. Если произойдет извержение вулкана, — все человечество окажется под угрозой.
Сегодня исследователи сходятся в едином мнении: условия на Земле изменятся и рано или поздно наша планета станет непригодна для жизни. Человечеству придется искать новый дом. Кто и где получит шанс на спасение? Каким будет будущее тех, кто эвакуируется с погибающей Земли? И главный вопрос, который стоит перед учеными: «Куда лететь»?

27.06.2014
82

Вашему вниманию предлагается вторая часть документального цикла "Тайны разведки". Вторая часть цикла продолжает рассказ о самых знаменитых шпионах и разведчиках, самых громких операциях, связанных с Россией и СССР. Многие события и факты до последнего времени находились под грифом секретно и их раскрытие станет настоящей сенсацией.
Все фильмы основаны на подлинных документах из архивов ФСБ и Службы внешней разведки.
9 серия

22.01.2014
1340

По мнению ученых за пределами физического мира существует более сложный волновой или, как его еще называют, тонкий мир. Значит ли это, что наша Вселенная не одинока, и параллельно с ней развивается иная реальность? Можно ли туда заглянуть? Чем обернется для человечества желание путешествовать во времени?
серия 1 - Игра случая
серия 2 - Вселенная сновидений
серия 3 - Открытый портал

28.08.2013
97

Какие возможности скрыты в нашем теле? На что способен наш разум? Ответ на этот вопрос до сих пор не раскрыт. Известно, что в человеке заложен огромный потенциал, гарантия его выживания как вида, биологическая защита. Перед лицом смертельной опасности люди могут творить невероятные вещи - телекинез, левитация... Сегодня подобные способности кажутся фантастическими. Однако наши предки с легкостью применяли их в быту. Почему мы утратили эти возможности и можем ли вновь их обрести?

23.08.2013
54

В разных частях земного шара археологи находят и исследуют гигантские древние сооружения, которым более 10-ти тысяч лет. Это города, постройки, пещеры и удивительные каменные фигуры. Кто и для каких целей построил эти мегалитические сооружения?
Пирамида хеопса в Гизе и пирамида Солнца в комплексе Теотиуакан — имеют одинаковые геометрические пропорции. Планировка улиц и площадей Теотиуакана — является точной моделью солнечной системы, а пирамидальный комплекс в Гизе —повторяет расположение Звезд в поясе Ориона.
«Инопланетные карлики». Уфологи называют этих существ — «серые» и утверждают, что люди маленького роста некогда обитали на Планете Атекс. после того, как там разразилась глобальная катастрофа, карлики переместились на Землю...

14.06.2013
68

Как и кем был создан наш мир? Этот вопрос незапамятных времён будоражил умы всего человечества. Изначально Творцом Вселенной люди считали Некий Высший Разум, Который именовали Богом. Ему поклонялись и покорно следовали Его заповедям. Но на вопрос "Кто такой Бог и откуда Он появился?" до сих пор точного ответа нет. Так существует ли Бог на самом деле и что по этому поводу говорят учёные? Как выглядит Творец всего живого и где Он прячется? Может, люди специально придумали Бога, чтобы человеку было во что верить?
серия 1 - По следу Создателя
серия 2 - Небесный суд
серия 3 - Путь возрождения

22.05.2013
119

Всё о чудесах погоды и различных погодных явлениях в 25 серийном научно-познавательном документальном сериале: физические свойства атмосферы, формирование ветров, дождей и туманов, стихийные бедствия и их прогнозирование, роль погоды в жизни человека.
25 серий

21.05.2013
1344

Каждый фильм рассказывает о необычном явлении, которому трудно найти объяснение. Зрители узнают об аномальных зонах, вещих снах, сверхъестественных способностях человека и НЛО.
Шпионы дальних миров - Роковой контакт - Тайна НАСА - Бегущие в небеса - Заговор павших - Игры богов - Подземные марсиане - Свалка Вселенной - Потерянный дар предков - Сойти с орбиты - Когда Земля злится - НЛО. Секретные файлы - В подвалах времени - Секреты древних красавиц

10.05.2013
3762

Население нашей планеты сегодня составляет семь миллиардов человек. Люди расселились во всех уголках земного шара. Как это произошло? Это одна из величайших загадок природы.
5 серий
Африка -- Австралия -- Азия -- Европа -- Америка

24.03.2013
1078

Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.
серия 01 - Тела, что мы оставили
серия 02 - Прорыв на свободу
серия 03 - Гибель столиц
серия 04 - Тяжёлый металл
серия 05 - Оккупанты
серия 06 - Запечатанные и заброшенные
серия 07 - Крах Города Грехов
серия 08 - Вооружен и беззащитен
серия 09 - Дорога в никуда
серия 10 - Воды смерти

18.01.2013
5148

После того, как упавший в океан вблизи берегов Ирландии астероид поднял волну цунами, повлекшую за собой чудовищные разрушения в разных точках земного шара, ученые всего мира обнаружили, что астероид – всего лишь маленький фрагмент, отколовшийся от кометы, которая закончит свой путь, вонзившись в Землю, как показали расчеты, где-то на востоке США.
2 серии

15.12.2012
196

Сериал представляет собой нечто среднее между путевыми заметками и спортивным репортажем. Вместе с опытнейшим бойцом Джимми Смитом и 25-летним начинающим спортсменом Дагом Андерсоном вы отправитесь в путешествие по земному шару и познакомитесь с разными стилями борьбы, от кали до кикбоксинга.
серия 01 - Филлипинское кали
серия 02 - Китайское ушу саньда
серия 03 - Японское кекушин карате
серия 04 - Корейское хапкидо
серия 05 - Французский бокс сават
серия 06 - Индонезийский пенчак-силат
серия 07 - Мексиканский бокс
серия 08 - Бразильское джиу-джитсу
серия 09 - Израильское крав-мага
серия 10 - Американское кадзюкэмбо
серия 11 - Тайландский муай-тай
серия 12 - Индийское каларипаятту
серия 13 - Китайский вин-чун
В каждой серии Джимми и Даг приезжают в определенное место, которое славится тем или иным видом боевых искусств: ушу-саньда в китайском городе Дэнфэн или бокс в столице Мексики Мехико.

12.12.2012
762

Проект М.Леонтьева - исчерпывающее, уникальное исследование на тему исторического противостояния России сначала с Британской империей, а затем с США. Включенные в проект примеры знаменитых политических и военных дуэлей между великими державами, которые сотрясали весь земной шар, откроют зрителям глаза на один простой факт: события, которые происходят с нами сейчас, уже происходили с нашими предками в той же точно последовательности и с тем же точно результатом".
8 серий + предисловие и послесловие

25.11.2012
692

Популярное