Чудо Техники (08.02.2015)

Чудо Техники (08.02.2015)

-- Блендеры: дорогие против дешевых. Зачем кулинары до неузнаваемости меняют консистенцию знакомых продуктов, и может ли блендер перемолоть мобильный телефон?
-- Зубная паста, которая стоит 9500 руб за тюбик. Из чего она состоит? И стоит ли вообще тратиться на дорогие пасты? Большая проверка на себе.
-- Пять гаджетов для кошек. Понравится ли техника животным?
-- Космос в вашей квартире. Почем нынче телескопы и квартирные планетарии.
-- Как изменят сон рюмка на ночь; ледовая переправа без риска провалиться; зачем зебре полоски - открытия и изобретения, которые удивили нас на этой неделе.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
14 0

Другие документальные фильмы на эту тему

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

Добавлен выпуск 37 (от 27.12.2020). Невероятное шоу дронов, главные изобретения 2020-го и летающие подарки

06.01.2020
620

Александр Хабургаев — натуралист, знаток биологии, зоологии и ботаники. Путешествуя по российским заповедникам, он ставит перед собой задачу — развенчать мифы, опровергнуть стереотипы, сделать научные открытия.


Добавлены выпуски:

 19. Царь-пальма
20. В прятки с невидимками

15.10.2019
527815

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15608

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.

Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Специально для зрителей НТВ он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки. 

Все выпуски 2019 года

28.01.2019
522

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь.
Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

40 выпусков
все выпуски 2018 года

22.01.2018
280052

«Чудо техники» - это доходчивый и интересный рассказ о новейших научных разработках и технологиях, которые способны поменять или уже меняют нашу жизнь. Автор проекта - Сергей Малозёмов - репортер с медицинским образованием, который всегда в курсе последних научных исследований и одним из первых узнает о значимых открытиях. Он вместе с экспертами и героями испытывает современные бытовые приборы, кухонную технику, электронные гаджеты, а также изучает новые медицинские разработки.

01.01.2018
840

-- Кофе: лечит или убивает? Мы побывали в Перу, чтобы увидеть как растет кофе, отведали самый дорогой кофе и узнали что говорит наука - пить или не пить?
-- Пятерка недели: продукты, которые только кажутся вредными. Как делают пальмовое масло? - переворачивающий привычные представления репортаж из Индонезии.
-- Корейские закуски в наших магазинах: почему эта еда удивляет самих корейцев? Кто на самом деле изобрел морковку по-корейски?
-- Продукт недели: кумкват. Почему он стоит в 10 раз дороже апельсинов и что такое бергамот, чай с которым многие так любят?
-- Рецепт недели: нечто красивое и несложное.

23.04.2016
32

-- Зеленые салаты зимой: стоит ли покупать? Мы проверили внесезонную зелень на нитраты и витамины;
-- Избавляемся от хитросплетений дома: тестируем беспроводные аудиосистемы;
-- Водитель машине нужен все меньше: пять технологий, которые меняют привычное поведение за рулем;
-- Битва роботов-пылесосов: выясняем на что они способны - не в рекламе, а на деле.
-- Новая приманка для рыбалки: живец-зомби; техника для отдыха: карманный акваланг; невероятная посадка нового космического корабля и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений сот всего мира.

06.12.2015
38

-- Рубить дрова легко: что могут колуны и древоколы XXI века;
-- Гонки на квадрокоптерах: новый спорт, и как нам удалось спасти утонувший беспилотник;
-- Мы готовим их неправильно: почему грибы лучше резать помельче - 5 научных фактов;
-- Секреты хранения вещей: дома, в гараже и мобильном боксе;
-- Новое средство против храпа; беспилотные грузовики и автобусы; шокирующие данные о канцерогенности мясных продуктов и кое-что еще - в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

08.11.2015
45

-- Часы настоящие и поддельные: все секреты из Швейцарии. Как делают, тестируют и фальсифицируют дорогие часы.
-- Внешность на заказ: делает ли наращивание волос, ресниц и ногтей привлекательнее. Наш опыт на близнецах и прохожих.
-- Пять гаджетов против вредных привычек: может ли техника чем-то помочь в борьбе с курением и перееданием?
-- Чудо-ремонт: технические помощники в покраске, наклейке обоев и других утомительных делах.
-- Разоблачение замороженного йогурта; идеальная куртка для путешествий; автомобильный краш-тест на скорости 200 км/ч и кое-что еще -- в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

20.09.2015
33

-- Кожа против синтетики - "грязная" борьба. Какая обувь лучше в весеннюю распутицу.
-- Как улучшить покрытие Wi-Fi в квартире. Мы проверили разные способы на доме-музее Гоголя.
-- "Чудо техники" на "Своей игре". Отгадываем пять продуктов, усиливающих активность мозга.
-- Как Такое вообще может двигаться? Репортаж из плавучего дворца. Мы оказались в числе первых пассажиров одного из самых крупных в мире пассажирских судов.
-- А также: йогурты, возможно, бесполезны; в Норвегии запрещают FM-радио; получены новые изображения того, как реагируют на курение своих мам дети в их утробе и кое-что еще...

03.05.2015
21

-- Умные дверные замки: фантастически удобны, но вот насколько безопасны?
-- Зонт, который можно носить в кармане. Мы проверили - какую силу дождя и ветра он выдержит.
-- Подгузники, томографы и другие: 10 устройств и технологий, которые дал нам космос.
-- Яйца - недооцененная еда. Почему диетологи больше не отговаривают от омлета по утрам?
-- Как хамелеон меняет цвет; что за чудо техники теперь красуется во лбу индийских женщин; коляска-рюкзак и другое в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

19.04.2015
24

-- Чтобы постирать сначала надо загрязнить. Мы протестировали стирку паром, новую функцию против аллергенов, пятен и запахов.
-- Жевательная резинка: что она творит с нашим здоровьем?
-- Удивительные пластиковые окна: пять новаций, которые готовы изменить наш быт.
-- Самые-самые-самые новые сотовые телефоны и другая мобильная электроника в нашем репортаже с главной выставки года.
-- Чем опасна музыка в транспорте? Как электроника борется против ночных детских кошмаров? И сладкая смерть - новые данные о вреде сахара - горячая пятерка научно-технологических новостей недели.

15.03.2015
43

-- Беспроводные дрели и шуруповерты: могут ли они заменить инструменты с проводом,
-- Я не такой как все, я не работаю в офисе: как зарабатывать не выходя из дома,
-- Зачем вам смартфон: мы расскажем о пяти приложениях, которые реально делают жизнь удобнее,
-- Электросхему мозга научились чинить - врачи теперь умеют лечить эпилепсию, а также: снотворное без таблеток, ГМО против диабета и кое-что еще в горячей пятерке новостей.
-- В течение всей программы открытия и изобретения, которые удивили нас на этой неделе.

15.02.2015
19

В 1831 году юный натуралист Чарльз Дарвин отправился в путешествие, которое стало стартом величайших научных открытий. В течение пяти лет Дарвин плавал вокруг земли на паруснике "Бигль". Сделанные им открытия изменили наши представления о времени, пространстве, эволюции и природе. Спустя почти 180 лет его пра-пра-правнучка Сара Дарвин и британский писатель Редмонд О’Хэнлон повторят эту знаменитую экспедицию.
8 серий

25.12.2014
233

Программа Бойцовский клуб для животных состоит из 3 частей, в которых показаны драки между самыми большими, злыми и часто очень неожиданными бойцами мира животных. От львов и бегемотов, до волков, бизонов и крокодилов – соперники происходят из разных уголков света. В Бойцовском Клубе для Животных вы найдете яркий свет, драму и тестостерон традиционных боев без правил - сериал раскрывает секреты тактики и оружия, которое люди не могут использовать. Здесь нет запрещенных приемов – в дикой природе в ход идет все.
6 серий

17.10.2014
537

Документальная программа посвящена легендарным изобретениям в области техники, которые изменили мир, в частности, во время Второй мировой войны. Каждая серия посвящена определенной модели воздушного или наземного транспорта – о ней рассказывается крайне подробно: как она создавалась, как использовалась и какая судьба ждала ее в дальнейшем. Особняком в цикле «Техника военных лет» стоят репортажи с площадки ежегодного авиасалона «Макс». Кроме того, отдельный выпуск посвящен немецкой боевой технике Второй Мировой войны.
8 серий

14.11.2013
1239

Документальный цикл о личностях, которые изменили мир. Проект рассказывает о личной жизни людей, которые влияли на ход истории, развитие государств.
39 серий

21.06.2013
2805

Во втором сезоне сериала мы продолжим наблюдать за жизнью рисковых водителей, которые возят крупногабаитные грузы в районы по добыче золота и алмазов. Ну работа у них далеко не простая! Ведь они могут добраться в пункты назначения лишь зимой, когда реки замерзают и становятся дорогами по которым можно ехать. Дорогами полными опасностей, так как ехать приходиться по тонкому льду!
14 серий

08.06.2013
690

Программа "Братья по оружию" рассказывает о семейном бизнесе близнецов Майка и Джеффа Хоувов, которые создают самые невероятные машины. В каждой серии они все дальше и дальше отодвигают пределы возможного и изобретают уникальные агрегаты. Они переделывают танки и создают сверхтяжелый подземный автомобиль–внедорожник, способный ездить по угольным штрекам. Они берутся за самые невероятные проекты, но от успеха или провала каждого изобретения зависит судьба их небольшой мастерской, которая приобретает все большую и большую популярность.
12 серий

24.01.2013
270

Популярное