Знаете ли вы, что? Выживание в дикой природе (2023)

Знаете ли вы, что? Выживание в дикой природе (2023)

- Правила выживания. Что делать, если оказался один на один с дикой природой?
- Домашняя акустика. Как собрать саундбар из старых магнитов и втулок от туалетной бумаги? И можно ли слушать музыку на полную громкость, не мешая при этом соседям?
- Альтернативная энергетика. До какой температуры может раскалить металл солнечный зайчик?
- Физика цвета. Откуда берутся розовые фламинго, дельфины и даже кузнечики? Почему розовый считается “женским” цветом?

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
139 0

Другие документальные фильмы на эту тему

- Проверка на прочность. Почему лампочки взрываются, а синтетическая бумага не рвется?
- Физика массажа. Кто делает массаж более эффективно: хрупкая женщина или сильный мужчина?
- И как похудеть с помощью спирта?
- Тайная жизнь насекомых. Почему клещи не прыгают с деревьев?
- Уличная магия. Как работают самые популярные фокусы?
- Сделано в СССР. Как превратить кассетник в беспроводную колонку?

30.05.2023
73

- Тайны магнитных полей. Почему старые магнитики всё время падают с холодильника? И как при помощи магнитного толщиномера проверить авто при покупке?
- Гениальные технологии, изобретенные белками. Как механика движений этих зверьков помогла инженерам-робототехникам?
- Пружинность вещей. Могут ли пружинить мосты и небоскребы? И как устроены пружинные механизмы современных автомобилей?
- Торговля будущего. Когда умные роботы заменят охранников, официантов и продавцов?
- Греемся правильно. Почему тёплая печь греет лучше, чем раскалённый камин?
- Что эффективнее: русская печь, голландская или буржуйка?

27.03.2023
105

- Физика еды. Почему при варке пельмени всплывают? От чего сосиски лопаются в кипятке? И что такое молекулярная кухня?
- Меньше народу – больше кислороду. Но что будет, если в воздухе его станет слишком много?
- Перевозка дома. Как незаметно передвинуть гигантскую многоэтажку? И можно ли своими силами повернуть дом так, чтобы не видеть в окна ненавистных соседей?
- Малоизвестные факты о холоде. Отчего во время сильных холодов в лесу стоит сильный треск? И что будет, если зимой вынести на балкон холодильник?

30.01.2023
64

- Полный форсаж. Почему Владивосток считается родиной дрифта?
- Откуда там древние опиумные курильни? И какие клады ищут местные охотники за сокровищами?
- Откровения бывшей сектантки, которая сумела выжить. Что случилось на самом деле?
- Гастрономическое приключение. Сибирский суп, в котором варятся, но не варят.
- Во всем виноваты кочевники. Почему историки уверены, что Алеша Попович никогда не уводил жену у Добрыни?
- Ключ к русским Карловым Варам. Как попасть в рай без виз и загранпаспорта?

03.12.2022
78

- Розовый цвет раньше считали мужским, а синий – женским! Когда всё поменялось? Неизвестная история известных традиций.
- Русские классики на войне! Как Пушкин сражался с турками?
- Французы не изобретали шампанское, а итальянцы раньше терпеть не могли пиццу. Кто и зачем придумывает фальшивые национальные символы?
- Позорные страницы истории. Зачем французские власти истребили целую провинцию?
- Барбер-шопы Российской империи. Какие стрижки предлагали клиентам?
- Потемкинская деревня 20-го века. Как самый роскошный курорт Судана оказался ширмой для тайной операции спецслужб?

14.11.2022
164

Он чудом избежал смерти в авиакатастрофе, много раз стоял на краю гибели и научился выживать в любой ситуации. В поиске интересных мест, людей и событий он объехал весь мир. Он точно уверен - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И берётся показать нам все невероятно интересные истории. Сергей Доля. Мы отправимся в самые загадочные места планеты, где попытаемся разгадать их тайны.

Выпуски 1-66

12.02.2019
15615

Современники называли Первую мировую войну Великой, но со временем она стала фактически забытой. Эта война была незаслуженно отодвинута на "обочину" общественного сознания, скрывая свои тайны в тени жертв и катастроф Второй мировой. Об одной из самых неизученных страниц трагической истории нашей страны речь пойдет в документальном сериале "Нефронтовые заметки".
Включены кадры кинохроники, фото- и архивные документы.


Выпуски 126 - 162 
(25 декабря 2017 - 31 декабря 1918 года)

22.01.2018
2007

Женщины такие загадочные и таинственные... Вся история человечества так или иначе крутится вокруг представительниц слабого пола, точнее вокруг взаимоотношений полов. Самые великие безумства мужчины совершали ради дам. Почему женским цветом считается именно розовый, чем отличаются мужчины от шимпанзе и почему феминистские движения привлекают повышенное внимание? Раскрываем физиологию дамских тайн...

10.03.2017
89

Документальное повествование Эдварда Радзинского о веке, когда любовь правила политикой.
В стране, традиционно считавшейся государством женского бесправия, пять императриц самодержавно правили Империей. От фантастической Истории безродной неграмотной служанки, ставшей первой императрицей, до величайшей правительницы XVIII века Екатерины II простирается это невиданное в Европе Бабье Царство. Их ум, их гордая воинственность, и, наконец, их любовь... Это был последний век, когда любовь правила политикой. Обо всём этом наше документальное повествование.
4 главы

22.01.2017
852

В этом фильме, Хэйзен Оудел - журналист и инструктор по выживанию в дикой природе, отправляется в самые негостеприимные уголки мира, чтобы применить навыки, которым его научили местные обитатели.
8 серий

20.06.2016
574

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь… Герои сериала «Третий пол», будучи биологически мужчинами, с детства прозревали в себе женское начало. С годами смутные ощущения переросли в острую потребность стать женщиной. Несмотря на насмешки и агрессию со стороны окружающих, отчаяние родителей, негодование братьев и сестёр, эти люди упорноотстаивают своё право на самоидентификацию. Они считают себя не ошибкой природы, а уникальным явлением – яркими, неординарными личностями. Только где гарантия, что после операции будет достигнута вожделенная гармония души и тела? Ведь обратной дороги нет…
15 серий

17.11.2015
716

Мир полон удивительных существ. Природа некоторых из них кажется невероятной. Отдельные животные своей необычной биологией привлекают особое внимание. Какие-то известны уже несколько веков, другие обнаружены совсем недавно.
В этой программе сэр Дэвид Аттенборо расскажет, почему они считаются загадками природы.
16 серий

08.06.2015
4322

Документальный сериал, прекрасно снятый известным борцом за сохранение природы, журналисткой-экологом Свати Тиагараджан с ее опытным понимания некоторых из наиболее спорных вопросов по сохранению живой природы Южной Африки. Каждый эпизод это яркий, целостный взгляд на красоты и на угрозы исчезновения некоторых самых проблемных мест дикой Африки. Зрители получат возможность близко познакомиться с некоторыми из самых редких, самых экзотических и самых опасных животных в мире, а так же с людьми, которые борются за выживание этих животных. Этот сериал - первый в своем роде, который рассматривает дикую природу с точки зрения её охраны.
13 серий

17.02.2015
2690

Знакомьтесь: Клан Робертсонов. Они превратили утиные манки в мульти-миллионную империю. Но вести семейный бизнес не просто, когда семья хочет уйти в отрыв. Все в этих ребятах из городка Вест Монро в штате Луизиана прекрасно: их длинные бороды, банданы и даже дурацкие выходки вроде попытки взорвать местную бобровую плотину. Нетрудно догадаться, почему «Утиная династия» завоевала такой успех у зрителей — это немного старомодный ситком, сочетающий в себе деревенский шарм и «домашний» юмор. Эти старые-добрые парни Робертсоны шутят смешно, и в этом есть что-то подлинно семейное.
15 серий

16.07.2014
912

Страна красот и удивительных контрастов, забытая и сокрытая от глаз дикая природа. Сезон дождей и засуха сменяют друг друга в нескончаемом круговороте. Одно из самых богатых флорой и фауной мест на планете, приютившая 10% всех видов животных на земле. Жизнь в дикой природе - это постоянная борьба за существование. но в наши дни дикая фауна вынуждена сражаться за выживание в условиях уничтожения ареалов и распространения человеческого воздействия.

2 серии

1. Страна красот и удивительных контрастов
2. Настоящая дикая природа

14.07.2014
262

Съемки загадочных Гебридских островов в Шотландии проходили в течение целого года и зафиксировали драматичные сцены столкновения сил дикой природы. От сильных зимних штормов до тихих летних вечеров на песчаных пляжах – понаблюдайте за природой во всей ее красе. Экстремальные условия способствуют появлению удивительных историй выживания, и мы следим за семействами животных во время ключевых моментов их жизни. От серых тюленей, пытающихся спасти своих детенышей от гигантских волн, до буревестников, орлов и гигантских акул – это настоящая дикая природа.
4 серии

09.04.2014
385

-- Украина в огне. Кто отдал приказ оппозиции стрелять на поражение;
-- Прощай, Европа. Почему развитые и демократичные европейцы всё больше походят на варваров;
-- Город грехов. Археологам удалось обнаружить библейские Садом и Гоморру;
-- Последний бой 6-й роты. Шокирующие подробности гибели псковских десантников;
-- Шквал огня. Неповторимая разработка российских конструкторов;
-- Пушечных дел мастера. Все секреты русской артиллерии;
-- Школа выживания. Как защитить себя от преступников;
-- Рыцари средневековья. Почему они считались непобедимыми;
-- Дикий Запад. Вся правда об американских ковбоях и гангстерах.

24.02.2014
32

Быстро разжечь и без промедления потушить! Как работают огнетушители и почему некоторые из них не способны справиться с пожаром? Как горят бенгальский огонь, бикфордов шнур и огниво? Что поможет развести огонь без спичек - 3 простых способа спасти нашу жизнь в дикой природе! Антон Войцеховский знает об огне почти все! И спешит поделиться своими знаниями!
4 фильма

06.12.2013
125

Тысячи видов животных исчезли с лица Земли за миллионы лет эволюции. Но что, если попытаться их вернуть к жизни и дать им еще один шанс на выживание? Исследователь дикой природы и большой любитель приключений Найджел Марвин планирует создать в XXI веке собственный Доисторический Парк и заселить его невиданными обитателями. С помощью машины времени он отправляется на необычное сафари в далекое прошлое нашей планеты, чтобы познакомиться с первобытными животными. Найджела ждут встречи с самыми свирепыми хищниками древнего мира...
6 серий

23.06.2013
1779

Эпический сериал одного из самых знаменитых в мире ведущих и натуралистов сэра Дэвида Аттенборо. У каждой новой жизни на Земле есть своя собственная история: как живое существо появляется на свет, как добывает себе пищу, строит жилище, общается, создает семью и растит потомство. В этом сериале о живой природе нашей планеты авторы постарались собрать воедино самые интересные и экстраординарные из таких историй.
12 серий

18.03.2013
1413

Популярное