Франциск Папа Римский / Франциск-Бунтарь / Rebel Pope (2016)

Франциск Папа Римский / Франциск-Бунтарь / Rebel Pope (2016)

Вдохновляющая история о том, как Хорхе Марио Бергольо прошёл путь от "епископа трущоб" до Франциска.

Реклама - это единственный доход для поддержки и развития нашего сайта, но в текущий момент рекламу не смотрят или блокируют. Поддержите нас, если можете! Спасибо за понимание!
280 0

Другие документальные фильмы на эту тему

• Волшебная армия. Для чего Папе Римскому охотники на демонов?
• Утерянные реликвии. Что спрятал американский самогонщик?
• Безумные традиции. Зачем эфиопам огромные животы?
• Дети на пульте управления. Почему американские школьники не могут заснуть?
• Предвыборное меню и пошлый стейк! Как приготовить «птичий помет»?

10.02.2021
840

Александр Невский - великий полководец или предатель? Почему современники князя по-разному оценивали его миссию? Он спас северные русские земли от полного разорения, но категорически отверг помощь Запада. Как великий князь строил православное государство, и кто встал у него на пути? Зачем посланники Папы Римского дважды приезжали к Александру Невскому, и что он на самом деле ответил на предложения Ватикана? О жизни князя написаны сотни книг, но никто до сих пор не смог установить причину его смерти. Правда ли, что Александр Невский был отравлен, и кто мог решиться на это преступление? Помогут ли мощи святого выйти на след настоящего убийцы?

09.05.2019
47

Документальный фильм о самом юном марафонце в мире.

Тренер вытаскивает четырехлетнего мальчика из нищеты индийских трущоб. Все начинается как история, призванная вдохновлять - маленький мальчик и его тренер вместе следуют за своей мечтой в жестоком мире. Но сказка оборачивается трагедией, обличающей темные стороны человеческой души и всю сложность индийского общества, где никак не решаются проблемы трущоб, ужасающей нищеты, организованной преступности и коррупции.

В течение пяти лет перед камерой разворачивается история, полная моральных дилемм, драматических поворотов, дебатов на этические темы и судебных тяжб.

05.04.2019
148

Этот фильм рассказывает о нынешнем главе католической церкви - Папе Франциске, о его путешествиях, о причине выбора этого имени, о его идеалах и целях, которые он поставил перед собой.

17.11.2018
82

Первый тревел-квест на российском телевидении! Подобного проекта на российском телевидении еще не было!

В каждом выпуске двое игроков, мужчина и женщина, оказываются в незнакомом для них большом европейском городе. Они должны добраться из пункта «А» в пункт «Б», разгадав по пути пять головоломок, связанных с историей и культурой города. Для этого у них будет всего 12 часов и только 500 евро в кармане. В финале победит тот, кто пройдет по маршруту быстрее и потратит меньше денег. У игроков нет ни интернета, ни телефона – по ходу проекта они могут связаться только с мастером игры Дмитрием Губерниевым.


7 выпусков

1. Будапешт
2. Вена
3. Дрезден
4. Прага
5. Лиссабон
6. Барселона
7. Афины

05.06.2018
7768

Третья мировая война, апокалипсис, конец света, по выжженной земле бродят люди-зомби. Современный Голливуд любит смаковать постапокалиптические сценарии и штамповать боевики на эту тему.Третья мировая уже началась, считает Папа Римский Франциск. И это не иносказание. Полвека назад Третью мировую представляли как скоротечный обмен ядерными ударами между двумя сверхдержавами. Такая война может закончиться за час и привести к гибели большей части человечества. Откуда нам ждать удара? Сегодня особенно актуально звучат слова древних полководцев «хочешь мира – готовься к войне». Это очевидно для всех - мировая война не будет такой, какой мы ее знаем по историческим книгам и кинохронике. А какой она будет? Кто провоцирует большую войну? И чем готова ответить Россия?

16.03.2018
16

История полна легенд о храбрых воинах и элитных бойцах, что защищали правителей, побеждали армии и спасали империи. В этой познавательной и развлекательной передаче мы узнаем о жизни и заданиях, которые выполняли лучшие древние убийцы мира: от Древней Греции до Японии. Благодаря великолепной игре актёров, документальным свидетельствам и помощи экспертов их истории вновь оживут. Правителям всегда нужны были элитные бойцы, мужчины или женщины, которые идеально владели оружием и, при необходимости, могли убить столько врагов, сколько потребуется.
9 серий

12.02.2017
1121

5000 миль, 13 стран и самые драматичные ландшафты планеты — это история торгового пути, навсегда изменившего ход истории. Доктор Сэм Уиллис узнает, почему Запад обязан своими богатствами Востоку. Начав рассказ с китайского императора, в попытке защитить границы своего государства пустившегося в опасное путешествие за одним из главных сокровищ человечества — лошадьми. В обмен на них император был готов отдать самый ценный материал его краев — шелк.
3 серии

10.09.2016
398

-- Самые интригующие пророчества католиков: откуда средневековый архиепископ Малахия мог узнать подробности обо всех будущих Папах Римских? Исполнится ли его предсказание о том, что нынешний глава церкви Франциск - последний Папа Римский?
-- Муаммар Каддафи - пророк? Предсказания, которые ливийский лидер произнёс незадолго до смерти, сбываются. Что это - мистика или проницательность?
-- Страшные предсказания о гибели Америки: неужели Всадники Апокалипсиса собрались в Новый Свет?

16.04.2016
45

Невозможное свершилось: они впервые посмотрели друг другу в глаза, встретившись на Острове свободы. Встреча патриарха Кирилла и папы римского Франциска, и такая близкая нам Латинская Америка - в документальном фильме Сергея Холошевского.

27.02.2016
29

Наука не всегда идет прямым путем. Многие величайшие научные открытия были сделаны случайно или по ошибке. Мы будем исследовать кривые тропки науки, узнавая по пути самые удивительные истории.
серии 1 - 9, 12, 15

10.06.2015
232

История невероятного взлета – юноша родом из корсиканского Аяччо прошел путь до Главнокомандующего армии. Передача представляет исчерпывающую и правдивую, лишенную домысла, историю человека, который изменил судьбу Европы, - с 1793 года, когда он был молодым капитаном артиллерии, и по наши дни. В течение более двух десятилетий, с 1793 по 1815 год, вся Европа находилась во власти молодого капитана артиллерии, который стал императором. Его история – это история Европы XIX столетия. От его военного и дипломатического таланта, до императорской семьи и людей из его окружения, от его противников до последнего верного сторонника на острове Святой Елены.
10 серий

08.01.2015
6808

Авторы фильма предлагают зрителю проследить за тем, как за 2000 лет британцы создадут нацию, займут доминирующую позицию на земном шаре и определят лицо современного мира. Это большой, амбициозный и захватывающий проект об истории Британских островов от Стоунхенджа до Второй мировой войны, от римской оккупации до открытия пенициллина. Это история о том, как небольшая группа островов превратилась в супердержаву. Это история Британии...
7 серий

29.06.2014
691

11 февраля 2012 года мир ошеломила потрясающая новость, духовный лидер миллиарда людей Папа Бенедикт XVI заявил об отречении от престола. Это решение потрясло и опечалило всех католиков мира - это происходило впервые с 1415 года после отречения Папы Григория XII...
Избранный конклавом новый папа Франциск, был неизвестен многим - он принадлежал к ордену иезуитов и приехал в Ватикан из Аргентины... Новый папа сразу же отказался от старых положенных ему по статусу привилегий, от персонального лимузина, от жизни в роскошных папских апартаментах и прочих атрибутов верховной власти... Это сразу же обозначило новые приоритеты в служении папы и возглавляемой им церкви...

12.02.2014
15

-- Как "Копьё судьбы" привело к власти Тамплиеров и куда оно пропало. Битва длинною в 2000 лет. Тайна убийства Папы Римского. Кровавые деньги католической церкви...
-- Почему похищенного премьера Италии не могли найти. Чего добивались террористы и что за сила стояла за ними. Кто пытал политика и какую тайну он должен был раскрыть...
-- Тайна 750 тысяч тонн золота. Кто хранит у себя четверть мирового запаса? Последний Папа Римский и древнее пророчество о конце света. Можно ли остановить апокалипсис?..
серия 1 - Власть над миром
серия 2 - Нежная душа террора
серия 3 - Возвращение короля

27.11.2013
271

Есть относительно немного образцов огнестрельного оружия, чье имя стало нарицательным и вошло не только в историю оружия и войн, но и в саму жизнь, воплотившись в литературе, живописи и кино. Чей победный путь прошел по всему свету, от южноафриканского буша и южноамериканской сельвы до скал Норвегии, снегов Финляндии и до гор и пустынь Средней Азии, от Испании и Северной Африки до Китая и Вьетнама.
6 серий

21.05.2013
130

После интронизации папы римского Франциска восемь священнослужителей рассказывают о своей работе в тени епископа Рима. В центре Рима, этого вечного города, находится Ватикан. Самое маленькое, но в то же время одно из самых могущественных суверенных государств в мире. Духовный ценр для более чем миллиарда католиков на Земле. За этими непроницаемыми стенами скрывается тайный мир, которым управляет всего один человек...

27.04.2013
23

В 1781 году римский папа Пий VI предал анафеме все предсказания Нострадамуса и запретил их распространять. Но можно ли запретом отменить то, что должно случиться? Сегодня толкователи катренов Нострадамуса расшифровали еще одно его пророчество о конце света и с ужасом обнаружили, что его время пришло. Новый римский папа Франциск станет последним главой Ватикана. При его правлении на небе появится еще одно солнце, после чего наступит гибель Рима и конец света...

04.04.2013
19

«История Шотландии» - это, в первую очередь, попытка докопаться до настоящей истории, рассказать о тех фактах, которые не были придуманы монахами, летописцами и придворными историками в угоду времени и взглядам современников. Объективность и доказательства – вот два столпа, на которых зиждется этот документальный фильм. Сериал «История Шотландии», в противовес популярным сегодня жанрам «актер читает текст» или «журналист ведет расследование», дал слово профессионалу. Ведущим выступает Нейл Оливер, шотландец по национальности, имеющий за плечами 20-летний опыт работы археологом.
серия 1 - Последние из свободных людей (84 - 943 гг. н.э.)
серия 2 - Молоты шотландцев (Александр II и Уильям Уоллас)
серия 3 - Королей возвышают епископы (Роберт Брюс)
серия 4 - Язык - это власть (Борьба кланов Стюарт и МакДональд)
серия 5 - Проект "Британия" (Мария Стюарт, Джеймс Стюарт)

20.01.2013
760

«Библейские тайны» - это серия фильмов BBC, посвящённых исследованию одной из самых важных книг человечества.
Из этих фильмов мы узнаём самые интересные библейские истории, древняя книга оживает и раскрывает нам свои тайны.
01. Библейские тайны. Кто убил Иисуса (Распятие на кресте)
02. Библейские тайны. Настоящая Мария Магдалина
03. Библейские тайны. Апостолы
04. Библейские тайны. Петр-камень (Петр и Первая Церковь)
05. Библейские тайны. Иосиф и его разноцветная одежда
06. Библейские тайны. Иисус Навин и падение Иерихона
07. Ирод и резня в Вифлееме (Рождество, Ирод и резня)
08. Библейские тайны. Давид и Голиаф
09. Библейские тайны. Апокалипсис. История конца света?
10. Ной и Всемирный потоп
11. Библейские тайны. Дева Мария
12. Там, где начинается Рождество
13. Где начиналась Пасха
14. Загадки Библии. Версии. Копье Христа
15. Святой Павел
16. Загадки Библии. Версии. Тайна трех волхвов

18.01.2013
6669

Популярное